Грядущие альпмероприятия, сборы, УТС...

Re: грядущие альпмероприятия

Сообщение climbman » 03 июн 2012, 21:19

 Альпинистские сборы в Фанских горах, ущ Алаудин.

График передвежения:
-Выезд из Томска (Новосибирска) 29.07 поездом Новосибирск-Ташкент, прибытие в Ташкент 1.08
-Из Ташкента 1.08 пересечение границы через переход Ойбек, докупка продуктов и поздно вечером приезд в лагерь, либо 2.08 утром
-С 2.08 по 21.08 занятия и восхождения
-21.08 утром выезд из лагеря, вечером переход гарницы через проход Ойбек
-22.08 рано утром на автобусе выезжаем в Самарканд
-С 22.08 по 24.08 гуляем по Самарканду, желающие могут поехать в Бухару
-24.08 рано утром выезд из Самарканда до вокзала в городе Ташкент
-Днем 24.08 садимся на поезд Ташкент-Новосибирск и едем до Новосибирска
-Утром 27.08 прибываем в город Новосибирск
-Томичи едут дальше на микроавтобусе "Газель" до Томска
Приглашаем участников поехать с нами в теплые и очень красивые Фанские горы! Для этого необходимо всего лишь важе желание и заявка, а также немного денег :))

А также планируется посещение городов САМАРКАНД и БУХАРА!!!!

А теперь подробнее :))

К нам можно присоеденится в городах Томск, Новосибирск, Ташкент, Душанбе, Худжант, в лагере ущ. Алаудин

Стоимость (предварительно): 16 000 руб по варианту все включено Ташкент-сборы-Ташкент

Важно! Для участников, которые поедут поездом ОБЯЗАТЕЛЬНО необходим загран паспорт, оформлением которого уже нужно заняться сейчас, иначе можно не успеть к отъезду! ))

В стоимость включено:
-Трансфер из Ташкента до места сборов и обратно
-Проживание на перевалочных базах по пути в лагерь и на территории а/л Вертикаль-Алаудин
-Страховка РОСНО на 30 000$ (как обычно)
-Оплата за работу инструкторов
-Регистрация на территории Таджикистана
-Общественное снаряжение (только на новичкового отделения)
-Питание на территори лагеря и продукты на восхождениях

Руководитель АМ: Кучинский О.В. (1+ а.р.)

Старший тренер: Шлехт П.А.
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: грядущие альпмероприятия

Сообщение climbman » 06 июн 2012, 15:16

Омский Клуб Альпинистов "Вертикаль"
Ребята! Информация для третьеразрядников и всех желающих поехать в горы) с 29 июля по 18 августа будут проводится сборы. Алтай, ущ. Маашей под руководством Ермолаева Юрия Александровича, есть возможность сходить 3ки кому нужно, место очень красивое. Кто заинтересован отпишитесь в личку или отзвонитесь!)

Изображение
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: грядущие альпмероприятия

Сообщение goshka » 07 июн 2012, 11:07

А со 2 разрядом в Фаны никак нельзя к кому-нибудь пристроиться?
Напарника нет. :(
С зеленоградского а/к.
Нереально?
gosha@elins.ru
goshka
Чайник
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:27
Откуда: г.Тверь, клуб "СКА Зеленоград"

Re: грядущие альпмероприятия

Сообщение Olegus » 07 июн 2012, 15:19

можно :) присоединяйся ;) написал на почту
Аватара пользователя
Olegus
Аксакал
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:39
Откуда: экстримshop SEVENDAYS

Школа альпинизма Сергея Нефёдова

Сообщение climbman » 08 июн 2012, 08:44

Готово расписание обучающе - тренировочных программ на осень 2012 года в Крыму.

1. Школа Треда. Заезд 22 сентября вечером. 23.09-6.10 включительно занятия. 10 тренировочных дней и 4 дня отдыха.

2. Интенсивный курс "BigWall + ИТО" III. Заезд 13 октября вечером. 14.10- 29.10 включительно курс. 11 тренировочных дня, 3 дня отдыха и 2 запасных дня на непогоду.

3. Школа Роупджампинга II. Заезд 3 ноября вечером. 4.11-10.11 включительно - школа. Без дней отдыха, один день запасной.


Изображение
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: грядущие альпмероприятия

Сообщение Vera » 19 июн 2012, 19:35

а где же информация про сборы ТФА? только не отсылайте в соцсети :)
Аватара пользователя
Vera
Втянувшийся
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:54
Откуда: Томск, Ариадна

Re: грядущие альпмероприятия

Сообщение climbman » 19 июн 2012, 20:36

climbman писал(а):19 мар 2012
1. альпсборы ТФА в Актру с 27 апреля по 9 мая. Страничка вконтакте

2. летние сборы в Варзобе с 27 июля!
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: грядущие альпмероприятия

Сообщение climbman » 05 сен 2012, 11:20

Олег Макаров

Район проведения:хребет Северо-чуйские белки ущелье Актру.
Организация: МРОО "ФАСЛ НСО"

Время проведения : 02.11. - 11.11.2012г.- 10 дней
 УТМ и Чемпионат НСО по альпинизму в Актру (ноябрь)
Отправление автобуса от ст.метро "Октябрьская" 02.11.2012г. в 19-00 (время местное)
Прибытие : 11.11.2012г. ст.метро "Октябрьская" в 12-00.

Инструкторский состав:
1.Энделин О. МС.-2кат. Ст.тренер- отделение НП-1
2. Суханов С. КМС -3кат ОБ
3.Тумялис В. МС- 2кат. - отделение СП-2
4.Соколов Г. МС -3кат. - отделение НП-1
5.Мошков В. КМС-2кат. - отделение СП-1,
6.Печенкин М. КМС-3кат. - отделение НП-1
7.Макаров О. 1сп.р- 2кат. нач.сборов- отделение НП-1 , НП-2
8.Бондарчук К. 1сп.р-3кат. -отделение НП-2
9.Думайская Е. 1сп.р-3раз.-отделение НП-2

Стоимость 11000-00 рублей.

Стоимость-8500-00 рублей с проживанием в палатках

В стоимость включено:
1.Доставка:Новосибирск-Курай и обратно( автобус)
2.Курай-ущелье Актру и обратно(Зил-131 Кунг)
3.Проживание в домах (отопление)
4.Питание 3-х разовое,столовая( повар)
5.Питание на выходе(высокогорный паек)
6.Общественное снаряжение(палатки,веревки, карабины,газ)
7.Страховка от несчастного случая
8.ОБ,инструкторское обеспечение,выпуск.
9.Программа обучения:НП-1,НП-2,СП,СС
10.Прием зачетов согласно этапу обучения.
11.Баня -1раз.

Не входит:
1. питание в дороге Новосибирск-Курай-Актру и обратно
2.прокат снаряжения(личного)

В рамках Учебно тренировочного мероприятия будет проводиться учебный процесс, в соответствии с этапом совершенствования, согласно установленных правил, в полном обьеме.
Будут сформированы отделения: НП-1, НП-2,СП-1,СП-2,СС
Для желающих просто отдохнуть,разработана программа:
обзорные экскурсии,посещение ледников м.Актру и б.Актру.
выход на голубое озеро,перевал Учитель интересные лекции по гляциологии,мы не дадим вам скучать и надеемся что вы полюбите горы.
Мы постараемся профессионально выполнить свою рабботу.

Запись на сборы по тел.+7961-229-29-29, +7913-475-61-69 Макаров Олег Новосибирск e-mail: alpfederation-nso@mail.ru

Группа вконтакте http://vk.com/topic-32053305_26847012
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re:АЛЬПСБОРЫ ТФА, ИРКУТСК

Сообщение ГаляГуц » 15 сен 2012, 10:53

Томская Федерация Альпинизма!!!!!!!!!!!!!!!
Веду переговоры о мини сборах под Иркутском. Время примерно : начало с первой декады октября. Продолжительность 2 недели. Афанасьев Андрей Евгеньевич ( Андю) дает предварительное согласие, но на меньший срок ( работа). Есть желание сходить пару троек, потом путешествие по КБЖД. Выезд:пару-тройку человек возьму в машину, остальные паровозом. В Иркутске Андрей Евгеньевич 3 может забрать. Кому интересно, звоните 913 87 пять 9 730.
Желающие просто прогуляться в новый район-вэлком. Старт с курорта АРАшАН. Источники!
Не следует быть лояльным по отношению к тем, кто не лоялен к вам.
Аватара пользователя
ГаляГуц
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:34
Откуда: Томск, ТФА

Re: грядущие альпмероприятия

Сообщение climbman » 17 сен 2012, 22:54

Федерация Альпинизма, Скалолазания и Ледолазания Новосибирской области (МРОО "ФАСЛ НСО")
Уважаемые коллеги с 26 сентября по 01 октября будет выезд в ущелье Актру, для восхждения 3А кт.с (Кзылташ или Актру) есть два места.
Выезд 26 сентября в 16-00 из Новосибирска.Это информация касается и тех ,кто просто
хочет провести несколько дней в горах,отдохнуть от городской суеты.Вся информация по тел.+7961-229-29-29 email: alpfederation-nso@mail.ru
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: грядущие альпмероприятия

Сообщение climbman » 02 окт 2012, 06:18

Федерация Альпинизма, Скалолазания и Ледолазания Новосибирской области (МРОО "ФАСЛ НСО")
Уважаемые друзья в период с 02.11.по 11.11.2012г в районе Северо-Чуйских белков ,а/б Актру МРОО "ФАСЛ НСО" проводит традиционную альпиниаду в рамках Чемпионата НСО по альпинизму.Мы ждем не только альпинистов но и всех кто любит горы.Просьба начинать записываться.
В рамках сборов буден проведен судейский семинар по подготовке судей по альпинизму 3кт.
vk.com/feed#/topic-32053305_26847012
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: грядущие альпмероприятия

Сообщение climbman » 02 окт 2012, 18:40

Барнаульский клуб альпинистов приглашает всех желающих на альпинистские сборы в Туюк-Су (Заилиский Алатау).

Старые и новые знакомые, присоединяйтесь! По доброй традиции встречаем Новый год в горах Тянь-Шаня

Сборы с БаКА - это надежные опытные инструкторы, занятия по программе подготовке альпинистов, хорошая компания и новый восходительский
опыт!

Удобное расположение базового лагеря позволяет разнообразно проводить дни отдыха. Рядом горнолыжный курорт Чимбулак, от которого канатная дорога ведет на высокогорный каток "Медео". А оттуда уже рукой подать до Алма-Аты с банями "Арасан".


Сроки проведения: 31 декабря 2012 (заброска в горы) - 10 января 2013 (спуск, отъезд из Алма-Аты).
Стоимость участия: 11000 руб.


P.S. Те, кто не планирует заниматься альпинизмом, имеют возможность провести новогодние каникулы в горах. Свежий воздух, горные лыжи и сноуборд, высокогорный каток, злачные места Алма-Аты (нужное подчеркнуть).
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: грядущие альпмероприятия

Сообщение Olegus » 03 окт 2012, 12:08

Также в Туюксу, в эти же сроки с 30 декабря 2012 по 10 января 2013 пройдут, ставшие традиционными, Новогодние Томские сборы! Руководитель сборов Кучинский О.В. Ориентировочная стоимость: 10-11 т.р. - Алматы (вокзал) - сборы (все включено) - Алматы (вокзал)

Официальная полная информация появится в течении этого месяца, следите за новостями. Подробности можно пока узнать по телефону 8 9О6 95I I5 97

Как это было в прошлом году:
http://vk.com/album86253605_150643149 (фото Клишина Валя)
http://vk.com/album36171140_150776952 (фото Соломатин Андрей)
Аватара пользователя
Olegus
Аксакал
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:39
Откуда: экстримshop SEVENDAYS

Re: грядущие альпмероприятия

Сообщение Olegus » 04 окт 2012, 11:15

Забыл добавить, возможно в этом году удасться организовать забег на вершину Амангельды по 1Б, зависит от желания участников, в прошлом году к концу смены осталось только двое желающих :D Также при желании участников есть возможность организовать массовый поход в баню Арасан Алмате (3-этажный банный комплекс, с гиганскими бассейнами, комплекс занимает пол квартала в центре города, напротив парка Панфиловцам ;) )
Аватара пользователя
Olegus
Аксакал
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:39
Откуда: экстримshop SEVENDAYS

Re: грядущие альпмероприятия

Сообщение Саныч » 21 окт 2012, 23:49

самолет Новосиб - А-Ата S7 туда-обратно (30 декабря-10 января) пока стоит 16 с небольшим тыщ
Аватара пользователя
Саныч
Втянувшийся
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:03
Откуда: клуб ТАКТ

Re: грядущие альпмероприятия

Сообщение Сальников » 22 окт 2012, 08:05

Там через Бишкек всегда существенно дешевле было (8600 туда-обратно), а там 4 часа на автобусе или тачке.
Аватара пользователя
Сальников
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:14
Откуда: KZ,

Re: грядущие альпмероприятия

Сообщение climbman » 22 окт 2012, 18:05

Сальников писал(а):Там через Бишкек всегда существенно дешевле было (8600 туда-обратно), а там 4 часа на автобусе или тачке.

~ 1,2-1,5 т.р.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: грядущие альпмероприятия

Сообщение Саныч » 22 окт 2012, 22:57

посмотрел через Бишкек в S7 - и вправду, оказалось 9 с небольшим тыщ туда-обратно (30 декабря-11 января). Все-таки формирование тарифов на рейсы авиации как-то мистически происходит :D
Аватара пользователя
Саныч
Втянувшийся
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:03
Откуда: клуб ТАКТ

Re: грядущие альпмероприятия

Сообщение Сальников » 23 окт 2012, 09:04

В Алма-Ате большой сбор у аэропорта. Власти пытаются таким образом заставить международные рейсы летать в Астану.
Аватара пользователя
Сальников
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:14
Откуда: KZ,

Re: грядущие альпмероприятия

Сообщение Сальников » 31 окт 2012, 12:12

Олег Макаров

Район проведения:хребет Северо-чуйские белки ущелье Актру.
Организация: МРОО "ФАСЛ НСО"

Время проведения : 02.11. - 11.11.2012г.- 10 дней

Есть такое мнение:
 
Найдено на просторах интернета про гр-на Макарова:

Все мы знаем, что ГОРЫ – это зона повышенной опасности, поэтому будьте предельно внимательны и аккуратны, соблюдайте технику безопасности, как в лагере, так и в высокогорье!

Мой Вам совет: оформляйте на себя страховые полиса САМОСТОЯТЕЛЬНО! Выбирайте сами себе страховые риски, страховую сумму, тариф и т.д. Вы сами Хозяева своей жизни, сами за себя несёте ответственность, а не дядя, которому Вы «доверяете» и сдаёте деньги на страховку, а он Вас страхует по самому минимальному тарифу, если вообще страхует… В моём случае – в мае 2012 г. на альп сборах Макарова О.Н. в Актру ВСЁ именно так и было. Страховка лично на меня (судя по всему и на всех участников) НЕ ОФОРМЛЯЛАСЬ!

Вот небольшая история-пример из личного опыта.

Травму получил 01 мая 2012 года в 09.30 утра в альпинистском лагере «Актру» (Республика Алтай, Кош-Агачский район, Северо-Чуйский хребет) при сборах и подготовке к выходу на Голубое озеро.

Передвигаясь по травянистому сырому покатому склону, поскользнулся левой ногой, вследствие чего упал на левый коленный сустав (как позже выяснилось на небольшой камень, который вывернуло из земли) и получил ушибленную глубокую рану чуть ниже коленной чашечки левой ноги. Рана длиною около 5 см., глубина до 1,5-2 см.
Первая медицинская помощь была оказана незамедлительно (спасибо Ерёменко Андрею и Можайко Константину, а также женщине-доктору, её имя я, к сожалению, не помню). Рану обработали и промыли, приложили холод, сделали укол обезболивающим препаратом, наложили 3 шва, под швы установили дренаж, сделали марлевую перевязку на коленный сустав, наложили лангет и всё зафиксировали эластичным бинтом.

2 мая в районе 9 утра рану осмотрели, обработали, сделали перевязку (спасибо Есиной Оксане). В районе обеда (13 ч.) меня эвакуировали из альп лагеря «Актру» в посёлок Курай, откуда я уже частным транспортом выехал в столицу Республики Алтай. Переночевав в Горно-Алтайске в спасательном отряде МЧС (СПАСИБО большое и Спасателям), в 9.00 я выехал частным транспортом в город Барнаул, куда прибыл 3 мая в 13.00.

04 мая 2012 г. я обратился в поликлинику № 11 г. Барнаула.

24 мая 2012 г. в Городской больнице № 1 г. Барнаула мне была сделана операция в области левого коленного сустава. Наложены 3 внутренних шва и 4 внешних шва.

Далее начался длительный период физио лечения и восстановления.

27 июня 2012 г. мне было сделано МРТ левого коленного сустава.

В свою очередь после случившегося 1 мая происшествия Макаров О.Н. попросил меня написать ему мои паспортные данные якобы для страховой компании. Я сильно удивился, ведь они у него уже были, так как ранее ещё в городе я ему по электронной почте высылал свои паспортные данные для оформления медицинской страховки.
Далее начались телефонные разговоры и обещания, что всё будет хорошо, что мой вопрос со страховой компанией решается. Но даже по возвращении в Новосибирск 9 Мая 2012 г. (после окончания альп сборов) Макарова О.Н. и всех участников мероприятия вопрос не сдвигался с мёртвой точки.

Моей устной просьбой (по телефону) было сказать название страховой компании и предоставить номер страхового полиса группового или индивидуального. Надо было как можно скорее зарегистрировать в компании наступление страхового случая, что невозможно сделать без номера полиса. Название сказал – «Росгосстрах», а вот номер полиса очень долго не говорил – больше месяца с момента получения травмы. Меня начали терзать смутные сомнения о том, страховали ли вообще Макаров О.Н. участников альпинистского мероприятия???

В телефонных разговорах он ссылался на недостаток времени, на личные проблемы, которыми он занимается, на частое отсутствие в городе. Якобы руки ещё не дошли. На последние мои звонки и смс вообще не ответил. Затраченные мною деньги на альп сборы НЕ ВЕРНУЛ!
Потом, всё же, видимо, застраховал меня задним числом через друга – страхового агента Сульженко Наталью Анатольевну. Она же и выслала мне 27 июня 2012 г. скан группового страхового полиса + список застрахованных лиц, где указывалась страховая сумма в 30 000 руб. Разве может так оцениваться жизнь альпиниста???

Собрав все необходимые медицинские справки, заключения врачей, заключение МРТ, фото травмы и т.д., я 09 июля 2012 г. отправил заказную бандероль Сульженко Н.А. в Новосибирск.

11сентября 2012 г. на телефон получил смс сообщение от RGS следующего содержания: «По Вашему делу 0006862… произведена выплата, платёжное поручение № 185 от 07/09/2012. Сумма выплаты 45 рублей». (!!!)

Интересно, что это за сумма??? Я за страховку на счёт Макарова О.Н. перевёл итого больше денег – 350 рублей.
Позвонив Макарову О.Н. и рассказав об этом, я так же потребовал вернуть затраченные мною деньги на альп сборы, обосновав всё детально и рассказав про затраченные мною денежные средства и время на восстановление здоровья, на что он мне ответил (цитата): «Требуй от меня деньги и всё, что угодно, но только через суд. Можешь ещё и на страховую компанию в суд подать!»

Претензию о несогласии с суммой страховой выплаты 09 октября 2012 г. я отнёс в «Росгосстрах» (филиал в городе Барнауле по адресу: ул. Льва Толстого,8). Письменный ответ по почте из головного офиса «Росгосстраха» (119991, г. Москва-17, ГСП-1, ул. Большая Ордынская, дом 40, стр. 3) ещё не получил.

В общем, ребята, думайте и делайте выводы сами!

Альпинизм сейчас во многом стал коммерческим, он просто превратился для кого-то в бизнес! Мы в нём просто клиенты…

Но если Вы всё же надумали ехать в ноябре на сборы в Актру, то требуйте свой страховой полис прямо при посадке в автобус. А ещё лучше: надо подписывать договор, организация-то как бэ солидная МРОО «ФАСЛ НСО» (Молодежная региональная общественная организация «Федерация альпинизма, скалолазания и ледолазания Новосибирской области»), а до сих пор всё на доверии, да на честном слове.

У меня всё! Добрые советы, мнения и помощь юристов – всё приветствуется!

Все копии документов, справок, заключений есть (при необходимости могу выслать). Свидетели данных событий тоже имеются.

P.S. Олег Николаевич, Вы не правы! Даже чисто по-человечески! Бог Вам судья!
Аватара пользователя
Сальников
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:14
Откуда: KZ,

Re: грядущие альпмероприятия

Сообщение climbman » 14 ноя 2012, 07:59

План ФА г.Красноярска на 2013

1.Выездной альп.лагерь (ВАЛ)«Ала-Арча-2013» 29.01.13г.-19.02.13г.

2.ВАЛ «Борус-2013 весна» 15.03.13г.-27.03.13г.

3.ВАЛ «Тува-2013» 26.04.13г.-12.05.13г.

4.ВАЛ «Ергаки-2013» 07.06.13г.-17.06.13г.

5.ВАЛ «Дугоба-2013» 29.06.13г.-27.07.13г.

6.Высотная экспедиция «Памир-2013» 23.07.13г.-16.08.13г.

7.ВАЛ «Ергаки-2013» 06.08.13г.-17.08.13г.

8.VIII мемориал «Памяти друзей» 12.09.13г.-15.09.13г.

9.ВАЛ «Баруун-2013» 11.10.13г.-26.10.13г.

10.ВАЛ «Кынгарга-2013» 25.10.13г.-09.11.13г.

11.ВАЛ «Борус-2013 осень» 15.11.13г.-23.11.13г.
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: грядущие альпмероприятия

Сообщение climbman » 28 ноя 2012, 17:18

Красноярская городская Федерация Альпинизма
Положение по альплагерю "Ала-Арча 2013".
В Бишкеке нужно быть 02 февраля 2013г.
Цена будет зависеть от вида транспорта до Бишкека, узнать подробности можно по тел. 8-902-947-0389

Положение Ала-Арча-2013 ФА(зима).doc
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Федерация Альпинизма, Скалолазания и Ледолазания Новосибирск

Сообщение climbman » 13 янв 2013, 16:31

Уважаемые друзья в период с 01.05. по 12.05.2013г.Молодежная федерация альпинизма (МРОО "ФАСЛ НСО") проводит традиционную майскую альпиниаду (в рамках Чемпионата НСО по альпинизму).
Район проведения хребет Северо-Чуйские белки,ущелье Актру.Мы рады всем.

vk.com/feed#/topic-32053305_27650105
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: грядущие альпмероприятия

Сообщение climbman » 14 фев 2013, 15:22

Вторая Школа Ито плюс свободное лазание стартует 16 марта! Подробности с 1 марта на столбах.ру

Изображение
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: грядущие альпмероприятия

Сообщение climbman » 15 фев 2013, 16:44

то же место, только без ито и летом... ;-)

Изображение

Изображение
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Пред.След.

Вернуться в Альпинизм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron