2010 ПСР Сочи

2010 ПСР Сочи

Сообщение climbman » 18 фев 2010, 01:09

С 22 по 28 марта 2010 года в г. Сочи проводятся открытые Всероссийские соревнования по поисково-спасательным работам (приключенческим гонкам) "ПСР - 2010"

В программу соревнований входят:

1. Чемпионат России по спортивному туризму на комбинированной дистанции (поисково-спательные работы и приключенческие гонки). На соревнованиях планируется дистанция 6 класса. В зависимости от уровня подготовки команд, участники получат справки о фактически пройденной части дистанции.

2. Проверка знаний, умений и прием экзаменов по курсам подготовки туристских кадров: «Инструктор детско-юношеского туризма», «Инструктор туризма», «Спасатель»

3. Всероссийская конференция «Кадры, маршруты и снаряжение для молодежного туризма», проводится с 23 по 26 марта 2010 г. В конференции принимают участие руководство органов по делам молодежи субъектов Российской Федерации, фирм, занимающихся развитием активного туризма, Вузов и общественных организаций туристской направленности.

Положение об открытых Всероссийских соревнованиях "ПСР – 2010"

Пресс-релиз об открытых Всероссийских соревнованиях "ПСР - 2010"

Предварительные заявки на участие в "ПСР-2010" на 12 февраля 2010 г.

На 12 февраля подано 107 заявок из 30 субъектов РФ. «ПСР-2010» - http://mt.moy.su/


Томская команда также подала заявку, но так как команда теперь 7 человек, то 2 команды выставить не получается. А выезд одной затруднен тем, что томская федерация сп. туризма не прошла аккредитацию в областном Депаратменте и теперь по финансиврованию поездки большие вопросы.
Команда сформирована из постоянных участников ТЭТИ последних лет. Надежда на достойное участие есть, а вот на финансирование...?

DSC_3537.jpg
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: ПСР 2010 Сочи

Сообщение ЮКос » 05 мар 2010, 21:11

А от ТФА нет возможности заявиться? ТФА же вроде аккредитована. ТФСТ аккредитуется не раньше, чем через 2 месяца при всем моем старании.
ЮКос
новичЁк
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:50
Откуда: РОО ТФСТ

Re: ПСР 2010 Сочи

Сообщение ivantem » 05 мар 2010, 21:40

проблема не в "заявится", а в финансировании. я буду первый против финансирования ПСР через альпинистов. дело спасения, несомненно необходимо и туристам и альпинистам, но таки это называется дистанцией по комбинированному туризму...
Не бывает нерешаемых проблем. Бывают неприятные решения.
Аватара пользователя
ivantem
Мастер спорта
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:32
Откуда: Томск

Re: ПСР 2010 Сочи

Сообщение ЮКос » 06 мар 2010, 16:47

понял, спасибо
ЮКос
новичЁк
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:50
Откуда: РОО ТФСТ

В Сочи завершились Всероссийские соревнования «ПСР-2010»

Сообщение climbman » 01 апр 2010, 03:15

В Сочи завершились открытые 21-е Всероссийские соревнования по поисково-спасательным работам (приключенческим гонкам) «ПСР-2010».

По программе соревнований были проведены:
1. Чемпионат России по спортивному туризму на комбинированной дистанции.
2. Прием экзаменов по курсам подготовки туристских кадров.
3. Всероссийская конференция «Кадры, маршруты и снаряжение для молодежного туризма»
Для участия в программе соревнований приехали представители 32 субъектов РФ, 62 команды и делегации.
В ходе Чемпионата России участники преодолели около 100 км маршрута по сильно пересеченной горной местности и 203 этапа с различными заданиями, где проверялась техническая, тактическая, интеллектуальная подготовка спортсменов. Работа на дистанции соревнований продолжалась 6 дней в круглосуточном режиме.
Участники соревнований провели в центре города для местных школьников туристский праздник, в котором приняло около 1000 человек. Для школьников был построен целый туристский городок из 100 этапов, где они могли проверить свои туристские навыки.
Ребята, приехавшие в Сочи впервые, были поражены рельефом, природой, красивыми ущельями, водопадами, пещерами, которые были на маршруте соревнований.
Соревнования по ПСР требуют от участников не только знания техники и хорошую физическую подготовку, но и психологическую устойчивость, умение ладить с людьми, выходить из конфликтных ситуаций. Когда на сложных этапах несколько команд объединялись в одну, многим было сложно. Суметь из незнакомых людей в считанные минуты собрать команду и успешно поработать – под силу не всем! Но, несмотря на сложную дистанцию, большинство участников пережили все сложности.
Победителями соревнований стали:
Группа А:
1 место - Санкт-Петербург - руководитель команды Легкобыт Юрий
2 место - Краснодарский край (Сочи) - Каргаполов
3 место - Брянск - Рубец Павел

Группа Б (школьники):
1 место - Ханты-Мансийский автономный округ (Нягань) - Дзендзюра Владимир
2 место - Белгородская область (Старый Оскол) - Семендяева Елена
3 место - Московская область (Щелково) - Дудина

Группа Р:
1 место - Орел - Савушкин Игорь
2 место - Краснодарский край (Сочи) - Чуприн Алексей
3 место - Волгоградская область (Камышин) - Селиванов Андрей

По итогам достаточно жесткого экзамена, который продолжался 168 часов, 51 участнику соревнований были вручены официальные документы об успешном окончании Всероссийской школы инструкторов.

Участники конференции «Кадры, маршруты и снаряжение для молодежного туризма» встретились с участниками Чемпионата России и обсудили вопросы дальнейшего развития молодежного туризма в стране. По итогам конференции были разработаны рекомендации по организации работы в регионах России.
Общее руководство проведением соревнований осуществлялось: Федеральным агентством по делам молодежи, МЧС России, Всероссийской общественной молодежной организацией «Всероссийский студенческий корпус спасателей», Туристско-спортивным союзом России, Межрегиональной общественной организацией «Наш Туризм», Управлением по образованию и науке Администрации г. Сочи, Туристско-спортивной федерацией г. Сочи.

Пресс-Центр соревнований «ПСР-2010»
Официальный сайт: http://mt.moy.su/
E-mail: va4444@mail.ru
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.


Вернуться в Соревнования, семинары по спасработам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron