Градирня Питер

Re: Градирня Питер

Сообщение fedeex » 04 ноя 2012, 22:09

Зачётная штука!!!
Аватара пользователя
fedeex
Аксакал
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 08:11
Откуда: Аттуда...

Градирня Питер

Сообщение climbman » 04 ноя 2012, 18:55

В субботу 3го ноября ездили с Филом и Костиком Заздравных заценить градирню в НовоДевяткино. Как-будто еще Питер, но ехать из центра на машине не меньше часа. Из-за терок с близлежайшим автопредприятием попадание на градирню представляет определенные сложности. Машину оставили в 200 метрах в тупичке, сами пробрались по болотам и кочкам к бетонной башне. Всё вокруг в воде и сама градирня не исключение. Внутри глубина около 2 метров. Внешняя лесенка спилена по отметку 20 метров. Навесная, которая бывает висит с внтуреннего яруса в этот раз была отцеплена. Пришлось сразу обувать кошкоботы, брать тяпки и лезть под капелью с бетона по трассе. Напрягала близость воды и снизу и сверху - весь день моросил дождь. Первым лез Костик, а я ходил в машину за Номиками - забыл их захватить сразу. Пробивка в начале вполне гуманная, долбленные в бетоне дырки по большей части приятно-глубокие. Выматывает только нависание. Срывался Костик всего пару раз. Вылез на внутренний ярус и там отцепился от веревки.
Полез я нижней я. Номики оказались чертовски приятными - легкие, удобные и цеплючие. Руки оказались подгружены предыдущим зачетным скалолазным вечером в Трамонтане. После перехода через карниз висел на каждой оттяжке - совсем не хотелось падать. Чтобы не уйти в дайвиинг из-за упавших в воду молотков, сделали из репчика к ним самострахи. Получается, что при срыве, если один из инструментов останется на рельефе, с вероятностью в 80% рывок в первую очередь прийдется на репчики и беседку. Рывок жесткий. То есть либо потеря молотка, либо возможное повреждение беседки... Перспектива неприятная, поэтому я отвисал на оттяжках и разминал деревянненькие руки.
С внутреннего яруса доступны еще 3 трассы. Мы их поразглядывали, но не полезли. Времени уже оставалось мало, а операция по сдергиванию веревок и съему отяжек тоже заняла прилично.
Внутри было приятнее, чем снаружи - не было ветра, дождик пролетал мимо и со стен не капало. На трассах стационарно завешаны бревна. Поразвлекаться можно очень душевно. Конечно, это больше подойдет для прокачивания выносливости, чем для получения наслаждения от эстетики лазания по скалам, но мероприятие все равно интересное. Ехать, конечно, стоит после того, как замерзнет лед на воде внутри башни. Кстати, вполне можно воткнуть насос под лед и залить хороший слой на внешней положительной стороне - отличная беговая трасса получится.
Изображение

еще фото - http://vk.com/album2367760_165003024
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.


Вернуться в Лазанье с ледовым снаряжением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron