Сказка

Сказка

Сообщение юкон » 17 мар 2010, 10:22

Иван, привет.
Надоело вляпываться в историю, хочу назад в альпинизм, хоть покойником.
Сказка
Мы рождены, чтоб сКафку
сделать былью…

Нас Рать!
Рождественская сказка или тяжкие думы вождя.

Сидел вождь у телеэкрана и смотрел хит-парад из кремлёвского Дворца съездов под названием «Стопудовый хит», который проходил под патронажем движения «Наши» - бывший комсомол.
Вождь вспомнил, как сам был комсомольским вожаком. Сравнил. Было похоже. В жюри тоже были свои. Пусть не «Наши», но свои. Культурная элита страны. Поёрзал в кресле. На главном лице страны отразилась неприкрытая мука. Сидеть было неудобно. Вот заразы, совсем зализали, даже в туалет ходить затруднительно, с этим надо что то делать. Можно, конечно, языки укоротить, но тогда лишишься самых преданных голосов, а ведь через 4года опять баллотироваться. Может задницу наждачкой обклеить? Но результат будет тот же - потеря преданных голосов. Ладно об этом потом подумаю, когда через 4года опять меня выберут,
А сейчас более актуальные проблемы.
У нас у вождей, думы тяжёлые, но одинаковые: как сохранить то, что поимел, да и чтобы соратники самого на помойку истории не выкинули. Это народ, который несознательный, может думать по разному, если, конечно, разрешим, а у нас у вождей заботы похожие, от того и мысли одинаковые.
Скоро кончается срок официального правления и нужно из кресла на 4года куда то перебираться. А вот куда? В подполье, как Ленин, или в Швейцарию? Или в шалаш в Финляндии?
Ну во-первых, Ленин тогда боролся за трон и плёл народу про всякое светлое будущее, что мол земля крестьянам, фабрики рабочим и т.д. На чём и сыграл.
Выкурил таки Николашку из Дворца со всей его кодлой. У меня же всё наоборот. Власть есть и отдавать я её, родимую, вовсе не собираюсь и правящая партия имеется. Не совсем, конечно, правящая, но есть. Была, есть и будет есть. Не совсем, однако, некоторые члены соответствуют, но это не беда. Как пелось в старой мудрой песне? «Если кто-то кое-где у нас порой - честно жить не хочет». Хорошая, жизненная песня. Жалко сейчас её не споёшь, весь народ со смеху помрёт. Кем тогда править? Да и лапшу опять таки куда вешать?
Во-вторых: Задачи у меня и у «прапара» (правящая Партия) диаметрально противоположные ленинским. Наши предки- ленинцы строили социализм с человеческим лицом. Что смогли - нагородили. Не прошло и 100 лет, а Коммунизм уже был виден на горизонте. Нам же духовным наследникам светлого будущего, теперь надо строить всё взад - капитализм с тем же самым лицом, а это архисложная задача.
Так что надо подумать, кого же назначить президентом?
Вот ведь незадача, преданных соратников море, а назначить некого, кто его знает, какой фортель выкинет, пока я в тени. Да и сильно в тень уходить нельзя. Забудут. Такой народ. Забрезжит какой- нибудь новый вождик, забормочет, заморочит и потянется весь правящий народец за ним, как крысы за Крысоловом. Это мы уже проходили. Ещё потом и обсерут.
Так что тут ошибаться нельзя. Кто там у нас преданейшие из преданных? Вице-премьер Иванов,
Вице-премьер Медведев, пред.сов. Федерации Миронов? Нет Миронов не катит, я его в оппозицию
назначил. Ну там всякие Грызловы, Шойги и Слизки,
те пусть в Думе воду мутят, на худой конец министрами сделаю – а сразу в президенты масштаб не тот. Остаются двое: Иванов и Медведев. Иванов – хорошая русская, правда редкая, фамилия, но был министром обороны. А народ у нас, я имею ввиду электорат, уже не очень то любит воевать. Да и на Западе заблажат – мало того, что диктатура, да ещё и милитаризм.
Тут Медведев больше подходит. Во первых либерал с явным демократическим уклоном, какого ещё свет не видывал – суверенным, во вторых моложе, ещё у него не всё схвачено. А самое главное – подходит под символ правящей партии. А символ у нас, у всей единой России – медведь. Звереть так звереть, лишь бы народ не озверел. Хотя медведь ведь тоже скотина. Ладно, пусть лучше оскотинится народ, чем озвереет.
Короче – Медведев настоящий едрос. С этим разобрались. Пошли дальше. Что делать с собой любимым? Всем народом притом. За 4года могут и подзабыть. Надо активно мелькать. Идея! Назначу- ка
я себя премьером. И мелькать буду и, случай чего, жезл у Медведева законно назад отберу, не нарушая конституции, мать её так. Импич мент, там фигич мент, мент, короче какой-то. Так с текущим мо ментом всё. Ну, мля, одни менты в голову лезут.
Что ещё? Надо подумать, пока я ещё официально во главе, как через 4года с помпой, да чтоб народ единогласно рукоплескал, громоздиться опять на трон. Если, конечно, всё пойдёт по плану, без форсмажора.
Тут нужна изюминка, неожиданный ход. Спросить бы у Ельцина, тот большой мастер был этого дела, но увы. Придётся с соратниками перетереть. А то расплодилась их государственников, хренова туча, а решать приходится всё одному. Нефть на Камчатку не завезли – президент думай. Читу зимой заморозили – опять у меня голова болит. Ну ладно там землетрясение, где-нибудь на Дальнем востоке, тут проще. Нужно только проследить, чтобы все деньги, выделенные на восстановление пострадавших районов, ещё в Москве не освоили. Благо есть Шойгу. Тот если отстегнёт себе мал-мал, то по божески, да и за остальными приглядит, чтоб кто попало не тащил, а только свои.
А вот на хрена мне разбираться, почему в Туле водопроводная вода улицы заливает, а в Омске наоборот даже из кранов не течёт? Не знаю. Кажется губернаторов сам назначаю, присматривать за ними полпредов приставил, у всех огромные аппараты, ан нет, всё валят на меня. Москва, мол, виновата. Да и в Москве соратники ещё те. Огромная толпа, все озабоченные, с папками, с мигалками, с мобилами, глаза рвением горят, из ноздрей дым идёт, горыныч да и только. И головы рублю. Одну срубишь - три вырастает. Уж каких только вертикалей власти не настроил. Может пора горизонтали строить? Так решётка получается. Ума не приложу. Всё на меня взвалили. Им то что, своё нахапают и в кусты, то бишь за бугор, а с меня потомки спросят. И что я им отвечу? Тем паче спросят тогда, когда меня уже не будет. А потомок пошёл ноне зловредный. Да тяжела доля вождя.
Поговорю-ка я с главой администрации президента. Кто там сейчас у нас? Медведев? Не, Медведев раньше был. Волошин? Сурков? Да что гадать, вызову - сам представится. И вообще надо больше опираться на молодых, они наше будущее. Вон как быстро растут, уже и европейскую культуру освоили, говорят супер, вау, нештяк, хэппи бездят тую её в копыто. А язык какой современный придумали! Куда там Черномырдину. Клёвые ребята реально. Правда иногда за базаром не следят, пардон, за рекламой, но это ничего, со временем пройдёт.
Ну, ладно, вернёмся к нашим баранам. Вот и директор администрации президента пришёл. Не директор? А кто? Глава..а. Вот раньше хорошо было: директор, секретарь, председатель и член. Всё. А сейчас что? Губернаторы, спикеры, мэры, пэры, главы, сенаторы, президенты, добро бы один, а то каких токо нету, ну разве что президента г. Задрищенска. Как на западе говоришь? Ну тогда скипер администрации? Спикеры уже есть? Ну шкипер администрации? Не солидно?
Ладно, глава так глава. Скажи-ка мне глава, как лучше сварганить моё триумфальное возвращение на трон через 4года? Подумает он. Быстро думай, два месяца осталось официально мне тут с тобой базарить. А потом всё из-за кулис, куда ниточки протянем. Думаешь, что лучше во главе мощной оппозиции на белом коне? Это что, всего за 4года едросы так обмараются, что нужна будет мощная оппозиция? Так есть же уже оппозиция - Миронов с запасной партией. Не убедительно? Ну и много вас, готовых пожертвовать «Единой Россией» и символом медведем? - Нас рать!
Рать это хорошо, воины значит, дружина. А если все сразу перебегут в оппозицию? Разделите, отсеете?
Что ж, ход неожиданный, думаю сработает. А название у партии есть? Подумать надо? А что думать, так и назовём - « Нас рать», а абревиатуру за 4года сами расшифруете: например – национал – социалистическая – рабочая – аграрная- тать.
Так что не парься зря, глава, название есть, программу за пару лет составите, а уж как пропиарить, не мне вас учить. « Нас Рать» - это по нашему, все поймут.
Осень 2007г. Ю. Коновалов
Кипучий бездельник, продолжение сказки
Есть кипучие бездельники и среди нас и реагируем мы на них по разному, глядя, как он носится по отделам, комнатам и кабинетам, усиленно доказывая свою Необходимость и Незаменимость. Я их видел даже на буровой в Васюганских болотах (мастер по охране труда), где, казалось бы им вообще не кому и не зачем ничего доказывать. А уж в городе, да в серьёзном здании, где люди заняты серьёзным делом ему раздолье. В одну комнату забежит с озабоченным видом с КАКОЙ НИБУДЬ бумагой, заведомо никому не нужной, всех оторвёт от работы, попросит (тут у него в наборе несколько вариантов: или всех попросит подписать бумагу, или с каждым посоветуется, или спросит, как идут дела и предложит помочь) и убежит дальше по учреждению. И так каажный божий день, даже жалко становится человека. Раскусывают их всё равно, рано или поздно ( от недели - до года, всё зависит от таланта и умения создать нужную температуру кипения самого бездельника). Потом начинают с ним бороться, что бы не мешал работать, для начала поругавшись внутри каждого, отдельно взятого помещения. Помещений много, а способов борьбы ещё больше, не пущать, сразу врыло, не обращать внимания, перехватывать прямо у двери и вытеснять в коридор(пусть идёт в соседнюю комнату и там …….), а у нас есть - специальный выделенный Вася, его работу мы поделим между собой, будет всё рабочее время стоять у двери и при появлении субъекта, вежливо ( ни в коем случае не грубо, а то побежит жаловаться начальству) выдавливать в коридор. Самый сильный отпадает сразу, по причине шибко сильный, хилый тоже и по той же причине, вежливый так же и т.д., кто будет Васей? В конце концов голосованием Васю выбирают. Вася вынужден, скрипя зубами, добровольно сменить имя. Утром всё идет по плану. Вася на посту, все остальные на своих рабочих местах, все с нетерпением ждут кипучего бездельника, 1день ждут, 3 ждут, все уже устали жить по плану. А у бездельника то плана нет, он всегда в свободном полёте, ему всё равно с какого этажа или комнаты начинать. Случайно, к примеру, услышит, что на пятом этаже в к. 5381бис поздравляют именинника, он сразу примыкает к мероприятию. Ему не важно, что в рабочее время, у него своя задача. Прибежит запыхавшись, руки как надо распахнёт радостно и начинает поздравлять не замечая, что мероприятие уже закончилось и все сидят и работают (здесь важно руки распахнуть правильно, не в коридоре, а уже на рабочем месте, а то или придётся залетать поздравлять боком, или того хуже….. даже подумать страшно.) Извинится перед всеми, все вынуждены в ответ понимающе улыбнуться и сказать ничего-ничего, ну а как его выдавишь назад, если день такой, даже имея специального Васю, фиг с ним, пусть уж поздравит. А Вася и сам виновато стоит за спиной постоянно действующего вулкана в той же позе, что и вулкан и честно смотрит в глаза коллективу, доверившему ему столь ответственный пост. Вариант с Васей работал ровно 3 дня и отпал сам. Решают ДАЛьше, бегут в соседнюю комнату посоветоваться, а те уже сами сбегали к соседям и другие тоже сбегали в обе стороны. Всё огромное здание не знает, что делать с кипучим. Извечный русский вопрос. «Что делать?» см. ответ у Чернышевского. А начальство не знает про бездельника, не такой он дурак, чтобы бегать в самые что ни наесть высокие инстанции. Описанная ситуация про здоровый отлаженный коллектив, включая начальство. В не здоровом, где сами маются на работе, не зная, чем занять себя до конца дня, кипучему бездельнику только рады. Здоровый российский коллектив, наконец то решает, да ладно, хрен с ним, пусть бегает, ему тоже детей кормить надо, потерпим и не такое терпели. Менталитет такой у нас. Где немцу уже полный эндздец, нам только в кайф и работают, не взирая не на что, дальше. В нездоровом К. П. постепенно превращается сначала в маленького, почти не заметного вождика, а потом постепенно, в Вождя и становится опасен - может поднять народ на любое богупротивное дело, например Революцию, см. пример Троцкого, сначала надо взять власть в отдельно взятой стране, получилось, хорошо, мы и мировой пожар раздуем, кто был ни кем- тот станет всем. А затем мы новый мир построим, вставай поднимайся рабочий народ, иди на врага люд голодный, кто не с нами, тот против нас. Надо - нового врага? Найдёт среди своих, чтобы народ с пути истинного не сбился ненароком. Нас не надо любить – нас надо бояться, бей своих, чтоб чужие боялись. Вот и бьёмся на смерть, белые с красными, кто в полосочку - те с квадратными тд. и т.п. Ведь правда, перебьём друг друга. Тогда, точно, чужие нас бояться перестанут, некого будет. Может, Иван, подумаем, а чё же делать. Я в своём углу, ты в своём офисе. Я мыслю так, для начала надо отделить Лидеров от Вождей, а потом заняться менталитетом, каждый внутри себя Любимого. Вожди, те ни кого не любят, ни друзей-ни врагов, они только врут в угоду достижении цели. А цель у них одна - Власть и чем она больше, тем больше они её любят, быстро,быстро при том.Потом они(Вождь и Власть, наконец то займутся любовью) всё с вождями наконец то всё ясно. ..А когда нас у себя на родине станет хотя бы 50 на 50, тогда и остальной народ займётся тем же. Я сейчас скажу одну новую, аффигенную мысль, только что пришла на ум, что бы что то изменить, даже менталитет, начинать надо с себя. Ты мне веришь? С уважением юкон
юкон
новичЁк
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:52

Re: Сказка

Сообщение Mikeom » 17 мар 2010, 19:35

А какое отношение к альпинизму имеет сие творение ?
Аватара пользователя
Mikeom
Аксакал
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:05
Откуда: Томск, ТАКТ

Re: Сказка

Сообщение mclexa » 17 мар 2010, 23:55

Бред, да еще и неполиткорректно во всех отношениях. Такую крамолу нужно убирать. А автора забанить.
Sapienti sat
Аватара пользователя
mclexa
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:37
Откуда: Томск, Берендеи

Re: Сказка

Сообщение Fil » 18 мар 2010, 01:37

Стоит убрать статейку - а то по ключевым словам как проиндексируется в поисковиках и как полезуть сюда всякие политиканы. Отбиватся замучаемся.
Fil
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:59
Откуда: Альпклуб ТГУ, Томск-Питер

Re: Сказка

Сообщение юкон » 19 мар 2010, 20:18

А к альпинизму обе сказки имею следуещее отношение. Мы, эти самые альпинисты действующие и бывшие, граждане одной страны, как бы мы себя не дистанцировали от обывателей, хороших и плохих, занимаемся ли мы малым, ср. или крупным бизнесом, работаем ли наёмным рабочим или катаемся по склизкому льду, как Плющенко,или как Зайцева бежим по по лыжне с винтовкой за спиной со страшной, для меня по крайней мере, скоростью, а потом, как можно быстрее быстрее стреляем, стараясь попасть в маленькую мешень, да ещё если полежишь лишние 10сек., что бы не промазать, а то ещё штрафной круг побежишь, а всякая шушера типа немок, норвежек( ваще плюгавинький народец) уже далеко впереди. Норвежцев по сравнению с нами мало, из кого им там выбирать, да ещё на столько дисциплин, даже на кёрлинг набирают ведь, и выставляют команды по всей олимпийской программе. Теперь о кёрлинге.
Эту дисциплину из олимпийской программы, будь моя воля, точно убрал, хотя мне лично эта игра нравиться и может быть будучи охренительно талантливым игроком, выступал бы за какое ни будь закаканное Монако до сих пор. Но причём здесь олимпий ские игры, когда стайка мужчин(ж) не торопливо, одним специально сделанным тапком толкается, а на другом едет куды ему надо, про возраст и комплекцию я не говорю и весь процесс описывать не буду и сколько стоит специальная снаряга тоже, скажу одно, что на один отшлифованный гранитный булыган можно профинансировать приличный сбор полностью и от головы до пяток, включая желудок, пришёл голый человек на голой земле, пожелал поехать в горы,выбрал снарягу, продукты, какие надо и вперёд. А вот ледолазанье в зимние олимпийские игры, и скалолазанье, соответственно, в летние я бы уже сейчас ввёл. Но,увы, я не бог. А любое предложение от России будет не поддержано Западом – мы чужие и Ноймер мне чужая, хотя очень мне симпатична и я её уважаю, и понимаю, почему эта миллионерша, мотая соплями бежит за свою страну, уж точно не из за денег и имени. Так же, как и наша российская зайка, вполне обеспеченный человек, живущий в основном в Брюсселе, она мне своя. Я не понимаю другого, почему Меркель не отзывает своих олимпийских призёров для награждения во время 3х дневного перерыва меду этапами кубка Мира, финским и норвежским в Берлин, а наш Медведев вызывает в Москву, наверное ему подсказать не кому? Так бывает всегда, когда начальник стремящийся, вполне искренне, наладить работу, окружает себя кипучими бездельниками и деньги, выделенные на наладку, тратятся не понятно на что и на лозунги и дело, в лучшем еле ползёт вперёд, в худшем или вбок или стоит на месте, а суеты вокруг дивана море. Это всё к сказке №1.
Всё в точности до наоборот происходит в сказке №2, когда начальник К Б.
Сотрудники искренне желающие, чтобы дело процветало и работающие в этом направлении, постепенно становятся кб. Много суеты, криков вперёд, мы победим, Даёшь!!!!!!!! Тоже много рапортов, призывов, разборок, кто свой, кто чужой т.д.
А баню я люблю, парюсь, так что зовите – приду, попаримся вместе.
юкон
новичЁк
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:52

Re: Сказка

Сообщение юкон » 27 мар 2010, 16:39

Раз уж у некоторых ведущих альпинистов проснулся не поддельный интерес к истории томского альпинизма, то предостерегаю некоторых из них- времена когда история начиналась с очередного вождя и писалась под него, прошли, даже в России и поливать грязью своё прошлое и оптом всех участников тех далёких уже событий и живых и мёртвых не пристало интеллигентным людям. В наше время за это можно поплатится иском в суд о защите чести и достоинства или просто за клевету. Я думаю вам подробнее об этом может рассказать ваша соратница по борьбе за справедливость Мапуа, как понимаю, она кончала по философской или исторической части вашу контору, которая Альма. Конечно с чувством собственного достоинства в России напряжёнка, ещё со времён крепостного права, любой негр, из нелюбимой мной Америки, обладает им в большей степени, чем у нас сенатор или губернатор, но живём мы здесь и сейчас. Я бы на текущий исторический момент, ввёл институт дуэлей, человек 5 богатеньких заплатили бы за информацию, что они трусы, наняв киллера, когда прилюдно его вызвали на дуэль и остальные поняли бы, что подобные действия не улучшают имидж. Меньше бы в России было трупов. Теперь о моём полноправном членстве в ваших рядах, чтобы и мой робкий голос тоже услышали люди. Разберусь вступлю
юкон
новичЁк
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:52


Вернуться в Коновалов Ю.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron