Красивые маршруты, высокие категории, онсайты и рэдпоинты

Красивые маршруты, высокие категории, онсайты и рэдпоинты

Сообщение Chye » 03 июн 2014, 07:18

Темерев писал:
В заключение хочется высказать удивление, не раз встреченным сибирским трендом - "пробуем максимальное количество секторов-маршрутов" и "ни одной трассы два раза". Я в Турции впервые и, конечно, мне интересно пробовать линии в разных секторах. При этом понимаю, что неделей лазания я даже при всем желании не охвачу и половину. Из этого осознания получаю удовольствие в работе над красивыми маршрутами или категориями, в сторону которых я хочу расти, а не в прыганье онсайтами по 6-кам. Из трех онсайтов на 7а лишь одна трасса принесла реальное удовлетворение, сравнимое с редпоинтом на соседней 7с.
Может, каждому свое? А может, есть смысл задуматься…
Наверное это камень в наш огород.., правда не понял почему это сибирский тренд ну да ладно, не понятно связь между высокими категориями и красивыми линиями, если выбирать через мах прохождения на 8а, то это, наиболее ходовые, легкие, переоценненые маршруты.. это как в лагере есть дежурные 5-ки для схоженности, клетки и прочего.. но причем тут красота..Не спорю, когда ты лезешь не свою категорию то конечно искать нужно что по проще, так сказать под себя.., когда же свое то мочишь все подряд..
Что касается конкретно меня, то золотой альпинисткий(как и скалолазный) мой век позади, поэтому выезд в горы, на скалы воспринимаю как некое путешествие, а не работа в клетку, или на имидж..В этом году, 7а-7а+ была той категорией которая шла как подряд.. среди них половина интересных линий.. половина онсайтов..
Аватара пользователя
Chye
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:03
Откуда: Томск

Re: Красивые маршруты, высокие категории, онсайты и рэдпоинты

Сообщение climbman » 03 июн 2014, 08:03

Это не камень. Как уже сказал "не раз встреченный сибирский тренд"

золотой альпинисткий(как и скалолазный) мой век позади

глядя на Сталковского, Белкина и Эда Марина, хочется подчеркнуть, что это сугубо личное восприятие происходящего.

Эду Марина сейчас 61 год.
А его проект - 'Florida', 8с в Родейяре.
О Novato можно сказать то, что он обычно добивается своих целей и в 2012 году пролез 8b+
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.


Вернуться в Скалолазание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron