2010 Чемпионат Красноярского края по скоростным восхождениям

2010 Чемпионат Красноярского края по скоростным восхождениям

Сообщение climbman » 13 мар 2010, 18:10

Чемпионат Красноярского края по скоростным восхождениям
(горным забегам)
25379_full.jpg

Сроки: 26 - 28 марта
Место: г.Борус, 2300 метров, Западный Саян


Базирование: пос.Черемушки, база ООО "Природа"
Программа.
26 марта, пятница. Заезд. Регистрация.
27 марта, суббота. Марафон. Старт в 9.00
28 марта, воскресение. Спринт. Старт в 9.00
Отъезд в Красноярск в 14.00
Добираться можно на рейсовых автобусах, собственных автомобилях, летательных аппаратах и подводных лодках.
Специальный автобусный рейс из Красноярска отправляется 26 марта в 07 час. от Предмостной площади (кассы ЦАВС). В этом автобусе едут судьи и участники, заранее заявившиеся по эл.почте krasalp@mail.ru или тел. +79059964172 (Захаров Н.Н.).
Иметь с собой спальные мешки и коврики для ночевки на базе, одежду и экипировку для восхождения по маршруту 1Б к.сл.
Просьба иметь в виду, что на Борусе возможны очень низкие температуры воздуха.
Питание участники организовывают самостоятельно, продукты можно купить в магазинах поселка Черемушки.

До встречи в горах!
Н.Захаров
Последний раз редактировалось climbman 21 июн 2012, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Чемпионат Красноярского края по скоростным восхождениям

Сообщение alex_neo » 13 мар 2010, 21:50

Очень интересная штука.... очень хотса попробовать тем более что всего на 3дня))) ну с дорогой из томска в томск наверное дней 5 выйдет ;о) :roll: кто-нибудь собирается пройтись быстрым шагом в горку??? а ребята, и девушки???? может скооперируемса-все-равно вместе ехать))
Аватара пользователя
alex_neo
Аксакал
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:53
Откуда: ТАКТ/ТФА

Re: Чемпионат Красноярского края по скоростным восхождениям

Сообщение Кириков » 20 мар 2010, 09:34

Я собираюсь, но возможен форс-мажор.
небонутый
Кириков
Аксакал
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:55
Откуда: Томск

Re: Чемпионат Красноярского края по скоростным восхождениям

Сообщение climbman » 29 мар 2010, 14:29

Времена:
М.: Пуговкин А. 2.37; Синельников А. (Абакан) 2.46; Кириков А. (Томск) 2.52.
Ж.: Галацевич П. 3.05; Попова М. 3.29; Бабичева М. 4.10.
======================================================================================
А.В.Синельников, (http://tochkastrahovki.ru/forum/index.p ... icseen#new)
Вот как у меня прошло скоростное восхождение на Борус:
в пятницу к часу приехал к центру "визит" в час вышел на верх, в 2.50 начал ставить палатку, сварил чай, приготовил поесть, время 15.30 участников нет... Собрал в рюкзак снаряжение ненужное, которое ранее было заброшено и пошёл в низ, в надежде кого-нибудь встретить на тропе.
Дошёл до начала тропы, встретил троих инструкторов во главе с Балезином, у него я и узнал что старт будет с асфальта (КПП МВД на въезде к строительству обводного канала СШГЭС), что все участники живут в Черемушках! ))) Дошёл до шлагбаума (Визит центр) встретил там своего знакомого с которым приятно пообщались за кружкой чая (он же мне сообщил что за 1 час от шлагбаума можно с небольшим грузом добраться до Пелихово, я тогда не поверил), уложил все железо в машину и пошел на верх (у меня там дом стоял, в виде полатки, ну и что же что временный зато и спальник и еда и вообще всё что нужно было для жизни находилось там!), поднялся за 1час.

Рядом с моей палаткой стоит палатка инструкторов. Когда проходил мимо, они спросили: что решил подняться сюда? Я ответил что выбора у меня нет так как дом мой стоит здесь и здесь соответственно мне жить эту ночь! В 3.30 проснулся, спать как не странно совсем не хотелось. Наготовил чаю литров полтора и в течении часа его выпил. 5.30 пошёл вниз. 6.35 на шлагбауме, снова пили чай. Дошёл до асфальта, нет никого. Мысль : может они от моста стартуют! Дошёл до левого берега Енисея, никого! Вспоминаю: было сказано от асфальта, а это где КПП МВД на въезде к строительству обводного канала. Подъехал автобус высыпались участники, у первого встречного уточнил у кого регистрироваться, сказал, я не понял, ткнули пальцем! Подошёл, спросил когда регистрироваться? сказали: по позже, по позже!
Объявили построение и тут голос сзади: а вот и парни с Абакана! Оглянулся, смотрю Вовка Гунько! :) Я рад, но говорю что это слишком громко ведь я только один!
Просят подойти записаться - подошёл, записался, дали номер - 33. 30 секунд и старт! никто не торопится все идут пешком! Я в шоке, затем начинаю замечать что некоторым людям победа всё же нужна и они вырваются в перед и даже оторвались. пытаюсь присоединиться, рядом догоняют и обгоняют Вовка и как потом оказалось Антон. Вовка сразу начал в точку превращаться а вот Антон долго рядом был. Но больше меня парень удивил что был впереди меня но без палок. Я подумал что он из силовиков так как был одет в "горку" и берцы. Сильный парень и долго я себе вопрос задавал на сколько его без палок хватит (без палок в гору нагрузка только на ноги, а с палочками на весь организм), у начала тропы случилось то, чего я не хотел но в итоге, я оказался впереди, а парень оказался непричастен к силовым структурам! )))
В сложившемся порядке мы двигались до плато, где у Вовки мышцы свело судорогой и он сошёл с дистанции :( , у меня к тому времени эта мысль дважды возникала!), меня еще больше подстегнуло дойти до финиша (второе место!), понимаю, что до лидера мне не успеть и уже не особо стараюсь, вижу следующегоза мной участника: отставание минут семь, остается подняться по вертикали метров 150 и тут ноги давай сводить, я в шоке. Постоял давай потихоньку пробовать двигаться дальше вроде иду, попробовал ускориться, опять судороги. Ну думаю если пойду не спеша, все равно до второго места я доковыляю! ) Пришёл на малый и совсем ничего не охота! Только ветер встречный очень уж надоел, хочется спрятаться! После того как флага коснулся услышал окрик, оказалось что чуть ниже уже ожидал горячий чай, сало и даже немного коньяка! Вот примерно так досталась мне это второе место!!! На следующий год надеюсь больше людей видеть с Абакана и вообще всех моих друзей! Соревнования были серьёзные (по крайней мере для меня)!
Про сплетню организаторы пояснили следующее: в план Федерации альпинизма красноярского края не входило в участие в соревнованиях по скоростным восхождениям на Эльбрус, и поэтому в этом году спонсировать поездку, они не будут. Будем ждать что всё изменится к лучшему в будущем.
================================================================================

Кириков А.
По мероприятию.
Впечатления положительные. Эмоций много.
Трассы длинные и пологие. Ожидал что набор высоты будет порезвее.
В первый день бегали на в. Малый Борус. Перепад высот 1860 метров, общий набор высоты на трассе около 1920 м.
Лучшее время 2.37. Моё время 2.52.
Потом прогулялся до гл. вершины Боруса. Там еще минут 30-40 и 150 метров набора.
В следующий раз планируют забег на главную вершину. Общий перепад составит около 2130 м. Нехило.
Вера Колтунова стала 5-й среди девушек.
Дима Михайлов (Кемерово) 4-й (в мужском зачёте).
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Чемпионат Красноярского края по скоростным восхождениям

Сообщение Vera » 01 апр 2010, 15:00

впечатления от пробега на Борус самые положительные.
не скажу что бежала, скорее быстро шла пешком, могла бы и лучше, но в зимний сезон не тренировалась (не бегала, на лыжах не каталась).
Но вообще по дороге пропустила только одну девочку, остальные сразу ушли в отрыв.
Была неожиданно удивлена общей "подкованностью" и целеустремленностью Сани Кирикова по забегам (у него даже спецобувь есть ))). Я скорее отнеслась с событию, как "съездить, посмореть, поучаствовать".

Бегайте больше! Горнолыжка в Академе подходит! до встречи на склонах!

в приложении - протоколы. Вообщем-то, лидеры не менялись.
Аватара пользователя
Vera
Втянувшийся
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:54
Откуда: Томск, Ариадна

Re: Чемпионат Красноярского края по скоростным восхождениям

Сообщение Climber » 01 апр 2010, 20:35

я тоже побегал :) и тоже оч понравилось :) и очень рад за Саню Кирикова! поздравляю! :)
было оч приятно увидеть одноклубовцев!
Аватара пользователя
Climber
новичЁк
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:35
Откуда: Ариадна, ККА, г. Красноярск


Вернуться в Скайраннинг (Skyrunning), скоростные восхождения и забеги в горах.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron