Настройка фар "японцев"

Re: Настройка фар "японцев"

Сообщение М.В. » 13 окт 2010, 14:53

Да Саш, как "клиент" подвергшийся переделке подтверждаю - визуально ездить ночью стало лучше. Про тех. осмотр пока не знаю, т.к. таковой планирую в начале ноября.
Короче спасибо большое, лучше наверно только замена на "европейские" фары.
Аватара пользователя
М.В.
Аксакал
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 08:41
Откуда: Томск, ТАКТ.

Re: Настройка фар "японцев"

Сообщение alex_neo » 13 окт 2010, 14:13

И все же пользуется спросом данная услуга... только сегодня и только со своих всего 200р-300р в зависимости от доступности лампочки и способа переделки. Тем же способом занимается еще 1н сервис в Томске вблизи Энергетической. На данный момент на ТО проканывает как изолента так и мои методы. Разница-фары будут настроены по вертикали как надо и не будут слепить встречку+освещенная правая обочина. Могу выехать на место-необходимые условия ровная площадка и стена на расстоянии 5 м от корпуса машины (могу необходимую имитацию стены также с собой прихватить ))).
Последний раз редактировалось alex_neo 27 окт 2010, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alex_neo
Аксакал
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:53
Откуда: ТАКТ/ТФА

Re: Настройка фар "японцев"

Сообщение М.В. » 06 сен 2010, 09:33

alex_neo писал(а): Технология известная и пользуются многие кто знает... В Нске и мн др городах прокатывает для ТО в ГИБДД. У нас настраивал на своей и еще человеку-все супер.

Ну фары положим и у "японцев" все разные. Что прокатывает на одной - не проходит на другой. Если ты прокручиваешь лампочку, то все равно полного эффекта есть. Собствено у настройки фар две цели - хорошо и правильно освещать дорогу (залог безопасности) и только во вторую очередь прохождение ТО, где собственно обращают внимание, только на факторы ослепления. Так вот с первым как раз и проблемы, даже если со вторым все ОК.
Хотя согласен подъехать к тебе для настройки, чтобы после 1 октября попробовать пройти ТО по новому техрегламенту. Наклейки изолентой на фары после 1го 10го уже не прокатят.
Правда европейские фары я уже себе купил, но ведь их еще ставить надо(((. Да и пластиковые они, а родные -стекло. Может и настройкой пока выкрутимся
Аватара пользователя
М.В.
Аксакал
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 08:41
Откуда: Томск, ТАКТ.

Настройка фар "японцев"

Сообщение alex_neo » 05 сен 2010, 23:20

Помогу настроить фары на японских авто. Собственно на СТО у нас в городе в основном отказываются и говорят что это невозможно и надо покупать еврофары либо заклеивать сектора. Избавлю от неосвещенной правой части дороги, скорректирую световой пучок. результат близкий к гост и приемлемый для то. М.В.: "Собствено у настройки фар две цели - хорошо и правильно освещать дорогу (залог безопасности) и только во вторую очередь прохождение ТО, где собственно обращают внимание на факторы ослепления." На СТО в Томске заклеивают сектора (300р) изолентой которая со временем отваливается и Вы вновь слепите встречку и не видите пешеходов на обочине ЛИБО вообще отказываются регулировать ссылаясь на то что это невозможно и надо покупать евроаналог фар. Цена вопроса для своих "оутдорщиков" в 200-300 р - зависит от "доступности" лампочек (а также регулировка по высоте-если есть наклейки но на трассе моргают что слепите, замена лампочек). Технология известная и пользуются многие кто знает... В Нске и мн др городах прокатывает для ТО в ГИБДД. Настраивал на своей все супер и еще уже более чем 10 людям на разных машинах. Знаю что у нас тем же самым в городе занимается один из сервисов у них услуга стоит порядка 700р... делайте выводы... кому интересно-звоните,пишите-исправим, отрегулируем...
Последний раз редактировалось alex_neo 27 окт 2010, 12:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
alex_neo
Аксакал
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:53
Откуда: ТАКТ/ТФА


Вернуться в Как починить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron