Томич стал призером на Этапе Кубка России по скайраннингу в

Томич стал призером на Этапе Кубка России по скайраннингу в

Сообщение climbman » 21 июн 2017, 21:27

Автор текста Екатерина Манькова.

С 14 по 16 июня в долине Актру проходил Этап Кубка России по скайраннингу.

Скайраннинг или в дословном переводе с английского языка "небесный бег" – это скоростное восхождение в горах. Официально скайраннинг является одним из видов альпинизма. По сути же это бег по горной местности, на большой высоте, которая может достигать двух и более тысяч метров над уровнем моря.

Скайраннинг подразделяется на разные дисциплины: SkyМarathon® (Небесный марафон), SkyRace® (Небесный забег) и VerticalKiloмeter® (Вертикальный километр) — зарегистрированные официальные дисциплины.

В Актру проходил Aktru Skyrace - забег на высоте от 2.000 до 4.000 метров, минимальная протяженность дистанции 20 км — максимальная 30км (допускаются отклонения на 5 %) и Aktru VK - забег с подъемом 1,000 метров на различных поверхностях со значительным наклоном, не превышающим 5 км в длину.

По результатам Этапа Кубка России в дисциплине «вертикальный километр» и «высотная гонка» томич Петр Слободонюк стал вторым.

Также в рамках Этапа Кубка России проходил Чемпионат Томской области.

Призовые места среди томичей распределились следующим образом.

Женщины:
1. Баранова Алена
2. Громова Екатерина
3. Перевалова Юлия

Мужчины:
1. Слободонюк Петр
2. Толкачев Максим
3. Абраменко Александр

Отзыв победительницы Этапа кубка России в дисциплине «ветрикальный километр» Анастасии Тришкиной:

«Несколько причин, почему НАДО приезжать бегать в Актру скайраннинг и почему Актру заслуживает статус Чемпионата России:

«Красивейший этап Кубка России - настоящий скайраннинг. Все гонки проводятся на высотах от 2100м и выше. На Skyrace спортсмены забегают на вершину Юбилейная. Разнообразное покрытие, требующее от спортсмена наличия навыков передвижения по разным видам рельефа. Курум всех видов, сыпуха, горные тропы, лесные тропы, пересечение ручьев, ледники и снежники. Трасса идет по лесной тропе с последующим выходом на скалы и камни, вдоль горной речки, заходит на снежник и ледник, спортсмены бегут рядом с ревущими горными ручьями, текущими вдоль ледника, пробегают высокогорное озеро и по снежнику выходят на курум и сыпуху, по которой заходят на вершину горы, после чего спускаются вниз по той же тропе. Размещение централизованное в альплагере, виды жилья: палатки, общие домики, корпусные домики, vip-дома. Питание в столовой. В дополнение есть кафе, где также вкусно накормят всех желающих. В наличии горячий душ каждый день и бесплатно! Баня после каждого старта для спортсменов бесплатна. Взнос всего 1000р (800 членам ФАР). Хорошие призовые + сертификаты от постоянного партнера "Альпиндустрии". Разнообразное питание на пунктах, оперативная подача питья и еды. Вай-фай в лагере. Ответственная команда организаторов, оперативное размещение протоколов сразу же после гонки в интернет. Добираться от Новосибирска можно на специально заказываемом автобусе от организаторов, судьями, участниками. Заброска в альплагерь от организаторов по минимальным ценам. Удобные даты проведения в начале июня». Благодарим спонсора Чемпионата Томской области – Power HLS Club за предоставленные призовые сертификаты победителям.
veJBsGBirOQ.jpg
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Томич стал призером на Этапе Кубка России по скайраннингу в

Сообщение climbman » 26 июн 2017, 08:20

Сибирский Трейл

Поздравляем Петю Слободянюка со вторым местом в этапе Кубка России по скайраннину в дисциплине - гонка на "Тигертыш Рейс"!

Места распределились следующим образом:

1. Штанков Юрий (Красноярск) 4:04:07
2. Слободянюк Петр (Томск) 4:09:53
3. Голиков Дмитрий (Шелехов) 4:11:06

Изображение
2017 протокол.jpg
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.


Вернуться в Скайраннинг (Skyrunning), скоростные восхождения и забеги в горах.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron