Бег и все что с ним связано)))

Тренировки. Беговые, лыжные и прочие. А также все, что с ними связано.

Формат Гамп, мать его

Сообщение climbman » 26 сен 2015, 09:49

Дин Карназес (США), 42 года, владелец фирмы, производящей здоровое питание пробежал без остановки 560 километров

Года два тому назад я пробежал 419 км — десять марафонских забегов за десять дней. Так что первые 80 км мне нипочем. Марафонскую дистанцию я пробегаю чисто для разминки.

Километр 160

Тело начинает побаливать.

Километр 224

Истрепал первую пару сшитых на заказ кроссовок. Начинают ныть квадрицепсы, икры, торс. Боль тупая, но иногда неожиданно переходит в спазмы. Особенно страдают икры — такое ощущение, будто по ним колотили молотком.

Километр 320

Уже две ночи без сна. Я весь измотан. Но когда бежишь всю ночь, на рассвете обретаешь второе дыхание.

Километр 336

Убил вторую пару кроссовок. Голова работает плохо. Появляется ощущение, будто смотрю на свое тело со стороны. Зрелище плачевное.

Километр 480

Третья ночь без сна. Бегу, как в бреду, петляю из стороны в сторону. Меня то и дело заносит на проезжую часть. Водители сигналят. В 2 часа ночи засыпаю секунд на сорок: прямо на ходу, не прерывая бега. Знаете детскую книжку «Там, где дикие звери»? У меня начались галлюцинации: мерещилось, что еноты и опоссумы на обочине шоссе оборачиваются чудищами из книжки. Ассистенты обливали мне голову ледяной водой.

Километр 488

Так больно, что криком кричу. Бегу по пустынному шоссе и ору. Потом осознаю всю комичность ситуации, и меня разбирает безудержный смех. Перестаю смеяться — опять начинаю вопить. И мне опять смешно становится. Наверно, я похож на сумасшедшего.

Километр 496

«Марш смерти, марш смерти, марш смерти». Выбрасываю из головы все мысли о километрах и сосредотачиваюсь только на одном: левой-правой, левой-правой… Шаркаю подошвами по асфальту. Переобуваюсь в четвертую пару кроссовок. Главное — не сбиться с ритма.

Километр 544

Вдруг оживаю. Припускаю со скоростью 16 км/час. Как одержимый. Вообще-то это даже не я бегу — бежит мое тело, а я парю сверху. Ног под собой не чувствую, ничего не чувствую. Буквально лечу по воздуху.

Километр 560 (15 октября, 22:44, Стэнфорд, штат Калифорния)

Кайф невероятный. Сбросил 3 килограмма. Сжег 40 тысяч калорий. Через несколько минут после финиша тело немеет от переохлаждения. Меня засовывают в специальный спальный мешок. Помню лишь, как кто-то кормил меня с ложки хумусом. Потом провал. Проспал всю ночь и утром благополучно проснулся.

Изображение
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Бег и все что с ним связано)))

Сообщение climbman » 17 окт 2015, 11:07

ХОТИТЕ БЫСТРО ВОССТАНОВИТЬСЯ ПОСЛЕ БЕГА — НАЧИНАЙТЕ ПЛАВАТЬ

Плавание в бассейне поможет вам быстрее прийти в норму по сравнению с неподвижным лежанием.

Триатлеты делают все что угодно, чтобы ускорить восстановление мышц после тяжелых трасс. Они тянутся, принимают ледяные ванны, носят компрессионные носки, получают массаж, пьют восстановительные коктейли и т.д. Но исследования, опубликованные в Международном журнале спортивной медицины, показывают, что плавание может сделать больше, чем любая из этих мер по ускорению восстановления.

В исследовании, проведенном учеными из Университета Западной Австралии, участвовали девять хорошо подготовленных триатлетов. Они выполняли интервальную тренировку, состоящую из бега 8х3 минуты при 85-90 процентов VO2 пиковой скорости в двух отдельных случаях. Через десять часов после тренировки триатлеты либо плавали 2000 метров, либо лежали равный промежуток времени. Четырнадцать часов спустя испытуемые выполняли бег высокой интенсивности, оценивая насколько хорошо они восстановились после тренировки предыдущего дня.

Интересно, что испытуемые после восстановительного плавания были способны бежать в течение 13 минут 50 секунд, и сравните с 12 минутами 8 секундами тех, кто лежал неподвижно. Это 14% разницы.

Многие триатлеты регулярно плавают в бассейне в качестве следующей тренировки после бега, потому что чувствуют, что так лучше для ног. Теперь мы знаем, что это правильно. Если вы еще не поступаете таким образом, самое время начать!
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Бег и все что с ним связано)))

Сообщение climbman » 23 май 2016, 14:03

http://www.risk.ru/blog/208162
Бег и колени
Альпинизм
Пишет KostaL, 22.05.2016 17:27
У меня получилось избавиться от болей в коленях возникающих в следствии бега. Чем и хочу поделиться с вами, дорогие друзья.


вкратце - всегда важна техника бега!
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Бег и все что с ним связано)))

Сообщение climbman » 01 июл 2016, 08:26

http://sportus.pro/legkaya_atletika_tom ... sutki-1710

Любители бега на длинные дистанции готовятся принять участие в традиционных стартах. 2 июля состоится юбилейный десятый сверхмарафон «Томские полусутки».
Участники стартуют 2 июля в 20.00, будут бежать всю ночь и финишируют 3 июля в 8 утра.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Бег и все что с ним связано)))

Сообщение climbman » 29 июн 2018, 23:43

https://run.risk.ru/13/
ХИМИЯ БЕГА. ЧТО БЕГ ДЕЛАЕТ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ОРГАНИЗМОМ.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Пред.

Вернуться в ОФП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron