Предложение ТООО "ФАиС"

Новости и события жизни кламберов

Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение ФАиС » 10 ноя 2010, 22:20

Поскольку на территории Томской области существуют несколько федерации горных видов спорта, а также, клубов разных видов деятельности со своей внутренней политикой, ТООО «Федерация Альпинизма и скалолазания» выступает с предложением ко всей туристско-альпинистской общественности:

Предложение
от ТООО «Федерация Альпинизма и скалолазания»
I Создание Общего Правления (координационный Совет горных видов спорта) из числа, (например):
1. руководителей клубов и федераций,
2. ведущих спортсменов (капитанов команд),
3. руководителей разных направлений горных видов спорта и представителей заинтересованных организаций.

II Определение задач Общего Правления:
1. определение общих мероприятий и ответственных за их проведение и финансирование,
2. проведение общей спартакиады среди спортсменов горных видов спорта и составления рейтинга спортсменов. Формирование призового фонда.
3. проведение итогового вечера-фестиваля в конце года и вручение различного вида поощерений за спортивные достижения, организационную и спортивную работу в текущем году.
4. координация работы со СМИ.

Хотелось бы услышать отношение обществености к данному предложению.
При положительном обсуждении - наметить дату, время и место предварительной встречи заинтересованных лиц

P.S.: Считаем, что если лидеры федераций и клубов не готовы к данной работе – их следует переизбрать.


Спасибо за внимание!
ФАиС
Чайник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:00
Откуда: г.Томск

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение ГаляГуц » 10 ноя 2010, 23:47

ДЕЖаВЮ ? :)))) ЕСЛИ не ошибаюсь II Томский Горный Фестиваль см инфо от 26 октября :)))) Сегодня опять с Департаментом правили смету и положение. Ждем! Но как бы ни было--ФЕСТИВАЛЬ СОСТОИТСЯ!!!!!
Ведем переговоры с бюджетным буфетом :)))) По времени нас не ограничивают. Главное, что бы все в рамках приличия :))))
Смотрите НОМИНАЦИИ чуть ниже!!!! Узнавайте себя! Не скромничайте :)

Утверждаю Согласовано
Начальник Управления Председатель МРОО
по делам молодежи, физической культуре «ТФА»
и спорту администрации г.Томска
Д.А.Лаптев Г.В.Новоселова

ПОЛОЖЕНИЕ
О II Томском Горном Фестивале

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Цели:
- популяризация активного и здорового образа жизни среди молодежи г.Томска, пропаганда отказа от наркомании, алкоголя и табакокурения, совершенствование морально-психологического состояния и физического развития
- совершенствование системы патриотического воспитания у населения г.Томска, пробуждение гражданских чувств, воспитание бережного отношения к российским традициям и сознательности в отношении к гражданским обязанностям
- обмен опытом альпинистов, горных туристов и скалолазов в целях обеспечения безопасности занятий потенциально опасным спортом
- формирования сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности
- воспитание в молодежи лидерских качеств

Задачи:
- подведение итогов спортивных и массовых горных мероприятий, проведенных Томской федерацией альпинизма и туристско-альпинистскими клубами г.Томска за 2010 год, награждение лучших спортсменов и тренеров по итогам 2010 года
- создание координационных советов по горным видам спорта
- установление дружеских и профессиональных контактов между альпинистами, горными туристами и скалолазами
- обсуждение проблем развития патриотического воспитания в г.Томске путем приобщения к природе
- создание фильма с использованием лучших кадров для дальнейшей трансляции по ТВ с целью популяризации Нашего спорта.


ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Дата проведения 26 ноября 2010 года
Начало проведения 19.00
Место проведения фестиваля: ДК"Перекресток", г.Томск, ул.Демьяна Бедного,2/ул.Баумана,20


РУКОВОДСТВО И УЧАСТНИКИ

Общее руководство подготовкой и проведением фестиваля осуществляет Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации г.Томска.
Непосредственная подготовка и проведение фестиваля возлагается на Томскую Федерацию Альпинизма и Оргкомитет фестиваля.


ПРОГРАММА

В программе фестиваля:
*торжественное открытие с представлением участников—туристско-альпинистские клубы студентов и молодежи г. Томска и почетных гостей-ветеранов спорта;
*отчет Томской Федерации Альпинизма за прошедший период;
*семинар по безопасности в горах: предотвращение несчастных случаев, разбор НС 2010 года; опыт участников;
*демонстрация видеороликов «Лавина» с последующим обсуждением ситуаций;
*обмен опытом работы с различными страховыми компаниями За и Против, выбор наиболее оптимально - работающей компании, рекомендации.
*демонстрация видео и слайд фильмов, слайд-шоу и видеоклипов по пройденным маршрутам 2010 года;
*награждение лучших спортсменов за спортивные достижения и активистов клубов;
* награждение по номинациям;
*координационное заседание по работе клубов на 2011 год;
*выставка фотографий и живописи;
* концерт авторской песни;
*награждение лучших спортсменов и тренеров по итогам 2010 года
* свободное общение.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ

К участию принимаются любительские и профессиональные материалы
горных проектов за 2010 год.
Тематика: альпинизм, скалолазание, горный туризм.
Допуск материалов к фестивалю возложен на Оргкомитет, который имеет право не допускать материалы к показу, если они не соответствуют требованиям (приложение № 2).

НАГРАЖДЕНИЕ

По итогам 2010 года награждаются лучшие спортсмены, занявшие призовые места в течении 2010 года в соревнованиях различного уровня по экстремальным видам спорта. По итогам 2010 года награждаются 2 лучших тренера, тренирующих детские команды и взрослые команды.
Победители фестиваля награждаются по двум номинациям:
- лучшее фотосъемка;
- лучшее видеосъемка.

УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Финансирование спортивного мероприятия осуществляется Управлением по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации г.Томска.
Дополнительное финансирование, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований, обеспечивается за счет спонсоров, внебюджетных средств и средств других участвующих организаций. Расходы, связанные с подготовкой, просмотром и демонстрацией материалов несут участники.

Смотрите НОМИНАЦИИ чуть ниже!!!! Узнавайте себя! Не скромничайте :)
ОТПРАВьТЕ на Манину ПОЧТУ ---- ФИО, Клуб, где, вид спорта(похода)(соревнований), время сего действия!!!! Вас ждут призы :)----
1+1Лучшая женская связка(2 приза)
2Мастер спорта
3Самому активному и креативному
4Я сходил за сезон….маршрутов
5Самый продолжительный маршрут
6Самая высокая гора
7Самый сложный маршрут
8Твои первые шаги в туризме
9Самой обаятельной экстрималке
10Самое необычное фото
11Веселый коллаж из фотографий одного похода
12Ходячему ветерану
13Непоседе
14Детскому тренеру
15Семейные пары с рюкзаком
16Наши дети
17Нашему спонсору
Самому уважаемому клубянину:
1Ариадна
2Аида
3Такт
4Амазонки
5Берендеи
6Альпклуб
7СибГМУ
8ТКСМиС
9ТФА
10Юный спасатель ( д/д № 4)
11ФАиС ТО
Не следует быть лояльным по отношению к тем, кто не лоялен к вам.
Аватара пользователя
ГаляГуц
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:34
Откуда: Томск, ТФА

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение ivantem » 11 ноя 2010, 00:05

ФАиС писал(а):Поскольку на территории Томской области существуют несколько федерации горных видов спорта, а также, клубов разных видов деятельности со своей внутренней политикой, ТООО «Федерация Альпинизма и скалолазания» выступает с предложением ко всей туристско-альпинистской общественности:

Предложение
от ТООО «Федерация Альпинизма и скалолазания»
I Создание Общего Правления (координационный Совет горных видов спорта) из числа, (например):
1. руководителей клубов и федераций,
2. ведущих спортсменов (капитанов команд),
3. руководителей разных направлений горных видов спорта и представителей заинтересованных организаций.

II Определение задач Общего Правления:
1. определение общих мероприятий и ответственных за их проведение и финансирование,
2. проведение общей спартакиады среди спортсменов горных видов спорта и составления рейтинга спортсменов. Формирование призового фонда.
3. проведение итогового вечера-фестиваля в конце года и вручение различного вида поощерений за спортивные достижения, организационную и спортивную работу в текущем году.
4. координация работы со СМИ.

Хотелось бы услышать отношение обществености к данному предложению.
При положительном обсуждении - наметить дату, время и место предварительной встречи заинтересованных лиц

P.S.: Считаем, что если лидеры федераций и клубов не готовы к данной работе – их следует переизбрать.


Спасибо за внимание!

1. мне кажется что чтото такое общее уже пора создавать для ОБЪЕДИНЕНИЯ альпинистов.
2. одна вот только проблема в координации мероприятий - большинство из них не нужны тем на кого они рассчитаны
Не бывает нерешаемых проблем. Бывают неприятные решения.
Аватара пользователя
ivantem
Мастер спорта
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:32
Откуда: Томск

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение ГаляГуц » 11 ноя 2010, 00:27

Мое личное мнение----и сравнение
Ой, Ванечка, в одно время пишем :)

Предложение
от ТООО «Федерация Альпинизма и скалолазания»
I Создание Общего Правления (координационный Совет горных видов спорта) из числа, (например):
1. руководителей клубов и федераций,
2. ведущих спортсменов (капитанов команд),
3. руководителей разных направлений горных видов спорта и представителей заинтересованных организаций.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- создание координационных советов по горным видам спортаII
Определение задач Общего Правления:
1. определение общих мероприятий и ответственных за их проведение и финансирование,
2. проведение общей спартакиады среди спортсменов горных видов спорта и составления рейтинга спортсменов. Формирование призового фонда.
3. проведение итогового вечера-фестиваля в конце года и вручение различного вида поощерений за спортивные достижения, организационную и спортивную работу в текущем году.
!!!!!!!установление дружеских и профессиональных контактов между альпинистами, горными туристами и скалолазами
подведение итогов спортивных и массовых горных мероприятий, проведенных Томской федерацией альпинизма и туристско-альпинистскими клубами г.Томска за 2010 год, награждение лучших спортсменов и тренеров по итогам 2010 года

4. координация работы со СМИ.
!!!!!!!! создание фильма с использованием лучших кадров для дальнейшей трансляции по ТВ с целью популяризации Нашего спорта.

Хотелось бы услышать отношение обществености к данному предложению.
При положительном обсуждении - наметить дату, время и место предварительной встречи заинтересованных лиц

P.S.: Считаем, что если лидеры федераций и клубов не готовы к данной работе – их следует переизбрать. по крайней мере, лично мне, странно и тем не менее смешно слышать это заявление от ФАиС.Вы кто????Прокурор, судья правильно-не правильно. Или уже большой руководитель большого заведения? Хочу уволю, хочу конфетку дам. Ой-ой А формирование призового фонда.. и финансирование,
в связи с предыдущими и совсем новыми событиями-- Как нибудь уж без вас :)!!!!!!!! :)

Ну и дальше читайте положение и предложение. Детский сад
Спасибо за внимание!ФАиС
Чайник
Не следует быть лояльным по отношению к тем, кто не лоялен к вам.
Аватара пользователя
ГаляГуц
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:34
Откуда: Томск, ТФА

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение alex_neo » 11 ноя 2010, 01:05

А мы согласны с Иваном.... А вот политические войны уже наверное всем надоели... Например ко мне наверняка есть притензии что я приближен к АСЕ,НО работаю я не у него и дел имел мало каких либо...(у Колесникова И.Е. числюсь-а это ТАКТовец). А без него (АСЕ) наверное Победа может и пробилась бы но не так скоро и основа была все же им заложена-так или иначе , спасибо. И никто не запрещал никому ни по каким законам и приказам числиться хоть в 20 ФА... Думаю может вступить в ФА Алтайского края или какую нить другую... или вообще продолжать заниматься всем чем и до сего дня занимался не взирая на перепалки и политические моменты... и не вступать вообще ни в какую ФА... Вышел из ТАКТа в котором тоже старался сделать не мало хорошего... вот к нему себя и причисляю...
В общем нам(не говорю за всех но...) Томичам НЕОБХОДИМО объединение...(либо всего одна ФА,либо что то другое...) или все это может плохо кончится для тех кому не безразлична судьба томского спорта...дабы сдуются люди от политики...
Аватара пользователя
alex_neo
Аксакал
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:53
Откуда: ТАКТ/ТФА

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение ГаляГуц » 11 ноя 2010, 01:43

alex_neo писал(а):А мы согласны с Иваном.... А вот политические войны ..ЭТО УПОМИНАНИЕ О ВОРОВАННЫХ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЬГАХ?????? уже наверное всем надоели... Например ко мне наверняка есть притензии что я приближен к АСЕ,НО работаю я не у него и дел имел мало каких либо...(у Колесникова И.Е. числюсь-а это ТАКТовец). А без него (АСЕ) наверное Победа может и пробилась бы А ЧТО ТЫ ТАК О ПОБЕДЕ ЗАВОЛНОВАЛСЯ, РАЗВЕ ЕСТЬ КАКАЯ ТО РАЗНИЦА??? К ЧЕМУ ТЫ ЭТО? ЗАЛИВАЙ, ПОМОГАЙ, ИЛИ КОМУ ТО НЕ ДАЕТ ПОКОЯ ПОДПИСАННЫЙ ДОГОВОР??? ТАК ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ ДЛЯ РАБОТЫ,И НЕ БОЛЕЕ ТОГО, ДЕНЕГ МНЕ ЗА ЭТО НЕ ДАЛИ :) ВООБЩЕ НЕ ВЬЕХАЛА,МОЖ ОБЪЯСНИШЬ? но не так скоро и основа была все же им заложена-так или иначе , спасибо. О, Саша, так давай еще пропоем песнь М-10. Скажи спасибо нам. Ведь тоже стараемся :))))
И никто не запрещал никому ни по каким законам и приказам числиться хоть в 20 ФА...!!!!.меня цитируешь?..!!!!.. Думаю может вступить в ФА Алтайского края или какую нить другую.А ЧТО, НЕ ПЛОХАЯ ИДЕЯ.. или вообще продолжать заниматься всем чем и до сего дня занимался А ЧТО ТЕБЕ ТАК ПОМЕШАЛО СЕГОДНЯ? ЧТО СТРЯСЛОСЬ?ДА ТАК РЕЗКО? не взирая на перепалки???? и политические моменты.?????.. и не вступать вообще ни в какую ФА.....!!!..действительно, что в ней делаmь? она тебе уже чем могла помогла, больше взять нечего..!!!!.... Вышел из ТАКТа в котором тоже старался сделать не мало хорошего... вот к нему себя и причисляю...
В общем нам(не говорю за всех но...) Томичам НЕОБХОДИМО объединение.?????? ОХ.Предлагай варианты. РЕАЛЬНЫЕ ВЕЩИ , А НЕ СЛОВА.. Как то все подводишь к нам вокруг да около.:))))) ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ ЧТО ТЕБЕ ОТВЕТЯТ :))).(либо всего одна ФА, либо что то другое. ЭТО ТЫ СКАЗАЛ ВЫЙДЯ В ПРОШЛОМ ГОДУ С СОБРАНИЯ В АРБЕ. Я тебя спросила, Саша, ну что же ты молчал? А ты сказал, что я уже давно так думаю.Помнишь, о чем я тебя спросила--А что ж давно думаешь и молчишь? Ответа не услышала. По моему, это не есть хороший тон..ЦИКЛИЧНОСТЬ КАКАЯ :) ЧТО Ж ТЫ ЦЕЛЫЙ ГОД ОПРЕДЕЛЯЛСЯ??? И В ЛИЧКЕ СОВСЕМ НЕДАВНО ПИСАЛ СОВСЕМ ДРУГОЕ.ИЛИ ОПЯТЬ СКОРО ВЫБОРЫ?.ТАК МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИШЬСЯ? или все это может плохо кончится для тех кому не безразлична судьба томского спорта...дабы сдуются люди КТО И КАКИЕ??? ФАМИЛИИ!!!!!!!!! :)от политики...

МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ фраза человека, который сказал, что сейчас все и встанет на свои места.Не из оперы--кто за белых а кто за красных. Нет. По жизненой линии и отношения к ней, к себе и к совести. И будет прав, кто скажет, что у каждого своя. Да. Мир, это ведь клуб по интересам.Вот у каждой ячеечки свой :) Ху из ху. МОЖНО БЫТЬ В 20 федерациях---но честным и порядочным в каждой из них! Есть понятие ВНУТРЕННЕЙ порядочности. И еще есть понятие политической проституции.
И не кто мне не докажет, что воровать это хорошо. И никак это не похоже ни на политику, ни на политические войны :))) Думаю это по другому называется.
1Отдельно об ОБЪЕДИНЕНИИ ТОМИЧЕЙ---я не знаю о чем ты. Об альпинистах--кто хочет ездит и выступает не зависчимо ни от чего. Что то не припомню проблемы. Кто-то куда-то хотел и не пустили :) ?
Другое дело много ли таких??? Не вижу очереди записаться в сборную, на соревнования. Ты считаешь это от того, что я не общаюсь с кем то? Бред.
2все это может плохо кончится для тех кому не безразлична судьба томского спорта...дабы сдуются люди :)от политики...--если не сложно-перечисли кого ты видишь. Дуиаю это не есть тайна? Хочется точности и понимания. А стиль твоего письма таков--что все, что написано не вами--это пишут безразличные на судьбу томского спорта :))))) А про ,,.дабы сдуются люди от политики,,--люди не от этого сдуваются.
Человек или живет, или ищет причину.
Последний раз редактировалось ГаляГуц 11 ноя 2010, 05:06, всего редактировалось 1 раз.
Не следует быть лояльным по отношению к тем, кто не лоялен к вам.
Аватара пользователя
ГаляГуц
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:34
Откуда: Томск, ТФА

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение ГаляГуц » 11 ноя 2010, 02:24

Ностальгия. Концепция развития альп в ТО...от 05 марта


Я долго не понимал, да и сейчас не понимаю, почему умные и интелегентные люди (а именно они, по-моему представлению, занимаются Альпинизмом) сталкивают общественность лбами, которой по большому счёту всё ровно кто будет ими руководить. Мне не всеравно--кто лечит детей, кто правит государством, кто....Если людям всеравно--это уже масса. РОБОТЫ,.
СегодняДенег ведь на Альпинизм Департаменты особо не выделяли и тогда. Только на спорт высших достижений.
По сегодняшним меркам – это 150 000 – 200 000 рублей. И что – это много? И именно из-за этих денег сыр-бор?!!!!!!!!!!!! Как показывает практика не из-за этих, из за БОЛЬШИХ :)
Значительно больше мы теряем в главном – в нашей Жизни, в нашем общении друг с другом, в душевном равновесии и в отношении Общественности к НАМ.----теряют те, кому есть что терять :)))) . Помните фразу из кино "а ты не воруй", вот тогда и терять не прийдется.

А ведь это наш с вами Имидж.???? У каждого свой имидж. Прошу не смешивать :)
Зачем выпячивать наши проблемы (далеко не оригинальные) на весь мир?!!!! И действительно, ничего нет оригинального. Говорят, весь мир ворует. Только не верю. У меня другая информация. Не весь--только часть. А вот тут каждый и определяется, в какой он части.
В этом мире и так много смешного…!!! обхохочишься
Рассказывать, что «кто-то с горочки скатился…» и трубить про несчастные случаи в горах – не умно, это не привлечёт в наши ряды новых членов.!!!! Думаю в таких рядах особо и делать нечего
Нужно спокойно анализировать именно эти «несчастные случаи» и делать выводы, чтобы избежать их впредь!!!!!!!!!!! ВЫВОДЫ НЕ СДЕЛАНЫ.
Зашёл на сайт, почитал и вот что предлагаю. Давайте сменим акценты. Поменьше обвинений !!! ДУМАЮ ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ и язвительных реплик!!! ЭТО САТИРА :), а побольше конструктивных идей.!!!!! ГДЕ ОНИ ВИТАЛИ С МАРТА?
Не следует быть лояльным по отношению к тем, кто не лоялен к вам.
Аватара пользователя
ГаляГуц
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:34
Откуда: Томск, ТФА

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение climbman » 11 ноя 2010, 09:19

увы, вынужден констатировать, что ответы очень эмоциональные в духе юкона...
как будто кто-то что-то отбирает или в чем-то обвиняет.
увы.
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение Mikeom » 11 ноя 2010, 14:16

Координационный совет это хорошо. В прошлом и позапрошлом году по ледодрому все примерно в таком формате и решалось.
я про себя это называл - "комиссия по ледолазанию"

Но некорректно сразу утверждать "если лидеры федераций и клубов не готовы к данной работе – их следует переизбрать."
Думаю не стоит устраивать извне революции внутри чужих организаций - клубы и любые организации сами вправе решать кто у них руководитель.
Если увидят что актуальные для них городские события проходят без них, то сами попросят сменить руководство.
Аватара пользователя
Mikeom
Аксакал
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:05
Откуда: Томск, ТАКТ

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение ФАиС » 13 ноя 2010, 10:35

Михаил, именно так!
Последняя фраза написана для сообщества спортсменов горных видов спорта. Для того, чтобы они задумались, что им действительно нужно в настоящее время, как они видят развитие горных видов спорта в дальнейшем. Сделали свои выводы и приняли личные решения, если надо что-то изменить, не более того.

PS: И опять про деньги. Для тех, кто не видел наш последний отчет. Астахов С.Е. спонсировал личными средствами, а именно 318 000,00 рублей только в 2009 году на такие мероприятия, как: участие В.Терёхина в Чемпионате Мира по ледолазанию (30 000,00 руб.), на оплату учебно-тренировочных сборов в Туюк-Су (100 000,00 руб.), на проведение альпбардфестиваля в Актру (150 000,00 руб.), а также на снаряжение для альпинистов и скалолазов (зацепы, скальные туфли и прочее).
А в 2009 – 2010 гг на восстановление и функционирование альпинистского лагеря «Актру» - около 3 000 000,00 рублей и т.д.

Спасибо за внимание!
ФАиС
Чайник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:00
Откуда: г.Томск

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение climbman » 13 ноя 2010, 12:08

я парень довольно терпеливый, повторюсь уже при всех:
мы персонифицируем общение. Все вновь зарегистрированные учетные записи не активируются, пока пользователь не заполнит свою ФИ, дату рождения и принадлежность к клубу (коллективу) и городу. Работа со старыми учетными записями также ведется в этом направлении.
Я попросил представится в своем профиле пользователя ФАиС личным сообщением - тишина. Возможно, они не знают, что есть функция личного общения, решил я и написал письмо на емаил, который стоит в форме уч.записи ФАиС. Тишина.

Уважаемый пользователь ФАиС, представитьесь пожалуйста? От вас исходят серьезные предложения. Об АСЕ вы говорите в тертьем лице, при этом ФИ у вас СЕ. Хочется знать с кем общаемся.


P.S. может хватит уже про деньги? это самая больная тема в отношении ФАиС и "сообщества спортсменов горных видов спорта". Щас опять начнутся гневные реплики.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение Chye » 13 ноя 2010, 14:32

climbman писал(а):
P.S. может хватит уже про деньги? это самая больная тема в отношении ФАиС и "сообщества спортсменов горных видов спорта". Щас опять начнутся гневные реплики.

Молчать тоже нельзя, потому как молчание знак согласия..
Мне кажется что ФАиС путает деньги выделяемые городом т.е. налогоплательщиками и свои.. Прежде был промальп он открыто смотрел на альпинизм, горовосхождения как на бизнес.. думаю, что ФАиС можно счетать правоприемником..
Ну, а про цифры.. какие-то они все ровные,круглые...
ну вот например про Актру, почему 3млн.. и куда их можно закопать столовая типа теплица ну может тысяч двадцать с небольшим пару машин с дровами по 5000, ну еще десять может быть.. дак они сидят в затратах на лагере, альпбарде..ведь путевка туда стоит не слабо.. как-то попросил посчетать стоимость участия в программе альпбарда на мою семью.. на счетали 80 тысяч.. (для справки поездка на Турецкие скалы на майские на больший срок и проживание в 5-ти звездочном отеле плюс машина, плюс бензин эта же сумма..вот так и пришлось стать скалолазом..
Иван тут правильно написал не пишите цифры, а то ведь этот сайт читают не только "сообщества спортсменов горных видов спорта".
Аватара пользователя
Chye
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:03
Откуда: Томск

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение ivantem » 14 ноя 2010, 22:23

Предложение от ТООО «Федерация Альпинизма и скалолазания»
I Создание Общего Правления (координационный Совет горных видов спорта) из числа, (например):
1. руководителей клубов и федераций,
2. ведущих спортсменов (капитанов команд),
3. руководителей разных направлений горных видов спорта и представителей заинтересованных организаций.

давайте пофамильно называть кандидатуры?
Дима, ты не это ли предлагал после своего Д.Р.?

II Определение задач Общего Правления:
1. определение общих мероприятий и ответственных за их проведение и финансирование,
2. проведение общей спартакиады среди спортсменов горных видов спорта и составления рейтинга спортсменов. Формирование призового фонда.
3. проведение итогового вечера-фестиваля в конце года и вручение различного вида поощерений за спортивные достижения, организационную и спортивную работу в текущем году.
4. координация работы со СМИ.

если пункткы 1-3 вызывают рабочии вопросы, то раздел 4 - недоумение.
Хотелось бы услышать отношение обществености к данному предложению.

общественность высказывает в целом пока только, ммм... эмоции. Скажите по делу - ДА или НЕТ.
При положительном обсуждении - наметить дату, время и место предварительной встречи заинтересованных лиц

думаю, надо встречаться не позднее 25.12..2010

P.S.: Считаем, что если лидеры федераций и клубов не готовы к данной работе – их следует переизбрать.

а если не готовы "ведущие спортсмены (капитаны команд)", что делать с ними?
Не бывает нерешаемых проблем. Бывают неприятные решения.
Аватара пользователя
ivantem
Мастер спорта
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:32
Откуда: Томск

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение Сальников » 15 ноя 2010, 09:52

Предлагал что-то похожее, но не совсем. Не готов объединяться со структурой ставящей своей целью зарабатывание денег на альпинистах и не утруждающей себя отвечать и комментировать свои действия.
Соберемся мы все вместе, обнимемся, и что потом? Мне нужна прозрачность и равные возможности при планировании мероприятий. Томская подковерность никуда не денется и все грозит обернуться профанацией...
Аватара пользователя
Сальников
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:14
Откуда: KZ,

ТООО "ФАиС"

Сообщение ivantem » 15 ноя 2010, 15:12

В ответ на просьбы о представлении в форуме, пользователь ФАиС переименовался из "СЕ" в "командир".
В связи с игнорированием требований администраторов форума пользователь ФАиС временно заблокирован. Свяжитесь с администраторов форума по тел.9234144634 или по емаил ivantemС0bakАngs.ru

(вроде взрослые люди все?) :o :?
Аватара пользователя
ivantem
Мастер спорта
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:32
Откуда: Томск

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение hanty_manty » 15 ноя 2010, 17:00

За 3 муля в Актру должны были-бы ввестись в эксплуатацию, как минимум, два капитальных дома 6*10 о двух этажах, а не времянка-столовая...Сергей Евгеньич! Тут ведь всё легко считается,а поданый для налоговой отчёт никто не требовал выкладывать на форум. Если уж выскочили цифры, то значит вывод один: бестолковое управление, раз все вложения вхолостую...И как с таким управляющим тогда дела вести?
hanty_manty
 

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение Сальников » 15 ноя 2010, 17:14

на оплату учебно-тренировочных сборов в Туюк-Су (100 000,00 руб.),

Интересно, за что тогда платили ВУЗы и частично сами немногочисленные участники... :?
Аватара пользователя
Сальников
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:14
Откуда: KZ,

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение Chye » 15 ноя 2010, 17:31

Возможно бизнесМЕНы от альпинизма счетают, что как только деньги перешли от клиента к юр..лицу оказывающему услугу, они автоматически становятся его и далее расходуются по усмотрению последнего..Ну тогда о сумме которая пошла на развитие-поддержание района говорить не совсем корректно..
Аватара пользователя
Chye
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:03
Откуда: Томск

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение Olegus » 15 ноя 2010, 21:20

Участники оплатили только билет Новосибирск-Алматы. Тем кто поехал в Туюксу Политех в этот год ничего не проплачивал , это правда ))
Аватара пользователя
Olegus
Аксакал
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:39
Откуда: экстримshop SEVENDAYS

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение Сальников » 15 ноя 2010, 21:37

Речь про 2009...
Аватара пользователя
Сальников
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:14
Откуда: KZ,

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение Mikeom » 15 ноя 2010, 22:54

hanty_manty писал(а):За 3 муля в Актру должны были-бы ввестись в эксплуатацию, как минимум, два капитальных дома 6*10 о двух этажах, а не времянка-столовая...

Парни, я думаю что зря вы так про времянку-столовую. Я ее видел своими глазами в январе 2010г на сборах. Это нихрена не времянка - она очень прилично выглядит. Оборудованию этой столовой (в смысле класса) может позавидовать средняя столовая типа "Вилка-ложка". Не буду все перечислять, что есть в этой столовке, но это не настолько дешевое оборудование, чтобы оценивать его пренебрежительно.
Потом еще они отремонтировали помещение музея в Актру в корпусе ТГУ и тоже очень прилично - примерно как на первом этаже в СБИ ТУСУР на Южной. Там теперь можно проводить лекционные занятия на вполне современном уровне.
Если не верите - предлагаю вам самим приехать в Актру и самим посмотреть на эти помещения, прежде чем делать голословные обвинения. А еще учитывайте, что туда все приходилось возить за 1000км, да еще по горной дороге от Курая.

Да, ситуация с протоколом по Спиридоновским соревкам - однозначно негативно оцениваю, но с другой стороны , видя как Астахов и Суханов относятся к базе в Актру, как они ее хотят поднять, нельзя относиться к ним однозначно негативно. Да, они занимаются бизнесом, но вся ситуация в стране такова, что быть всегда только белым и пушистым сейчас невозможно. Нельзя оставаться нормальным человеком ни в Белом доме, ни в Красном доме в Томске, ни в других чиновничьих гадюшниках в России и рядом с ними. Кто меня знает, тот поймет на основе чего я так говорю.

Я не знаю всех истоков конфликта между ТФА и ФАиС, но меня эта ситуация заколебала. У обоих наших ФА есть свои плюсы и свои минусы. Давайте искать выход из этой ситуации. Основные положения предложения ФАиС такой выход предполагают. Если всегда помнить и напоминать все прошлые обиды, то никакого выхода не найдется.
Аватара пользователя
Mikeom
Аксакал
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:05
Откуда: Томск, ТАКТ

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение Olegus » 15 ноя 2010, 23:14

Сальников писал(а):Речь про 2009...


угу про этот самый... когда ты с нами ездил :)
Аватара пользователя
Olegus
Аксакал
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:39
Откуда: экстримshop SEVENDAYS

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение Chye » 16 ноя 2010, 11:12

Mikeom писал(а):видя как Астахов и Суханов относятся к базе в Актру, как они ее хотят поднять, нельзя относиться к ним однозначно негативное...

Да почему негативное, развивают это же хорошо... просто сумма вызвала удивление...
PS Представь себе на песчерских скалах найдется скалолаз-бизнесмен окружит скалы забором возьмет в аренду что внутри плюс прилегающие территории, построит кэмпинг с туалетами и столовой.. ну и будет брать мзду, тоже ведь развитие..
Аватара пользователя
Chye
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:03
Откуда: Томск

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение climbman » 16 ноя 2010, 11:46

Chye писал(а):PS Представь себе на песчерских скалах найдется скалолаз-бизнесмен окружит скалы забором возьмет в аренду что внутри плюс прилегающие территории, построит кэмпинг с туалетами и столовой.. ну и будет брать мзду, тоже ведь развитие..

некорректное сравнение. скорее так:
на песчерских скалах найдется скалолаз-бизнесмен. возьмет в аренду территорию возле скал, окружит ее забором, построит кэмпинг с туалетами и столовой.. ну и будет брать мзду за проживание. Наймет инструкторов, начнет проводить скалолазные выездные лагеря, забеги на скорость по сектору "У реки", провешает тросами подъем от Гнезд наверх, пробьет несколько маршрутов для детей и начинающих скалолазов, организует ежегодный фестиваль Singing Rock со сплавом от Кемерово до Пещерок, распитием песен и слек-лайном между Гнездами и Синей маркой. Начнет проводить выступления, где будет рассказывать о том, какой классный, близкий и такой родной скалолазный район развивается в Пещерках. Тоже ведь развитие..
Блин, я бы туда начал ездить :) Самому понравилось :)

Кстати, вот мы считаем, что в Актру на фестиваль 25 т.р. дорого? А томские йоги берут за 2-3-хдневный семинар с выездом в Пещерки от 7 т.р. ;)
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение Сальников » 16 ноя 2010, 11:52

Кроме того этот скалолаз имеет очень серьезное лобби и получает 30-40 новичков которым дадут деньги, раза в 2 больше чем требуется на самом деле при условии что они будут лазить только на этих скалах и есть только в этой столовой. Но т.к. семерок там мало, а восьмерок там нет, сильные скалолазы-разрядники поедут допустим на Столбы. Ну а к чему приводит разделение, думаю ты в курсе... Такая вот аналогия... :?( Миша, тебе это ничего не напоминает в контексте диспута на takt.tomsk.ru?)
Аватара пользователя
Сальников
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:14
Откуда: KZ,

След.

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron