Skyrunning Материал из Википедии, свободной энциклопедии

Skyrunning Материал из Википедии, свободной энциклопедии

Сообщение ivantem » 21 июн 2012, 22:01

Skyrunning, экстремальный спорт, определяется как горная дисциплина проводимая на высоте до 2000 м или более, с уклоном более 30 градусов. Сложность восхождения не превышает II категории.
Руководящим органом является Международная федерация Skyrunning.
Этот вид спорта включает в себя ряд различных дисциплин от коротких, Вертикальный километр ® до наиболее популярных SkyRace ® и SkyMarathon ®.
Ультра SkyMarathons становятся все более популярными, как короткие вертикальные SkySpeed.

:) :) :)
Google translate мне в помощь!
Аватара пользователя
ivantem
Мастер спорта
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:32
Откуда: Томск

Re: Skyrunning Материал из Википедии, свободной энциклопедии

Сообщение Сальников » 27 авг 2012, 16:44

Поделюсь отзывом и я. Последние годы я бегал только в asics, так как во всем прочем у меня колени через километр начинают болеть. Бегаю я преимущественно в зимнее время и Асиксы конечно на Буревестниковских тропинках проскальзывали не слабо! Но вот, по случаю купил Montrail. Не сказал бы, что многого от них ожидал, но цена была 50$ вот и взял. Бегал в них в этом году. Весьма не дурно. Толчек конечно жестче Асикса, но контроль отличный. Держат и на снегу и по грязи. К тому же, ходил в них под рюкзаком под Джигит и Нансена. Кроссовки из сетки, но нигде не порвались, хотя приходилось в них и по мелкой сыпухе подниматься\спускаться.
Итог: MONTRAIL - это обувь! ;)
Вложения
IMG_1431_9136.JPG
IMG_1431_9136.JPG (33.43 Кб) Просмотров: 2871
Аватара пользователя
Сальников
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:14
Откуда: KZ,

Re: Skyrunning Материал из Википедии, свободной энциклопедии

Сообщение Chye » 28 авг 2012, 07:22

Сальников писал(а):Поделюсь отзывом и я. Последние годы я бегал только в asics, так как во всем прочем у меня колени через километр начинают болеть. Бегаю я преимущественно в зимнее время и Асиксы конечно на Буревестниковских тропинках проскальзывали не слабо!

У меня тоже болели колени.., особенно после 10км пробежек.., приходилось бросать это занятие только втянувшись, итак несколько лет..
Пока не попробовал бегать на носок.. вначале непревычно.. несколько болят икры, но позже все проходит.. в прошлом году отбежал 90 пробежек бегал ежедневно, кроме одного выходного в неделю.., колени не болят.., нынче тоже....
По кроссовкам.. у каждой фирмы будь то асикс или мизуно есть своя линейка по назначению.. нынче купил трейловые от асикс они конечно тяжелее прежних тоже асикс, но ногу держат на грязи и более жесткие.. можно ли с ними под рюкзак.. фик знает, как и лыжи они расчитаны на определенный вес.. вес, когда работает супенацияи прочие..
Кстати, у асиксов есть арктик это вообще с шипами..они вкручиваются т.е. можно их и убрать.., еще более жесткие.. и тяжелее..
Аватара пользователя
Chye
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:03
Откуда: Томск

Re: Skyrunning Материал из Википедии, свободной энциклопедии

Сообщение Сальников » 28 авг 2012, 09:55

Да, у меня есть триальные Асиксы, но там цена сильно другая...
Аватара пользователя
Сальников
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:14
Откуда: KZ,

Re: Skyrunning Материал из Википедии, свободной энциклопедии

Сообщение Chye » 28 авг 2012, 11:02

Сальников писал(а):Да, у меня есть триальные Асиксы, но там цена сильно другая...

Судя по тому что ты пишешь у тебя кроссовки для триатлона..
Сальников писал(а): Бегаю я преимущественно в зимнее время и Асиксы конечно на Буревестниковских тропинках проскальзывали не слабо!

трейл это бег по пересеченке.. в общем совсем другое..среди трейловых тоже целая линейка от легкого трейла до таких типа арктик.
Ну и конечно они жестче гораздо ногу держат.., так что затекает, в таких марафон не побежишь..
Аватара пользователя
Chye
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:03
Откуда: Томск

Re: Skyrunning Материал из Википедии, свободной энциклопедии

Сообщение climbman » 06 апр 2013, 10:24

10 декабря, комиссия Министерства спорта РФ по признанию новых дисциплин единогласно проголосовала за включение скайраннинга в список дисциплин альпинизма.
Российский календарь соревнований по Скайраннингу на 2013 год можно посмотреть на официальном сайте Ассоциации скайраннинга России www.skyrace.ru
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Скайраннинг в России: как все устроено

Сообщение climbman » 06 окт 2015, 17:01

источник: Ассоциация скайраннинга России

Сезон постепенно движется к своему логическому завершению. Многие спортсмены уже задумались об оформлении выполненных нормативов в спортивные разряды и звания.

Ассоциация скайраннинга России ответила на самые часто задаваемые и важные вопросы: чем Российская Серия отличается от Кубка и чемпионата и как оформить спортивный разряд или звание?


http://alpfederation.ru/article/skyrunn ... 10/06/6525

Изображение
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.


Вернуться в Скайраннинг (Skyrunning), скоростные восхождения и забеги в горах.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron