Спартакиада альпинистов ТФА весна-лето 2010

Новости и события жизни кламберов

Спартакиада альпинистов ТФА весна-лето 2010

Сообщение morbidd » 24 мар 2010, 12:58

Итак, начинается новый виток Спартакиады альпинистов ТФА. На этот раз решили провести разделение на новичков-разрядников. По моему мнению, третьеразрядников (альпинизм, скалолазание, ледолазание, туризм во всех его проявлениях) нужно к новичкам определить. Тежеловато им будет с КМСами состязаться. А это как раз та категория людей, которую нужно подтолкнуть и замотивировать. А мотивировать есть чем. На сборы в Ала-Тоо будут существенные скидки.
за 1-ое место - 5000 р.,
за 2-ое - 4000 р.,
и за 3-е - 3000 р.
С учётом разделения на мальчики-девочки и разрядники-новички - это 12 призовых мест. По-моему, очень неплохо.
В Спартакиаду войдут следующие старты:

1. Скалолазание на М10 (1,2)
2. Ледолазание во время Фестиваля путешественников (1,2)
3. Спасы (1)
4. Домбайки на Ближних скалах (1,1)
5. Боулдерфест (1,2)
6. Связки на М10 (1,1)
7. ТГТ (1)
8. Скалолазание (памяти друзей) (1,2)
9. Берендейский марафон (кросс 10 км) (1)
10. Июньская мультигонка (1,1)

В скобках указан коэффициент за данный старт.
Теперь по баллам.
1-ое место - 10 б.
2-ое - 8 б.
3-ее - 6 б.
4-ое - 5 б.
5-ое - 4 б.
6-ое - 3 б.
7-ое - 2 б.
8-ое - 1 б.

Судьи и организаторы получают по 5 баллов.

Пока есть время, вносите предложения по существу.
Последний раз редактировалось morbidd 05 апр 2010, 07:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
morbidd
Аксакал
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:27
Откуда: Алкклуб ТГУ

Re: Спартакиада альпинистов ТФА весна-лето 2010

Сообщение morbidd » 25 мар 2010, 09:48

Что ж, если никто не хочет внести свои предложения (по баллам и коэффициентам), то считаю, что вы совершили акцепт моей оферты.
Аватара пользователя
morbidd
Аксакал
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:27
Откуда: Алкклуб ТГУ

Re: Спартакиада альпинистов ТФА весна-лето 2010

Сообщение alex_neo » 25 мар 2010, 13:00

Попробуй с Ищенко Андреем поговорить на тему коэффициентов... он всегда в 7дейсе есть)))) или позвони-он рейтингом в ТАКТе занимается... может чего посоветует)))
Аватара пользователя
alex_neo
Аксакал
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:53
Откуда: ТАКТ/ТФА

Re: Спартакиада альпинистов ТФА весна-лето 2010

Сообщение morbidd » 25 мар 2010, 15:11

Я хочу от вас (т.е. тех, кто активно участвует в деятельности ТФА) что-то услышать. Если Ищенко интересно, пусть пишет. Не буду же я всех обзванивать. Если вам сказать нечего, то оставляю так.
Аватара пользователя
morbidd
Аксакал
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:27
Откуда: Алкклуб ТГУ

Re: Спартакиада альпинистов ТФА весна-лето 2010

Сообщение climbman » 25 мар 2010, 18:58

да.
(...я сделан из мяса... ;) )
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Спартакиада альпинистов ТФА весна-лето 2010

Сообщение Lebasov » 27 мар 2010, 21:00

Друзья, а как будет с соревнованиями по болдерфесту? Там ведь судьи будут участниками! Они получал по 5 баллов или смогут улучшить свой результат заняв место выше 4-го?
Тренированным тренироваться!
Lebasov
Втянувшийся
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 22:10
Откуда: Томск

Re: Спартакиада альпинистов ТФА весна-лето 2010

Сообщение morbidd » 28 мар 2010, 17:10

Судьям будут ставиться баллы соответственно занятым местам, но не меньше 5 б. Это справедливо.)
Аватара пользователя
morbidd
Аксакал
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:27
Откуда: Алкклуб ТГУ

Re: Спартакиада альпинистов ТФА весна-лето 2010

Сообщение Mikeom » 30 мар 2010, 20:29

Семен, раз уж ты стал этот текст раскладывать по форумам, отвечу тебе и здесь, хотя я и не считаю себя здесь в окружении единомышленников.

этот список для спартакиады давно видел и все думал, хватит ли соображаловки добавить в список мероприятий даты, когда они будут проводиться? Так не то, что даты не добавили, а еще стали раскладывать по форумам без расшифровки сокращений и названий. Это тут всем ясно что такое М10, а на других ресурсах могут вопросы, причем самые разные...
Потом - Спасы какие имеются в виду ? ТАКТовские или Буревестниковские, или грядущие спасы на воде им.Е.Ковалевского ? В тех тараканах, которые бродят в ваших головах, разбираетесь только вы сами - для других ресурсов извольте написать названия полные и указать даты мероприятий.
Кроме этого непонятно к каким сборам предполагается подсчитать результаты - к лету 2010г ? А почему тогда в списке есть пункты 8 и 9, которые как правило проводятся осенью, но Берендейский марафон осенью 2009г не проводился. Значит для сборов лета 2010г будет учитывать марафон 2008г или может даже 2010г, который будет после сборов ? Фантастика - Семен может знать будущее!
А если серьезно, Семен, в таком виде, как это есть сейчас - это непонятно что и требует еще значительной работы над текстом и содержанием.
Для привлечения внимания других организаций желательно чтобы Спартакиада ТФА была представлена документом вроде Положения, а не набросками инициативной группы.
Аватара пользователя
Mikeom
Аксакал
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:05
Откуда: Томск, ТАКТ

Re: Спартакиада альпинистов ТФА весна-лето 2010

Сообщение morbidd » 30 мар 2010, 21:45

Михаил, в счём-то с тобой согласен, в чём-то нет.
Подправить надо, только даты я не знаю пока. Думаю, не все организаторы знают даты (как и то, что они организаторы - такое тоже бывает). В процессе для заинтересованных всё станет ясно. М10 надо расшифровать, согласен, просто скопипастил отсюда.
Далее, не обращая внимания на твой сарказм, отвечу по путешествия в будущее. Если ты внимательно посмотришь, то написано "Берендейский марафон (10 км)". Марафоны бывают не только туристические, но легкоатлетические. То же самое с соревнованиями "Памяти друзей" они проводятся весной, а Спиридоновские осенью. И ещё, разве есть ТАКТовские спасы весной? Где про них написано на сайте ТАКТа? Я не нашёл. Ну, а насчёт спасов на воде, даже отвечать не буду, мероприятие называется "Спартакиада АЛЬПИНИСТОВ ТФА".
В общем, по факту остаются непонятки с только с М10. Даты я сейчас не учитываю, ибо целью было выложить всего лишь список мероприятий. С датами можно будет позже разобраться, главное, чтобы люди знали, что Спартакиада есть, потому что прошло уже 3 старта.
Аватара пользователя
morbidd
Аксакал
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:27
Откуда: Алкклуб ТГУ

Re: Спартакиада альпинистов ТФА весна-лето 2010

Сообщение Mikeom » 31 мар 2010, 11:14

А когда это был такой "Берендейский марафон (10 км)" ? Когда в прошлом времени? Что-то не припоминаю, или это только впервые запланировали ?
И вообще какое-то несоответствие в названии : марафон и 10км. Насколько я помню марафон - это 42 195м. А 10км в легкой атлетике называется "бег на длинную дистанцию". Или у скалолазов уже все, что больше 5км и пешком - это марафон? наверно это марафон для компьютерной мышки - вообще смертельно..
Хотя я думаю, что такие лоси как Кириков, Темерев и т.п. 10км пробегут и не запыхаются - для них обозвать такую дистанцию марафоном, это оскорбление.
То что соревнования "Памяти друзей" проводятся весной - хорошо, что уточнил, я хоть и следил немного за скалолазными стартами, когда публиковал ваши протоколы на ТКТ, не помню точно когда и что стало так называться и вполне можно спутать со спиридоновскими, потому что они тоже "Памяти ..." Поэтому тем более надо указывать даты - новички вообще мало что помнят и еще пуще будут путаться.
Спасы! .. как много в этом слове для сердца ТАКТовца сплелось. Э.., я кажется отвлекся - если спасы им Е.Ковалевского на Ушайке в расчет не принимаются, то пока что остаются только декабрьские спасы ТАКТа, потому как никаких сведений о том состоялись ли спасы ТФА 27-28 марта пока нет. Т.е. нет даже отзывов о поездке, о протоколах результатов вообще не спрашиваю - их в последнее время или вовсе нет, или в лучшем случае через 3 недели. (когда сам участвовал в 2006г так и не увидел, но мы и так знали, что у нас 2место. В в 2008г команда ТАКТов "Чугунный скалолаз" три недели добивалась протокола. Вот только в 2004г Карпицкий нормально протоколы сделал - на следующей неделе они уже были, а в другие годы протоколов не наблюдается).
Но это все так - не более, чем дружеская критика.
Спартакиада - это дело хорошее, если еще и организована нормально..
Аватара пользователя
Mikeom
Аксакал
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:05
Откуда: Томск, ТАКТ

Re: Спартакиада альпинистов ТФА весна-лето 2010

Сообщение morbidd » 31 мар 2010, 11:34

"Берендейский марафон" - не моё название. И по поводу протоколов со спасов 27-28 марта тоже не ко мне, а к организаторам. В общем, ты придираешься по мелочам. Я же написал, что основной целью было НАПОМНИТЬ, ЧТО СПАРТАКИАДА ЕСТЬ. А даты можно и потом проставить. В общем, я не хочу больше вступать в препирания, стиль которых так близок тов. юкону. Запостил на ТАКТовском форуме, напомнил людям - хорошо. Пост уйдёт вниз и кто-то его не прочтёт - плохо, но это уже не ко мне. Да и вообще, зачем загонять себя в рамки бюрократии там, где можно этого избежать? В данном случае можно. Весна на дворе, можно дышать полной грудью и немного нарушать запреты, если уж на то пошло!))
Аватара пользователя
morbidd
Аксакал
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:27
Откуда: Алкклуб ТГУ

Re: Спартакиада альпинистов ТФА весна-лето 2010

Сообщение ГаляГуц » 31 мар 2010, 11:54

Привет всем!



6. Связки на М10 (1,2)----- ответств Альпы, Иван. Проводим в выходные после Болдеринга.
Не следует быть лояльным по отношению к тем, кто не лоялен к вам.
Аватара пользователя
ГаляГуц
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:34
Откуда: Томск, ТФА

Re: Спартакиада альпинистов ТФА весна-лето 2010

Сообщение Mikeom » 31 мар 2010, 12:04

morbidd писал(а): по поводу протоколов со спасов 27-28 марта тоже не ко мне, а к организаторам. В общем, ты придираешься по мелочам.

Ну да особенно если учесть, что протоколы - это исходные документы, для занесения в сводную таблицу.
Аватара пользователя
Mikeom
Аксакал
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:05
Откуда: Томск, ТАКТ

Re: Спартакиада альпинистов ТФА весна-лето 2010

Сообщение morbidd » 31 мар 2010, 15:37

Если учесть, что подсчёт будет вестись после последнего старта, т.е. в июне, то сейчас это не имеет ДЛЯ СПАРТАКИАДЫ ровным счётом никакого значения.

Галя, спасибо за информацию.
Аватара пользователя
morbidd
Аксакал
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:27
Откуда: Алкклуб ТГУ

Re: Спартакиада альпинистов ТФА весна-лето 2010

Сообщение ivantem » 31 мар 2010, 19:37

а вот и камень преткновения...

негусто участников...
Аватара пользователя
ivantem
Мастер спорта
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:32
Откуда: Томск

Re: Спартакиада альпинистов ТФА весна-лето 2010

Сообщение Mikeom » 02 апр 2010, 12:44

да как всегда - полторы команды...
Зато протоколы быстро сделали - можно сказать не зря ворчал...
А вообще радует что Юра Петров снова стал выезжать на скалы.
Аватара пользователя
Mikeom
Аксакал
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:05
Откуда: Томск, ТАКТ

Re: Спартакиада альпинистов ТФА весна-лето 2010

Сообщение Manya » 02 апр 2010, 22:59

Mikeom писал(а):у скалолазов уже все, что больше 5км и пешком - это марафон

так и есть :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
да-да, я об этом...
Аватара пользователя
Manya
Втянувшийся
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 12:47
Откуда: Томск

Re: Спартакиада альпинистов ТФА весна-лето 2010

Сообщение climbman » 24 ноя 2015, 07:59

Asyaska писал(а):«Лучший спортсмен года по рейтингу climb.tomsk»
Аутдорным сообществом г.Томска учрежден рейтинг самых активных спортсменов «Лучший спортсмен года по рейтингу climb.tomsk». Данный рейтинг учитывается по сумме балов за 1-4 места во всех Сибирских соревнованиях в видах альпинизм, скалолазание, ледолазании и других горных видов спорта. Рейтинг создан для популяризации активности и мотивации участия спортсменов в различных спортивных соревнованиях и фестивалях сибирского региона.

=Протокол 2014=

Принимаются обсуждения и разумные предложения, вопросы.


на вчерашнем открытом собрании ТФА Александр Кириков предложил вернуть понятие годового зачета по какому-то списку стартов и включить в них беговые соревнования. Без обещаний каких-то бонусов. Просто, чтобы помериться.

Мне видится подсчет по 10 лучшим результатам.

А что вы скажете?
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Спартакиада альпинистов ТФА весна-лето 2010

Сообщение climbman » 06 дек 2015, 23:22

какая досада, что всем ровно...
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Спартакиада альпинистов ТФА весна-лето 2010

Сообщение alex_neo » 11 дек 2015, 21:05

Если касаться именно спартакиады альпинистов, то я вижу так:
Участие в стартах различного профиля:
-ПСР/природака "соревнований смен спасателей" ;
-кросс 20км ТАКТовский;
-болдерфест+скалолазание;
-ледолалазные старты в т.ч. на трубе или скалах;
-лыжный кросс;
-забег трейл ранинга;
-домбайки на скалах+город;
-кросс лыжный/трейлранинга с доп. ОФП(что то вроде прежней сдачи на трамплине);
-участие минимум в одном выездном старте/уровня СФО.
Систему подсчета оставить прежней.
Аватара пользователя
alex_neo
Аксакал
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:53
Откуда: ТАКТ/ТФА

Re: Спартакиада альпинистов ТФА весна-лето 2010

Сообщение climbman » 17 дек 2015, 11:47

В номинации "лучший спортсмен" по версии TomskClimb.
Проверяйте. Почитаю любые комментарии.

Требование - проживание в Томске или Т.области.
Соревнования томские и СФО. Места с 1 по 4.

За класс Б и в номинации Любители баллы ниже за места.

Трейл пока не включил. Фио победителей больше нигде не мелькают, поэтому смысла включать их не увидел.

Протокол
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.


Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron