Можно ли разбирать фасад?

Принимаются предложения поработать. Люди, общающиеся здесь, могут сделать на высоте ВСЁ.

Можно ли разбирать фасад?

Сообщение v_garrik » 02 ноя 2015, 01:00

Всем привет.такое дело-товарищ зовет помочь разобрать часть вентилируемого фасада с веревок.точнее демонтировать только несколько фасадных кассет. дело в том,что подрядчик, с которым работал товарищ,денег не дает за выполненный объем, на телефонные звонки не отвечает и всячески избегает встречи. соответственно, мой товарищ сим действием надеется образумить подрядчика, а также он разговаривал с юристом и тот сказал,что если материал не будет испорчен,есть возможность смонтировать его обратно и функциональность фасадной системы не будет нарушена,то никакого уголовного или административного правонарушения,как такового, не произойдет...я же другого мнения о подобных действиях. во-первых нет договора,во-вторых,лет так 7 назад,когда я сам был молодой и дерзкий,а соответственно-неопытный и глупый,я тоже планировал подобную акцию,но подрядчик шел со мной на контакт и рекомендовал не заниматься херней,это только усугубит мое положение,в итоге я не пошел на крайности,а с нами рассчитались через год..вот я и думаю,может кто чего посоветует-есть смысл-нет?может кто-то что-то знает про подобные конфликты. так-то город не большой и промальпы,в большинстве солидарны и не полезут,я думаю, монтировать обратно кассету,если будут в курсе причин таких разборок.
v_garrik
Чайник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:08
Откуда: г. Томск

Re: Можно ли разбирать фасад?

Сообщение chupakabra » 02 ноя 2015, 05:51

Если нет договоров - то кто вы такие, что позволите себе разобрать фасад? :) Как минимум скажут поставить самостоятельно БЕЗ оплаты на место или оплатить в полном объеме работы сторонней бригаде. А что за человек который не платит?
chupakabra
Втянувшийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:20
Откуда: г.Северск, клуб Янтарь

Re: Можно ли разбирать фасад?

Сообщение Сальников » 02 ноя 2015, 10:11

А ущерб посчитают по стоимости монтажа, причём сметной, т.е. в 2-3 раза дороже. А висячего сброда, никогда не имевшего отношения ни к клубам, ни к этому сайту, сейчас достаточно. В общем нужно договариваться с заказчиком. Может быть жестко, но в рамках УК...
Аватара пользователя
Сальников
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:14
Откуда: KZ,

Re: Можно ли разбирать фасад?

Сообщение v_garrik » 09 ноя 2015, 19:18

стройка на кедровом,подрядчик Орлов Сергей.
v_garrik
Чайник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:08
Откуда: г. Томск


Вернуться в Работы на высоте (промальпинизм в Томске и не только)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron