Перспективы Томских ледолазных соревнований

Re: Перспективы Томских ледолазных соревнований

Сообщение Harryman » 08 мар 2011, 09:33

дополню со свежей головой :) Я не против щита с зацепками в целом, да и в принципе разложились нормально вчера)) Но как-то на старте он поднадоел если честно... В другое место его приляпывать порекомендовал бы) На России ж лазают по щитам? Значит и нам вообще отказываться не стоит. Как Вася говорит: Лазать надо уметь!
Dum spiro - spero!
Альпклуб ТТУ - форэва! ))
http://zhukov.tom.ru ремонт серверов, ПК, установка Линукс, объединение офисов в единую сеть (VPN), виртуализация (облачные технологии) http://lastsiberian.livejournal.com
Аватара пользователя
Harryman
Втянувшийся
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:44
Откуда: Томск, Альпклуб ТТУ

Re: Перспективы Томских ледолазных соревнований

Сообщение climbman » 08 мар 2011, 02:26

"Всё понравилось, в финале трудности может щит с зацепками не очень в тему".

очень в тему.
Темерев писал:"Финал хорош, но не нашего онсайт уровня." :)

Понравилась ли судьям и участникам идея с фиксацией времени на бонусе и Топе

схема не раз оправдавшая себя на Winter Rock, однако, я бы не стал все соревнования делать только в таком формате.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Перспективы Томских ледолазных соревнований

Сообщение школьник » 07 мар 2011, 21:55

В этой теме прошу участников и других заинтересованных лиц высказать свое мнение относительно включения драйтулинговой секции в ледовые трассы (изначально планировалось включить драйтулинг и в квалификационные трассы.)
У меня сложилось представление, что, в рамках Томских стартов, мешать лазание по льду с лазанием по щитам не стоит.
Во-первых, это слишком разные виды, требующие разных навыков.
Во-вторых, такая комбинация рельефа (нависающие скалы+вертикальный лед) в природе если и встречается, то очень редко.
В третьих, установка драйтулинговой конструкции на ледовой вышке, на мой взгляд, слишком трудозатратна.
Если у спортсменов есть такое желание (лично у меня оно есть), то можно провести соревнования по драйтулингу на каком-нибудь скалодроме. В кошках, или в скальниках - по обстоятельствам. А на Победе соревноваться исключительно в ледолазании.
Жуков писал: "Всё понравилось, в финале трудности может щит с зацепками не очень в тему". Какие еще есть мнения?
Так же предлагаю обсудить регламент соревнований: Сколько этапов делать? Устраивает ли фестивальная форма старта в квалификации, или лучше делать закрытые старты по классической схеме?
Делать более сложные трассы, сильнее разрывая коридор, или лучше лезть "трудность на скорость?" Понравилась ли судьям и участникам идея с фиксацией времени на бонусе и Топе?
И другие подобные вопросы.
Work less climb more
Аватара пользователя
школьник
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:04
Откуда: Томск, Аида, Альпклуб ТГУ

Re: 2011 март Контест на трудность

Сообщение Сальников » 07 мар 2011, 21:49

По поводу драйтулинга, несколько лет вынашиваю идею пробить и привиньтить зацепки на заброшенную дымовую трубу на улице Континентальной.
Аватара пользователя
Сальников
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:14
Откуда: KZ,


Вернуться в Лазанье с ледовым снаряжением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron