О(б)суждение Бочкарева, Кирикова и ТАКТа.

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!

Re: О(б)суждение Бочкарева, Кирикова и ТАКТа.

Сообщение LVF » 10 фев 2014, 09:43

Скучно читать мнение человека никогда не бывшего в клубе и не знающего реальное положение дел. В клубе существовала МКК которая выпускала и в которой осуществлялась защита походов (в основном горных до 3к.с.). Походы 4к.с. выпускались в областном совете по туризму, а 5к.с. в Москве.
На моей памяти бывали единичные случаи не защиты руководства и участия. В основном за грубые нарушения безопасности в походе. При том количестве и сложности походов ЧП практически не было.
В альпинизме в принципе такой практики быть не могло – зачет вершин был в альплагерях и разряд присваивался и утверждался в Областном совете «Буревестник».
У Бочкарева ( и других) были проблемы с Николай Николаевичем со всеми вытекающими последствиями – незачетом и раздеванием.
LVF
Чайник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:59
Откуда: г.Томск ,ТАКТ

Re: О(б)суждение Бочкарева, Кирикова и ТАКТа.

Сообщение Chye » 10 фев 2014, 11:20

Про туризм ничего не знаю, а про разряды.. сам руководил секцией политеха, спортсмены до второго разряда оформлялись в местном спорт-клубе.. как оформлялись так и раздевались.. не спорю все это происходило с молчаливого согласия Н.Н. но делали это низовые секции, через общее собрание..И речь идет не о зачете одной двух гор, а целые разряды со 2 спревышением до значка.., а это несколько лет жизни...
Аватара пользователя
Chye
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:03
Откуда: Томск

Re: О(б)суждение Бочкарева, Кирикова и ТАКТа.

Сообщение Mikeom » 11 фев 2014, 13:42

Алексей, я попробую тебе рассказать какие могут быть проблемы в обычной экспедиции с Бочкаревым.
Мой опыт общения с ним ограничивается только 2007г, когда ТАКТ собирался отмечать свой очередной юбилей и как-то так сложилось, что мне выпало быть главным двигателем так называемой "экспедиции на пик Ленина".
Бочкарев тоже попал в состав, но держался особнячком, хотя как теперь известно никакого высотного опыта у него тогда не было. Был он как все - первый раз на высоту собрался. У меня записано,что за год до этого он сходил на Белуху.
Все самое интересное в контексте данного обсуждения стало открываться под Ленина - выяснилось, что поскольку он не женат, то имел массу времени для физподготовки и набрал хорошую физическую форму, в то время как почти все остальные имели среднюю, далеко не выдающуюся подготовку. В цифрах я бы охарактеризовал примерно так : когда большая часть участников 5км на равнине пробежала бы за 30-35мин, то Бочкарев наверно больше 22мин не затратил бы. С учетом его возраста - это очень хороший результат. Первые акклиматизационные выходы всю эту картину открыли. А теперь маленький отрывочек из моих записей :

6.08 Лагерь 1 - лагерь 2
Проснулись в 5ч, ... Вышли в ~7ч, в лагерь-2 пришли в 14ч, Боря в 14:30.
Бочкарев пришел раньше всех, устроился, а потом возлегал в палатке ... - ничто его не касается, на любую просьбу передать газ или продукты из палатки отвечал с вызовом, типа его тут лично оскорбили.
Искали мою самодельную лопату (она хорошо подходит для установки на нее горелки, потому что рассчитана и на такое применение) - никак не могли найти. Потом, через 10 минут поисков, Витя наконец проснулся - сказал где она лежит. Я ему поставил в вину, что мог бы и раньше сказать, раз знал где она есть - как он разругался ! Поругались мы минут 5, тут все как давай меня увещевать, чтоб с ним не цеплялся! Видно, что уже наспорились с ним.
Аватара пользователя
Mikeom
Аксакал
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:05
Откуда: Томск, ТАКТ

Re: О(б)суждение Бочкарева, Кирикова и ТАКТа.

Сообщение LVF » 12 фев 2014, 08:30

Жаль, что мы так и не услышали понятных объяснений или извинений со стороны Алексея по поводу клуба. Думаю, просто ему нечего сказать. Оставим это на совести автора.
Предлагаю Бочкарева оставить в покое. Куда ходить, с кем ходить и как ходить это решать ему. Ему и отвечать. У нас ведь не разбор совместного с ним восхождения.
Поздравим его с восхождением на Большую гору. Здоровья и дерзай дальше. И всем УДАЧИ.
LVF
Чайник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:59
Откуда: г.Томск ,ТАКТ

Re: О(б)суждение Бочкарева, Кирикова и ТАКТа.

Сообщение Chye » 13 фев 2014, 09:43

LVF писал(а):Жаль, что мы так и не услышали понятных объяснений или извинений со стороны Алексея по поводу клуба. Думаю, просто ему нечего сказать. Оставим это на совести автора.

Перед кем я должен извеняться??Вы мне верните ребенка.. которого закапали по коллективной халатности.. а именно Буркова Андрея.. а позже поговорим..
Аватара пользователя
Chye
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:03
Откуда: Томск

Re: О(б)суждение Бочкарева, Кирикова и ТАКТа.

Сообщение Mikeom » 13 фев 2014, 16:40

Chye писал(а):Перед кем я должен извеняться?? Вы мне верните ребенка.. которого закапали по коллективной халатности.. а именно Буркова Андрея.. а позже поговорим..

т.е. можно сказать, что все претензии к ТАКТу по части Бочкарева исчезли и непонятно откуда на ровном месте взялись претензии по поводу гибели Буркова ?
Тогда сперва ответь - какое такое отношение ты имеешь к Андрею Буркову ? Или это просто повод поклевать чем-то давно не понравившийся тебе клуб ?
Может пора уже присваивать этой теме совершенно другое название : "Алексей Чье против ТАКТа" - так ? Направленность твоих высказываний наводит на такую мысль...
Аватара пользователя
Mikeom
Аксакал
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:05
Откуда: Томск, ТАКТ

Re: О(б)суждение Бочкарева, Кирикова и ТАКТа.

Сообщение Chye » 15 фев 2014, 04:51

Mikeom писал(а):
Chye писал(а):....Может пора уже присваивать этой теме совершенно другое название : "Алексей Чье против ТАКТа" - так ? Направленность твоих высказываний наводит на такую мысль...

Миша, не утрируй.., я лишь дал расшифровку слову осторожность по отношению к Такту.., пишу только то, что хорошо знаю, без всяких домыслов и прочие.., семья Бурковых и Луневых дружат с давних времен т.к. мама Андрея и мама Марины Луневой подруги со студенческих времен.., общие праздники, общая дача.., поэтому за ситуацией следили с самого начала...
Аватара пользователя
Chye
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:03
Откуда: Томск

Пред.

Вернуться в Наше общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron