2014

Re: 2014

Сообщение Кириков » 24 окт 2014, 00:11

Коротко об основных итогах скайранерского сезона 2014 года для томских спортсменов.

1. Денис Терещенко. Поучаствовал в этапах Кубка России (КР) в апреле на Борусе и в июне в Актру. В июне ушел на год в армию.
В мае был отправлен на Чемпионат России (ЧР) на Эльбрус. В дисциплине Вертикальный Километр (ВК) на ЧР стал 6-м,
при общем количестве участников забега более полутора сотен среди мужчин.
На ЧР выполнил норматив КМС. Разряд оформлен. Денис служит. Планирует и дальше бегать.

2. Алексей Билык. Поучаствовал в большей части этапов КР в ВК и skyrace гонок в нынешнем сезоне (за исключением Камчатки).
Кроме того пробежал несколько горных марафонов: один в приэльбрусье (с перепадом по дистанции около 3400), второй на пик Черского.
По общим итогам КР в дисцилине Вертикальный Километр стал 4-м, чем также выполнил норматив КМСа.
Разряд оформляется.
На следующий год в планах целенаправленно акцентировать участие в ВК. На длинные дистанции базу надо ещё нарабатывать.

Еще хочется отметить несколько неожиданно появившуюся в наших рядах девушку: Екатерину Манькову.
Горит энтузиазмом, активно и целеустремленно нарабатывает беговую базу.
Начала сезон с незаконченной дистанции skyrace на Борусе.
Заканчивает сезон ВК и ночной 22 километровой скайрэйс гонкой в горах Италии (http://www.limonextreme.com/).
Очень мотивирует.

Ещё несколько человек пробовали свои силы в этом году на этапах КР, но пока не прижились.
небонутый
Кириков
Аксакал
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:55
Откуда: Томск

Re: 2014

Сообщение climbman » 05 окт 2014, 10:16

Евгений Колчанов
Иремель

Завершился сезон скайраннинга в России. Заключительный старт прошел на дистанции SkyMarathon на Б. Иремеле. Победителями этапа стали Екатерина Митяева и Евгений Марков. В общем зачете Российской Национальной Серии по скайраннингу стали Наталья Нещерет и Евгений Марков


Изображение
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

2014

Сообщение climbman » 16 июн 2014, 15:43

Алексей Сикилинда
Многие на этих праздниках попутешествовали. Но не многие об этом рассказывают...Мне с отважными друзьями выпала нелёгкая доля поехать на машине на Алтай.Поводом послужили очередные соревки по скайранингу. Авантюра впринципе понравилась. Это и долгое руление на машине, и встреча с новыми братьями по разуму.Красивые ландшафты размытого алтая и многое другое...Вкрадце расскажу.Дорога туда прошла без особых приключений,разве что на одном из участков я превысил скорость на 75 км :) И остановившие меня,слегка удивленные гаишники, после рассказов о чемпионате россии и моей на нево спешке-любезно меня отпустили,выписав всего штуку за ремни..На последнем ночном участке мы преодолели на машине пару бродов и жуткую ухабистую дорогу(впечатления яркие), после чего нас повез уазик вообще без дороги и я понял,что мой джыпинг это фуфло:) Рашин милитари техникс выше всяких похвал.После непродолжительного сна нужно было бежать на соревках.Первый забег "Вертикальный километр".Вцелом неплохо.Прискакал 10ым.Всем доволен.Трасса,участники,орги-все хороши:) Бегуны сильные, на этих соревках,как и на Эльбрусе из последних сил старался чтоб меня не обошли девченки. И это удалося:) Отдых между забегами был активный. Игра в волейбол далась мне тяжело. Никогда особо играть не умел,да еще и забыл! Продули естественно....Так же гуляли по району-фоткали. Параллельно в альплагере было много народу. Альпинисты,матрасники, шол бард-фестиваль..Второй забег был труднее. В меру длинная дистанция(17 км.) по горам и ледникам. Бежалося тяжко из-за жары,но все, тем не менее, удачно доковыляли до финиша.(на этот раз 11 ый). Самым приятным событием было изобретение нами алкоголического коктейля "Вертикальный километр". Виски+ алтайская медовуха.(1х1) Всем очень понравилося....Вот! Что там еще было?...Ну,про интересных людей я говорил.Видел в лагере самого Кавуненко! Кто не знает-легендарный альпинист.И много еще хороших ребят...Вот коротенько и весь рассказ! А кто слушал -огурец....

Изображение
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.


Вернуться в Скайраннинг (Skyrunning), скоростные восхождения и забеги в горах.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron