Кидок

Принимаются предложения поработать. Люди, общающиеся здесь, могут сделать на высоте ВСЁ.

Кидок

Сообщение climbman » 16 июн 2011, 01:07

Предлагаю высказать общественное ФИ Саше Крель из клуба Амазонки.
Крель Александр Алексеевич 13.02.1988
Icq 644207044
http://vkontakte.ru/id14156558
Факультет: ТЭФ ТПУ
Адрес: Красноармейская 134-54
Телефон: 8-923-415-37-28
Походы: 2011 Спелеопоход 1 к.с., Сыйско-Ефремкинский спелеоучасток (Б1а)
Набор в Амазонки: 2010 г.

Весной этого года так получилось, что Игорь Терещенко предложил мне поработать с ним на швах на Каштаке. Я согласился и вышел первый день.
Отработали и пару дней не появлялся – дежурил в ПСС. Вечером следующего дня мне звонит Игорь с печалью в голосе:
- Тут от пришел парень от тебя. Завешивался долго и неумело. Долбил хорошо швы. Слишком хорошо. Я ему сказал, чтобы аккуратнее работал. А он не уследил и уронил с 7-8 этажа хороший кусок бетона на иномарку
- Это не от меня, ответил я.
- Он сказал, что от Ивана. Хозяин подал заяву в ментовку. Хочет 19 т.р.
- Я не нашел человека. Так что это не от меня точно.
На следующий день мы пересеклись с этим Сашей. Его от греха подальше завешали на фасад здания и попросили замастичить 12 метров готовых швов. Саша потратил на это 12 кг мастики и весь день. Около 50% мастики он нанес на себя, снаряжение, периметр окна и само стекло. При этом три метра умудрился пропустить.
В разговоре Саша отметил, что, судя по всему, ему тут придется долго отрабатывать бетон на машине.
Более его на объекте я не видел. Через неделю исчезла из бытовки роба и снаряга.
На звонки Игоря не отвечал.
Через некоторое время хозяин машины пригласил в милицию нашего бригадира, менеджера и представителя управляющей компании.
С трудом выдернули Сашу в милицию.
Он сходил к участковому. Там поговорили и пришли к выводу, что уголовно наказывать нечего. Виновник обрадовался и на объекте больше не показывался.
На звонки и смски не отвечал. На форуме Амазонок говорил, что все решено, а к нему не за что не про что пристают "грязные мерзавцы".
В июне бригадир Игорь таки вызвонил Саша:
- Поработать не желаешь?
- Нет, - ответил Саша, - я уже работаю.
- А деньги отдать бригаде, которая выплатила за тебя долг по разбитой машине?
- Я же не виноват, первый день висел. Участковый же сказал. Там ведь ЖЭУ должно было человека выставить...
- То есть ты можешь идти по улице, ударить машину и потом никому ничего не быть должным?
На этом диалог прервался и более не возобновлялся.
В процессе разбирательств удалось снизить ценник за машины с 19 до 13 т.р. Эту сумму и удержали с бригады.
Если у вас будет такой работник, имейте ввиду, на что вы можете напороться…

Иван Темерев, 9234144634

В ответ на этот текст, Саня выдал вчера это:
 Б*я, долго, наверно, писал, сочинял:)
Во-первых: Игорь единственный раз звонил - это пару дней назад. Думаю, просто звякнул, при тебе, так как ты его задолбал. Во-вторых: не так все было. В-третьих: подойти и ударить машину - это совсем другое. Ты зачем свои деньги отдавал? Я тебя не просил. С Игорем(И) и представителем управляющей компании(ПУК) я разговаривал. В конце нашего разговора было следущее:
"Ко мне больше претензий нет?" - я.
"Нет" - ПУК.
"Ты дальше будешь работать или мне искать другого?"- И.
"Я устраивался на время, чтобы деньги заработать на поход, но у меня экзамен в этот день. Отсюда следует, что я в поход не иду и деньги мне не нужны. На этом все?" - я.
"Все" - ПУК.

Что было дальше попробую догадаться...
ПУК не захотел заморачиваться, судиться с хозяином машины. Ведь хозяин машины будет подавать в суд на ЖЭК, а ЖЭК на стройкомплект на ПУКа и пойдет разбирательство. Суть в том, что хозяин машины может и проиграет дело, но вылезит столько куйни, нарушений, что ЖЭК может потом не заключать договоры со стройкомплектом. ПУКу это было не выгодно, ведь куда проще деньги хозяину выплатить, а с тебя списать. Ему ж в принципе покуй с кого списывать, договор то ты не заключал письменый и куй что против скажешь, не нравиться, ищи другую работу. Сказал вам, мол обижайтесь на Креля и пздц. А мне сказал, что все нормально, потому что он и со мной договор не заключал и куй что мне скажет. Вот и получилось, что ты крайний остался. ПУК тебя кинул, сделал как выгодно ему. Вот она прелесть левой работы, сделать то ничего не сможешь, остается только к общественности взывать. А мой совет: ищи нормальную работу и не будет такой куйни.

Профессинально кидает... ;)
Изображение
Последний раз редактировалось climbman 16 июн 2011, 22:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Кидок

Сообщение fedeex » 16 июн 2011, 08:01

Ему бы в юристы.... А на швах ему делать нечего!
Аватара пользователя
fedeex
Аксакал
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 08:11
Откуда: Аттуда...

Re: Кидок

Сообщение Сальников » 16 июн 2011, 08:50

Парень по молодости не понимает, что репутация стоит дороже 19 тысяч. Зарабатывается она долго, а теряется мгновенно и на всегда...
Аватара пользователя
Сальников
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:14
Откуда: KZ,

Re: Кидок

Сообщение ГаляГуц » 16 июн 2011, 09:03

Надеюсь, это не основная масса нашего будующего.
А по стилю письма-речи ---он себя считает правым. Так ведь проще жить. Все козлы-один он Дартаньян. А Люба и Зенил в КУРСЕ? Я постараюсь это донести.
Не следует быть лояльным по отношению к тем, кто не лоялен к вам.
Аватара пользователя
ГаляГуц
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:34
Откуда: Томск, ТФА

Re: Кидок

Сообщение Virus » 16 июн 2011, 13:17

"Молодец" парень! Удобная позиция! :shock:
Аватара пользователя
Virus
Чайник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 21:07
Откуда: Томск, СК Ариадна

Re: Кидок

Сообщение bolik » 16 июн 2011, 19:51

Не командный он игрок - это точно. От него в любой команде только проблемы будут
Аватара пользователя
bolik
новичЁк
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 08:58
Откуда: Томск, КЕДР, Берендеи, ТПУ

Re: Кидок

Сообщение nva » 17 июн 2011, 22:30

Ваня, тебе осталось запоститься на риске и маунтене, а так везде уже есть. Ну скажем ФИ этому мальчику и что? А завтра такой же мальчик придёт к этому же "менеджеру" и скажет - я от Чьё или от отца Фёдора и тот так же отправит его долбить швы -:)!!! Система - одним подработать, а другим на этом заработать! И не надо кивать на амазонок - пацан пришёл осенью, зимой сходил селео-единичку(там он конечно только на верёвках и болтался -:), а весной завесился на швы- а что, опытный чувак! А я бы сдёрнул бабки не с бригады, а с менеджера,который допустил до работы(а ведь видел как тот завешивался!).А что такое высотные работы - знаю, болтался, правда моего менеджера уже нет - остался на Шише...
nva
 

Re: Кидок

Сообщение climbman » 18 июн 2011, 07:16

я не киваю на амазонок. просто когда я в мае просил на форуме амазонок помочь с сашей поговорить, мне сказали, что это ваши личные заморочки, у нас он денег не брал, нас он устраивает.
на риск не буду - наш мусор там ни к чему.
я рад, что много людей так и считают его правым ;-)
ему будет с кем ходить в походы и работать...
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Кидок

Сообщение ГаляГуц » 18 июн 2011, 09:34

Читала-читала....и не поняла общественность---неужели ТАКОЙ поступок вы считаете нормальным?
Давайте оторвемся от денег. Вам не кажется, что это ненормально так себя вести, в человеческом житейском формате?
Я с ним никогда не пойду НИКУДА. Он, не удивлюсь, способен на многое. А в нашем общем хобби-очень чревато. Человек изнутри уже гнилой. А вдруг веревочку подрежет для собственной безопасности?
Или камушек сбросит, и скажет, что вы меня не научили?
Тихо гнием и разлагаемся.
Тихо и беззвозвратно теряем честь и достоинство. Прискорбно.
Не следует быть лояльным по отношению к тем, кто не лоялен к вам.
Аватара пользователя
ГаляГуц
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:34
Откуда: Томск, ТФА

Re: Кидок

Сообщение nva » 19 июн 2011, 20:04

Галя, а вот посмотри кто осуждает этого парня - ну такая же молодёжь - :)! А старпёры больше зрят в корень проблемы.Согласен, что он не прав, втихую свалив от проблемы. А ты много знаешь пацанов в этом возрасте, готовых пяткой в грудь стучать, доказывая свою правоту?
nva
 

Re: Кидок

Сообщение climbman » 19 июн 2011, 23:14

я не Галя, но я знаю многих молодых людей "в этом возрасте, готовых пяткой в грудь стучать, доказывая свою" ПРАВОТУ.

ИМХО: в 23 года слово "пацан" уже должно характеризовать не столько степень отвественности за свои поступки, сколько гендерную принадлежность. :ugeek:

Многие друзья (но не я) в моем возрасте все чаще по отношению к нашему возрасту применяют эпитет "старый". Приятно, что меня причислили к молодежи. И тебя Галя тоже. Ну, с тобой-то все понятно - опять 18 весной было ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Кидок

Сообщение sov » 20 июн 2011, 08:50

ГаляГуц писал(а):Читала-читала....и не поняла общественность---неужели ТАКОЙ поступок вы считаете нормальным?


такой поступок есть тот самый риск в ситуации, когда работу на опасном производстве путают с хобби. это неприятный, но вполне естественный риск, который всегда будет вас сопровождать, пока организация работ ненормальна. можно метать молнии, говорить фи и т.д., но завтра-послезавтра уже не кусок бетона упадет, а (тьфу-тьфу) какой-нибудь студент...
я на стройке не работал, так пару-тройку раз снег чистил, и то больше из любопытства , да желания помочь ребятам,
но имею честь работать на опасном производстве и, как начальник подразделения, имел дела с авариями, в том числе и с 2 и более пострадавшими. и знаю что влечет за собой такая ситуация. и видел как решаются такие ситуации нормальным работодателем.
поймите: никто никогда не сможет выполнить 100% требований безопасности. ни работодатель, ни работник - это закон природы. обычно, авария и нс - это плод совместной деятельности "экономного" начальства и разгвоздяев-работников. очень редко бывает, что один кто-то в белом. поэтому, обычно эти стороны мирно договариваются и несут паритетную ответственность.

теперь по поводу поведения пациента и прочих неформальных вещей. ну допустим, что все было так, как описано.
мне это представляется так: так как договора с требованиями к работнику и описанием его обязанностей нет, то в вашем кругу действуют некие неписанные "правила" поведения. которые пациент мог и не знать. эти правила ему никто не рассказал в явном виде. видимо, предполагалось, что он это должен понять интуитивно. но не все владеют хорошей интуицией межличностного общения. также никто не проверил его навыки работы на высоте и владения шпателем. хотя от этого зависит доход и безопасность бригады. я уж не говорю о том, что если пациент назвался "от ивана", то чего уж проще позвонить ивану и поинтересоваться? я, например, когда в наше время на скалодром приходят незнакомые люди, не верю на слово, а проверяю, как человек страхует. лично. а тут все серьезнее.
в общем, бдительнее надо быть.

резюме:
ваше разочарование вызвано несоответствием поведения пациента вашим ожиданиям. очень полезно задать вопрос: на чем основаны ваши ожидания? и мог ли пациент знать о ваших ожиданиях?
strangers in the ку...
Аватара пользователя
sov
Аксакал
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:08
Откуда: Томск, РФ

Re: Кидок

Сообщение fedeex » 20 июн 2011, 09:09

Олег, никто не пытается оправдать работодателя, он тоже не прав. Но я достаточно висел на швах, работал бригадиром и прорабом (продолжаю работать на фасадах на сегодняшний момент), знаю, как приходится выкручиваться людям между работодателем и непосредственными исполнителями чтобы работа была сделана. ВСЕГДА это происходит именно так. Здесь же речь идет о поступке который будет некрасиво выглядеть в любых обстоятельствах, в любом деле. Человек в принципе не хочет иметь какую либо причастность к тому, что он сделал. Это понятно? О беспределе на строительно-ремонтном фронте можно будет поговорить в другой теме...
Аватара пользователя
fedeex
Аксакал
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 08:11
Откуда: Аттуда...

Re: Кидок

Сообщение sov » 20 июн 2011, 13:09

fedeex писал(а): Здесь же речь идет о поступке который будет некрасиво выглядеть в любых обстоятельствах, в любом деле. Человек в принципе не хочет иметь какую либо причастность к тому, что он сделал. Это понятно?

я собственно хотел сказать, что с парнем скорее всего не были оговорены правила игры, принятые в вашей сфере, пусть и неформальные. а когда уже все случилось он посчитал для себя не обязательным принимать их задним числом.
strangers in the ку...
Аватара пользователя
sov
Аксакал
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:08
Откуда: Томск, РФ

Re: Кидок

Сообщение climbman » 20 июн 2011, 13:20

от меня мама тоже до 24 лет скрывала, что камни в машину кидать нельзя ;-) а на высотке уже рассказали неформальные правила...
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Кидок

Сообщение Любовь » 20 июн 2011, 19:19

Вань) ты бы не перекладывал с больной головы на здоровую!!! А то у меня начинает складываться впечатление, что у нас не один д'Артаньян (т.е. Крель), а два...Я не поняла чего ты добиваешься? ты хотел осуждения со стороны клуба ? Оно было!!!! Я в тот же день созвонилась с Сашей, выяснила ситуацию...оказалось, у него своя правда (которую он везде описывает), у тебя- своя. ПОЭТОМУ я и попросила вас разбираться не через общественность, а НАПРЯМУЮ!!!! ...И ТЕБЕ НИКТО НЕ ГОВОРИЛ: "у нас он денег не брал, нас он устраивает",...и нас он НЕ устраивает , но за это из клуба не выгоняют! Он и в клубе-то полгода всего (и не ходит больше в клуб, после ТОГО разговора) ...ты просил помочь поговорить с ним- тебе помогли? Чего еще??? осудить-осудили, помочь поговорить- помогли!!!
То ,что он работал там не как амазоновец- это совершенно точно . Он работал, как частное лицо...Мальчик сам по себе! Клуб сам по себе!!! Что должны были сделать "Амазонки", кроме ОСУЖДЕНИЯ в клубе- я вообще ума не приложу!!! Если бы ты, Ваня, попросил с него каким-то образом взять деньги эти, или скинуться клубом за него ( ведь он же - из клуба АМАЗОНКИ)!!!...другой разговор!!!!!

Гала, твоё недоумение я тоже не поняла...Уж тебе-то картину маслом я про этого мальчика всю разрисовала...Парень, в принципе, случаен в туризме...и сам он ни в какие горы не пойдет...никогда...ни с кем...А то, что он пришел в Амазонки...ну , блин) вот так повезло...Как говорят в шоу -бизнесе "черный PR тоже- PR"...спасибо Ване и Саше за PR-компанию нашего клуба)в юбилейный год) ...А Валера прав)): зря ты, Иван, на Риске не пропостил это)) ну раз уж везде- то везде!!!
Любовь
Чайник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 23:07
Откуда: Томск, Амазонки

Re: Кидок

Сообщение climbman » 20 июн 2011, 23:00

не кипятись, Люба.
завтра на риске отпишусь.
с юбилеем!
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Кидок

Сообщение Любовь » 21 июн 2011, 09:55

Ок) спасибо!
Любовь
Чайник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 23:07
Откуда: Томск, Амазонки

Re: Кидок

Сообщение Oldernick » 21 июн 2011, 11:28

Ладно вам уже. Все ошибаются. Как говорил один персонаж - Кто из вас без греха, пусть первый бросит камень....
Oldernick
Втянувшийся
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 18:05
Откуда: Томск

Re: Кидок

Сообщение climbman » 21 июн 2011, 11:48

я и игорь - ошиблись.
сашенька в разговоре бросал - мне здесь видимо теперь долго работать. а потом включил дурака... значит где-то раньше ошибся. до того, как совершил ... ммм (подставьте что считаете нужным...)
Последний раз редактировалось climbman 21 июн 2011, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Кидок

Сообщение fedeex » 21 июн 2011, 14:33

Вань, правда - хватит, закрываем тему, ты становишься нудным. Люба, к вам действительно претензий никаких нет и не было. Обращение ко всем с банальной истиной: думайте, когда говорите и отвечайте за свои слова.
Аватара пользователя
fedeex
Аксакал
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 08:11
Откуда: Аттуда...

Re: Кидок

Сообщение climbman » 22 июн 2011, 00:10

думайте, когда говорите и отвечайте за свои слова.

поддерживаю фидекса, в натуре блин! (тут пальцы так своеобразно веером надо сделать)
пацан сказал - пацан сделал (это я уже про победу над ютубом) ;) ;) ;) ;) ;)
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.


Вернуться в Работы на высоте (промальпинизм в Томске и не только)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron