Трамплин

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 30 июн 2017, 10:20

- Проводил обучение промальпинистов на базе тренажера трамплин. Внес в фонд развития тренажера (ФРТ) 5 т.р.
- Ходил по "электросетям". Чтобы официально оформить подключение, договора, заключенного еще год назад недостаточно. Нужно сделать проект. Стоимость от 10т.р. Что с этим делать, будем решать в августе, как вернусь.
- ШВСМ выставил счет на электричество - 740р. Оплатили.
- С проведения соревнований в ФРТ внесено 4200р.
- Купил по 240р 3 уха с кольцами. Смонтировал их наверху беговой стенки. С них можно спускаться для зачистки маршрута от снаряги. Но верхнюю страховку делать только через пару точек и через свои карабины!
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 19 авг 2017, 20:28

Пишет Лена в группе Искра:
Спасибо всем, кто вчера пришел и помог переделать не мало дел...
Иван Темерев скосил вчера почти всю траву на территории, а я ее собрала. Влад Темерев снял все зацепы с правой минусовой дорожки, в то время как Иван Лощенко снимал зацепы с нижней части конструкции. Юля Филатьева с Ульяной Хромой пропитывали нижние щиты фанеры и основания трамплина влагозащитной жидкостью. Миша Коннов снял зацепы на вертикальной стене с левой дорожки. И было совершено много разной работы по мелочи...
Огромное спасибо всем, кто откликнулся!!!!
Думаю, что в понедельник продолжим)))

Меняем болты на 12 мм Белебей.
Красим фанеру.
Копаем новую яму для туалета.
Делаем тренажер для обработки четверок.
Ремонтируем бетонные тумбы у трамплина.
И по стройке ещё много идей и дел.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 25 авг 2017, 09:41

Вчера Лена Темерева с ребятами из Искры перевезли на трамплин на газели строительные леса, которыми опять поделилась фирма ООО «АльбатросСТ».
Газель обошлась в 900 р.
Я купил на 1100р.биозащитную пропитку для древесины. Финансы в размере 3500р презентовал Алексей Лушников.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 30 авг 2017, 11:34

Сегодня на трамплине трудятся ребята из Объединения "ИСКРА".
Завтра Сергей Параев собирается со мной во второй половине дня покрасить минусовую плоскость.
Мне нужна в первой половине дня помощь собрать леса. Ну и так, в разном другом.

Федотов Александр перевел 2000 р. на поддержку развития тренажера (ФРТ).
Я, по итогам проведения обучения нескольких ребят промальпу, внес в ФРТ 500р.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 31 авг 2017, 22:46

#Ктомолодцы #Мымолодцы
Огромное спасибо за сегодняшний плодотворный день!
Сначала я с Ильей Миллер собирал строительные леса.
Затем с Сергем Параевым начали готовить аппарат к покраске. Подъехал Максим Дощинский и Сергей Ложкомоев.
К вечеру подошел Артем Жасан.
Мы сняли все модули, зацепы и рельефы. Покрасили весь минус и новичковую стенку, а также частично фанеру изнутри конструкции.

Также я купил 2 канистрочки с пропиткой для древесины.
Дмитрий Генин перечислил в ФРТ 3000р.
Объединение "Ирбис" перечислили в ФРТ 3000р.

Нужно:
- Нарисовать какой-то орнамент, красные линии - как-то добавить красочности фанере.
- Заменить на новые болты (которые купил Nick Barchenko и которые лежат в вагончике) и уши на 12 страховочные точки.
- Установить зацепы и рельефы.
- Тренироваться.
- Привезти гравий. Пока эта задача не решается, так как сегодня был поломан погрузчик на карьере (((
- Выкопать новую яму для туалета.
- Установить туалет.
- Выровнять земляной пол в кибитке. Желательно насыпать туда гравия.
- Собрать около пьедестала комплекс для отработки "четверок".
- Оббить труху с бетонных тумб.
- Залить их бетоном.
- Построить новую башню слева от минусов и на ней сделать более мягкий минус, который в верхней части соединить с существующей дорожкой.
- Поставить столб слева и справа от минуса и на них повешать прожекторы для освещения во время стремительно приближающейся зимы ;)

Изображение

Изображение
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 14 сен 2017, 22:19

В эту субботу, пользуясь плохой погодой хочется:
1. Заменить страховочные уши на минусовых дорожках.
2. Смонтировать там зацепы для тренировок.
3. Поставить туалет на место эксплуатации
4. Вынести все из кибитки, разровнять пол, подсыпать туда гравия.
5. Раскидать гравий под минус и скоростную стенку.
6. Сделать между соснами модуль для отработки четверок.
7. Сделать каркас для ремонтной заливки бетона на 2 тумбы опорных ног трамплина.
Работы очень много - буду рад видеть всех, кто захочет помочь!

- Потрачено 4000 на доставку гравия с песком на трамплин. Спасибо Лене Темеревой и Диме Генину за осуществление процесса.
- Потрачено 4770 на 53 уха Венто на 12мм. Спасибо магазину Активный отдых за скидку и огромные запасники!
- Потрачено 800р на крепеж - спасибо Сергею Параеву за помощь в покупке.
- Спасибо Чарыкову Владимиру за огромную кучу щитов 8мм!!! Теперь есть из чего сделать более плотный настил на крыше кибитки! Останется найти жесть (металлопрофиль) для ее обшивки.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 17 сен 2017, 08:52

Вчера с Андреем Шеремет, Иваном Гавришиным монтировали новые болты и уши на левом минусе. Выставили до конца карниза. Дальше ВСЕ ОТКРУТИЛИ, НО СНЯТЬ НЕ СМОГЛИ!!! Гравий мешает двигать леса. Часок покидали гравий. Еще много.
Влад Темерев и Юля Филатьева ставили зацепы. Первые пять щитов выставлены.

Изображение
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 24 сен 2017, 21:36

22 сен. #трамплинТомск
Спасибо Илье Миллер и Андрею Шеремет за многочасовое раскидывание гравия!
Теперь можно работать с лесов под минусом!
А кидать гравий еще можно долго на трамплине! Приходите )

24.09 #трамплинТомск
Чет руки не очень по клавишам попадают после такого плотного рабочего дня...
Сперва ударной группой Искры, а также Андрея Шеремета и Артема Жасан - вынесли все из кибитки, разровняли пол, засыпали его гравием.
Затем я с Артемом и Андреем пошли менять уши на левом минусе, а Искра во главе с Леной таскали около часа гравий.
Затем Лощенко и Филатьева начали ставить зацепы, остальные лазить по новичковой стенке.
Подошедшие ребята из Ирбиса (Арба) больше часа таскали носилками гравий под скоростную стенку, затем лазили по ней.
Мы выставили новые болты и уши по всему правому минусу, а также оттяжки #campcassin. Не охвачен только потолок - нужно отверстие в уголках рассверливать немного. Иван выставил зацепы почти до потолка (карниза). Подошел Саня Лизин. Обсудили схему сборки на соснах модуля для отработки "четверок". Помог закрепить по новому начало баннера над минусом, попересобирать леса и покидать гравий.
К 19 часам поменяли часть ушей по правому минусу. Гравий в кучах остался лишь частично. Работы с ним паре человек на несколько часов :)
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 01 окт 2017, 07:16

30/09/2017
Сегодня с утра некоторое время поработал один. Затем подошел Яков Грель, подвинули леса, начал демонтаж последних шпилек.
Яков ушел, но пришел Толя Энс. Рассверлил все отверстия, поставил везде новые болты, накинул гайки. Вместе их прокрутили. Ура! Елена Темерева выставила зацепы на потолок левого минуса.
Пришел Иван Лощенко, начал ставить зацепы на левом минусе.
Миша Коннов и Юлия Филатьева ставили зацепы на правом минусе. Выставили до середины второго потолка, правда в середине щит пропустили.
Я докопал яму под туалет. Мимо пробегал Федор Копытов и Жека Колесников. Вчетвером с Толей Энс мы с трудом воткнули туалет на место постоянной дислокации. Я прикрутил крышу на место, можно пользоваться.
Ребята Искры пораскидывали гравий и сложили напиленные дрова в кучку.
Мы с Иваном Лощенко попробовали левый минус. Ванек спокойно догреб до конца потолка. Дальше зацепы не выставили еще.
Я туда долез с двумя отдыхами 8-)
В общем, всем огромное спасибо и до встречи!

P.S. Нужно доставить зацепы, немного переделать кусок забора, постелить фанеру на крышу кибитки, залить бетоном разрушенные сверху тумбы (ростверк).
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 01 окт 2017, 07:35

Группа Искра закупила для трамплина у Топ Поинт два набора ледолазных зацепов на 7т.р.
Я оплатил 500 р за пересылку из фонда развития трамплина (ФРТ).

Люба Парнюк написала в очень сжатые сроки грант на конкурс СХК - на скважину у трамплина. Я с помощью Лены Темеревой, Инны Уртаевой, Ольги Темеревой передал документы с письмами поддержки в Северск. Логистические услуги обошлись в 500р. (у меня закончился пропуск, а больше никто не смог найти в рабочий день время на поездку). - из ФРТ

Купил немного на деньги аккумулированные в ФРТ мелочевки для стройки на 300р.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 26 фев 2018, 11:31

ОПЛАЧИВАЛ в феврале 3900 за зимнее электричество.
для подготовки к первенству России купил крепеж и расходники на 1,5 т.р.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 08 мар 2018, 14:51

Вчера на #трамплинТомск крутил зацепы с Артёмом Жасан , Владом Темеревым, Иваном Лощенко, Алексем Бабинович и Наилем Хасановым.
Инструменты не успевали заряжаться, много накручивали почти вручную - ушло 4,5 часа на автовышку (4,5 т.р. + 660 р на расходники). Выставлено 99% ледолазных зацепов. Кое-что докрутим на новичковой стенке и тренажер будет полностью готов к продолжению тренировок.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 25 мар 2018, 16:47

Потратил из общественных денег:
- 4 тр на обшивку корпусов для табло старт\финиш
- 720 р на фотографии для судей. Без них не принимали документы в управление. Возможно вернутся. Но не факт.
- 1000 внес на счет ТФА для оплаты электричества на трамплине за февраль
- 17 тр на болтоверт Деволт.

Из личных на ремонт павших на трамплиной стройке:
- шуруповерт 1990р.
- сетевой шуруповерт 900р.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 04 июл 2018, 17:26

22 мая
Дней 8 назад на трамплине опять воровали. Украли несколько совсем дубовых и старых статик. В том числе вмороженных в лед.
Открутили несколько рапидов с новичковой стенки. Специально в свое время были затянуты ключами. Так что злые люди приходили с инструментами.
На днях Ольга Ивановна Темерева и группа Искра презентовала 3000р на новую веревку-статику для верхней страховки.

23 мая
Фонд развития тренажёра поддержал финансами Максим Изнауров, 1000р.
Спасибо!
Чтобы два раза не вставать, для возмещения затрат на материалы по производству старт-финишной системы вложил 20 т.р. из своих личных финансов. Было бы очень круто их когда-нибудь возместить.

29 мая
На распилку и доставку металла на трамплин ушло 1130 р.
Николай Барченко поддержал фонд развития тренажёра взносом 2,5 тр.
Спасибо!
Спасибо группе Искра за приём металла!
Изображение

3 июня
Спасибо Саше Журавлеву, Наталье Санкевич, Ольге Темеревой, Наилю Хасанову, Васе Кускову, Алексею Бухикало, Владу Темереву, Валере Иринархову, Елене Темеревой, Ульяне Хромовой, Ивану Лощенко за субботник на трамплине. Все переложили, убрали, накрыли.
Завтра обещают завезти материалы на полноценный забор. Со вторника или среды грозятся начать монтаж.

4.06.18
Алексей Лаврентьев, будучи набегом в Томске, поддержал стройку на трамплине взносом в 2000р.

1.07.2018
Изумительно поработали на трамплине.
Ребята отряда Крылатый (Кедр) очистили от мусора территорию, который выковыряли из земли во время установки забора. Надежда Мулюкова возглавила этот трудоемкий процесс.
Потом перетаскали 3 м.куб.досок от вагончика в общее место хранения на территории.
Я с Алексеем Бухикало переложил частично кабели, которые прокинул Саша Федотов и установили камеры видеонаблюдения. Спонсор комплекта Алексей! Помимо этого он презентовал для работ на трамплине новый мощный шуруповерт Dewalt. Я в лёгком шоке. Василий Кусков, Валерий Иринархов, Саша Чистяков из Альпклуба, Владимир Пайгин - построили первый уровень защиты входа на обратную сторону минусовых дорожек. А кто продолжит воровать у нас снаряжение, мы ему покажем афрокуклу с ограниченными возможностями и кузькину мать!


03.06.18
мы с Иваном Мочаловым перевезли две газели б\у досок со стройки в Академе на трамплин (на дрова и хознужды). Спасибо Василию за наводку на кучку.
Затем какие-то неизвестные, но очень добрые люди совершенно инкогнито угостили нас сыпучими материалами. Спасибо огромное!!!
Сегодня группа "Ирбис" с Ольгой Темеревой во время отдыха от тренировки раскидывала лопатами по территории. Осталось еще прилично, завтра ориентировочно с 15 часов можно будет к ним в этом еще раз присоединиться. Но адекватных лопат всего 2 шт. Сможете привезти еще - будет хорошо.
Кстати, я купил на деньги cкалодрома "Академический" бачок с краном, сифон и гофру (900р) - умывальник работает!
Всем большое спасибо!

Забор изготовлен по городскому гранту, Ура!
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 08 июл 2018, 22:21

Вчера на #трамплинТомск тренировались и трудились группа Ирбис, Искра и мы с Валерой Иринарховым. Ребята раскидывали гравий и асфакрошку, а мы с Валерой увеличивали навес над нашей конструкцией и зашивали свободный доступ к "минусу". В целом задача выполнена.
А вот раскидывать сыпучие материалы можно еще долго :))).
Также мы с удовольствием пользовались моим тандыром ; -)
Сегодня полдня кидали гравий ребята группы Крылатый.
На поддержку ФРТ Максим Изнауров перевел 1000р.
Это очень кстати, потому что мы заказали при помощи Сергея Параева довольно много крепежа.
Всем огромная благодарность!
PS: если у кого есть время и желание - можно приезжать в любое время и кидать гравий. Звоните мне - объясню где взять ключ.
.JPG
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 13 июл 2018, 08:39

На крепеж потрачено 4133р.
На электрозапчасти 300р.

На этом финансы в фонде развития трамплина практически закончились.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 13 июл 2018, 22:18

Сегодня заскочил на трамплин на полчаеса. Меня поймал Владимир из Академии и настоятельно предложил помощь минипогрузчиком. Я не мог отказать.
Пока Владимир ровнял кучи гравия и асфальтной крошки я затыкал досками остатки дыр в сарайке, ограничивающей доступ к обратной стороне минусовых дорожек. В каком-то виде это получилось.
Спасибо Владимиру за помощь на площадке!

Полина Мелихова перевела 700р. в ФРТ, спасибо!

Федор Грасмик передал 4 площадки из металла 6мм под опорные ноги будущей башни.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 14 июл 2018, 15:11

Мы подсчитали, что для постройки дополнительной башни и нависающей секции нам нужен металл ориентировочно на 45 т.р.
В прикреплении спецификация на недостающий металл на башню. https://vk.com/doc2367760_470563412?has ... f9b9098bf0
Проблема в том, что самый грамотный вариант изготовления полностью конструкции на земле, а затем подъем краном и установка. То есть нам нужен весь металл сразу.
Если найдутся желающие поддержать финансово стройку на трамплине, будем очень признательны.
Расходы будут, как обычно, опубликованы в сети.
У меня есть неиспользуемая карта сбербанка. Можно переводить на нее.
Вернусь с гор, займемся стройкой.
4276 864о I36о 47о5
Перевод будет для Ивана Михайловича Т.
Изображение
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 14 сен 2018, 06:59

Извинюсь, что так долго не писал на эту тему, но вот собрал всю информацию в кучу.
В середине июля я написал, что мы ищем средства на покупку металла для расширения лазательной конструкции.
Пришли переводы от Николая Горшенина, Полины Мелиховой,
Али Диденко, Евгения Анатольевича З., Константина Свиридова суммарно на 14000.
Также анонимный доброжелатель передал 12000.
Итого на руках на данный момент 26 т.р.
Помимо этого Анна Еремеева сделал перевод на счет ТФА в 20000р.
В связи с тем, что наша добрая фея-бухгалтер по семейным обстоятельствам не может более заниматься ведением ТФА, эти деньги оказались в подвисшем состоянии. Я веду переговоры со знакомой, которая, надеюсь поможет нам в дальнейшем с бухгалтерией ТФА.
После этого выпишем счет на металл, привезем его на трамплин и начнем строить.
На этом планы по улучшению тренажера не останавливаются. Новые плоскости будет необходимо обшивать фанерой, ставить уши, крутить новые зацепы. Помимо этого хочется создать большой домик-беседку, по типу того, что мы арендовали на соревнования у соседей.
Потребность финансов на конструкцию еще около 100 т.р. и не меньше такой же суммы на постройку домика. Если кто-то хочет оказать финансовую или материальную поддержку - мы всегда открыты для этого!

! Огромная благодарность людям, которые это уже сделали !

P.S. У меня есть неиспользуемая карта сбербанка. Можно переводить на нее.
4276 864о I36о 47о5
Перевод будет для Ивана Михайловича Т.
Есть реквизиты ТФА. Скину в личку.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось climbman 14 сен 2018, 07:03, всего редактировалось 1 раз.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 14 сен 2018, 07:00

Спасибо проекту "Невозможно, это не навсегда..." за финансовую поддержку #трамплинТомск в размере 17т.р.
Евгений говорит, что средства собраны на выставке в память о Сергее Глазунове в Питере.
Горько, что не все друзья возвращаются из поездок в горы.
Радостно, что есть возможность не забывать их и делать этот мир чуточку лучше.
#память #СерегаГлазунов
#невозможноэтоненавсегда

Изображение
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 20 окт 2018, 11:00

19 октября для # трамплинТомск закуплено на 950 р. крепеж и диски для УШМ, на 500 р. баннер на входную группу, на 12830 р. арматура 12мм А-iii 300 м.
За макет для баннера отдельная огромная благодарность Марине Петровой! А также фирме РекЛайм за изготовление баннера.
На трамплине трудились:
- Алексей Бахикало – напилил 296 дощечек для оголовков свай под домик. Теперь их нужно соединить в квадраты :D
- Наиль Хасанов – распустил оконные решетки на арматурины и начал сваривать каркасы для свай;
- ребята группы «Ирбис» - различные переноски;
- я ставил трассы и как мог иногда всем помогал;
- ранее ребята «Альпклуба» ТГУ накрыли щитами ямы под сваи;
- позавчера ребята группы «Искра» ставили трассы на минусе и новичковой стенке;
- Станислав Морозов на днях привез новую печку для кибитки. Инсталлировать пока не удалось, ожидаем оказии.
P.S. на фото предпоследняя версия баннера. На трамплине чуть более доработанная.
Изображение
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 29 окт 2018, 15:41

Спасибо Леше Бухикало и Лене Темеревой за опалубку. Наилю Хасанову за сварные работы и пилку металла.
Морозову Станиславу и Сергею за новую печку и сварку каркасов для свай.
Группам Искра и Ирбис за постоянную помощь!

На расходники потрачено 2300р.

Изображение

Изображение
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 02 ноя 2018, 09:50

Сергей Морозов сварил 15 каркасов для свай.
Наиль Хасанов 29.10.18 сварил 8 каркасов. Осталось сделать 14.
Я резал арматуру, с Васей Кусковым подровняли площадку под гараж.
Владимир Денисович П.перевел 1000р.
На расходники потрачено 1300р.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 02 ноя 2018, 09:50

В фонд развития тренажера #трамплинТомск поступили переводы:
- 4000 Алексей Евгеньевич Н.
- 2000 т/к Арба
СПАСИБО
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 17 ноя 2018, 11:10

3.11.18
Наиль Хасанов доварил каркасы свай. - Ариадна частично убрала снег на территории, которого очень много. Кстати, кто может посоветовать годную снегоуборочную машинку от 20 до 30 тр?
- Сегодня Гоша Никифоров делал "юбки" на опалубки свай. Дело нудное и нужное.
- Я с Федотовым и, внимание, Карпицким (!) монтировал несущую конструкцию для увеличения на 4 м скоростную стенку. Каркас выставлен, осталось прокрутить гайками.
Затем будут нужны одновременно 4 человека для монтажа досок на плоскость стены.

6.11.18
на #трамплинТомск работали ребята Искры - Влад, Иван, Ульяна, Тимофей, Елена - передвигали безумные сугробы, снимали планки и шлямбура со скоростной стенки.
Наиль Хасанов монтировал шпильки на верхней (новой) секции скоростной стенки.
Ребята из Альпклуба - Алексей Бабинович, Гоша Никифоров, Владислава Ромащенко, Макс Ватник - зачистили территорию стройки беседки от снега полуметровой толщины, подняли щиты, доделали "юбки" на опалубку, собрали опалубку на вертикальные дощечки и гвозди, закрыли все щитами.
Ольга Ивановна Темерева перечислила 5 тр. на снегооткидыватель.
Елена Темерева в долг купила за 25 тр. и привезла машинку Huter 4000. После сборки и настройки аппарата она несколько часов подряд чистила им территорию.

7.11.18
на #трамплинТомск вместе с Леной Темеревой принимали бетон для заливки свай под беседку.
Бетон 10 м3 выделил ЗКПД ТДСК, СПАСИБО!
Если бы не Андрей, водитель миксера, наверное ничего не получилось бы - он таскал лоток, греб бетон и отжимался по полной (уехал лишь немногим чище нас).
Заливку закончили только в 19. Спины и плеч не чувствовали все.
Подошёл Наиль Хасанов, починил свет на сосне, помог мне закрыть сваи и собрать все оборудование.
Потрачено на миксер 7тр.
На крепёж для скоростной стенки потрачено 2,1 тр

8 ноября группа Искра с 16 часов работала на #трамплинТомск.
Лена, Олег, Иван, Денис, Тима и Глеб чистили снег, таскали запчасти от лесов, доски, фанеру и пр. (упахались по-взрослому). С 17 часов подошел я и Марат Хакимов. Мы завешались на скоростную стенку и с подачей досок ребятами (искрятами) за полтора часа закидали плоскость до страховочных стрел.
Затем прибили сетку и таким образом полностью подготовили стену под заливку, которую, думаю, попробуем поставить в это вс.

11.11.18
на #трамплинТомск было идеальное количество свежего снега в идеальном состоянии для очистки его снегооткидывателем #Huter 4000.
Спасибо всем, кто поддержал его покупку финансами! Для закрытия кредитки осталось найти всего лишь несколько тысяч.
Правда, пришлось сегодня разориться на новый насос (6900) для заливки, потому что старый почти перестал давить воду - попытка запуска заливки закончилась через пару часов перемерзанием системы.
Возможно с утра повторим попытку.

12.11.18
Заливка на #трамплинТомск
Старт дан.
Спасибо Саше Новосельцеву за помощь в работе.
Заодно начали утеплять потолок кибитки. Ёжики кашляли, плакали и кололись, но продолжали жрать кактусы...

Изображение

14.11.18
Лена с Андреем запустили заливку.
Льем с одной форсунки. Нужно регулярно её двигать.
Заливка идёт хорошо.
Ищем людей для дежурства.

15.11.18
36 часов заливки в -9-6. Почти 10м3 воды (50 сек льется, 80 сек пауза) . 1 форсунка, постоянная смена позиции. Человек 12 дежурных.
Самое интересное впереди - мороз с пт на сбор обещают в -33.
Очень приятно, что есть большой отклик
Изображение

16.11.18
Результаты двух суток заливки.
Дежурили (возможно кого-то забыл):
Темерева Лена, Филатьева Юля, Иван Лощенко, Иван Темерев
Темерева Ольга, Иван Темерев, Новосльцев Саша
Темерева Лена, Андрей Воронцов, Иван Темерев
Галушкин Олег
Деев Никита
Темерев Иван
Павел Колпаков (ночь)
Темерева Ольга
Темерева Елена
Лощенко Иван
Петрова Марина
Василий Кусков (ночь)
Виктор Кутугин

Изображение

17.11.18
+сутки заливки
Спасибо дежурным:
- Партизанов Максим; - Темерева О.И., Журавлев Александр, Морозов Никита
- Бабинович Алексей и Максим Ахметов (ночь)
- Энс Анатолий.
Изображение
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Пред.След.

Вернуться в Лазанье с ледовым снаряжением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron