аида

Чтобы жили в сердцах...

аида

Сообщение юкон » 05 мар 2010, 00:26

Прочитал о Володе Хилько Печально. Я ведь с ним работал в Ноксе в конце 90х, Мыльцев нас безработных пригрел. Много о чём переговорили во время работы, в том числе и о Канаде. Не от хорошей жизни мы бежим за бугор.Я ведь с ним успел походить до его Гималаев. Гималаи отпустили, а Канада забрала. Непредсказуемая штука жизнь. Вспомнились другие ребята из «Аиды», я ведь в те, уже далёкие времена, был в клубе вроде куратора. Первые печальные ласточки Саша Шепелев и Витя Аксиненко, погибшие в феврале 1978 на Белухе, Рома Агишев и Серёга Суржанский спустя три года прошедшие их маршрут- ребро Делоне, левее нашей стены и улетевшие с карнизом на пути к Белухе. Геша Волков и Дюша Петрушин остались живы, Дюша спрыгнул в другую от карниза сторону на север. Юра Утешев, который принимал участие в поисках и транспортировке в те годы под Белухой. Совсем недавно погиб в Гималаях. Толя Шлехт тоже забрали
Гималаи. Гена Волков, который уцелел на маршруте председателей ( я в сердцах так его назвал в 81г), Спустя 9 лет погиб внизу в автокатастрофе вместе Петей Заречневым и братом Вити Аксиненко Валерой. Мы восстанавливали после пожара дачу «Психов», мы сами себя так называли, и мужики после работы поехали в Зырянку порыбачить. Порыбачили. Коллективные похороны, четыре трупа, уцелел только Вовка Бур .Вспомнил Лёху Спиридонова, нашу первую печальную ласточку, Но о нём я уже писал в «Первой экспедиции», да и Дима Бочков достаточно подробно рассказывал в « Революции». Сейчас опять в одном клубе, только в соседнем измерении. Как сказано в одной эпитафии «мы были такими как вы- вы будете такими, как мы». Слишком большой «урожай» для одного клуба Аида. Я уже становлюсь мнительным. Может дело в красивом названии. Осторожно говорил Серому; он тоже аидовец, как и Полинка и Галя Гуц, будь поаккуратней с Белухой, тем паче ты был председателем тук-тук –тук, тьфу, тьфу, тьфу, а всё равно прётся.
Пусть земля будет пухом всем нашим. Земля это ведь перетёртые временем камни.
юкон
новичЁк
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:52

Вернуться в Памяти Друзей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron