Предложение ТООО "ФАиС"

Новости и события жизни кламберов

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение mclexa » 29 ноя 2010, 17:58

FAiS писал(а):я просто уже устал от сплетен про себя, от хамства и очень свободной интерпретации деятельности ФАиС членами другой федерации. Сеется какая-то вражда в альпинистской среде, которая, при этом красиво называется Возрождением Томского Альпинизма.

Сергей Евгеньевич, а вы прокомментируйте информацию о смете расходов на соревнования, и про подтасовку протоколов. Протоколы же с вашего сайта взяты, а не с неба.
И в европейских горных клубах сор не выносится не от круговой поруки, а потому что они честны друг перед другом и у них нет этого сора.
Sapienti sat
Аватара пользователя
mclexa
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:37
Откуда: Томск, Берендеи

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение Mikeom » 30 ноя 2010, 00:15

Народ, хочу подчеркнуть что вы собственно от обсуждения сути предложения ФАиС перешли к обсуждению самой ФАиС.
Хотя 3-м или 4-м ответом Иван заметил, что такие же почти предложения высказывались и другими альпинистами.
Значит эти идеи витают в воздухе - надо координировать совместные усилия. Ну хорошо, вы все так ненавидите ФАиС, так отвернитесь все от Астахова, совместно определяйте всеми клубами (но без ФАиС) как и что надо делать и проводить и выбивать финансирование альпинизма из госструктур.
Это на мой взгляд гораздо лучше, чем беспрестанно взращивать в себе ненависть к кому-то.
Постоянное пребывание в состоянии злости формирует ауру злости и маску злости на лице, которая не добавляет никому привлекательности. Из-за этого у нас может сложиться ситуация, когда томский альпинизм потеряет и ту слабую поддержку спортивных госструктур, которая пока еще есть. А оно нам надо ? Хватит уже - погорячились немного, пора подумать конструктивно.

Выделю ту часть предложений, которые на мой взгляд имеют некоторую поддержку (если не смотреть на источник) и попытаться начать конструктивную, наконец, полемику.

ФАиС писал(а):I Создание Общего Правления (координационный Совет горных видов спорта) из числа, (например):
1. руководителей клубов и федераций,
2. ведущих спортсменов (капитанов команд),
3. руководителей разных направлений горных видов спорта и представителей заинтересованных организаций.

- какие клубы на ваш взгляд должны участвовать в "Совет горных видов спорта"? Ариадна, Альпклуб, ТФА, Амазонки, Берендеи, ТАКТ ?

ФАиС писал(а):II Определение задач Общего Правления:
1. определение общих мероприятий и ответственных за их проведение и финансирование,
2. проведение общей спартакиады среди спортсменов горных видов спорта и составления рейтинга спортсменов. Формирование призового фонда.
3. проведение итогового вечера-фестиваля в конце года и вручение различного вида поощрений за спортивные достижения, организационную и спортивную работу в текущем году.

- какой список мероприятий имеет смысл на жизнь ?
Аватара пользователя
Mikeom
Аксакал
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:05
Откуда: Томск, ТАКТ

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение ГаляГуц » 30 ноя 2010, 09:40

Mikeom писал(а): совместно определяйте всеми клубами (но без ФАиС) как и что надо делать и проводить и выбивать финансирование альпинизма из госструктур.
Это на мой взгляд гораздо лучше, чем беспрестанно взращивать в себе ненависть к кому-то.
. Из-за этого у нас может сложиться ситуация, когда томский альпинизм потеряет и ту слабую поддержку спортивных госструктур, которая пока еще есть.?

Думаю, Алексей , никого и ничем. Ответа хочется. И все. Что за ужас?
Миша, давайте лед зальем, скалодром достроим, соревнования проведем. Что все собираться? Смысл. По активности клубов--не возможно человека заставить работать и что-то делать. Сейчас Владу интересна Сосулька, да и еще он обещал. И вижу слово держит. Только и у него уже настроение :((((--желающих помочь не так много.. И так во всем--и это не из-за денег есть--нет. Это все внутри нас.
По поводу взращивать в себе ненависть к кому-то. ты зря. Люди все взрослые и есть мораль, устои и пр философия. Очень нравится " Если ты не можешь уважать человека, так хотя бы перестань его бояться"
томский альпинизм потеряет и ту слабую поддержку спортивных госструктур-- сегодня должна состояться еще встреча в департаменте. Все не можем понять--нужен нам призер Кубка мира или нет для области. Видимо нам некуда девать таких и складывать. А ты говоришь. Поддержка--это другое. А здесь крошки собачкам. И не знвю, хочу ли я к ним.
Сейчас уеду.Буду 6 дома. Если есть у людей интерес--можно садиться, по пару человек от клубов.Но это решит клуб. Только давайте вначале завершим этот год. Лед, лавинка, скалодром. А так--проджекты..... И все, о чем я тебе в личку писала.
Не следует быть лояльным по отношению к тем, кто не лоялен к вам.
Аватара пользователя
ГаляГуц
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:34
Откуда: Томск, ТФА

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение FAiS » 30 ноя 2010, 11:25

Всем спасибо за продуктивную полемику.
Смысла что-то в дальнейшем обсуждать на этом сайте я лично не вижу. Вы для себя всё уже решили. А вашему лидеру напоминаем, что аккредитованная организация обязана!!! считаться с мнением других организаций, с их планами и учитывать их пожелания в своей работе, в том числе и при составлении общего календарного плана.

Астахов С.Е.
FAiS
Чайник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:47
Откуда: Томск

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение climbman » 30 ноя 2010, 12:14

FAiS писал(а):Всем спасибо за продуктивную полемику.
Смысла что-то в дальнейшем обсуждать на этом сайте я лично не вижу. Вы для себя всё уже решили. А вашему лидеру напоминаем, что аккредитованная организация обязана!!! считаться с мнением других организаций, с их планами и учитывать их пожелания в своей работе, в том числе и при составлении общего календарного плана.
Астахов С.Е.

Странное поведение для взрослого человека, тем более руководителя ФА. Скажите, что я недопонял в состоявшейся последователности событий?
1. Кто-то от лица ФАиС выкладывает предложения по ... ну, много пунктов. - есть конструктивная реакция представителей общественности ссылка1, ссылка2.
2. Кто-то от лица ФАиС под именем "командир" выкладывает цифры из прошлогоднего отчета ФАиС по её деятельности. Начинается неконструктивная полемика, о чем я сразу предупреждал. В процессе общения рук-лю ФАиС заданы открытые вопросы, ответы на которые повисли воздухе.
3. Теперь всех обвиняют в том, что они всё решили. Как минимум, на мой взгляд забавный вывод.
4. Я лично не услышал конкретных предложений для включения в общий календарный план, который подается в ДПСМиТ, кроме проведения общей спартакиады и проведения итогового вечера-фестиваля.
Как уже писал на форуме, в прошлом году, после аккредитации ТФА, составили план на год. Я спохватился, что мы не спросили представителей ФАиС об их спортивных альпинистских планах на 2010. Буквально через 10 минут размышлений понял, что я не знаю спортсменов ФАиС, которые участвуют (-вовали) или могут участвовать в альпинизме, как виде спорта.
Поправьте меня, пожалуйста. Я буду очень рад предложить на правлении ТФА включить в план мероприятий выступление спортсменов за Томскую облать.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение mclexa » 30 ноя 2010, 12:43

Ну от ФАИС должны наверное поступить предложения об Альпбардфестивале 2011 с нескромным бюджетом.
УТС в Актру фиктивных студентов томских вузов за опять же немалые деньги.
Ну и классика - Закрытие летнего скалолазного сезона. "Готовый итоговый протокол и отчет об освоении средств прилагается".

А уход от ответов на вопросы - это очень плохая игра при хорошем выражении лица.

Про совет горного направления: зачем смешивать деятельность двух аккредитованных федераций. Они каждая разберется со своим набором мероприятий, и создавать какой-то заранее мертвый совещательный орган - бессмысленно. Будут активные личности, могут появиться и мероприятия.
Sapienti sat
Аватара пользователя
mclexa
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:37
Откуда: Томск, Берендеи

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение ГаляГуц » 30 ноя 2010, 14:05

Соо[b]Ребята, к 15 нужно сдать планы. Пусть они будут и как вам кажется не очень реальные---денег не дадут, кто это будет делать и тд---все равно--ПИШИТЕ. Надежда умирает последней )))) Может какие новые соревнования забубеним??? Включите головы!!!!!!!!!!!
Нужно----------КТО, ЧТО, КОГДА,СКОЛЬКО,ГДЕ.
Сейчас есть скальный альпинизм, ски, ледолазание и ....---можно разгуляться.
Ждем ваших ноу-хау. Засуньте лень под кровать--ВСТРЯХНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!организм может столько, сколько позволит ему ум и сознание

написано в начале октября, сообщено представителям. Помню, как мы свои планы несли в ФАИС, потому, что хотели, а не потому, что нас просили.
Никаких упреков :) не принимаем. Видящий, да увидит. Слышащий, да услышит.
И еще--до сих пор открыта сборная ТО по альпинизму. Повторюсь еще раз-----те кто планирует выступления на чемпионатах СФО, России--не забудте о скальном классе--где великие скалолазы??? о ледовом. И можно на кубках выступить. Или всем уже .....
Не следует быть лояльным по отношению к тем, кто не лоялен к вам.
Аватара пользователя
ГаляГуц
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:34
Откуда: Томск, ТФА

Re: Предложение ТООО "ФАиС"

Сообщение nva » 30 ноя 2010, 20:31

Услышал в машине по радио интересный анекдот:
Армянскому радио задали вопрос: Как в России повысить урожайность?
Армянское радио отвечает: А вы перестаньте макать друг друга в навоз, а лучше удобряйте им поля :lol:
nva
 

Пред.

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron