2013 Боулдерфест Осенний

Re: Осенний боулдерфест 2013

Сообщение miay » 22 ноя 2013, 03:57

Сухачева Елена 1991 альпклуб
miay
новичЁк
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:09
Откуда: Альпклуб ТГУ

Re: Осенний боулдерфест 2013

Сообщение Pavlo » 22 ноя 2013, 09:42

19-го числа началась регистрация 21-го ее закрыли... Очень интересно...
Пляшешников Павел Александрович 1981г. 1р. ТАКТ
Аватара пользователя
Pavlo
Втянувшийся
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:08
Откуда: Томск

Re: Осенний боулдерфест 2013

Сообщение climbman » 22 ноя 2013, 13:28

mix3r писал(а):На данный момент регистрация закрыта. ибо 51 человек это уже перевыполнения плана :)

Дощинский просил снять его заявку.
Я тоже почти не буду лазить, в связи загруженностью на работе, но снимать заявку не буду... ;)
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Осенний боулдерфест 2013

Сообщение Maxtor » 22 ноя 2013, 18:00

Как я понимаю, начнётся всё в 9-ке (общий сбор участников, напутственные слова)?
Maxtor
Чайник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 22:19
Откуда: Аида

Re: Осенний боулдерфест 2013

Сообщение deviator » 22 ноя 2013, 18:06

Фальман озвучил следующий план:

09:00-09:30 Работа мандатной комиссии (в зале скалодрома в 9ом корпусе Политеха).
09:30 Открытие соревнований.
10.00 Выступление на скалодромах в группах по графику посещений.
deviator
Администратор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:25

Re: Осенний боулдерфест 2013

Сообщение climbman » 23 ноя 2013, 14:54

хорошо, когда график в интернете продублирован...
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Осенний боулдерфест 2013

Сообщение Z-e-u-s » 24 ноя 2013, 19:28

Это были отличные два дня, очень круто полазали, интересные трассы, интересные люди. Понравилось как было все организовано на скалодроме Кирикова, все трассы без проблем можно было найти, вся информация присутствовала. По поводу организации в целом хочется пожелать, чтобы в следующий раз активные действия начались пораньше, чтобы все были поставлены в известность минимум за неделю до мероприятия, тогда все будет на высшем уровне. Спасибо за фестиваль!
Аватара пользователя
Z-e-u-s
Втянувшийся
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 23:01
Откуда: г.Томск, СДЮСШОР #16, ДДЮ Кедр

Re: Осенний боулдерфест 2013

Сообщение mix3r » 24 ноя 2013, 21:10

Нужны люди, для накрутки зацепов в 9 корпусе ТПУ!
Обращаться по телефону 89528924129!
Аватара пользователя
mix3r
Втянувшийся
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:36
Откуда: г.Томск, Ариадна

Re: Осенний боулдерфест 2013

Сообщение climbman » 24 ноя 2013, 22:07

Думаю, большое спасибо в первую очередь Максиму! Очень хорошо, что фест удался.
Здорово, что нашлось местечко иногородним друзьям (тем кто, ну очень хотел).
Есть ряд моментов, которые уже отработаны, обсуждены и весной были исключены. А сейчас вернулись. Выскажу их лично.
Мне понравилось, хоть полазить удалось не везде.

Спасибо за быстрый подсчет результатов!

fest3/results - предварительные результаты
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Осенний боулдерфест 2013

Сообщение Asyaska » 25 ноя 2013, 07:25

Здорово!
Улазились балдёжно)) Трасски хорошие, благодаря постановщикам, пришлось мучать до последнего (а по-началу казалась что времени слишком много). Спасибо судьям, без них трассы в некоторых местах не нашлись бы))
Ну и канешно большое Сеньку организаторам за то что улазили нас, а мы делали это с удовольствием и остались довольны!
Наши руки - как скайхуки!
Аватара пользователя
Asyaska
Втянувшийся
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:05
Откуда: г.Москва, ЦСКА им.Демченко

Re: Осенний боулдерфест 2013

Сообщение Хмель » 25 ноя 2013, 09:30

Asyaska писал(а):Здорово!
Улазились балдёжно)) Трасски хорошие, благодаря постановщикам, пришлось мучать до последнего (а по-началу казалась что времени слишком много). Спасибо судьям, без них трассы в некоторых местах не нашлись бы))
Ну и канешно большое Сеньку организаторам за то что улазили нас, а мы делали это с удовольствием и остались довольны!



Получилось в целом не плохо и есть только одно серьезное Фи, которое хотелось бы сказать! А именно про КТФ, зацепы с прошлого феста можно было и перекрутить,остался неприятный осадок..

А так спасибо за ФЕСТ!
Хмель
Втянувшийся
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:42
Откуда: г. Железногорск, Альпклуб ТГУ

Re: Осенний боулдерфест 2013

Сообщение mix3r » 25 ноя 2013, 10:39

Итак результаты я думаю уже все видели, на всякий случай выложу ещё раз fest3/results/
В свою очередь хочу поблагодарить всех, кто помогал в организации этого мероприятия: Кирикова Александра (за комфортный скалодром на комфортных условиях :) ), Панфилова Дмитрия (за предоставленный скалодром и организацию беспрепятсвтенного прохода к нему :) ), Карачакова Евгения (за организацию технической части мероприятия), Дмитрия Русакова (за постановку трасс), Мельникову Тамару (за постановку трасс), Никонову Дарью (за постановку трасс), Костылеву Наталью и Лютову Людмилу (за постановку аццких трасс в КТФ :D ), Синичкина Ивана (за постановку трасс и помощь в судействе), Рехтину Ириску (за мужественную помощь в судействе). Отдельно также хочется поблагодарить Ивана Темерева за оказанное доверие, советы и эритроцит :D. Без этих людей мероприятия бы не было!
Спасибо всем, кто откликнулся на мероприятие и принял в нем участие-без вас его бы не было, а ставить трассы и писать бумаги любой сможет ;)
Ребятам из Новокузнецка: спасибо, что приехали! Вашей оперативности думаю многие могут позавидовать ;) Надеюсь мероприятие вам тоже понравилось
В общем и целом считаю мероприятие удавшимся, хотя конечно признаю множество недочетов. Большая часть из них допущена по моей вине, в связи с отсутствием опыта организации подобных мероприятий. В будущем, если конечно вновь доверите мне это мероприятие, постараюсь исправить все свои ошибки и не допустить новых ;)
Ну а сейчас самое время поздравить победителей! Мои поздравления: Егору Надымову (ТОП траверса это было круто), Хмелеву Виталию (бонус "Боли" стал приятной неожиданностью, я уже подумал что трасса останется нераспечатанной ;) ), Пляшешникова Павла. Ну и конечно отдельной хочется поздравить девушек: Безбородову Наталью, Артюхову Анастасию, Ермишину Анастасию-то, что вы творили действительно круто! Даже не жалею, что просидел весь второй день в девятке ;)
Аватара пользователя
mix3r
Втянувшийся
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:36
Откуда: г.Томск, Ариадна

Re: Осенний боулдерфест 2013

Сообщение Yegor » 25 ноя 2013, 19:45

Спасибо всем постановщикам, судьям, организаторам, участникам и людям, кто верил, что фест будет! :)
Работа была проделана, результат был получен - участники понапрягались в меру своих сил, увеличили свой резерв на будущее, и порадовались пройденным трассам - за себя и за других. Может кто-то и расстраивался ) Из слов судей понял, что наша группа была более многочисленна (преимущественно Новокузнецк), чем другие, но места хватало всем и было не скучно. Девочки были самые упорные и боролись всегда до последней минуты.
Трассы в большинстве понравились, но думаю одному человеку нет смысла ставить все трассы на скалодроме - получается несколько однообразно.
По опыту наших с Настей сорев в Крыму и Москве интересно делать группы "любители" и "профессионалы", раздавать карточки с трассами, категориями и пущай себе лазают. Сейчас к статьи было бы весьма удобно, если бы хоть как-то отмечали сложность трасс, скажем цветами.
Еще, для счастья не хватало фуршета по поводу окончания сорев, эмоций у всех много и было бы здорово где-то всем собраться и под чай поглядеть какие-то "горячие" фотки после сорев и сразу наградиться. Это конечно мечты, но душу греют )
По ссылке фото с фот-та Егора Суздальцева. Снимать, конечно же, начинали когда уже большинство трасс пройдено, а может и все, и ищешь повод для отдыха.
http://disk.tom.ru/8q2x4pv
Изображение
Аватара пользователя
Yegor
Втянувшийся
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:21
Откуда: Томск, Альпклуб ТТГУ

Re: Осенний боулдерфест 2013

Сообщение mix3r » 25 ноя 2013, 21:35

мысль помечать трассы по сложности цветом у меня была. но она отпала после постановки первых 7 трасс-ибо потом приходится комбинировать цвета и все становится очень неоднозначным. поэтому по помечал трассы названиями, но и там все очень относительно :)
Аватара пользователя
mix3r
Втянувшийся
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:36
Откуда: г.Томск, Ариадна

Re: Осенний боулдерфест 2013

Сообщение Dmitr » 26 ноя 2013, 14:01

Yegor писал(а):По опыту наших с Настей сорев в Крыму и Москве интересно делать группы "любители" и "профессионалы", раздавать карточки с трассами, категориями и пущай себе лазают.

В чем смысл разделения при таком небольшом количестве участников и и отсутствии призового фонда. Как ты собираешься разделять "любителей" и "профессионалов". Это разделение имеет смысл когда есть призовой фонд и в категории "любители" он значительно меньше чем в категории "профессионалы", при таком раскладе сильным спортсменам есть смысл заявляться в "профи". А у нас в чем смысл?
Аватара пользователя
Dmitr
Втянувшийся
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 03:49
Откуда: Томск, АИДА

Re: Осенний боулдерфест 2013

Сообщение Yegor » 26 ноя 2013, 18:51

Призовой фонд особого значения не имеет(к примеру в Крыму призы были одинаковые и там и там, разве что, давали дополнительный бонус профессионалам от организаторов - роуп прыжок), имеет значение сложность трасс. К нам на соревнования приехали две девочки МС, то, что лезут они - не лезут многие парни, если бы приехали мужчины МС, то им бы в принципе было не интересно лазать. Если мы будем готовить трассы трассы только для спортсменов, то молодым скалолазам будет совсем не интересно соревноваться. Чтобы уровень спортсменов рос (особенно в голове), нужны сильные соперники и возможность лазать рядом с ними.
Разделение предполагается по карточке с предложенными кат.трасс, так же возможно перебрасывание участника в процессе лазания, если судьи явно видят, что участник лезет на уровне спортсмена.
Количество участников на прошлом фесте вполне удовлетворяло предложенному разделению, назвать можно только иначе: "любители" и "спортсмены", т.к. профессионалы на этом действительно зарабатывают.
Аватара пользователя
Yegor
Втянувшийся
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:21
Откуда: Томск, Альпклуб ТТГУ

Re: Осенний боулдерфест 2013

Сообщение climbman » 26 ноя 2013, 20:13

Yegor писал(а):Чтобы уровень спортсменов рос (особенно в голове), нужны сильные соперники и возможность лазать рядом с ними.

100%
:ugeek:
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Осенний боулдерфест 2013

Сообщение susanin » 26 ноя 2013, 20:51

Ух! получилось чудесное мероприятие :D
Спасибо, что позвали. Все как-то не доводилось полазать в таком формате (все самим приходилось готовить фестиваль, а там уж сразу не до лазания), и надо сказать многое теряли. Тренировка получилась на славу, да еще и в компании с единомышленниками)
Надеюсь, что и наш фестиваль по весне будет интересен и мы подарим много радостных эмоций) В общем милости просим.

К вопросу о спортсменах и любителях. Тут уж просто, надо заранее решать принципиальный вопрос о проведении фестиваля, а там уж по количеству желающих сориентироваться можно, мне так кажется)

Еще раз спасибо организаторам и участникам за такой прекрасный повод встретиться с прекрасными людьми и вместе порешать болдеринговые задачки постановщиков;)
susanin
новичЁк
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 09:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Осенний боулдерфест 2013

Сообщение mix3r » 27 ноя 2013, 19:17

Награждение победителей пройдет на Горном Фестивале 1 декабря 2013 года!
Аватара пользователя
mix3r
Втянувшийся
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:36
Откуда: г.Томск, Ариадна

Пред.

Вернуться в БОЛДЕРФЕСТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron