Это предостережение, это просьба, это требование, это призыв

Чтобы жили в сердцах...

Это предостережение, это просьба, это требование, это призыв

Сообщение climbman » 04 июн 2013, 00:32

Василий Зайковский
2 июн 2013 в 22:58
Решился написать. Это сообщение для всех тех кто живёт активно. Это предостережение, это просьба, это требование, это призыв...

Я велосипедист, создатель проекта ВелоБарнаул, Чемпион Алтайского края по XC в 2006 году. Я каякер, являюсь инструктором и страховкой на воде в Барнаульской Школе Каякинга, участник международных соревнований “Король Азии”. Я сноубордист, люблю фрирайд, скорость, трамплины и кайтинг. Это я к тому что мне эта сфера знакома не по наслышке. Но есть одна точная фраза, описывающая все эти и другие направления экстремального спорта: “Главное чётко понимать где заканчивается экстрим и начинается 3,14^*ц”.

В прошлом году 20 мая во время 1 этапа Кубка Сибири по DH трагически погиб Сергей Родин, классный, позитивный мужик из Новокузнецка. В этом году 30 мая во время сплава по реке Кора в Казахстане трагически погиб Юра Либрехт - каякер, вице-президент федерации рафтинга Алтайского края. Сегодня я был на его похоронах. Это дико, в это не вериться, так не бывает... я не хочу чтобы так было!!!

Мы, активные, весёлые, уверенные в себе, нам море по колено, мы готовы на всё, но только не на это! Друзья, я обращаюсь ко всем кто ездит на велосипеде, кто сплавляется по горным рекам, кто покоряет горнолыжные склоны и целину, кто боком валит в поворотах, кто держится за скалу кончиками пальцев, кто совершает восхождения, кто летает как птица, кто живёт скоростью на мотоцикле, кто ловит ветер в своём кайте, кто спускается в пещеры. Ко всем вам, причастным к экстремальному спорту! Берегите себя! Думайте о последствиях, прежде чем что-то сделать! Не бравируйте! Детально смотрите и изучайте то, во что вы лезете! Обязательно используйте защиту, не пренебрегайте страховкой! Ни одно достижение, ни одна победа, ни один рекорд не стоят человеческой жизни! Вы нужны на этом свете, своим родственникам, своим семьям, своим детям, своим друзьям!

Это предостережение, это просьба, это требование, это призыв! Берегите себя! Мы все обязаны жить и это зависит от нас!
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Вернуться в Памяти Друзей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron