Туристский клуб ТГУ «Берендеи» отметил 40-летие!

Раздел для поздравлений

Туристский клуб ТГУ «Берендеи» отметил 40-летие!

Сообщение climbman » 11 июн 2013, 23:33

Поздравляем!!!

Изображение

11 июня, в ТГУ прошло празднование 40-летнего юбилея туристского клуба «Берендеи». Благодаря работе клуба Томский государственный университет занимает третье место среди вузов России по студенческому туризму.

Торжественное заседание, на котором будут присутствовали не только члены клуба «Берендеи», но и его основатели, друзья и коллеги из других клубов города, прошло в конференц-зале ТГУ. Вторая часть торжеств состоялась уже вечером на базе университета в Киреевске.

Созданный в 1973 году силами энтузиастов, турклуб «Берендеи» в начале 90-х годов приобрел университетскую «прописку» и начал тесное сотрудничество со спортивным клубом ТГУ. Совместная работа дала свои плоды – увеличилось количество походов, отчеты о них стали занимать призовые места на чемпионатах Томской области, Сибирского Федерального округа и Российской Федерации, увеличилось число культивируемых видов туризма. К горному и лыжному в 2004 году добавился велосипедный, в 2005 – спелео и водный, в 2010 – автомобильный, и как следствие появился комбинированный туризм, когда в походе сочетаются препятствия из нескольких видов туризма, например авто-водный.

Изображение
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Вернуться в Дни рождения и праздники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron