Предложение ТООО "ФАиС"

Новости и события жизни кламберов

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение ГаляГуц » 16 ноя 2010, 11:59

ВО ВРЕМЯ НЫНЕШНЕЙ ПОЕЗДКИ СДЕЛАЛА ЗАЯВКУ В ФАР НА РАЗВИТИЕ пЕЩЕРОК И тУТАЛЕК. еСТЬ ТАКАЯ ПРОГРАМА ФАР. ЭТО К РАЗВИТИЮ СКАЛЬНОГО КЛАССА В АЛЬПИНИЗМЕ. ПРИЕЗЖАЕТ ИЛИ ИХ ЭКСПЕРТ С ЖЕЛЕЗКАМИ ИЛИ ЖЕЛЕЗКИ ПЕРЕСЫЛАЮТСЯ. МЫ ПОТОМ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕНОСТЬ ЗА НАДЕХНОСТЬ СТРАХОВОЧНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ, Т.Е. ПРОВЕРЯЕМ. ДУМАЮ НАМ ЭТО ПОД СИЛУ :)
Не следует быть лояльным по отношению к тем, кто не лоялен к вам.
Аватара пользователя
ГаляГуц
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:34
Откуда: Томск, ТФА

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение Chye » 16 ноя 2010, 12:00

climbman писал(а):Блин, я бы туда начал ездить :) Самому понравилось :)

Мзда, понятие относительное, думаю что если ты не тянешь, смену у ФАиСа, а это 22000 руб...,то по аналогией ты не сможешь оплачивать и пещерки, и будешь лазать там по ночам пока не застукают.., да и еще выход на скалы с инструктором для безопасности опять же за деньги..
Последний раз редактировалось Chye 18 ноя 2010, 11:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Chye
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:03
Откуда: Томск

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение Сальников » 16 ноя 2010, 12:05

В Алма-Ате в отеле Hayat Rigensy люкс стоит 70т.р. за ночь. Не хочешь не живи. Дело не в ценообразовании. А в оплате выступлений московских бардов деньгами выделяемыми томским альпинистам, очковтирателством со сметами, чемпионатами по забегу на КуМпол, оплачиваемыми из тех же фондов и пр. и пр. и пр...
Аватара пользователя
Сальников
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:14
Откуда: KZ,

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение Chye » 16 ноя 2010, 12:08

ГаляГуц писал(а):...

По поводу фестиваля, мне кажется что речь идет о новых маршрутов, маловероятно что есть возможность пробивки на Пещерских скалах еще 30 маршрутов, а если представить что приедет около 40-70 чел, то трудновато будет и с трассами да и с бытом.. более интересен для этого район Савушек, Че-Чкышь тоже пойдет..
Последний раз редактировалось Chye 16 ноя 2010, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chye
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:03
Откуда: Томск

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение mclexa » 16 ноя 2010, 12:38

А вообще вся ситуация в томском альпинизме с 2004 года очень напоминает рейдерский захват направления - альпинизма.
Зачем нужно было в 2004 году создавать еще одну федерацию альпинизма, скрашенную, правда, еще добавленным скалолазанием?
Все действия новой федерации по заполнению собой жизненного пространства мы наблюдали не только в радужных фразах ее руководства, но и в реальных нелицеприятных ситуациях, основанных на глубоко личных и скорее всего финансово-заинтересованных связях руководства новой федерации с распорядителями денег бюджетов разных уровней (судя по данным о проведении альпсборов, соревнований и прочих альпбардфестивалей, хотя очень обильно сфальсифицированных - примеры недавние соревновнаия и восхождение ТГУ на Белуху, когда Егора Надымова вписали в восходители).

На собрании ФАИС от 29 марта 2010 года всем руководителям присутствовавших турклубов была предложена откровенная взятка - бесплатная поездка на альпбардфестиваль (у меня есть видеозапись всего собрания). Как же потом воспользовавшийся этим предложением руководитель клуба смог бы быть пойти решений и предложений ФАИС. Ведь все было бесплатно, но бесплатный сыр сами знаете где.

Все кто пишет, что сомневается и не может определиться, чью сторону они поддерживают - либо пользовались "услугами" ФАИС, либо наивные идеалисты.
Теперь ответ на заданный выше вопрос : "Зачем нужно было в 2004 году создавать еще одну федерацию альпинизма"?
Вопрос в деньгах, а относительно текущего финансирования outdoor-спорта, в ОЧЕНЬ больших деньгах, за которые практически не надо отчитываться.
Это была видимо смена вывески ПРОМАЛЬПА на более выгодную в официальном статусе организацию.
АСЕ утверждал на одном из собраний, что не знал о статусе аккредитованной в регионе ТФА. Так это он лукавит.
И сейчас с предложением - тоже лукавит. ФАИС нужно любыми методами получить легитимность - хотя бы через некий совет клубов, от имени которого пойдут предлоджения в ВУЗы и в госструктуры с просьбами о финансировании и поддержке. Но мы с вами об этом не узнаем.
Sapienti sat
Аватара пользователя
mclexa
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:37
Откуда: Томск, Берендеи

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение ГаляГуц » 16 ноя 2010, 12:58

ПОДДЕРЖИВАЮ ОБОИХ ЛЕШ :) ДАЛЬНОВИДНОСТЬ , КОТОРАЯ НЕ У ВСЕХ. НО ДУМАЮ ЭТО ,,НЕ У ВСЕХ,,, ОТ ОТСУТСТВИЯ ИНФО. ЗАЧАСТУЮ ДАЖЕ ГОВОРИТЬ НЕ УДОБНО.
А ПО ПОВОДУ ПРОБИВКИ. ДАВАЙТЕ РЕШИМ ВМЕСТЕ. МОЖЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК--ЧАСТЬ НА КЕМЕРОВСКИХ, ЧАСТЬ САВУШЕК И Г.АЛТАЯ. ДУМАЮ ЭТО ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРАВИЛЬНО. МНЕ НУЖНЫ ХОРОШИЕ ФОТКИ ВСЕХ РАЙОНОВ. ПОМОЖЕТЕ???? ЖЕЛАТЕЛЬНО !!!!ОПИСАНИЕ ГДЕ УЖЕ ПРОБИТО И КАК ВИДИТЕ В ДАЛЬНЕЙШЕМ.
Не следует быть лояльным по отношению к тем, кто не лоялен к вам.
Аватара пользователя
ГаляГуц
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:34
Откуда: Томск, ТФА

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение Chye » 16 ноя 2010, 16:48

mclexa писал(а):А вообще вся ситуация в томском альпинизме с 2004 года очень напоминает рейдерский захват направления - альпинизма.

Думаю, что проблема не в ФАиСе, не в определенным человеке, проблема в отчетности и открытости.. а откуда ноги ростут, наверно менталитет у нас такой, что плохо лежит то наше, а наше это наше, чье бы оно не было..
Если все прозрачно, то конкурентов будет немного, только те кто без этого никак.. :(
Последний раз редактировалось Chye 17 ноя 2010, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chye
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:03
Откуда: Томск

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение A S » 16 ноя 2010, 20:24

Chye писал(а):наверно менталитет у нас такой

Мы сами формируем такой менталитет.
--
anyway
A S
Аксакал
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:37
Откуда: Томск

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение Mikeom » 16 ноя 2010, 21:39

Сальников писал(а):Кроме того этот скалолаз имеет очень серьезное лобби и получает 30-40 новичков которым дадут деньги, раза в 2 больше чем требуется на самом деле при условии что они будут лазить только на этих скалах и есть только в этой столовой.

Это происходит только в 2-3 смены за сезон. Это не так много для такого бизнеса. Гораздо больше там можно заработать на продаже продуктов питания для полных чайников, просто приезжающих на отдых в Актру - им можно и обеды/ужины в столовой готовить и просто пиво/сигареты по тройной цене загонять - они же не поедут за этим в Курай, когда свое уже кончилось! Причем зарабатывать на этом там может и ТГУ помимо Промальпа

Сальников писал(а):Миша, тебе это ничего не напоминает в контексте диспута на takt.tomsk.ru?)

Не совсем понятно - ты про того парня, который после Мунку-Сардык сразу на Белуху собрался, а мы его пугали всякими ужастиками ?
Аватара пользователя
Mikeom
Аксакал
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:05
Откуда: Томск, ТАКТ

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение hanty_manty » 16 ноя 2010, 21:56

Думаю, что проблема не в ФАиСе, не в определенным человеке
Маленько,Лёша, не соглашусь с тобой. От человека ведь тоже очень много зависит. Имидж "Промальпа" Томского вымаран сильно, и отмыть его уже не получится ни под какой вывеской.И вымаран он не порядочными действиями руководства этой фирмы.А человек ведь не меняется, хоть и стареет.Поэтому и к предложениям, исходящим из их недр нужно относиться с некоторой иронией. Мне так кажется. ;)
hanty_manty
 

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение Сальников » 16 ноя 2010, 22:02

Согласно отчету выложенному на сайте ФАИС через лагерь прошло за лето 618 чел - это не так мало для этого бизнеса... Впрочем мне не интересно сколько заработал АСЕ, мне интересно почему ему хочется ЕЩЕ?!
Аватара пользователя
Сальников
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:14
Откуда: KZ,

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение mclexa » 16 ноя 2010, 22:07

618 - это тоже может быть с приписками :) То есть столько сколько хотелось бы хоть для какой-то рентабельности. Ведь 3 млн. рублей для строительства не каждый день дают
Sapienti sat
Аватара пользователя
mclexa
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:37
Откуда: Томск, Берендеи

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение Mikeom » 16 ноя 2010, 22:20

Chye писал(а):Думаю, что проблема не в ФАиСе, не в определенным человеке, проблема в отчетности и открытости.. а откуда ноги ростут, наверно менталитет у нас такой....

Дело не в нашем менталитете, а в той системе функционирования органов власти что была и есть до сих пор - любые уровни власти от районов до самого верха не заинтересованы в полной прозрачности их работы. В отличие от населения. Но сами механизмы этой прозрачности еще только выстраиваются, но чиновники очень их боятся, потому что тогда они не смогут свои бизнес-интересы обеспечивать не засветившись, и поэтому всячески препятствуют расширению прозрачности для власти.
Грамотно раздутый скандал про махинации ставит под сомнение в первую очередь репутацию конкретного чиновника, потому что московские власти определяют некие общие правила игры для некоммерческих организаций, например всяких там федераций. При этом местные чиновники для нелюбимых НКО используют жестский административный контроль, а для любимых администрирование ведется мягко. Скандалы и инициирование проверок разных отделов и департаментов приводят к выбиванию некоторых фигур чиновников из их кресел и смене акцентов. После скандалов становится проще внедрять политику открытости власти.
Короче - областной департамент по спорту и туризму после ухода Томиловой нуждается в перетряске. Липовый протокол - хорошая причина для этого. Пара заявлений лиц, с удивлением нашедших свои фамилии в протоколе - это повод провести расследование и сделать выводы. И пусть Максимов начинает бояться!
Аватара пользователя
Mikeom
Аксакал
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:05
Откуда: Томск, ТАКТ

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение climbman » 16 ноя 2010, 23:07

Пара заявлений лиц, с удивлением нашедших свои фамилии в протоколе - это повод провести расследование и сделать выводы. И пусть Максимов начинает бояться!

блин, попадает от таких действий вовсе не депаратмент и не столько руководитель ФАиС, сколько люди, подписавшие протокол и отдавшие отчет в Департамент.
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение Olegus » 17 ноя 2010, 00:00

наивно полагать что если начнут копать, то будут копать в одном направлении... всем попадет и обеим федерациям скорей всего достанеца, и головная боль будет у всех, тех кто где-нить упоминается, и с финансированием наверняка прикроется лавочка... так что имхо не вариант
Аватара пользователя
Olegus
Аксакал
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:39
Откуда: экстримshop SEVENDAYS

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение alex_neo » 17 ноя 2010, 00:00

вот про это и пытался выше донести...собственно
но кажется мало кто пока осознает что такое котлета и что такое муха...а разница все же есть и в первую очередь подставлятся будут именно люди подписавшие... если где и надо порядок наводить то давайте с верхов и начинать...
Аватара пользователя
alex_neo
Аксакал
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:53
Откуда: ТАКТ/ТФА

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение ГаляГуц » 17 ноя 2010, 00:37

alex_neo писал(а):вот про это и пытался выше донести...собственно
но кажется мало кто пока осознает что такое котлета и что такое муха...а разница все же есть и в первую очередь подставлятся будут именно люди подписавшие... если где и надо порядок наводить то давайте с верхов и начинать...

предложение с верхов--не плохо. Пропиши цепочку. :) И ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ. иЛИ КАК?
Не следует быть лояльным по отношению к тем, кто не лоялен к вам.
Аватара пользователя
ГаляГуц
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:34
Откуда: Томск, ТФА

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение A S » 17 ноя 2010, 08:22

climbman писал(а):блин,

Olegus писал(а):наивно полагать

alex_neo писал(а):вот про это и пытался выше донести

Мы сами формируем такой менталитет. А кто там будет наверху - по большому счету разницы особой нет.
Как говорится
Le Roi est mort, vive le Roi!
Последний раз редактировалось A S 17 ноя 2010, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
--
anyway
A S
Аксакал
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:37
Откуда: Томск

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение Chye » 17 ноя 2010, 09:29

Mikeom писал(а):...
Короче - областной департамент по спорту и туризму после ухода Томиловой нуждается в перетряске. Липовый протокол - хорошая причина для этого. Пара заявлений лиц, с удивлением нашедших свои фамилии в протоколе - это повод провести расследование и сделать выводы. И пусть Максимов начинает бояться!

Не думаю что какой-то там протокол есть основание для чего то.. Более того думаю, что Томилова и из Москвы влияет на финансовые потоки особенно в сторону ФАиСа.. и фестиваль в содружестве бардов и альпинистов тоже не просто так..
Во времена буревестника несколько лет курировал спортивное направление, поэтому мое убеждение, что только строгая подотчетность решит проблему приписок, открытого замещения одного другим..Ведь теми кто нас вводит в заблуждение ими не рождаются ими становятся.. и порой с молчаливого нашего согласия...Простой пример, есть какое-то мероприятие, финансированое несколькими несвязанными источниками, сконтролировать такое довольно сложно, обычно у проводящего остается остаток, чьи это деньги?? возможно по первости остаток будет потрачен и на благое, но тут же самооценка у того кто это осуществил резко поднимается, со временем ему кажется что только благодоря своей исключительности это произошло, ну в общем дальше все понятно...
Нет, честные люди они есть и сейчас, но это больше исключение, чем правило..
Аватара пользователя
Chye
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:03
Откуда: Томск

Сообщение FAiS » 23 ноя 2010, 12:55

Для Алексея Чьё
Лёха, если ты считаешь, что альпинизм можно рассматривать как бизнес – то в настоящее время это заблуждение. Работа альпинистского лагеря «Актру» - это около 2 месяцев в году. Остальное время – содержание базы. Государство на это денег не выделяет, имеется ввиду реконструкция баз, дороги, электроснабжение, утилизация мусора и прочее.
Деньги, периодически выделяемые ВУЗами на учебно-тренировочные сборы студентов-бюджетников (150 000,00 рублей в этом году), на обеспечение этого процесса и уходят, (причём только после проведения УТС). К слову, один рейс автобуса обходится в 60 000,00 рублей, обратно студентов привезти – еще 60 000,00 рублей. Подъём на вахтовках людей, грузов, продуктов, ГСМ, дров; зарплата инструкторам, обслуживающему персоналу, врачу и т.д. – набираются приличные расходы. Это есть текущая работа лагеря и я ее в своих цифрах не указывал. Только расходы, связанные с улучшением инфраструктуры. За последние два года отремонтированны домики ГМС, большое складское помещение, баня. Произведен капитальный ремонт стационара, в одной части которого будет располагаться музей – методический кабинет. Построен продуктовый склад, дизельная, душевая, столовая. Столовая, кстати обошлась в 500 000,00 рублей, включая посуду, мебель и оборудование (только одна газовая плита с нужной для данных условий калорийностью стоила 75 000,00 рублей). Надстроен второй этаж на «Теремке» для проживания персонала.
Закуплены отопительные печи, электростанция, водогрейное газовое оборудование, газовые баллоны, автоматическая насосная станция, бензопилы и прочий инструмент, проведены магистрали водо и электроснабжения. Установлена спутниковая антенна, есть телевещание и интернет.
Лёха, я буду только рад, если ты присоединишься к этому «бизнесу» и будешь ангажировать свое личное время в эту работу, а не только в собственное увлечение сноубордом.
Про Промальп
За все время работы «Промальп» никаких дивидендов от своей турдеятельности не получал. Были только регулярные вложения по 300 000,00 - 400 000,00 рублей в год. Построены коттеджи на «Сачках», пробита дорога (работал и обслуживался трактор два года, аренда), вновь выстроен мост через р.Актура. Сразу скажу, что «Сачками» занимается В.И.Якубовский, который перед «Промальпом» ни за какую деятельность не отчитывается.
Про Альпбардфестиваль
Лёха, я извиняюсь, что то письмо о финансовой помощи и Вашем личном участии в альпбардфестивале не отдал лично в руки с комментариями. Это была всего навсего лишь просьба. А потом, к сожалению, тоже не удалось встретиться.
Для проведения качественного Фестиваля нужно привозить хороших исполнителей, оплачивать им дорогу (а это самолет Москва- Томск-Москва) и проживание. И инструкторов, и персонал, и музыкальную аппаратуру, и сцену и др. Плюс малоимущие друзья, которые очень хотят поехать. Поэтому и были написаны такие письма тебе и Кирикову, как небезразличным людям.
Про интерес
Мне, на самом деле, интересно восстановить альплагерь «Актру», внести лепту в создание ледодромов, скалодромов в г.Томске, объединить горное сообщество общими идеями, принять участие в разработке системы подготовки спортсменов и повысить их мотивацию для занятий горными видами спорта.
PS:
Я действительно много времени уделяю этой общественной работе. Эта повседневная работа не очень видна, да ещё многие считают её корыстной. Это задевает. Бизнес в этой сфере возможен, но, наверное, не при нашей жизни…
Наша же жизнь это:
1981–1985 гг – руководство секций альпинизма и скалолазания ТПУ, клубом «Аида». (тренировал, кстати, и тебя Лёха, и Ю.Сапунову и др.)
1985–1991 гг – выступления за сборную команду Томской области по альпинизму и сборную команду Сибирского военного округа в чемпионатах России.
1991–1997 гг – организация экспедиций и УТС, работа инструктором, начальником спасательного отряда, руководителем сборов.
1997-2010 гг. – попытки восстановления альплагеря «Актру», альпсмены, альпбардфестивали, проведение инструкторских методических сборов, создание Областной федерации альпинизма и скалолазания и НОУДО «Международная Академия Гор», стажировка в школе гидов альпинизма (Шамони, Франция). Организация спортивных экспедиций в Непал, Альпы, Алтай, Кавказ, Тянь-Шань.
Надеюсь, понятно, что Альпинизм для меня – это образ жизни.

Вообщем, пора организовать встречу всех «больных» горами, заинтересованных развитием горных видов спорта для координации деятельности и составлением общего календаря.

Астахов С.Е.
FAiS
Чайник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:47
Откуда: Томск

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение Chye » 23 ноя 2010, 14:27

Привет Сереж, ты какой-то горячий не похожий на себя, да я помню, как записался в клуб, помню как попал к тебе в отделение, и вы с Фатом( он был стажером) гоняли нас, помню Хакасию, пещеры.., помню как, ходили в одной связке в Артуче.. за это большое спасибо, я и сейчас с удовольствием пошел бы в горы с тобой...Но я ведь не об этом..
Я, о чертовых деньгах, мы как будто живем на разных планетах, по разным законам, и разным понятиям, что хорошо и что такое плохо.., и все же мне кажется, что мы не такие уж и разные мне кажется, что что-то делить это неправильно, мы живем в одном городе, и никто ни куда уезжать пока не собирается, игнорировать друг друга, говорить что-то плохое, даже слышать, это неприятно..Нужно садится за стол переговоров, вместе с теми кому это не безразлично, невзирая на стену недоверия определять стратегию дальнейшего совместного развития, с учетом всей вертикали нашего движения..И думаю что,финансовая открытость снимет завесу враждебного настроя..
Еще раз повторюсь, непонимание, недоверие, изчезнуть с прозрачностью и открытостью..
Аватара пользователя
Chye
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:03
Откуда: Томск

Re:

Сообщение Chye » 23 ноя 2010, 16:16

FAiS писал(а): Лёха, если ты считаешь, что альпинизм можно рассматривать как бизнес – то в настоящее время это заблуждение....
Астахов С.Е.

Про бизнес, думаю что если мы находимся в рынке, то и альпинизм как массовый должен подчинятся законам рынка..То что мы в свое время работали что бы после отдать половину на сборы.. это было не правильно, буревестника нет и это очередное доказательства этому.. поэтому счетаю что для массового альпинизма бизнес состовляющая должна быть.. примеры есть, тот же Ермачик, братья Говор, думаю что и в Галкиных сборах она присутствует..Про Актру, сам там давно не был... последний раз 2007, до этого три года подряд.., поэтому мог быть не в курсе.., то что ты написал это замечательно..
Хорошо, если бы этим могли пользоваться все альпинисты, на правах разумной аренды...
И еще, если это не бизнес, то что тогда, зачем эта нагрузка, еще одна футбольная команда??..
У нас было все по простому, нужно было ехать в горы определялись по деньгам, если их много проплачивали все, кроме еды.. меньше, еду, проживание, еще меньше только руковолящий состав... правда и зарплат тоже небыло..., ну по крайне мере все понятно.. здесь же..??, не вижу логики...
Аватара пользователя
Chye
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:03
Откуда: Томск

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение Mikeom » 24 ноя 2010, 21:44

climbman писал(а):попадает от таких действий вовсе не департамент и не столько руководитель ФАиС, сколько люди, подписавшие протокол и отдавшие отчет в Департамент.

Иван, надо сперва определяться
1. что не нравиться?
2. как с этим бороться?

Я предложил один способ для пункта 2 - ты говоришь, что могут пострадать те, кто составил липовый протокол. Т.е ты хочешь сказать, что это люди, наказывать которых непозволительно ?
А как тогда бороться с тем, что многих тут возмущает в этой истории с протоколом ?
И как вообще ты назовешь то , что многих тут возмущает в этой истории с протоколом ?
т.е. сформулируй ответ на пункт 1. (см. выше)
Аватара пользователя
Mikeom
Аксакал
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:05
Откуда: Томск, ТАКТ

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение FAiS » 26 ноя 2010, 15:22

Для Алексея Чье
Алексей, я просто уже устал от сплетен про себя, от хамства и очень свободной интерпретации деятельности ФАиС членами другой федерации. Сеется какая-то вражда в альпинистской среде, которая, при этом красиво называется Возрождением Томского Альпинизма. Потому-то и странно было читать твои домыслы – здравомыслящего человека. Понятно, что всегда есть какие-то вопросы и непонятности, но зачем фантазировать?
Всегда можно встретиться и расставить точки над «и». Это и отражается в предложениях ФАиС с целью координации действий.
В единстве сила. В Германии количество членов в крупных горных клубах достигает 100 000 человек. И это уже действительно ресурс, да еще и политический. Власти вынуждены считаться с подобными хорошо организованными организациями и учитывать их пожелания в своих программах и бюджетах. А клубы в свою очередь, очень трепетно относится к своему имиджу и никогда «сор из избы не выносят». Альпинизм – интеллектуальный вид спорта и все занимающиеся должны это хотя бы осознавать, а лучше – соответствовать.
Про Актру.
Мои идеалистические мечты:
- новички проходят свою первую базовую подготовку в условиях стационарного альплагеря «Актру» (в дальнейшем на любых других сборах). Приглашаются для работы лучшие инструктора (предпочтение – томским) за нормальную заработную плату. Обеспечивается квалифицированная практическая подготовка и необходимый объем теории в оборудованном для этого методическом классе. Своих денег новички платят не более 5 000 – 7 000 рублей, остальные находим (около 10 000 рублей). Душ, баня, столовая, транспорт – всё включено. Всё рассчитано на качество обучения и результат. В финансовом плане главная задача – достичь самоокупаемости. (В Советское время несмотря на поддержку Государства – лагерь развалился именно по этой причине- нерентабельно). Если вдруг останутся деньги – купим прокатное снаряжение и создадим спас.фонд. В дальнейшем всем этим (желательно без последней позиции) томские альпинисты будут пользоваться бесплатно (зачем возить ледорубы туда – сюда?).
Что ещё нужно будет сделать:
- создать скальную лабораторию (чем понемногу занимаемся).
- улучшить дорогу.
- отремонтировать вновь разрушенный мост через Актру.
- приобрести транспорт (чтобы не переплачивать за доставку, в том числе продуктов и грузов, дров и ГСМ).
- создать учебные пособия, брошюры, классификатор маршрутов, учебные фильмы.
- установить и оформить музейную экспозицию.
- улучшить экологическую ситуацию в долине (регулярный вывоз мусора, предупреждающие таблички, спец.стоянки и др.)
- и многое, многое другое.
Вообщем, действительно есть чем заняться.

Астахов С.Е.
FAiS
Чайник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:47
Откуда: Томск

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение Сальников » 26 ноя 2010, 16:11

я просто уже устал от сплетен про себя, от хамства и очень свободной интерпретации деятельности ФАиС членами другой федерации. Сеется какая-то вражда в альпинистской среде, которая, при этом красиво называется Возрождением Томского Альпинизма.
Сергей Евгеньевич, это все от того что вы не находите нужным комментировать информацию о вашей деятельности. Вражда, посеянная в альпинистской среде иначе как бардаком не называется ни кем!
Про Актру.
В общем понятен ваш интерес, но тот энтузиазм с которым вы и члены правления ФАиС, пытаетесь навязать услуги лагеря напрягают. По некоторым данным ТАКТ поставлен перед выбором: получить финансирование для поездки в АУСБ Ак-тру или не получить его вообще! Меня как активного члена ТАКТа (в прошлом) это тоже напрягает. Не говоря уже о том, что подготовку новичков в отрыве от разрядников считаю крайне вредным и не эффективным занятием, а Халяву - весьма пагубным явлением.
Какие еще предложения есть у ФАиС?
Аватара пользователя
Сальников
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:14
Откуда: KZ,

Пред.След.

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron