Европа

Европа

Сообщение climbman » 10 фев 2012, 22:05

Затрудняюсь классифицировать места - может Василий по возвращению в РФ совершит сей акт?
Например - Швейцария.

По итогам разговора с Василием записал приблизительные суммы:
1. самолет Нск-Москва от 7 т.р. туда-обратно, до 12-15 т.р.
2. самолет Мск-Милан или Мюнхен (надо детальнее смотреть, в зависимости от точки лазания) ~20 т.р.
3. аренда машины от 25 евр. в день (общественный междугородний транспорт дорог - машина в аренду дешевле)
4. виза 5 т.р.
5. еда - от 10 евр. в день
6. газ - 10 евр. 1 баллон
7. проживание в отелях-мотелях - 20 евр. в сутки (умеючи можно готовить на горелках ;) )

Итого: поездка на 10-14 дней обойдется от 900 до 1200 евро.
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Европа

Сообщение Marina » 10 фев 2012, 23:40

Швейцария самое дорогое приключение в Европе. Чай на трассе в обычной кафешке -Евро 4.2. И везде такая тенденция цен. Если кататься по Швейцарии кататься на машине, приходится покупать виньетку на год(оплата дорог). В общем, имеет смысл подбирать более бюджетные страны. :)
Аватара пользователя
Marina
Втянувшийся
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:30
Откуда: Томск

Re: Европа

Сообщение Fil » 11 фев 2012, 00:39

Мне коллега по работе рассказывала что они через финку в Мюнхен летят за 5т.р. туда-обратно
Fil
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:59
Откуда: Альпклуб ТГУ, Томск-Питер

Re: Европа

Сообщение Сальников » 11 фев 2012, 08:03

Думается мне, что лететь лучше в Вену или Милан. Билеты туда точно дешевле 20тр, а льда не меньше...
Аватара пользователя
Сальников
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:14
Откуда: KZ,

Re: Европа

Сообщение climbman » 11 фев 2012, 08:22

Вася имел ввиду, что в 20 т.р. можно уложиться за перелет туда-обратно.
Про кафешки Вася так и сказал, что в них питаться запредельно дорого, а вот если самим покупать продукты и готовить, то более-менее.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Европа

Сообщение Chye » 11 фев 2012, 12:16

Хм.. в Европе, там где удалось побывать самая дорогая это Швейцария.. затем близко по ценам Франция..,
Италия-Германия-Австрия наверно одного уровня..С чаем вообще засада.. он не в почете, а нам без горячего тяжко.. поэтому лучше иметь с собой кипятильник.. и термос.. питаться конечно лучше самим.. но вот в дороге только перекус с термосом.. да и чай там только липтон..про машины.., это не турция поэтому выходит дороже..у нас опель-астра вышел 40 евро/день.. еще с парковками траблы, за все нужно платить.. халявных стоянок нет.. везде автоматы.. поэтому лучше заложить на паркинг 5евро/день, плюс дороги бесплатные только в Германии, есть еще уникальные объекты типа тунеля между Шамони и Курмаером, с проездом в 35 евро.. многие перевалы открытые только летом.. в общем ничего страшного просто к разработке маршрута нужно отнестись серьезно..
Аватара пользователя
Chye
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:03
Откуда: Томск

Re: Европа

Сообщение sov » 11 фев 2012, 19:18

climbman писал(а):Затрудняюсь классифицировать места - может Василий по возвращению в РФ совершит сей акт?
Например - Швейцария.

По итогам разговора с Василием записал приблизительные суммы:
1. самолет Нск-Москва от 7 т.р. туда-обратно, до 12-15 т.р.
2. самолет Мск-Милан или Мюнхен (надо детальнее смотреть, в зависимости от точки лазания) ~20 т.р.
3. аренда машины от 25 евр. в день (общественный междугородний транспорт дорог - машина в аренду дешевле)
4. виза 5 т.р.
5. еда - от 10 евр. в день
6. газ - 10 евр. 1 баллон
7. проживание в отелях-мотелях - 20 евр. в сутки (умеючи можно готовить на горелках ;) )

Итого: поездка на 10-14 дней обойдется от 900 до 1200 евро.

я бы внес поправки.
самолет москва-европейский хаб бюджетной компании обойдется 100-200 евро туда-обратно. я летал москва-кельн-москва берлин айр за 98 евро. но это от сезона зависит, конечно.
аренда машины недорогая, только если вы заранее (за 3-4 мес.) через интернет бронируете.
если вы как снег на голову, то готовьтесь к ценникам от 40 евро плюс бензин 1,5-1,7 евро за литр.
я не знаю сколько стоит виза в швейцарию, но в германию 1500 р. думаю, что франция, италия тоже того же порядка (в шенгене визовый сбор стараются унифицировать) и нафига вам эта швейцария? тем более что с шенгенской визой вы можете ее краткосрочно посещать.
strangers in the ку...
Аватара пользователя
sov
Аксакал
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:08
Откуда: Томск, РФ


Вернуться в Ледолазные районы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron