Классификация в болдеринге

Re: Классификация в болдеринге

Сообщение climbman » 11 май 2016, 19:26

на Носу лазил 2 шт 6А+ и 6B.
Изображение
на 6А+ с картинки старт с нормальных зацепок. Пролез онсайтом. Как и 6B, но на ней стартовые зацепки были от хорошей 7б-7с. Удивился.
Справа от Алены на картинке тоже 6А+. Ног на старте нет - в трение. Трасса далась только с третьего раза.
Большую часть остальных трасс на других камнях 6А, 6B и 6С вылез онсайтом. Пробовал 7А. Она 7А в бумажном гайде. На схеме allclimb в этом месте project. Старт из-под нависания - зацепка боковая под две руки выглядит как планка, короче ни разу не активная, ног тоже как таковых нет. Следующая дырка под 1 палец через 1 метр вверх. Не смог даже нормально от земли оторваться.
_20160511_192357.JPG
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Классификация в болдеринге

Сообщение climbman » 11 май 2016, 19:20

.
Последний раз редактировалось climbman 11 май 2016, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Классификация в болдеринге

Сообщение climbman » 10 май 2016, 19:16

Времени на опробование у меня нашлось всего лишь около 2,5 часов.
Из значительного удалась трасса Нос 7А на камне Плюс (прямо около кэмпинга Куш-Кая).
Сначала я потратил на ней с десяток попыток и приличное к-во кожи на пальцах, но понял, что надо на кого-то посмотреть, потому что в середине не верил, что делать нужно через пятку на пассиве, поэтому она у меня и не держалась. Пока лазил 6-ки, подошли парни, которые объясняли друг-другу как нужно лезть. Я подслушал и с первой (кажется) попытки собрал.
До этого 7А в залах мне ни разу не давались.
i7kkHMpKDcU.jpg

Изображение
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Классификация в болдеринге

Сообщение climbman » 10 май 2016, 16:15

Очень не просто было потратить на это время, но я приложил усилия и добрался со скальниками до Батилимана. Очень необычно видеть кучу народа, лазающего нумерованные болдеринги. Все примерно как в Пещерках с пробитыми трассами, только вместо веревок у народа болдерматы и гайды. Приходят в лагерь, уходят. Круто одним словом. В кемпинге под Куш-Каей дают б.маты на прокат.

Что вылез и фото чуть позднее.
Ощущения от трасс неоднозначные, но в целом ложатся в картину представления корреляции моих возможностей и категорий сложности.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.


Вернуться в Скалолазание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron