Требуются пихлы, много.

Принимаются предложения поработать. Люди, общающиеся здесь, могут сделать на высоте ВСЁ.

Требуются пихлы, много.

Сообщение школьник » 26 ноя 2012, 09:13

Внимание, товарищи студенты, товарищи неработающие и мало работающие!
С завтрашнего дня требуются кидальщики снега на корпуса Политеха. По моим прикидкам, должно получаться от 1000 руб. за день работы. Если хорошая бригада, то и от полутора.
Для примера, родной девятый корпус считают: 2000 квадратов по 6.5 рублей за квадрат. Одиннадцатый корпус - 4100 квадратов так же по шесть с половиной рублей.
Ясно, что 6.5 мало, но, думаю, можно заработать за счет того, что половина площади еще совсем чистая, а снег неплотный, не успел слежаться.
Желательно завтра уже выйти на Вершинина 31 (1300кв). Телефоны, вопросы сюда или в лс.
Work less climb more
Аватара пользователя
школьник
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:04
Откуда: Томск, Аида, Альпклуб ТГУ

Re: Требуются пихлы, много.

Сообщение Chrono » 26 ноя 2012, 19:19

Что-то цены то совсем понижаете, раньше по 10 хотя бы политех был. Зачем так то кидать цены то, скоро за еду будет что ли работать?
Аватара пользователя
Chrono
Чайник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:25
Откуда: Ариадна

Re: Требуются пихлы, много.

Сообщение morbidd » 26 ноя 2012, 19:30

Это когда Политех был по 10? 10 чего? Копеек? Я лично раньше кидал и не помню там таких цен. У Астахова люди по 500 рублей в день кидали в своё время.
Конкретно эту крышу (Вершинина 31) мы несколько лет назад за 4000 скидывали, сейчас получается 6,5х1300~8500. И я точно знаю, что вдвоём за день она скидывается, потому что сам её кидал когда-то.
Лёха правильно написал, что цена хоть и низкая, но сюда входит вся крыша, а не только самые снежные стороны. На восточных и южных сторонах снега очень мало, почти нет. Да и вообще, снег рыхлый и мягкий. Так что эти 6,5 рубля можно смело умножать на 1,5, чтоб адекватнее отразить стоимость квадрата.
Завтра пойду почищу её, чтоб оценить масштаб трагедии ;-)
Аватара пользователя
morbidd
Аксакал
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:27
Откуда: Алкклуб ТГУ

Re: Требуются пихлы, много.

Сообщение ritor » 27 ноя 2012, 08:00

С завтрашнего дня готов выйти, 8 905 089 4739
Аватара пользователя
ritor
новичЁк
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:51
Откуда: г.Томск, клуб "Ариадна"

Re: Требуются пихлы, много.

Сообщение climbman » 27 ноя 2012, 08:02

Chrono писал(а):Что-то цены то совсем понижаете, раньше по 10 хотя бы политех был. Зачем так то кидать цены то, скоро за еду будет что ли работать?

В политехе рассчитывают стоимость квадрата чуть ли не по советским методичкам... Эта история давно тянется. У них самые огромные площади крыш и каждый год их чистят...
А что Алексей, можешь предложить снег по ценнику не только на еду, но еще и на маслице?
;)
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Требуются пихлы, много.

Сообщение morbidd » 27 ноя 2012, 16:46

Как я и думал, снегу не так уж много и он мягкий. Так что ценник нормальный. Думаю, среднестатистический "пихло" может в день 1500-2000 зарабатывать (а Темерев в паре с Дощинским так и по 4000:-)). Так же есть работа для людей без опыта общения со снарягой (есть плоские крыши). Ещё необходимы люди, которые не чувствуют себя физически достаточно подготовленными для такой работы, но при этом имеют достаточно развитые голосовые связки, чтобы орать на прохожих, стоя снизу. Оплата для таких, естественно, ниже - 700-800 р/день. Для девушек-студенток - самое то. В общем, кому интересно, пишите мне или Школьнику.
Аватара пользователя
morbidd
Аксакал
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:27
Откуда: Алкклуб ТГУ


Вернуться в Работы на высоте (промальпинизм в Томске и не только)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron