Взгляд на скалодромы в Австрии

Re: Взгляд на скалодромы в Австрии

Сообщение Chye » 01 фев 2011, 14:22

Pavlo писал(а):...Но мне кажется что при таком категорировании легко ошибиться. Слишком много вариантов.

а в чем ошибка то?? а мне вот кажется, что когда только такие трассы, то наоборот все просто и понятно..
оттяжки идут часто, зацепы на встегивании соответствуют категории трассы.. никакого более крупного.., под карнизом..таже категория, карниз прошел хочется отдохнуть вышел на вертикаль а там.. тот же уровень зацепов.. получается отдохнуть то и негде.. тот резерв сил что есть на входе его и тянешь.. до конца.. передохнуть, отстоятся - негде..
Аватара пользователя
Chye
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:03
Откуда: Томск

Re: Взгляд на скалодромы в Австрии

Сообщение Pavlo » 01 фев 2011, 13:47

Интересный подход. Но мне кажется что при таком категорировании легко ошибиться. Слишком много вариантов.
Аватара пользователя
Pavlo
Втянувшийся
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:08
Откуда: Томск

Re: Взгляд на скалодромы в Австрии

Сообщение Chye » 01 фев 2011, 12:11

Меня удивил совершенно другой подход к категорированию...в общем-то идея проста, категорируются не трассы, а зацепы по их активности.. представим себе ящики с зацепами по уровню, на вертикали мы пользуем зацеп данного уровня, на плюсе- в зависимости от + на уровень выше, на минусе- на уровень ниже.. в итоге получаем ровные трассы с небольшими ключиками... казалось бы по такому не слишком интересно лазать, однако нагрузка более равномерная.. проще понять, чего тебе нехватает техники или выносливости..
опять же объем легче брать..
Аватара пользователя
Chye
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:03
Откуда: Томск

Re: Взгляд на скалодромы в Австрии

Сообщение Marina » 29 янв 2011, 19:59

Взрослый дневной билет 8.3 Евро,
детский дневной 4.8 Евро (можно лазать любое кол-во времени),
годовой 407 Евро
Семейный(мама, папа, их дети) на год 579 Евро :)
Аватара пользователя
Marina
Втянувшийся
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:30
Откуда: Томск

Re: Взгляд на скалодромы в Австрии

Сообщение A S » 29 янв 2011, 18:47

Сколько стоит разовое посещение?
--
anyway
A S
Аксакал
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:37
Откуда: Томск

Взгляд на скалодромы в Австрии

Сообщение Marina » 29 янв 2011, 15:21

Удалось полазать и понаблюдать тренировки на двух австрийских скалодромах в городах Имст и Инсбург.
2.jpg

1.jpg

Какие мысли появились....
Удивило, то, что, их скалодромы отличаются от наших, не только тем, что там хорошо и удобно готовить спортсменов высокого уровня и чемпионов.
А тем, что есть возможность прогрессировать и интересно тренироваться, не выходя из зоны психологического комфорта абсолютно всем.
В наличии множество трасс от 4-ой категории с нижней страховкой (оттяжки провешены, висят через 1м).
Удивили трассы 6а, 6b, 6с с очень мощным рельефом и длиной, но с очень крупным зацепом (таких больших "хаполок" у нас нет). Отличные трассы для лазания на объём.
Отдельно есть зал с детскими трассами. Детские трассы до 7а, но отличаются от взрослых, тем, что перехваты короче и дети их могут делать.
В общем, хотелось бы мне тренировать в таком зале и тренироваться…
Аватара пользователя
Marina
Втянувшийся
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:30
Откуда: Томск


Вернуться в Скалолазание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron