Обсуждение развития ТФА, о финансах, членство в федерации.

Re: обсуждение развития ТФА

Сообщение ГаляГуц » 15 окт 2010, 22:01

Вчера прошло собрание актива. Протокол выложит Вера.
Спасибо за активность и дельные предложения.
Примерный план работы на 2011 год.
Ждем предложений. Еще есть время добавить-убавить :))))))))

 В Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области
ПЛАН МРОО «Томской Федерации Альпинизма» на 2011 год
№ Мероприятие Сроки Место проведения
1 Кубок Мира по ледолазанию, 2 этап ??? январь Вал-Даоне
Италия
2 Кубок Мира по ледолазанию, 3 этап ??? январь Саас-Фе
Швейцария
3
Кубок Мира по ледолазанию, 4 этап февраль Буштени
Румыния
Чемпионат Мира по ледолазанию
4 Кубок России по ледолазанию февраль Магнитогорск
5 Чемпионат России по ледолазанию март Киров
6 Кубок Мира по ледолазанию, 4 этап март Киров

Чемпионат Мира по ледолазанию
7 Кубок ТО по ледолазанию март Томск
8 Кубок России по ледолазанию, декабрь Томск
Открытый Чемпионат ТО по ледолазанию
1 Чемпионат России по альпинизму, заочный класс январь-март Киргызстан
2 Открытый Кубок ТО по альпинизму «Домбайские связки» апрель Томская область
3 Открытое Первенство ТО «Открытие сезона» по альпинизму (скальный класс) апрель Томск
4 УТМ по подготовке сборной команды ТО по альпинизму к XXIX Чемпионату России по альпинизму май Савушки
Алтайский край
5 Открытый Кубок ТО «Памяти друзей» по альпинизму, скальный класс
май Томская область
6 Открытые областные соревнования «Июньская мультигонка» июнь Томск
7 УТМ по подготовке к XXIX Чемпионату России по альпинизму:
- скальный, очный класс июнь-июль
Кавказ
8 Чемпионат России по альпинизму:
- скальный, очный класс июнь-июль
Кавказ
9 Чемпионат России по альпинизму, заочный класс, высота август Памир
9.1 Чемпионат России по альпинизму, заочный класс июль-сентябрь Каравшин (Фанские горы)
10 УТМ по подготовке к XXIX Чемпионату России по альпинизму, очный класс июль Ягноб
Таджикистан
11 XXIX Чемпионат России по альпинизму и Международные соревнования по альпинизму под эгидой UIAA, очный класс июль Ягноб
Таджикистан
12 Чемпионат СНГ по альпинизму заочный класс август Таджикистан
13 Открытое Первенство ТО «Золотая осень» по альпинизму (скальный класс) октябрь Томск
14 Чемпионат Сибирского Федерального Округа России по альпинизму, класс скальный, очный октябрь Иркутская область
15 Открытый Чемпионат ТО по технике альпинизма ноябрь Томск
16 Открытый Чемпионат ТО по альпинизму заочный класс ноябрь Томск
17 УТМ по подготовке к Чемпионату России по альпинизму, заочный класс, «Горно-лавинная подготовка» ноябрь-декабрь Томск
Председатель МРОО «Томской Федерации Альпинизма» Г. Новосёлова
Не следует быть лояльным по отношению к тем, кто не лоялен к вам.
Аватара пользователя
ГаляГуц
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:34
Откуда: Томск, ТФА

Протокол собрания членов ТФА 14 октября 2010

Сообщение ivantem » 20 окт 2010, 09:24

 Протокол собрания членов ТФА 14 октября 2010 г.
Председательствующий: Г. Новоселова
Секретарь: В. Колтунова

Присутствовали:
Иванов Виталий,
Новосельцев Александр,
Приписнов Евгений,
Сальников Дмитрий,
Сальникова Мария,
Салабоев Михаил,
Сапунова Юлия,
Семенова Надежда,
Тайлашева Елена,
Темерев Иван,
Темерева Елена,
Федотов Александр.

Всего участников – 14, с правом голоса – 14.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Дальнейшее существование ТФА.
2. Членство в ТФА. Вопрос о членских взносах.
3. Принятие нового устава ТФА.
4. Проведение отчетно–выборной Конференции ТФА.
5. Планы на 2011 г.

по п.1. Дальнейшее существование ТФА

СЛУШАЛИ:
Новоселова Г. сообщила о размере ежегодных расходов Федерации как общественной организации. Минимальный ежегодный бюджет ТФА составляет 25 тысяч рублей. Для участия в ежегодной Конференции ФАР (г.Москва) командирование представителя ТФА стоит около 15 тысяч рублей. Итого бюджет составляет 40 тысяч рублей.

ВЫСТУПИЛИ:
С вопросами, комментариями и предложениями: Темерев И., Сальникова М., Сальников Д., Новоселова Г.

Темерев И. предложил использовать некую фиксированную сумму со сборов (УТС) ТФА на нужды ТФА. Предложена сумма 2000 рублей.
Сальникова М. с предложением проводить коммерческие сборы, коммерческие мероприятия, вырученные суммы от которых пойдут на нужды ТФА.
Темерев И. с предложением взимать фиксированную сумму также со всех сборов, проходящих под эгидой ТФА.
Сальников Д. с комментариями о целях и задачах ТФА, о продвижении идей томского альпинистского сообщества.
Новоселова Г. проинформировала, что оформление спортивных разрядов с первого и выше по альпинизму и ледолазанию на территории Томкой области имеет право только аккредитованная ФАР организация – ТФА.
Новоселова Г. с предложением по оформлению спортивных разрядов по альпинизму и ледолазанию, необходимых документов для ЦШИ, Спасжетона, судейских семинаров и прочего, сумма 150 рублей.

На голосование поставлены вопросы:
1. об отчислении с каждого УТС ТФА или иного альпмероприятия, проходящих под эгидой ТФА, на нужды ТФА суммы в размере 3000 рублей.

- «за» - 8

2. отчисление в бюджет ТФА суммы в 150 рублей с человека за оформление спортивного разряда, документов для ЦШИ, Спасжетон, судейских семинаров и прочих документов.

единогласно

ПОСТАНОВИЛИ:
Принять размер отчислений с каждого УТС ТФА или иного альпмероприятия, проходящих под эгидой ТФА, на нужды ТФА суммы в размере 3000 рублей.
Принять размер отчислений за оформление документов спортивных разрядов, в ЦШИ, Спасжетон и прочее в размере 150 рублей.


по п.2. Членство в ТФА. Вопрос о членских взносах.

СЛУШАЛИ:
Новоселова Г. сообщила о необходимости вступительных и ежегодных членских взносов

ВЫСТУПИЛИ:
С вопросами, комментариями и предложениями: Темерев И., Сальников Д., Новоселова Г.

Темерев И. предложил ежегодные членские взносы в размере 1000 рублей.
Сальников Д. с вопросами о том, зачем членам федерации платить деньги и что может дать федерация членам. Необходимо разработать реальные льготы и скидки членам ТФА
Новоселова Г. с предложением 10% скидки членам ТФА на учебу/семинары, проводимые ТФА.

На голосование поставлены вопрос о размере членских взносов и начале их внесения:
1. принять размер ежегодных членских взносов в размере 1200 рублей с возможностью платить поквартально. Начало внесения членских взносов – 3 квартал 2010 года в размере 300 рублей.

- «за» - 10
- «против» - 1
- «воздержались» - 4

2. назначить на должность казначея Иванова Виталия
единогласно

ПОСТАНОВИЛИ:
Принять размер ежегодных членских взносов в размере 1200 рублей с оплатой единой суммой или поквартально. Одобрить кандидатуру Иванова В. в должности казначея ТФА. Принять предложение Новоселовой Г. о 10% скидке членам ТФА

по п.3. Принятие нового устава ТФА.

СЛУШАЛИ:
Новоселова Г. сообщила о необходимости принятия нового устава ТФА до конца ноября 2010 г.

ВЫСТУПИЛИ:
С вопросами, комментариями и предложениями: Иванов В., Новоселова Г.,
ПОСТАНОВИЛИ:
Принять новый устав на собрании 10-11 ноября.

по п.4. Проведение отчетно-выборной Конференции ТФА.

ВЫСТУПИЛИ:
С вопросами, комментариями и предложениями: Новоселова Г., Сальникова М.

Новоселова Г. с предложением о дате проведения Конференции 27 ноября 2010 г в ДК «Томский перекресток»
Сальникова М. с предложениями по формату мероприятия

ПОСТАНОВИЛИ:
Принять дату проведения отчетно-выборной Конференции ТФА 27 ноября 2010 г.; назначить Сальникову М. организатором мероприятия с привлечением для помощи всех заинтересованных лиц

по п.5. Планы на 2011 год.

ПОСТАНОВИЛИ:
подготовить планы мероприятий на 2011 год к следующему собранию 10-11 ноября.

Председательствующий - Новоселова Г.В.
Секретарь - Колтунова В.Ф.


По поводу последующих событий:
1. очередное собрание 10-11 ноября, после праздников, время будем уточнять, вносите предложения.
На следующее собрание пишите и зовите всех кому есть что сказать и кто не безразличен к развитию альпинизма в Томске и области и кого хотелось бы видеть в активе
2. темы следующего собрания:
- принятие в члены (на основе заявления),
- принятие нового устава,
- планы на 2011 год
- проведение отчетно-выборной конференции
- проведение ближайших стартов
(а также ваши предложения)

3. уже после прошедшего собрания стало известно, что в предложенном зале ДК "перекресток" 27 ноября(суббота) уже занято, от руководства ДК поступило предложение провести наше мероприятие 26 ноября в пятницу. Если у кого-то есть иные предложения - пишите.
Аватара пользователя
ivantem
Мастер спорта
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:32
Откуда: Томск

Re: обсуждение развития ТФА

Сообщение climbman » 12 ноя 2010, 18:20

перечитал, восхитился.

разговор Irinы Morozovой и Олега Афанасьева (президентом Краснодарского клуба альпинистов «Стремление» и Вице-президентом Краснодарской краевой федерации скалолазания).
http://www.risk.ru/users/mirise/13094/

" Есть понимание того, как не надо работать, и почти понимание того, как надо. Поэтому и решили в последний раз поиграть в эту игру – альпинистский клуб в России. В апреле взяли кредит, провели глобальную работу над ошибками, сняли помещение, построили два скалодрома, застроили раздевалки, офисы, в штате 7 человек (через месяц будет 10), в октябре откроем свой клубный магазин, второй месяц уже работаем с людьми. Сейчас идет наполнение секций клуба. Активно себя рекламируем в городе и крае. В планах развивать альпинизм и скалолазание во всех его проявлениях. Глобальная цель – создать структуру, которая сама себя будет кормить и развивать. Не хочется создавать машину по зарабатыванию денег, но и сидеть думать, где бы занять денег на рации, тоже уже не хочется. Клуб должен быть сильным, и, прежде всего, это профессиональная работа плюс хорошая материальная база. Также пока не понятно правильно или нет, но взялись и за скалолазание и за альпинизм. Стенды сами себя развивают – лазание интересно молодежи."

"Я для себя на сегодня определил две беды.
Первая – это непрофессиональная работа. Мы живем за счет энтузиазма. Энтузиазм – самая великая сила в истории человечества, но толчок энтузиастов должен логично сменяться профессиональной работой. Я не знаю ни одного успешного тренера-скалолаза, например, который бы только на энтузиазме добился выдающихся результатов. Альпинистских чемпионов могут тренировать любители, так и результаты там довольно скромные. А у кого стабильные сильные команды, как красноярская, так там – профессиональная деятельность. У нас в крае не думаю, что шоссейные велогонки популярнее у молодежи, чем скалолазание, но там есть всегда воспитанники, есть результаты. Просто тренера бьют в одну точку из года в год, и это дает результат. А у нас раз в три года всплеск энтузиазма, потом депрессия, и так по кругу.
Хорошо. А если нет ДЮСШ или другой госструктуры, то как профессионально развивать альпинизм? Думаю, в клубах."

"Мы еще 4 года назад вышли из этого и делали свое дело, не споря ни с кем, без какого-либо противостояния. Все ходячие альпинисты – это же наши друзья. Но с политикой руководства федерации мы были не согласны. Я считал, что федерация своей деятельностью вредит клубам. В моем понимании федерация это объединение коллективов для выполнения каких-либо функций, которые не по силам или не в праве выполнить каждая отдельная секция или клуб – общение с краевыми властями, связь с ФАР, контроль за соблюдением правил горовосхождений и присвоением разрядов, раз уж мы играем в спортивный альпинизм, подготовка сборной и участие в Чемпионатах России, раз так повелось у нас. И вроде все с этим согласны, но федерация берет и подменяет собой клубы. Проводит сборы летом и тратит бюджетные спортивные деньги на новичков-разрядников. А клубы хотят как-то поправить свое материальное положение за счет главного мероприятия сезона. А как тут поправишь, когда федерация рядом проводит почти бесплатный праздник приятного аппетита для всех желающих? Да лучше сделать стипендии тренерам, которые по клубам с людьми работают, или залы снять для клубов, чтоб легче стало. Хотя это тоже не правильно. Развиваться надо за счет людей, для которых ты все это делаешь, но такие ходы с тренерами и залами еще можно было бы понять, но их не было. Со спортсменами тоже – федерация то дает им деньги, то нет. И спортсмены в результате – то любят федерацию, то не очень."

Помимо вот того самого советского отношения к альпинизму, у нашей краевой федерации всегда был свой отличительный признак – мы всегда объединялись вокруг бюджетных спортивных денег, и не разу потому, что существование федерации было необходимостью насущной для клубов. Попахивает элементарным бл…дством.
Получали спортивные деньги и каждый год бездарно их тратили. И вдобавок этими тратами убили клубы.
Я предложил ребятам простые правила игры внутри федерации. Клубов и команд, которым нужна реально федерация и которые готовы финансировать исполнительный орган, работающий на них, нет! Поэтому давайте по старой схеме плясать вокруг спортивных денег, но теперь эти деньги только на спорт. В клубах, в секциях – работаем кто как может. Кто-то платно, кто-то бесплатно. Не волнует никого. Но все знают, что лучшие ребята могут попасть в сборную края и совершать бесплатно красивые и сложные восхождения на чемпионатах (в России и за ее пределами). А бюджет краснодарской альпфедерации, по умолчанию закрепленный за ней ежегодно в департаменте по физкультуре и спорту, не великий, но большая часть региональных федераций, центральные в том числе, обзавидуются, когда узнает цифру. Т.е. реально есть что предложить спортсменам.
А как это я, отвергающий спорт в альпинизме как явление и критикующий ФАР, соглашаюсь возглавить краевую федерацию альпинизма, да еще требую развития спорта в альпинизме? Это беспринципность или лукавство? Нет. Это двуличность. Буду в одной личности развивать свой клуб, отдавая ему все, что умею и имею, а в другой личности стану спортивным альпинистским чиновником – и ни копейки мимо спорта. Я чувствую реальную угрозу своему клубу от этого бардака в умах, поэтому считаю, что надо в этом активно участвовать. Я защищаю свои инвестиции, никакой лирики. А еще, конечно, жалко той дорожки в спортдепартамент, которую в свое время проложили и укрепили наши старшие товарищи, и мы имеем закрепленное за нами такое финансирование. Да пусть лучше эти ребята-лидеры из студентов раз в году ездят в Гималаи за счет бюджета, и это будет их вознаграждением за работу с людьми. Но нельзя же так бездарно выбрасывать каждый год эти деньги.
Я предлагаю сделать работу президента федерации бесплатной. Там работы не очень много. По сути, он должен стать гарантом игры по правилам. Но считаю, что работа секретаря должна оплачиваться. И бухгалтера, конечно.

Федерация должна работать только на своих членов. Членство обозначается годовым взносом. По большому счету, людям, которые не стремятся выполнять разряды и где-либо участвовать, федерация не нужна. Так и есть. Она только для тех, кто хочет поиграть в спорт в альпинизме. Потому как ее объединяют спортивные деньги. Даст нам Департамент по молодежной политике денюжку и предложит развлечь шашлыками в горах студентов, скажем «есть» и все для них родных сделаем. Но пока деньги спортивные, мы не имеем право устраивать досуговые мероприятия. Схема уродливая, потому что к
ак только не станет финансирования из бюджета, федерация эта развалится. Согласен, но пока я считаю, она правильная. И я согласился поиграть в нее, если ребята в нее поверят и дадут мне карт-бланши именно на эти действия. 2 октября посмотрим.
И главное, что попытался донести до ребят – все это имеет смысл, если мы будем заниматься низовой работой. Каждый в своем клубе, секции. Спортивная команда – это призовая игра для тех, кто будет выталкиваться наверх из наших низов. А эту работу я за них делать не буду. Эту работу я буду делать за себя, в своем клубе. Если сейчас нет желающих делать наборы и заниматься с людьми, то лучше все это не затевать с федерацией. Но ребята сказали, что желание работать есть и я почему-то им верю.
Вот такая у нас жизнь в Краснодарском крае. Как сказал классик, «этакая бурная работа организма при общем состоянии запора».

Система оплаты на сегодняшний день построена следующим образом.
Все услуги в клубе платные - аренда скалодрома, блок скалолазных тренировок, детские секции (это все для скалолазов), прокат снаряжения, занятия в альпсекциях. Большие мероприятия в горах будут проходить тоже с какой-то оргнаценкой клуба. Небольшие выезды в предгорье (Оштен, Гуамка, Планы и проч, кроссы на природе) проходят без какой-либо материальной заинтересованности клуба (водиле на бензин скинулись, взяли перекус и вперед), хотя используется клубное снаряжение и тренера, работающие на выезде, получают з/п в клубе.
Есть клубная карта годовая. Сейчас она стоит 4 тыс на один год. Она на все вышеперечисленные услуги клуба дает скидку 20%, на альпмероприятиях - спеццена, в своем клубном магазине скидка 20% и мы договорились со всеми (их 8 на сегодня) аутдор магазинами города о спец скидке для наших членов, по умолчанию. Карту можно брать, можно не брать. Каждый сам решает. Но со временем, наверное, мы всех альпинистов приведем к членству, т.к. в горы будем брать только членов клуба. И таким образом, человек может жить в другом городе, не появляться на тренировках, но он - член клуба и в горы будет выезжать с нами.
По поводу перспективных, в идеале хочется создать такую модель клуба, чтобы основная масса просто потребителей оплачивала еще и существование в структуре клуба команды, которая будет защищать честь клуба и края на соревнованиях по скалолазанию и в сложных и интересных экспедициях - это бесплатные тренировки с лучшими тренерами, экипировка и само участие собственно. Пользуешь клуб - плати, выступаешь за него - получи. Ну, как-то так. Если б мы еще знали, работает это все или нет.

Мы по-прежнему варимся в своем котле и пытаемся греть дыханием то, что уже дышит на ладан.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: обсуждение развития ТФА

Сообщение Сальников » 12 ноя 2010, 23:20

Попахивает элементарным бл…дством.

О, да мне эта статья тоже приглянулась! Только в ней не слова как избавиться от баласта томского climbing... 8-)
Аватара пользователя
Сальников
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:14
Откуда: KZ,

Re: обсуждение развития ТФА

Сообщение ГаляГуц » 16 ноя 2010, 10:18

Прочла статью еще до отъезда. И пообщалась сейчас с Олегом. Очень интересная беседа получилась. Есть о чем думать. Но думать это мало. А делать--....и задаешься вопросом--а кто еще?
Очень понравился человек-честный, открытый, конкрктный.
Месяц- оплата -1800руб.
Не следует быть лояльным по отношению к тем, кто не лоялен к вам.
Аватара пользователя
ГаляГуц
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:34
Откуда: Томск, ТФА

Re: Думы о финансах и как и где их искать, членство федерации.

Сообщение ivantem » 20 янв 2011, 21:48

Не прошло и... в общем, это минимальные расходы на существование ТФА, как общественной организации (прислано Галиной):

1. зарплата бугалтера----2,5 * 3 + 3,5= 11 тыс (в год)
2. банковские ---- по 250 руб в месяц если есть движение= 3.000 руб это максимум (в год)
3. обналичка- 1% от суммы---если 150 тыс то 1500 руб (в год)
4. потом--расходы на канцелярию 1 тыс
5. Участие (транспортные расходы) в ежегодной отчетно-перервыборной конференции ФАР прим 13 тыс
ИТОГО - 29 500р. (округляем до 30 т.р.)
===========================================================================================
Так как иных источников, кроме взносов членов ТФА я не вижу (как не вижу и привелегий у этих членов), то посему...

Поступления 2011:
Январь - 3 т.р. оговоренный ранее взнос с УТC
Лето - 3 т.р. взнос с УТС
Членские взносы 24 т.р.
Взносы с других УТС пойдут на развитие ТФА и непредвиденные расходы.
====================
Вычитаем Г.В. из членских взносов (у нее и так хватает нагрузок). Чтобы было не тяжело "поднимать" ежегодные взносы нам надо набрать не менее 24 человек. А лучше 42.
Итак, готов заплатить членский взнос за первое полугодие 500 р.:
Темерев Иван.
еще 23 (41) человек?

Куда перечислять (кому сдавать) - это пока отдельный вопрос.
Не бывает нерешаемых проблем. Бывают неприятные решения.
Аватара пользователя
ivantem
Мастер спорта
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:32
Откуда: Томск

Re: Думы о финансах и как и где их искать, членство федерации.

Сообщение ГаляГуц » 20 янв 2011, 22:28

Финансист Виталя Иванов. Есть идея завести отдельную карточку, что бы всем было удобно в любое время это сделать :)
Ну, а так...Становлюсь пессимистом :(
Не следует быть лояльным по отношению к тем, кто не лоялен к вам.
Аватара пользователя
ГаляГуц
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:34
Откуда: Томск, ТФА

Re: Думы о финансах и как и где их искать, членство федерации.

Сообщение alex_neo » 21 янв 2011, 00:04

да мы не единственные, но все же... ведь открытость финансов это как раз не % а определенные фиксированные так скажем ставки, и много е другое наверное должно быть более открытым... (известна ситуация немного непонятная и негативная с декабря по членству-точнее взносам: за что именно; а также ситуация с выездом томичей не с томском потому что дешевле...). Я так же как и Иван готов платить и за пол года и за год даже 1-1.5тыр, но зная за что именно и на что могут идти членские взносы которые выходят за рамки бюджета ФА (или может пропорционально увеличению членов будет уменьшаться взнос скажем до 500р в год, и куда остальное). М10 болше действительно как и "Победа" общественны проект-не было бы людей которым нужна эта активность,нужны трассы и их постановка ни чего бы этого не было на том уровне что сейчас...
А город действительно особенный-несмотря на весь негатив от ТФА,ФАиС, и собственно ФАР по членству,финансам и др вопросам...те кто и ранее занимался чем то полезным для города и по сей день продолжает вкладывать частичку себя в те или иные "проекты"... Может всем необходим "Буревестник" 70х и 80х...??? или хотя бы попытаться прийти к общему знаменателю...
Как то так...навеяло. Ссори если кого не так как надо задел :oops:
Аватара пользователя
alex_neo
Аксакал
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:53
Откуда: ТАКТ/ТФА

Re: Думы о финансах и как и где их искать, членство федерации.

Сообщение VivaNov » 21 янв 2011, 09:16

Думаю в ближайшее время завести карту Сбербанк MasterCart
С нее нельзя платить по инету, соответственно большая защита от всякого мошенства
На текущий момент по взносам имееем 4800
Если считаете что информация о том кто сколько сдал имеет место быть на ресурсе - выложу подробно
VivaNov
новичЁк
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:41
Откуда: Томск

Re: Думы о финансах и как и где их искать, членство федерации.

Сообщение alex_neo » 21 янв 2011, 09:42

Имеет место быть наверное список членов ТФА... как то спрашивал есть ли он вообще?,в ответ слышалось да конечно есть,надо только все восстановить,НО если сейчас все заново,то это не секретная случаем инфа??? как было ранее 8-) (по крайней мере я ни разу в глаза не видел ни список ни офиц документа что таковые члены имеются(((...
а кто сколько на данный момент-наверное задача знаний финансиста-вот тебя Виталя как нить и спросит кто нить а скока нам еще нада сдать,или скока задолжали ;о)
Аватара пользователя
alex_neo
Аксакал
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:53
Откуда: ТАКТ/ТФА

Re: Думы о финансах и как и где их искать, членство федерации.

Сообщение Vera » 21 янв 2011, 09:46

Ребята!!!
коллеги, друзья, единомышленники!!!!

было собрание, было решение, протокол смотрите в теме ТФА: по 100 руб в месяц или по 300 в квартал или 1200 в год!!! как вам удобно!И 3000 руб с УТС
Финансистом выбрали Виталю Иванову.

НАМ ВСЕ ЕЩЁ НЕОБХОДИМО СОБРАТЬСЯ И ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ФУНКЦИЯМИ!!! МЫ ЗАВИСЛИ НА ТОМ МОМЕНТЕ, ЧТО НЕТ ОПРЕДЕЛЕННОГО СПИСКА ЧЛЕНОВ ТФА.
много лет у нас было деление"наш-не наш". но уже давно назрел вопрос с четким, конкретным членством, членскими взносами, вынесением решений и отвественностью за них, и с правом голоса.
Если вам интересно участвовать в жизни федерации, а не просто бубнить. Застопорилось все именно на этом. Для этого:

1. необходимо составить списки членов с заявлением и выдачей членской карточкой, сейчас неважно какой пусть хоть бумажной.
2. выбрать легитимно, то есть, в соотвествии с уставом ТФА при кворуме не менее 2/3 членов, председателя, правление: старший тренер, руководители спортивных комитетов, финансист, ревизионная комиссия, секретарь - дело найдется всем.

Это актив (правление) - в 10-15 человек, который принимает решения в течение года.

Полное собрание всех членов (40-50 человек как пишет Иван) необходимо только раз в год на отчетном собрании.
Аватара пользователя
Vera
Втянувшийся
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:54
Откуда: Томск, Ариадна

Re: Думы о финансах и как и где их искать, членство федерации.

Сообщение Vera » 21 янв 2011, 09:52

alex_neo писал(а): Я так же как и Иван готов платить и за пол года и за год даже 1-1.5тыр, но зная за что именно и на что могут идти членские взносы которые выходят за рамки бюджета ФА (или может пропорционально увеличению членов будет уменьшаться взнос скажем до 500р в год, и куда остальное).



необходим ревизор. Он есть в любой общественной организации. Саша будешь? плюс ещё 1-2 человека.
функции: проверка доходов и расходов; отчет в конце года.
Аватара пользователя
Vera
Втянувшийся
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:54
Откуда: Томск, Ариадна

Re: Думы о финансах и как и где их искать, членство федерации.

Сообщение Vera » 21 янв 2011, 09:57

я могу выполнять функции секретаря.
председатель - Галя Новоселова, старший тренер - Юля Сапунова, руководитель ледолазного комитета - Иван Темерев, финансист - Иванов Виталий- это то, что есть на сегодня.
Нужны ревизор и спортивные активисты - лидеры сборной, руководитель скалолазного комитета, многоборья, ещё чего-то что наболело.
Аватара пользователя
Vera
Втянувшийся
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:54
Откуда: Томск, Ариадна

Re: Думы о финансах и как и где их искать, членство федерации.

Сообщение ГаляГуц » 21 янв 2011, 10:13

Спасибо за активность.
Первое--Виталя, озвучь список, кто является членом ТФА на данный момент , согласно членским взносам.
Второе--Саша опять куча вопросов. А где ответы?
[b]ведь открытость финансов это как раз не % а определенные фиксированные так скажем ставки, и много е другое наверное должно быть более открытым...КОМУ ОТЧИТЫВАТЬСЯ ЗА 10 лет, кто интересовался?--кто оплачивает бухгалтера и тд. ЧТО ЗАКРЫТО????? План 2010 вывешен. Деньги все в стартах. СИТУАЦИЯ--10 лет без взносов--отлично!!!! ВВЕЛИ ВЗНОСЫ--пошли вопросы (известна ситуация немного непонятная и негативная с декабря по членству-точнее взносам???? объясни??: за что именно !!!! читай Ивана от 20 числа!!!!;
а также ситуация с выездом томичей не с томском потому что дешевле..!!!!! Каждый волен выбирать. Например, мы в этом году единственные сборы в Арче со ст.тренером, начспасом,рацией, которая работает реально, а не понарошки. С авиаперелетом для инструкторского состава (считаю это заслуженным) С Доктором.. С горечью констатирую отсутствие данного в других сборах. Пошла всеобщая халява в альпинизме.).

Я так же как и Иван готов платить и за пол года и за год даже 1-1.5тыр, но зная за что именно и на что могут идти членские взносы которые выходят за рамки бюджета ФА (или может пропорционально увеличению членов будет уменьшаться взнос скажем до 500р в год, и куда остальное).--читай Веру
М10 болше действительно как и "Победа" общественны проект-не было бы людей которым нужна эта активность[/b[b]],нужны трассы и их постановка ни чего бы этого не было на том уровне что сейчас...--хочу тебя огорчить--если бы не вложенные мною деньги(которые я должна вернуть, правда без % :)--ничего бы и не было. Да и сейчас финансами вкладываюсь. И очень хорошо помню "активность" на протяжекнии всего времени. Сейчас--с длинной трассой как то зашевелилось. Очень рада. А так--не буду озвучивать--я бы поклонилась от силы 5-6 спортсменам без энтузиазма которых и без наличия денег точно не было бы НИЧЕГО.
А город действительно особенный-несмотря на весь негатив от ТФА,ФАиС, и собственно ФАР по членству,финансам и др вопросам...-- мне действительно не все равно. Народ частично не привыкший платить.И Ты опять перетираешь о негативе и тд. Я как то стала пофигисткой. Переделывать что-то--нет ни желания ни сил. Лично я буду делать что умею, что хочу, и с теми людьми, с которыми мне душевно спокойно.
Не следует быть лояльным по отношению к тем, кто не лоялен к вам.
Аватара пользователя
ГаляГуц
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:34
Откуда: Томск, ТФА

Re: Думы о финансах и как и где их искать, членство федерации.

Сообщение ivantem » 21 янв 2011, 11:27

VivaNov писал(а):Думаю в ближайшее время завести карту Сбербанк MasterCart

отлично.

Иванов писал(а):На текущий момент по взносам имееем 4800

насколько я понимаю, это взносы за прошлый год? или уже за этот? я вот вообще пропустил момент начала сбора денег. Говорили об этом - да, а команду "сдавай" - пропустил.

Иванов писал(а):Если считаете что информация о том кто сколько сдал имеет место быть на ресурсе - выложу подробно

а почему нет? нам есть что скрывать? :)

Вера писал(а):Полное собрание всех членов (40-50 человек как пишет Иван) необходимо только раз в год на отчетном собрании.

я пишу не о собрании членов, а о сборе взносов. что с 40 членов нужно будет собирать меньше для каждого (не 1000р а 500р в год)

Нео писал(а):по крайней мере я ни разу в глаза не видел ни список ни офиц документа что таковые члены имеются

а ты спрашивал этот список? и тебе не дали его посмотреть? к чему вообще этот вопрос?

Нео писал(а):готов платить и за пол года и за год даже 1-1.5тыр, но зная за что именно

еще раз говорю, за то, чтобы ФА могла существовать вообще. У нас нет С.Е., коорый готов 3 миллиона ежегодно (судя по отчету) вкладывать в содержание ФА. У нас вопрос всего лишь 30 т.р.

Нео писал(а):или хотя бы попытаться прийти к общему знаменателю...

поясни?

Гуц писал(а):я бы поклонилась от силы 5-6 спортсменам

я не просто так писал в каждом сообщении в теме о м10 когда, кто и что сделал при постройке. Сейчас можно посчитать поименно спортсменов (некоторые вовсе ими не являются и даже там не лазают), которые приняли участие в стройке с лета 2009. И это не 5-6 человек. Это 15-20 людей. Основных 5-6. И Саня в их числе в первую очередь. Я уже не первый раз удивляюсь твоим Галина наездам высказываниям в форуме по этому поводу в адрес Нео. Он один из немногих, кто покупает что-то на свои деньги из материалов и не просит возместить затраты. У меня вот нет такой возможности.

Гуц писал(а):Пошла всеобщая халява в альпинизме

не уверен, что стоит поднимать эту тему, ибо при всеобщей "халяве" на других сборах инструкторам платят зарплату

2 Галя
Предлагаю в очередной раз научиться пользоваться возможностями форума. Понимать твои сообщения периодически очень сложно.
Итак, для цитирования одного сообщения, находишь его в теме и жмешь справа кнопку "ЦИТАТА".
В открывшемся окне между тегами - такие значки "[" "]", убираешь ЛИШНИЙ текст, не несущий смысловой нагрузки (чтобы не перегружать тему).
Ниже текста пишешь свои комментарии.
Если авторов процитировать хочется нескольких, то выбираешь первого и делаешь все как описано выше.
Затем копируешь текст другого сообщения и вставляешь в форму ответа.
Вставленный текст выделяешь и жмешь кнопку "QUOTE" (НАВЕРХУ СЛЕВА) и дальше опять комментарии.
С надеждой на взаимопонимание.
Не бывает нерешаемых проблем. Бывают неприятные решения.
Аватара пользователя
ivantem
Мастер спорта
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:32
Откуда: Томск

Re: Думы о финансах и как и где их искать, членство федерации.

Сообщение ГаляГуц » 21 янв 2011, 11:40

Ваня, прочла. Дискутировать здесь не хочу. Готова собраться по приезду.
Это мое мнение и видение.
Уехала на сборы до 6 февраля.
После - есть мысли о сборах на водопадах. Сейчас уточняю моменты.
Не следует быть лояльным по отношению к тем, кто не лоялен к вам.
Аватара пользователя
ГаляГуц
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:34
Откуда: Томск, ТФА

Re: Думы о финансах и как и где их искать, членство федерации.

Сообщение Vera » 21 янв 2011, 12:14

ivantem писал(а):список тех, кто собирается платить:
1. Темерев
2. Колтунова
3. Новосельцев
4. Макунин
5. Иванов?
не хватает еще минимум 19 человек.

Ваня! давай дождемся ответа финансиста, чтобы не возникали споры-обиды на пустом месте
Аватара пользователя
Vera
Втянувшийся
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:54
Откуда: Томск, Ариадна

Re: Думы о финансах и как и где их искать, членство федерации.

Сообщение Vera » 21 янв 2011, 12:48

зав. снаряжением ещё нужен :D
Аватара пользователя
Vera
Втянувшийся
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:54
Откуда: Томск, Ариадна

Re: Думы о финансах и как и где их искать, членство федерации.

Сообщение Oldernick » 21 янв 2011, 13:45

Ну мне не в лом подписаться
Дело хорошее, можно помочь
Сколько платить и кому ?
Oldernick
Втянувшийся
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 18:05
Откуда: Томск

Re: Думы о финансах и как и где их искать, членство федерации.

Сообщение climbman » 21 янв 2011, 14:23

Oldernick писал(а): Сколько платить и кому ?

1200 за год Витале Иванову.
Или по 600 р за полгода.
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Думы о финансах и как и где их искать, членство федерации.

Сообщение fedeex » 21 янв 2011, 15:51

Ваня, я собираюсь платить, только сейчас абсолютно нет свободных средств, даже 600р. сложно выделить. Надеюсь, в след. месяце.
Аватара пользователя
fedeex
Аксакал
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 08:11
Откуда: Аттуда...

Re: Думы о финансах и как и где их искать, членство федерации.

Сообщение ivantem » 21 янв 2011, 17:26

2 Фидекс - у меня так, увы, регулярно с наличкой.
==========
Пересчитал: 1200*20чел=24 000р.
Аватара пользователя
ivantem
Мастер спорта
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:32
Откуда: Томск

Re: Думы о финансах и как и где их искать, членство федерации.

Сообщение VivaNov » 22 янв 2011, 23:23

Всем привет!
Не сразу смог ответить - не было связи (пардон)
Итак вот список:
2010 2011
№ ФИО Сумма 4Q 1Q 2Q 3Q 4Q
Итого: 4800
1 Семенова Надежда 300 х
2 Семенов Илья 300 х
3 Иванов Виталий 1500 х х х х х
4 Ковалева Настя 1500 х х х х х
5 Колтунова Вера 300 х
6 Новоселова Галина 300 х
7 Веселов Денис 600 х х

надеюсь понятно кто и как поквартально за 10 и 11 внес
по карточке чуть позже
VivaNov
новичЁк
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:41
Откуда: Томск

Re: Думы о финансах и как и где их искать, членство федерации.

Сообщение VivaNov » 22 янв 2011, 23:38

Теперь по карте
на текущий момент оформление ч\з Сбербанк
№ 63900264 9002095310
на карте стоит СМС оповещение (любую незапланированную мной операцию по съему - я блокирую)
ну и чтобы не было вопросов и разборок кто и когда - требование
любой перевод в адрес ТФА должен сопровождаться СМС сообщением с данными:
текст "ТФА" далее ФИО и сумма
например:
ТФА Иванов Виталий Юрьевич 300 р.
иначе считаю что перевод не имеет отношения к ТФА

для кого так сложно или неприемлимо - меня можно найти в рабочие дни в Интанте (вершинина 43в) желательно предварительно договариваться. я не всегда на месте
тел для связи 905 992 43 20
VivaNov
новичЁк
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:41
Откуда: Томск

Re: Думы о финансах и как и где их искать, членство федерации.

Сообщение школьник » 23 янв 2011, 10:30

А я пока в сомнениях.
Чтоб они быстрее развеялись, ответьте на такой вопрос:
Взаимосвязано ли членство в ТФА с членством в ФАР? Просто недавно была информация о том, как у них там в Москве пекутся о интересах широких масс: хочешь через местную федерацию вступай, хочешь в обход. Еще какие-то варианты предлагались. Как с этим?
А еще примените, пожалуйста, для меня и прочих сомневающихся метод кнута и пряника. Честно, очень поможет. Потому что скидки на ТФАшные сборы не всех интересуют. Мне вот вся поездка в Арчу(с дорогой и проживанием на Рацека и в гостинице) обошлась примерно во столько же, сколько стоят сборы ТФА(без дороги, с проживанием в холодных бараках и некоторое время на Рацека.)
Итак, что можно предложить в качестве пряника членам ТФА:
Частичное возмещение стоимости поездок на определенные соревнования?
Автоматическое членство в ФАР?
Возможность поиграть в политику?
Добавьте свое...
А в качестве кнута диссидентам и просто жлобам:
Отказ в пользовании скалодромом ТФА?
Отказ в оформлении альпинистских документов?
Невозможность поездок на мероприятия ФАР?
Всеобщий и полный бойкот :) ?
Добавьте свое...
Да, еще один чисто жлобский вопрос: если я в течении ближайшего года ни в чем таком официальном участвовать не собираюсь, то можно за этот год не платить? А на следующий заплатить и поучаствовать?
Прошу прощения за прагматизм.
Work less climb more
Аватара пользователя
школьник
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:04
Откуда: Томск, Аида, Альпклуб ТГУ

Пред.След.

Вернуться в ТФА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron