Починка ботинок Lowa в Бот"ас

Re: Починка ботинок Lowa в Бот"ас

Сообщение Asyaska » 20 окт 2015, 12:39

Обновите фотографии в начале поста, а то совсем ни о чём.
Наши руки - как скайхуки!
Аватара пользователя
Asyaska
Втянувшийся
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:05
Откуда: г.Москва, ЦСКА им.Демченко

Re: Починка ботинок Lowa в Бот"ас

Сообщение Oldernick » 19 окт 2015, 20:25

Нежданно-негадано :)
Походили ботинки еще год, но совсем не так активно, как в предыдущие года - на прогулках по пересеченной местности.
Покрытие стерлось частично за год, эффективно работало первые несколько раз, потом также стали протекать боты.
Oldernick
Втянувшийся
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 18:05
Откуда: Томск

Re: Починка ботинок Lowa в Бот"ас

Сообщение climbman » 19 окт 2015, 18:48

Ждем результата после сборов :)

Кстати, я регулярно хожу в этот сервис, если надо качественно отремонтировать обувь. Или нестандартно.
Последний раз редактировалось climbman 19 окт 2015, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Починка ботинок Lowa в Бот"ас

Сообщение IvanEvs » 23 июл 2011, 16:32

Даа, ботиночки серьёзно ушатаны, я бы наверное не стал заморачиваться с починкой... Мастера молодцы, особенно задники хорошо сделали.
IvanEvs
Втянувшийся
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:25
Откуда: AlpClub TSU

Re: Починка ботинок Lowa в Бот"ас

Сообщение morbidd » 23 июл 2011, 14:39

Спасибо, полезно.
Аватара пользователя
morbidd
Аксакал
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:27
Откуда: Алкклуб ТГУ

Починка ботинок Lowa в Бот"ас

Сообщение Oldernick » 21 июл 2011, 22:23

Коллеги, хочу поделится. Может окажется кому-нибудь полезным. ПРактически на правах рекламы.

Предистория: 4 года назад я обзавелся ботинками Lowa Mountain Expert GTX - ну вы все их знаете, "красные лова".
С теми скидками которые делал триал, им не было равных по соотношению цена/качество.
4 года они проходили во всяких разных условиях, и стали потихоньку рваться, особенно задники. Сильным ударом оказался для них зимний полуаварийный переход на лыжах, в полужестких креплениях без бахил, в результате чего обрезинка на носах ботинок протерлась до дыр. Не надо пояснять, что вся влажность через эти дыры стала попадать внутрь ботинок, что не могло не сказаться на комфорте.

История: год я безуспешно искал средства самому или с помощью специалистов восстановить обрезинку. В одной обувной мастерской мне приклеили резинки, которые естественно улетели на второй день похода. Понимая, что ходить скальные маршруты мне не в чем, я предпринял еще одну попытку, и обратился в фирму Ботас, что в конце Фрунзе ( 123/1, тел.20-30-90 ,да простит меня модератор), имея ввиду зашить швы. Исходя из опыта предыдущего общения сказал, что ботинки мне нужны срочно.

Результат:Изображение Изображение
Во-первых, очень аккуратно и визуально добротно восстановлены задники
во-вторых, родные тряпочные петельки для шнурков очень аккуратно заменены медными паяными кольцами в кожанных петельках
в-третьих - изодранная резиновая часть чем-то обработана и загерметезирована. Мастера сказали что технология называется "челентано". Поставил ботинки в тазик - вода снизу не набирается.
в-четвертых, все сделано точно в обозначенный срок. Вся работа ( два задника, швы, обрезинка, кольца ) обошлась в 1300 рублей.

Вернусь со сборов - допишу результаты тестирования на рельефе. Пока - очень доволен результатом
Oldernick
Втянувшийся
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 18:05
Откуда: Томск


Вернуться в Как починить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron