О скалодромах в Тюмени (с) Кириков

О скалодромах в Тюмени (с) Кириков

Сообщение ivantem » 19 окт 2009, 00:33

29.09.2009 (10:33) | Кириков -> Про фанеру в Тюмени. Провел некоторое время в Тюмени. Посетил пару скалодромов.
Один из них в спортзале в школе. Строится на голом энтузиазме голым энтузиастом. Зал метров шесть высотой стандартных размеров. Обшивается вкруговую фанерой. Собственно скалодром работает уже пару лет, но постоянно что-то добавляется. На данный момент общая площадь заметно больше чем была в 9-м корпусе. Проекта нет, каркас на 95% деревянный. Как с руководством школы договариваются вообще не понимаю. Говорят полюбовно. Но тренировки идут. С этого года в зале тренируются в отдельное время и сборники.
Недавно построили модульный болгарский пластиковый скалодром в торговом центре Панама. Коммерческий. Я не успел заехать. Еще не запустили. Скалолазов никто ни разу ни о чем не спросил, но теперь уже по факту их мнение: "А чё, нормальный скалодром". Сейчас набирают консультантов-нструкторов для запуска процесса.
Есть несколько уличных фанерных скалодромов рядом с городом, тоже околокоммерческие, работают в летнее время. Скучно-вертикальные.
Но зато доступ свободный. И если прийти вечерком с гаечным ключом, то
зацепов можно унести много. Я стойко сдерживался и покупал зацепы в Манараге.
Есть еще как минимум два НЕмаленьких скалодрома, один в Алькоре, другой во дворце спорта. Собственно они самые старые и матерые спортсмены в основном там и тренируются.
Не бывает нерешаемых проблем. Бывают неприятные решения.
Аватара пользователя
ivantem
Мастер спорта
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:32
Откуда: Томск

Вернуться в Скалолазание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron