2010 БолдерФест апр10-11- открытый Чемпионат ТО по скалолаз

Re: открытый Чемпионат ТО по скалолазанию - болдерфест 10-11.04

Сообщение climbman » 11 апр 2010, 20:51

Друзья! Видел разных людей с фотоаппаратами. Поделитись плиз фотографиями!?
Для памяти - раз, для поста на Риске - два ;) обещаю указать автора фото, коли таковой не забудет это сделать сам...
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: открытый Чемпионат ТО по скалолазанию - болдерфест 10-11.04

Сообщение alex_neo » 12 апр 2010, 11:15

Все было суперски!!! просто абааалденное человеческое СПАСИБО всем организаторам, постановщикам трасс и судейству)) а также всем кому данное мероприятие было не безразлично и интересно ;о) ИДЕЯ шикарная!!! за 2 дня таакой нон-стоп скалодромов ммм... класс
Аватара пользователя
alex_neo
Аксакал
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:53
Откуда: ТАКТ/ТФА

Re: открытый Чемпионат ТО по скалолазанию - болдерфест 10-11.04

Сообщение Lebasov » 12 апр 2010, 12:52

Наши опытные друзья из Красноярска, Леха с Полиной, сказали по мероприятию следующее.
Конечно понравилось, все было здорово, весело и почаще бы так.
Посоветовали учесть в следующий раз такие пожелания:
1. Делать больше стартовый взнос, 100 рублей мало. И брать его со всех участников.
2. Очень советовали оплачивать работу постановщиков и покупать призы, на теже стартовые взносы.
3. Сделать единую маркировку трасс на всех скалодромах, исключить женские зацепы.
4. Трассы маркировать так, чтобы сложность - соотв определенному цвету.
5. Исключить трассы с верхней страховкой
6. Изменить систему оценки трасс, чтобы стоимость трассы зависела от количества пролезших ее человек.
7. Сделать больше простых трасс, БОЛЬШЕ!!! И сделать так чтобы они были на каждом скалодроме. НА КАЖДОМ!!! Трассы чтобы были реально простые!

Ну вот. Будем стараться учесть пожелания более опытных коллег)))
Тренированным тренироваться!
Lebasov
Втянувшийся
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 22:10
Откуда: Томск

Re: открытый Чемпионат ТО по скалолазанию - болдерфест 10-11.04

Сообщение amorous » 12 апр 2010, 13:17

"7. Сделать больше простых трасс, БОЛЬШЕ!!! И сделать так чтобы они были на каждом скалодроме. НА КАЖДОМ!!! Трассы чтобы были реально простые!"
Так они реально простые были!!!если бы еще проще, тогда бы вообще ВСЕ первое место поделили)))
Аватара пользователя
amorous
Чайник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:45
Откуда: ДЮШОР-16, ФАиС

Re: открытый Чемпионат ТО по скалолазанию - болдерфест 10-11.04

Сообщение alex_neo » 12 апр 2010, 13:24

ну тогда еще и попытки считать кто с какой до бонуса и скакой до топа... так уже когда то делали...на ТПУ
Аватара пользователя
alex_neo
Аксакал
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:53
Откуда: ТАКТ/ТФА

Re: открытый Чемпионат ТО по скалолазанию - болдерфест 10-11.04

Сообщение Lebasov » 12 апр 2010, 13:28

Теперь свое мнение выскажу. Я остался доволен мероприятием. Предлагаю проводить 2 раза в год перед открытием скального сезона и после закрытия сезона, ну или чаще.
Надо уменьшать количество скалодромов. Исключать М10, не болдеринговый это скалодром. И возможно ПСС (далеко, ведомственная территория) На каждом ставить больше трасс и делать сильный разброс по сложности трасс.
Проводить на скалодромах ДЮСШ и 9 корпус. Возможно добавить АльпКлуб.
Согласен с Лехой по ВСЕМ!!! пунктам.
Всем спасибо кто участвовал, ставил, помогал.
Тренированным тренироваться!
Lebasov
Втянувшийся
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 22:10
Откуда: Томск

обсуждаем

Сообщение climbman » 12 апр 2010, 20:00

1. Делать больше стартовый взнос, 100 рублей мало. И брать его со всех участников.

по мне так нормально. с кого не взяли?
2. Очень советовали оплачивать работу постановщиков и покупать призы, на теже стартовые взносы.

призы и без этого заложены. то что не оплачена работа по постановке трасс, думаю, никого из нас не расстроило. У нас ТАК сложилось исторически, что многое делается на волонтерских началах и энтузиазме. Не уверен, что это плохо.
3. Сделать единую маркировку трасс на всех скалодромах, исключить женские зацепы.

маркировку делали же, а вот как без женских зацепов не очень представляю, раз. И почему они мешают, не понимаю - два.
4. Трассы маркировать так, чтобы сложность - соотв определенному цвету.

нереально. На данном этапе развития нашего представления болдеринга - нереально. Это нужно вывозить постановщиков на семинар или ставить все должен 1 человек.
Опять же не вижу смысла цветовой дифференцации трасс и кореляции сложности и цвета. И так быстро становится понятно, что лезется тебе а что нет.
Каков смысл для нас на фестивале маркировки цветом сложности трасс?
5. Исключить трассы с верхней страховкой

даже в 9м корпусе это нереально. У нас нет такого количества матов на каждом скалодроме.
Предлагаю проводить 2 раза в год перед открытием скального сезона и после закрытия сезона, ну или чаще.

мы заменили фестивалем соревнования на призы клуба Буревестник. Если будет работать большой скалодром, возможно так часто проводить не будет смысла. Не знаю. Мне было интересно это как разовая акция. Формат мы сейчас обсудим. Орг.моментов не много - проводить сможет любой...
Надо уменьшать количество скалодромов.

а что это даст? больше трасс на одном скалодроме и больше времени на нем? Так ведь за счет большей дробности мы добились большего к-ва участников в сумме! При уменьшении скалодромов, конечно можно будет провести в первый день отборки для всех, а во второй финал по обычной схеме, как в Крске. Но объем лазания, несомненно уменьшится. То есть надо будет после открытия потусоваться где-то, дождаться своей очереди и только потом лазить... Большой перерыв и опять лазить.
Исключать М10, не болдеринговый это скалодром.

не согласен. Ты не использовал Нос и есть перспективы строительства, опять же.
И возможно исключить ПСС (далеко, ведомственная территория)

Далеко - это условность, а вот то что ведомственное, эт да, серьезное препятствие...

Проводить на скалодромах ДЮСШ и 9 корпус. Возможно добавить АльпКлуб.

Согласен с тем, что в ТАКТах размаха маловато...

Считаю, что любые следующие болдерсоревки в ДЮСШ и любых иных мелких залах ОБЯЗАНЫ проводить только с жидкой магнезией. Это просто напросто требование безопасности - столько дышать взвесью, ОЧЕНЬ вредно для здоровья...

Высказывайтесь ВСЕ, плиз... любые мнения
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: открытый Чемпионат ТО по скалолазанию - болдерфест 10-11.04

Сообщение Makintosh » 12 апр 2010, 20:38

А как вседаки будут считать результат? я предлогаю 100 балов за трассу!
Аватара пользователя
Makintosh
новичЁк
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:15
Откуда: Томск

Re: открытый Чемпионат ТО по скалолазанию - болдерфест 10-11.04

Сообщение lelik » 12 апр 2010, 20:50

В целом фестиваль оч. понравился - весело, динамично, но спокойно, обстановка располагает к лазанью.
Чего хотелось бы добавить:
1) Помню когда в 9-ке что-то подобно проходило, народу было столько, что создавалось реальное впечатление участия в массовом Фестивале (с большой буквы.) Понятно, что 9-ка пока не доступна, да и очереди там большие создаются, но сама идея кульная - все на 1 скалодроме, мегатуса :), она никогда не помешает.
2) Насчет унификации и стандартизации трасс (градация сложность-цвет, и т.д.) - полностью поддерживаю. Это хорошо, но не обязательно.
3) Мое мнение по поставленным трассам: Много силовых перехватов. Девчонкам приходилось тяжеловато. Мало вариабельности. Понятно, что рельеф многое обозначает, да в общем-то никакой экзотики никто и не ждал, но хотелось. Где была возможность старались ставить интересно, за это спасибо. Понравились: на М10 №3, 5, 9. В ДЮШКЕ за названия +, там чага, шея, рога. У тактов молоко и сиреневая крутотенечка. У альпов №5,7,8. На псс все показались трудные (последний скалодром :)), там понравились №1, 5, 6.
Всем спасибо, почаще бы так.
Аватара пользователя
lelik
Втянувшийся
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 10:26
Откуда: г. Томск, Ариадна

Re: открытый Чемпионат ТО по скалолазанию - болдерфест 10-11.04

Сообщение Lebasov » 12 апр 2010, 21:04

Товарищи, высказывайтесь все. Вася, ты тоже напиши свой отзыв. Про баллы узнаем все в среду)))
Ну, а обсуждать высказанное конечно надо при личной встрече ;)
Тренированным тренироваться!
Lebasov
Втянувшийся
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 22:10
Откуда: Томск

разное

Сообщение climbman » 12 апр 2010, 22:12

общая тусовка это клево, но 70 человек в 1 зале это перебор. Сейчас мы мелкими партиями вполне комфортно себя чуствовали на каждом скалодроме. Думаю можно было увеличить на 2-3 человека без особого стеснения.

Хотелось бы услышать мнения самих девушек насчет трасс.
ИМХО - трассы типа №2 на м10 у девушек оставит чувство собственной кртизны, но добавит ли это им уровень лазания? Ведь только пробуя что-то более серьезное, чем обычно, мы можем расти в скалолазном плане...?! Приятно было видеть, как девчонки раз за разом пробовали трассу, которая у них не получается и с каким удовольствием они ее проходили в конце-концов!

"вседаки будут считать результат" так, как заявлено в положении ДО соревнований. Менять схему после - несерьезно... :twisted: Неужели вы этого не понимаете, что играть надо по оговоренным правилам? :oops:

в первый день в ПСС оставлен мр3 плеер.
во второй день оставлен черный мешочек с магнезией.
Хозяева?
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: открытый Чемпионат ТО по скалолазанию - болдерфест 10-11.04

Сообщение IvanEvs » 12 апр 2010, 22:52

Мероприятие получилось отличное, уработался как надо, болят даже мышцы ног :) В принципе всё понравилось, за исключением наверное того, что моей группе достались подряд два скалодрома без санУзла, это ПСС и М10...
Замечательная задумка простимулировать народ 50% скидкой при подачи заявки на форуме!
Складывается такое ощущение, что Кичи в своих пожеланиях выразили как проводят фестивали в Красноярске...
Я категорически против повышения стартового взноса!!! Думаю, большенство начинающих скалолазов-студентов не готовы платить за участие, скажем 350руб (как в том же Красноярске).
Трассы с верхней страховкой тоже интересно полазать, ничего зазорного в этом не вижу.
Вот простых трасс нужно больше, с этим согласен....
Я также за Красноярскую систему оценки результатов.
Думаю, что такое серьёзное мероприятие не должно проводиться чаще одного раза в год, так как оно требует задействования большего кол-ва людей для организации (постановщики, судьи и др), еще, в Томске и так очень много разных аутдорных сорев и событий.
IvanEvs
Втянувшийся
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:25
Откуда: AlpClub TSU

Re: открытый Чемпионат ТО по скалолазанию - болдерфест 10-11.04

Сообщение amorous » 12 апр 2010, 23:27

Всем организаторам, судьям, постановщикам трасс и участникам СПАСИБО!!!!
Понравились все трассы!!!Есть куда расти... я про первую на М10 :D для людей моего роста, она оказалась очень сложной, ну а для тех кто подлиннее просто элементарная... Надо морковку кушать))))))))))))

Ребята, трассы и так были очень простые!!! нужно ведь стараться лазить более серьёзные трассы!!! Вообще, можно было сделать один скалодром, например ПСС, с очень жёсткими трассами и разного плана, например одна трасса с ключём в виде серьёзного наката, другая по мизерам ну и т.д.
Аватара пользователя
amorous
Чайник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:45
Откуда: ДЮШОР-16, ФАиС

сложность организации

Сообщение climbman » 12 апр 2010, 23:37

IvanEvs писал(а):Думаю, что такое серьёзное мероприятие не должно проводиться чаще одного раза в год, так как оно требует задействования большего кол-ва людей для организации (постановщики, судьи и др), еще, в Томске и так очень много разных аутдорных сорев и событий.

К счастью, организационно мероприятие не потребовало огромных затрат.
Для следуюещго раза могу рассказать пошагово:
1. Договариваемся с руководителями клубов или лицами ответственными за скалодром о задействовании зала в мероприятии.
2. Общаемся с возможными постановщиками. Находим. Они ищут себе помошников сами.
3. Обговариваем общие для всех условия постановки трасс.
4. Пишем положение и вывешиваем в сеть и по скалодромам.
5. Договариваемся с руководителями клубов о том, что они найдут по 1 судье на 2 дня или по судье на день - итого 2 чела.
6. Общая судейская с трассерами и судьями на скалодромах - обсуждение деталей судейства, раздача судейских протоколов и расписания посещений.
7. Мандатная и Открытие.
8. Сбор протоколов и обработка.
9. Закрытие и награждение.
=======================

Мне вот лично понравилось, что трассы везде были в разной стилистике. При постановке одним человеком, такого было бы нелегко добиться...одна светлая голова хорошо, а пять скалолазв лучше )
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: открытый Чемпионат ТО по скалолазанию - болдерфест 10-11.04

Сообщение Yegor » 12 апр 2010, 23:51

Мне мероприятие понравилось очень. Спасибо организаторам!!! :))
Мне больше всего понравилось лазать в больших залах, т.е. это ДЮСШ, М10, ПСС. Все от того что нет никакой толкатни и если ты собрался лезть трассу, то никто неожиданно не скинет тебя своим корпусом. Ну и конечно там больше трасс, значит есть возможность ставить и большее количество простых трасс. И людям с невысоким уровнем лазать будет интереснее, в том числе девочкам.
На ПСС к статьи трасс можно было бы сделать раза в 1,5 больше :))
Я за то, чтоб оставляли женские зацепы, иначе будет через чур жестко для девушек или сильно просто для парней.
Идеально конечно если нет страховочной веревки, но на М10 было неудобно лезть с ней только первую трассу, так что норм.
пока больше в голову больше ничего не приходит

Еще раз спасибо!!!
Аватара пользователя
Yegor
Втянувшийся
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:21
Откуда: Томск, Альпклуб ТТГУ

Re: открытый Чемпионат ТО по скалолазанию - болдерфест 10-11.04

Сообщение sov » 13 апр 2010, 07:35

понравилось все, несмотря на то, что ростовые трассы мне недоступны (типа 1 на м10 и прыжки на дюсш).
настроение испортила белая мышь на вахте в общаге. кому как, а я себя уважаю, чтобы не унижаться перед представителями сей достойной профессии.
strangers in the ку...
Аватара пользователя
sov
Аксакал
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:08
Откуда: Томск, РФ

Re: открытый Чемпионат ТО по скалолазанию - болдерфест 10-11.04

Сообщение Люда » 13 апр 2010, 09:00

Понравилось очень! Спасибо за общую грамотную организацию!!!
То, что на каждом скалодроме были разные авторы трасс - супер, трассы были везде разные - со своей спецификой/видением автора.
То, что было 5 скалодромов за 2 дня - тоже супер, привносит в соревнования дополнительный драйв, и новизну-интересность.
Еще один несомненный плюс в 5-ти скалодромах - очень много трасс - интересно!

По поводу уровня сложности. По мне - так да, очень много сложных трасс. Много было абсолютно нереальных - но это для меня (у каждого ведь свой уровень). Несмотря на то, что наша группа на М10 уже приехала основательно выжатая (это был 5ый наш этап), девочки взбодрились(!) - ибо были трассы достаточно доступные чтобы побороться и найти силы продолжить лазание.

А по поводу отказа от женских зацепов - непонятно, смысл? Если имеется в виду, что мальчики и девочки лазают одинаковые трассы - нереально. Мальчикам будет скучно, а девочкам будет грустно. Сильным девочкам же никто не мешает исключать женские зацепы во время лазания, чтобы доставить себе удовольствие.

Мелкие недочеты:
1. Маркировка - в Альпклубе кое-где ее не осталось :)) Нужна подолговечней.
2. Четкие инструкции по старту - например, как на М10.
3. Компетентный и введенный в суть дела судья! :)))

Отсутствие туалетов для меня оказалось не критичным.

И еще раз - большое спасибо! Получила огромное удовольствие.
Люда
Втянувшийся
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:16
Откуда: Томск, Альпклуб ТГУ

награждение и закрытие

Сообщение climbman » 13 апр 2010, 10:48

ИТАК, 14 апреля в 19:00 в помещении СДЮСШОР №16 состоится объявление итогов соревнований, награждение и обсуждение прошедшего скалолазного фестиваля.
Ждем всех!
===============================================
немного фот с сорев http://hdd.tomsk.ru/file/gsyoihcp
автор Безшлях Ксения
===============================================

Кстати, пришла идея КАК сделать трассы более адекватными для девушек - всего лишь каждому постановщику надо пригласить по 1 девушке на скалодром для тестирования и корректировке трасс во время постановки. Уверен, что так они получатся намного более адекватными. У меня их немного пробовала Нина Крылова. После ее попыток я адаптировал трассы...
Последний раз редактировалось climbman 13 апр 2010, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: открытый Чемпионат ТО по скалолазанию - болдерфест 10-11.04

Сообщение Fedya|K » 13 апр 2010, 11:26

Добрый день! Всем огромная благодарность за прошедшее мероприятие! все было очень круто!
Один момент который мне непонравился очень неудобно лазить в такте и тгу, помимо не удобности очень опасные скалодромы вплане травм, надо больше матов!
Соглашусь со многими система оценки трасс должна выявляться по количеству человек прошедших трассу! таким образом у каждой трассы будет свой определенный рейтинг!
Ставить больше легких трасс! Категорически против этого, надо расти и развиваться, мотивировать надо как и легкими, так и сложными трассами! считаю что было идеальное соотношение легких и сложных трасс! женские зацепы убрать можно таким способом, просто ставить трассы для девочек и мальчиков отдельно! ну а сильные девочки могут и по мужским пробовать!
Проводить предлагаю раз в 3 месяца!
Аватара пользователя
Fedya|K
Мастер спорта
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:19
Откуда: Томск

Re: открытый Чемпионат ТО по скалолазанию - болдерфест 10-11.04

Сообщение Lebasov » 13 апр 2010, 13:24

Коллеги. Обратите внимание, кто ЗА простые трассы, а кто ПРОТИВ. Всем кому было просто хочется посложнее, а кто смог пролезть всего ничего, те хотят попроще.
Хочу подчеркнуть, это фестиваль!!! Фестиваль - это для всех. Если будут такие или сложнее трассы, то народ кому было сложно в след раз просто не придет.
Делаю вывод, что надо увеличить количество и простых и более сложных трасс.
IvanEvs писал(а):Складывается такое ощущение, что Кичи в своих пожеланиях выразили как проводят фестивали в Красноярске...

Само собой, они ведь были и там и тут. И соответственно высказали свои пожелания как будет лучше.
amorous писал(а):Вообще, можно было сделать один скалодром, например ПСС, с очень жёсткими трассами

Ну это неправильно, опять же народ туда просто не пойдет, кроме сильных людей ;):)
Ну и так далее. :)
Нравиться что все высказываются - это правильно.
Пишите исчо.
Тренированным тренироваться!
Lebasov
Втянувшийся
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 22:10
Откуда: Томск

Re: открытый Чемпионат ТО по скалолазанию - болдерфест 10-11.04

Сообщение снежинка » 13 апр 2010, 15:32

организаторам большое спасибо:) это были мои первые соревнования по скалалазанию:)мне очень понравилось=) есть к чему стремиться:) больше всего понравился скаладром на ДЮСШ, хотя трассы были сложные, но было приятно лететь с потолка на мягкие маты=)
P.S. почему некоторые фамилии в списках были выделены жирным шрифтом?
Аватара пользователя
снежинка
новичЁк
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:00
Откуда: Томск, ТАКТ

жирные фамилии

Сообщение climbman » 13 апр 2010, 19:04

кто ЗА простые трассы, а кто ПРОТИВ. Всем кому было просто хочется посложнее, а кто смог пролезть всего ничего, те хотят попроще.
Хочу подчеркнуть, это фестиваль!!! Фестиваль - это для всех.

ВЫВОД - большЕ трасс чем 30. например 50. тогда можно и простых больше и сложных больше, но судить по красноярской системе - с делением стоимости трассы на к-во ее прошедших.
снежинка писал(а):больше всего понравился скалОдром на ДЮСШ, хотя трассы были сложные, но было приятно лететь с потолка на мягкие маты=)

как альпинист я на трассе Рога просто об;%:ся, когда находясь в 3-х метрах от поролона оторвался от потолка в горизонтальном положении - рука соскользнула, а ноги и туловище было параллельно земле. Всего-то 3 м свободного падения, а до чего сильные ощущения!?
P.S. почему некоторые фамилии в списках были выделены жирным шрифтом?

думаю, эту загадку не разрешит теперь никто, даже автор протоколов Александр Гаврилов... ;)
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: открытый Чемпионат ТО по скалолазанию - болдерфест 10-11.04

Сообщение Lebasov » 13 апр 2010, 19:31

climbmen писал(а):ВЫВОД - большЕ трасс чем 30. например 50

Спорный момент надо искать компромисс :) Опять же, в Красноярске уровень повыше чем в Томске, и при этом 40 трасс хватает за глаза!!! или правильнее "за руки" (стираются)
climbmen писал(а): P.S. почему некоторые фамилии в списках были выделены жирным шрифтом?
думаю, эту загадку не разрешит теперь никто, даже автор протоколов Александр Гаврилов... ;)

Я знаю. Это сначала так отмечали уже пришедших и подтвердивших заявку, потом компьютер заняли и стали делать это на листочке, а жирные фамилии остались :)
Тренированным тренироваться!
Lebasov
Втянувшийся
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 22:10
Откуда: Томск

Re: открытый Чемпионат ТО по скалолазанию - болдерфест 10-11.04

Сообщение DIFF7 » 13 апр 2010, 20:49

все здравствуйте.
организаторам и вдохновителям благодарности!

пожелания

1. про сложные и простые трассы, я считаю нужно просто больше трасс. например много простых и 30% из них реально сложные и пусть пока их в томске лезут один два человека, зато интересно всем будет. простые трассы нужны что бы все лазили, что бы спорт популяризовать. вопрос пока стоит в том что много трасс пока негде поставить.

2. проводить надо чаще, очень понравилось по этому надо чаще. хочется 4раза в год- это правда, но если реально смотреть на вещи, то проводить хотя бы два раза в год уже отлично

3. деление на группы. думаю надо попробовать делить на группы рандомно. делить по желанию уже попробовали и получилось так, что 90% лазили с теми с кем они лазят каждый день. иногда интересно общаться с разными людьми а лазить даже полезно. я не говорю, что делить рандомно необходимо, но попробовать можно.

4. ну и наконец надо привлекать внимание СМИ к этому явлению, а там может и финансирование со стороны появится,

отвлечение от темы:

можно было бы попробовать сделать открытые старты для всех желающих людей города томска, но для этого нужно правильно проафишировать мероприятие. я просто за популяризацию лазания, причем чем больше людей лазит тем больше людей которые лазят хорошо потому что выборка больше и чем больше людей тем легче создавать лазательную инфраструктру
Аватара пользователя
DIFF7
Втянувшийся
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:56
Откуда: Аида

Re: открытый Чемпионат ТО по скалолазанию - болдерфест 10-11.04

Сообщение Lozhkomoev » 13 апр 2010, 21:34

На ДЮСШ было всего две сложные трассы уровня 1 разряд-КМС.
Lozhkomoev
 

Пред.След.

Вернуться в БОЛДЕРФЕСТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron