ПРО ТОМСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ АЛЬПИНИЗМА И ЕЁ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ Д.Бочков

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!

ПРО ТОМСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ АЛЬПИНИЗМА И ЕЁ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ Д.Бочков

Сообщение climbman » 04 июн 2014, 09:13

Публикуется по предложению Дмитрия Бочкова.

ПРОЛОГ
отчего и почему появилось это повествование

"1 декабря 2012 года в Лужниках, на церемонии вручении «золотого ледоруба» и других ежегодных альпинистских наград я случайно встретил Серёжу Астахова. Он пригласил меня на праздник по случаю юбилея томской федерации альпинизма. Торжество состоялось 9 декабря 2012 года в клубе « Перекрёсток», что на Бактине. Народ был. Ветеранов человек 15, пожалуй. Андреев, Трясучев, Коробицын, Исаев, Пугачев, Зайцев, Дьяченко, Петренко... Поколение младше: Колесников, Кириков, Паршин, Женя Суржанский… Был и мой партнер по восхождению
на Эверест Женя Попов. Много молодых людей, лица, в основном, мне знакомые.
Чего выпить и чем закусить, на столах тоже было. Показали фильм, где Андреев рассказал про горы, которые он прошел со своими товарищами, Дьяченко рассказал о своём труде на должности председателя томской федерации альпинизма, потом были замечательные кадры Астахова и восходителей на Белуху, потом кадры костра и красивые песни.
Прибыл, наконец, долго ожидаемый высокий гость, коим оказался г-н Максимов из департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту. Дальнейший ход событий показал, что прибыл он специально на вручение грамот. «Золотую» грамоту Максимов вручил «великому» Генриху Андрееву, первому председателю федерации альпинизма. Вторую «золотую» грамоту он вручил «не менее великому» Николаю Дьяченко, второму председателю томской федерации альпинизма. Ну, а третью «золотую» грамоту он вручил....: «Я думаю, что вы не будете против, если третью грамоту я вручу Астахову Сергею Евгеньевичу».
И скупая мужская слеза готова была побежать по моей щеке от сознания того, что все 50 лет томский альпинизм был в крепких руках Андреева, а потом Дьяченко, и все свои силы они положили, чтобы альпинизм в Томске развивался. И, только ничего не понимающий человек, может усомниться в том, что именно Сергей Евгеньевич Астахов ведёт сегодня томских альпинистов к новым непройденым вершинам.
Слеза не побежала.

Если бы не речи, звучавшие на этом мероприятии, я бы не написал того, что вы сейчас прочтёте. После текста вы найдёте около четырёх десятков документов, касающихся томского альпинизма. Они расположены в хронологическом порядке. Не на все из них я ссылаюсь, однако
решил оставить, чтобы читатель почувствовал атмосферу событий. Для облегчения поиска нужного документа приведена таблица под названием «Список»."

История

Список

Документы
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: ПРО ТОМСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ АЛЬПИНИЗМА И ЕЁ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ Д.Бочков

Сообщение Сальников » 04 июн 2014, 12:35

Вещь по сильнее Фауста... Мне сразу вспомнился 2004 год и мой разговор с Родионовым, у него в кабинете, поставивший крест на альпинизме высоких достижений в ТАКТе... Жива школа.
Аватара пользователя
Сальников
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:14
Откуда: KZ,

Re: ПРО ТОМСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ АЛЬПИНИЗМА И ЕЁ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ Д.Бочков

Сообщение climbman » 04 июн 2014, 15:23

Baglan Zhunus
Да мы это знали, но увы молчали. Только Толя Шлехт открыл нам тогда глаза, не думал, что начнут копать через столько лет, Бочкову респект.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.


Вернуться в Наше общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron