Скалолазание

Re: Скалолазание

Сообщение Zhas » 16 апр 2013, 20:04

если свободен буду то помогу
Zhas
новичЁк
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:58
Откуда: г.Томск

Re: Скалолазание

Сообщение irinarh » 16 апр 2013, 20:32

буду рад помочь
Ну и чушь я несу...
Аватара пользователя
irinarh
Втянувшийся
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 18:21
Откуда: Томск

Есть еще порох в пороховницах!

Сообщение climbman » 25 апр 2013, 21:27

Андрей Нефедов пишет:
На рассвете, при первых лучах солнечного света, я пролез без страховки 60 метровый мультипитч на Зубе Морчеки сложностью 6б (Серега немного перепутал) и прыгнул бейс с вершины. Получилось очень красиво. А немногим позже я перебрался под саму Морчеку и заборол ~300 метровый альпинистский маршрут - Рыжий угол. Лез я его так-же, без страховки. Это был настоящий вызов! Это самое сложное и щекотливое лазание без веревки из всего что было в моей жизни. Огромный карниз, лазание на трении в распоре, маленькие зацепки под ноги и куча магнезии, чтобы успокоить нервы. =) Было очень круто!

Изображение Изображение
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Скалолазание

Сообщение climbman » 27 апр 2013, 19:10

climbman писал(а):В мае перевезти остатки ромашки из ДЮСШ к ледодрому - вышке на Победе.
С трех сторон прикрепить к вышке лепестки ромашки и сверху натянуть баннер, чтобы от воды не так страдала фанера.
С четвертой стороны зашить щитами до верха и накрутить там зацепов для бега и так...

1. Полинсанна поговорила с Галиной с Победы. Она в общем не против, хочет обсудить детали на след.неделе.
2. Мне предлагают помощь в работе - приятно. Следите за объявлениями.
3. Кириков высказал согласие оказать какое-то содействие в материалах.
4. Некоторые клубы думают о помощи свободными и уже прокрабленными щитами на вертикаль. По опыту башни в ПСС, скажу, что качественные проалифленные и покрашенные с двух сторон (!) щиты совершенно безболезненно простоят лето.

Есть идея верх в 3 метра сделать в минус - вывести на секцию на низ площадки и соединить с ледолазным щитом.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Скалолазание

Сообщение climbman » 07 май 2013, 18:57

Добрый день! С директором согласовала, дал добро-делайте.

Галина Куртукова
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Скалолазание

Сообщение climbman » 14 май 2013, 22:26

заскочил на Победу, ободрал остатки баннеров, убрал ошметки мусора.
Вроде бы уже пора монтировать, но погода не очень обещается...
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Скалолазание

Сообщение climbman » 21 май 2013, 21:25

В общем все договоренности в силе.
1. надо разобрать курятник и убрать следы ледодрома с глаз долой. До выходных - там будет Велобум...
2. Саша Кириков предложил расширить концепцию обшивки вышки и прикрепить фанеру со всех сторон. Влагостойкой ламинированной фанерой для опалубки. И не снимать ее. Затягивать баннерами осенью и лить сверху.
Ищем такую фанеру, чтобы поэкспериментировать на предмет удержания в ней крабиков...
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Скалолазание

Сообщение mix3r » 21 май 2013, 22:23

впринципе если крабы откажутся держать, то альтернатива есть всегда
Аватара пользователя
mix3r
Втянувшийся
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:36
Откуда: г.Томск, Ариадна

Re: Скалолазание

Сообщение Влад Молодцов » 22 май 2013, 11:19

Если я правильно понимаю, то подобной фанерой обшивали обсрваторию в саввушках. Я ради интереса её рассмотрел: обычная фанера, покрытая чем-то наподобие текстолита. Но края не покрыты, и через них фанера может набирать воду и вспучиваться. Т.е. надо как-то дополнительно обрабатывать (олифить?). Слой текстолита небольшой, а значит "крабы" будут врезаться уже в дерево, и должны нормально держаться. Только бы водой не выдавило. Как-то так.
Аватара пользователя
Влад Молодцов
Втянувшийся
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 16:58
Откуда: Альпклуб ТГУ

Re: Скалолазание

Сообщение Лежнев » 22 май 2013, 20:42

Влад Молодцов писал(а):Если я правильно понимаю, то подобной фанерой обшивали обсрваторию в саввушках. Я ради интереса её рассмотрел: обычная фанера, покрытая чем-то наподобие текстолита. Но края не покрыты, и через них фанера может набирать воду и вспучиваться. Т.е. надо как-то дополнительно обрабатывать (олифить?). Слой текстолита небольшой, а значит "крабы" будут врезаться уже в дерево, и должны нормально держаться. Только бы водой не выдавило. Как-то так.


Мы для паркового скалодрома олифили фанеру, потом красили грунтовкой. Для пропитки краев делали длинную ванночку, наливали в нее олифу и все края по очереди окунали минут на 10 в олифу. Фанера олифу впитывает как губка.
Аватара пользователя
Лежнев
Втянувшийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:56
Откуда: Барнаул, Барнаульский клуб альпинистов

Re: Скалолазание

Сообщение Сальников » 22 май 2013, 21:07

В Тюмени уличный скалодром построен из бакелизированной, или как ее еще называют - авиационной фанеры - она не боится влаги, вообще...
Аватара пользователя
Сальников
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:14
Откуда: KZ,

Re: Скалолазание

Сообщение climbman » 22 май 2013, 21:41

если ты, Дмитрий, про скалодром за большие деньги в форме многогранника - то эта фанера себя очень плохо чувствует, по отзывам тюменцев.

Я в ПСС щиты на башне по торцу промазывал мастикой шовной. Очень помогло... Но это от осадков. Вопрос в циклах заливки-разморозки ледодрома... совсем другой коленкор.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Скалолазание

Сообщение Сальников » 22 май 2013, 22:50

Не, про тот который в Алькоре, где Тарасик с Лобзовым круглогодично климбят...
Из той фанеры лодки делают. Примерно 2500 лист 14мм стоит.
Аватара пользователя
Сальников
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:14
Откуда: KZ,

Re: Скалолазание

Сообщение climbman » 23 май 2013, 13:32

Узнал в фанерном дворе стоимость финской фанеры (авиационной) - 1300 за 12й лист 1222 на 2400 мм. Руководство Альбатроса Т думает о возможности помочь...

Заехал на Победу. Судя по всему курятник разобрали местные рабочие. Убрал из башни баннеры.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Скалолазание

Сообщение climbman » 31 май 2013, 20:56

все как-то очень неспешно.
Все работают, и я в том числе. Не могу возглавить стройку.
Есть возможность начать ремонт ромашки в помещении ДЮСШОР. После готовности перевезем и смонтируем на Победе.
Кто готов приложить руки к ремонту? Надо менять сгнившую фанеру на новую. На что менять есть.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Скалолазание не олимпийский вид спорта

Сообщение Taranis » 01 июн 2013, 11:07

в олимпиаду 2020 скалолазание не будет включено.
http://lenta.ru/news/2013/05/29/shortlist/
Аватара пользователя
Taranis
Втянувшийся
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:17
Откуда: АльпКлуб ТГУ

Re: Скалолазание

Сообщение climbman » 04 июн 2013, 21:48

climbman писал(а):все как-то очень неспешно.
Все работают, и я в том числе. Не могу возглавить стройку.
Есть возможность начать ремонт ромашки в помещении ДЮСШОР. После готовности перевезем и смонтируем на Победе.
Кто готов приложить руки к ремонту? Надо менять сгнившую фанеру на новую. На что менять есть.

коллеги, видимо все заняты. Учебой, работой или еще кто-чем...
Нет толпы на ремонт-монтаж. Все молчат.
У меня нет сейчас времени лично сделать все самому. Вернусь в августе с гор, тогда и сделаю
;)
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Скалолазание

Сообщение climbman » 13 июн 2013, 14:26

Ребята, если хотите, чтобы скалолазная дорожка на Победе случилась - вам нужно проявить инициативу. Звоните мне 952 882 3151 - расскажу как и что делать.
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Скалолазание

Сообщение climbman » 13 окт 2013, 20:40

Ника Потапова г.Украинка ,Киевская обл. ,сегодня пролезла маршрут Караван 7b (Никита). Нике всего 10 лет ! Это уже ее 4-й м-т 7b кат.тр.!

Изображение

Изображение

P.S.
Смотрю я на эти фотографии и гадаю, почему потеплело сразу, как мы уехали?
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Скалолазание

Сообщение ivantem » 31 окт 2013, 22:49

Последняя сводка куда можно отправится на скалы :)
Те кому не терпится :
1) 18 ноября в Турцию (33 тысячи все включено) - http://westoked.com/ru/tours/66
Ну а те кто думает о Новом годе:
1) Тенерифе (тренер Сергей Шаферов!!) - http://westoked.com/ru/tours/69
2) Турция ( Анталия) - http://westoked.com/ru/tours/30
3) Тайланд (Краби) - http://westoked.com/ru/tours/65
4) Куба - http://westoked.com/ru/tours/40
Ну а те кто считает что зимой должен быть снег . Ледолазная программа от клуба DAV - http://westoked.com/ru/tours/68
Не бывает нерешаемых проблем. Бывают неприятные решения.
Аватара пользователя
ivantem
Мастер спорта
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:32
Откуда: Томск

Re: Скалолазание

Сообщение Fil » 01 ноя 2013, 14:10

Если вдруг кто соберется на Тенерифе - могу помочь. Мы компашкой едем туда на НГ. И проживание + авто выходит где-то 25 евро на человека в день.
Fil
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:59
Откуда: Альпклуб ТГУ, Томск-Питер

Re: Скалолазание

Сообщение climbman » 05 ноя 2013, 15:00

Изображение

Ермишина писал(а):Вдоволь (а точнее - в стельку) налазилась на Болдерфесте в московском Бигволе Black Diamond Climbing Day.
Это было круто: 50(!) трасс 5а-7с и большинство лёгкие, очень приятные разноплановые трасски от крутых постановщиков, 200(!) участников в трех сетах, ну и вообще хорошая приятная атмосфера.
Лазила спокойно (в любителях), выше 6с даже не пробовала силы терять, но получилось очень бодренько: 24 трассы. Потом попробовала сложные для меня трасски (не в зачет), упахалась. После чего уехала, тут звонят, через 5 минут надо быть на финале. Такси, 20 мин, и я в финале. Абалденные болдеры, но как обычно на фестах, сил уже не-а. Из 4х финальных линий у меня 1 бонус, и я попадаю на 2-е место, призы в День Сурка.


Большой фотоальбом.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Скалолазание

Сообщение Asyaska » 04 дек 2013, 21:33

Суровые Тверские скалолазы..
http://vk.com/wall-58938156_99
Наши руки - как скайхуки!
Аватара пользователя
Asyaska
Втянувшийся
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:05
Откуда: г.Москва, ЦСКА им.Демченко

Re: Скалолазание

Сообщение climbman » 09 дек 2013, 11:31

Красноярский союз инструкторов «Школалазания» приглашает всех желающих и жаждущих приключений присоединиться к выезду на скалы и море в Тайланд в один из самых популярных скалолазных районов мира Тонсай с 7 по 17 февраля 2014. Если вы хотите провести свой отпуск активно и в отличной компании,а не просто валяясь на пляже и тусуясь в барах,то Вам с нами по пути! Конечно пляж и бары тоже будут,но только после охапки адреналина от скалолазания:)

Подробнее на http://www.krasrocks.ru

Изображение
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Скалолазание

Сообщение Yegor » 29 дек 2013, 20:10

Побывали с Настей на Новогоднем болдерфесте в Краснорске. Пальцы побаливают буквы набирать ))
Около 40 трасс для участников, на 6 секторах, на каждом секторе как совсем легкие трассы, так на увеличение сложности до 8b(может и сложнее, все трассы не были пройдены). Первый день за 3 часа успел пролезть, все что мог, наработав еще пару трасс, в надежде, что на следующий день движения пойдут. Сегодня смог таки пройти их, а на более сложные трассы нужна еще наработка движений, но третьего дня уже нет. Да и так, вполне рад своему результату и интересным пройденным трассам.
Уже и не жаль, что нет зрелищного финала, т.к. сегодня победители лазали в нашей группе, и можно было наблюдать как проходится непроходимое.
В принципе было познавательно побывать в таком месте (спортивный центр Спортекс) - отдельная зона для велосипедистов и других любителей передвигаться на колесах; в зале, где скалолазный стенд - вокруг батуты, турники, брусья, кольца, городок для паркура и подобные спортивные сооружения, между подходами любовался разным акробатическим этюдам. Детей там много - они постоянно на батутах колбасятся, более взрослые постоянно многогранные прыжки отрабатывают на дорожках.
Немного фоток http://vk.com/album4644247_184841936
Ну и всех с Наступающим!!!
Аватара пользователя
Yegor
Втянувшийся
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:21
Откуда: Томск, Альпклуб ТТГУ

Пред.След.

Вернуться в Скалолазание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron