2011 БолдерФест

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение vita1y » 07 фев 2011, 01:03

Уважаемые девушки, никто вас не дискриминирует. Так же хочу обратить внимание, что если на трассе нет "женских" зацепов, это еще не значит, что она только для парней. У девушек совершенно особенный стиль лазания. Для вас не свойственен силовой стиль, но есть масса других преимуществ, которые могут помочь при прохождении трасс. Старались ставить трассы с вариантами для прохождения.
Мазуки в скипидаре присевают
Аватара пользователя
vita1y
Втянувшийся
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:39
Откуда: Томск

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение IvanEvs » 07 фев 2011, 01:57

Невозможно угодить всем сразу! Не забывайте, постановщики затратили личное время, спасибо им за это...К примеру на фестивалях в Красе куча трасс и нет доп женских зацепов, лезь что сможешь... Фестиваль удался на славу! Всем спасибо, считайте результаты, выкладывайте фотки! Ну и наш главный затейник - Семен, респект! Если бы не ты, врятли бы кто-то решился, всё это организовать ;)
IvanEvs
Втянувшийся
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:25
Откуда: AlpClub TSU

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение love » 07 фев 2011, 09:01

Вчера на ТАКТовском скалодроме кто-то оставил перчатки. Пока что они все еще там. Надолго ли?
love
Втянувшийся
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:01
Откуда: Томск, ТАКТ

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение М.В. » 07 фев 2011, 09:21

climbman писал(а):О том, что девушку для опробования трассы при постановке приглашать надо, говорилось в прошлом году и напоминалось в этом. Увы.
Самый правильный вариант, это девушка трассер. Которая сама будет крутить. Ну, или хотя бы говорить, что и куда ставить...
где эти героини?


Вообще то на КТФ была такая девушка, трассы тестировала и ставила, вместе с мужиками....
Последний раз редактировалось М.В. 07 фев 2011, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
М.В.
Аксакал
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 08:41
Откуда: Томск, ТАКТ.

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение Lebasov » 07 фев 2011, 11:26

climbman писал(а):неправильно. мы там все работаем бесплатно. и стены строим и убираемся ДЛЯ СЕБЯ.

считаю что высказывание это очень уместно! Поэтому одного раза поблагодарить постановщиков достаточно. КОнечно время и силы потраченны, но все это перекрывают интерес участников к трассам и мероприятию в целом.
Считаю, если состоится мероприятие еще раз, надо приближатся к красноярской системе марикровки и постановки трасс, а именно: на трассах отсутствуют бонусы и женские зацепы, трассы маркируются определенными цветами, например желтым( под стартовыми и ТОРовым зацепами торчик двойная изолента желтого цвета, а все остальные зацепы по одной полосочке изоленты) так искать гораздо проще!!! меньше вопросов что и как и куда идет? а где финиш? и т.д. Когда цвета закончились надо комбинировать цвета. Тем более у нас на одном скалодроме не 40 трасс (как в Крске) а максимум до 15... реализовать не сложно.
И опять таки надо сделать трассы которые никто не смог бы пролезть и больше делать трасс простых.
Давно обсуждается, думаю пора включать КЕДР в фестиваль!
Ну и всем спасибо!!! За организацию и участие!


To Ivantem:
climbman писал(а):ПСС Бессменный судья и помошник в подготовке Крылова Нина.
Не скромничай, не твоими ли силами поставлены трассы? Тебе тоже респект и уважуха ;)
Тренированным тренироваться!
Lebasov
Втянувшийся
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 22:10
Откуда: Томск

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение Harryman » 07 фев 2011, 12:12

На м10 Паша также трассы ставил и девушки клоны из Аиды))

меня хватило только на постановку, то бошка заболит, то уши стрелять начнут, вобчем жду весны)
Dum spiro - spero!
Альпклуб ТТУ - форэва! ))
http://zhukov.tom.ru ремонт серверов, ПК, установка Линукс, объединение офисов в единую сеть (VPN), виртуализация (облачные технологии) http://lastsiberian.livejournal.com
Аватара пользователя
Harryman
Втянувшийся
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:44
Откуда: Томск, Альпклуб ТТУ

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение Pavlo » 07 фев 2011, 13:11

Паша скромно стоит в сторонке) Я ставил две трассы на м10 и две на КТФ.

Понравилось.
Все как всегда супер. Много трасс всех мастей с сортов. Особо порадовал ДЮСШ, Альпклуб и ПСС (несмотря на неразбериху)

Не понравилось.
После прошлого Болдырфеста поставил себе галочку что в следующий раз надо попасть в группу с теми людьми с которыми я на обычных тренировках не лазаю, дабы перенимать опыт и все такое) После болдырфеста писал что надо таки делать жеребьевку и перемешивать сильных и слабых участников, а то как-то популяризации не получается) Дак вот. Настаиваю на жеребьевке. В списки не своего клуба попасть сложно) Только Альпклуб преград не выстраивал
С маркировкой надо что-то делать... Чтоб найти цифру на стикере такого размера на ПССе к примеру приходилось пару раз лазать на потолок и высматривать.
Вспомнил. Еще непонятка была с бонусами. На одном скаладроме говорят "Достаточно касания" на другом "Фиксация одной рукой" :?
Последний раз редактировалось Pavlo 07 фев 2011, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pavlo
Втянувшийся
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:08
Откуда: Томск

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение Liska » 07 фев 2011, 14:04

vita1y писал(а):Уважаемые девушки, никто вас не дискриминирует. Так же хочу обратить внимание, что если на трассе нет "женских" зацепов, это еще не значит, что она только для парней. У девушек совершенно особенный стиль лазания. Для вас не свойственен силовой стиль, но есть масса других преимуществ, которые могут помочь при прохождении трасс. Старались ставить трассы с вариантами для прохождения.


возможно немного недопоняли друг друга в предыдущих сообщениях) не суть)
на мой взгляд полностью облегченные "женские" - тоже не вариант)
чтоб лазить, учиться и искать те самые "другие преимущества")

а вообще - все здорово) даже воздуха в залах по сравнению с прошлым разом как-то побольше стало казаться) спасибо!
Аватара пользователя
Liska
новичЁк
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 11:53
Откуда: Томск, СДЮСШОР 16

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение dish » 07 фев 2011, 14:51

climbman писал(а):обнаружены фото с феста "в контакте"

.

Да-да мои фотаньки))) Только их почему-то не так много получилось и не все, что хотела бы выложила(((
И очень интересно, что в других группах происходило, так что давайте фотки выкладывайте;)
Аватара пользователя
dish
новичЁк
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:17
Откуда: Томск, СДЮСШОР №16

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение Pavlo » 07 фев 2011, 16:02

На КТФ снимали видео. На днях оцифруем и выложим.
Аватара пользователя
Pavlo
Втянувшийся
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:08
Откуда: Томск

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение dish » 07 фев 2011, 16:46

Еще музыку наложить и клип сделать, забавно будет)))
Аватара пользователя
dish
новичЁк
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:17
Откуда: Томск, СДЮСШОР №16

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение Валентина » 07 фев 2011, 21:39

Всем постановщикам трасс большущее спасибо!
Илье спасибо за организацию!
а насчет тестирования трасс - Девушки,давайте проявлять инициативу, если нет возможности самим ставить трассу,то хотябы придти и попробовать пролезть готовые трассы и пока не поздно внести коректировки :) надеюсь это пожелание бутет учтено при организации следующего фестиваля ;)
очень понравились трассы в Альпклубе,ДЮСШ,ПСС и КТФ, на М10были интересные трассы))
Валентина
Чайник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:50
Откуда: Аида

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение ЮКос » 07 фев 2011, 22:48

А если не секрет - когда можно будет ожидать результаты и будут ли присваиваться разряды? Просто интересно. А то, что организаторы устали и нужно время на обработку - это я понимаю. Ну, ориентировочно :oops:
ЮКос
новичЁк
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:50
Откуда: РОО ТФСТ

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение lelik » 07 фев 2011, 23:56

love писал(а):Вчера на ТАКТовском скалодроме кто-то оставил перчатки. Пока что они все еще там. Надолго ли?

Люба, перчатки мои (Леха Вольф), когда можно зайти/забрать?
Аватара пользователя
lelik
Втянувшийся
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 10:26
Откуда: г. Томск, Ариадна

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение morbidd » 08 фев 2011, 10:16

Результаты ждите сегодня вечером. Самое позднее - завтра утром.
Аватара пользователя
morbidd
Аксакал
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:27
Откуда: Алкклуб ТГУ

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение Dmitr » 08 фев 2011, 21:57

Lebasov писал(а):Считаю, если состоится мероприятие еще раз, надо приближатся к красноярской системе марикровки и постановки трасс, а именно: на трассах отсутствуют бонусы и женские зацепы, трассы маркируются определенными цветами, например желтым( под стартовыми и ТОРовым зацепами торчик двойная изолента желтого цвета, а все остальные зацепы по одной полосочке изоленты) так искать гораздо проще!!!

Не согласен с отсутствием бонусов и женских зацепов. Бонусы добавляют разнообразия, и дифференциацию участников в финишных протоколах. А про женские зацепы тут уже много говорили...

Маркировать трассы разными цветами наверно будет нагляднее. Можно разноцветной самоклейки купить и ей маркировать.

За фестиваль огромное спасибо всем кто имеет отношение к его организации. :)))

p.s: перед этим фестивалем были разговоры о том что бы проводить его в один день мне кажется это были неправильные веяния :)
самый смак фестиваля это лазанье во второй день :)
Аватара пользователя
Dmitr
Втянувшийся
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 03:49
Откуда: Томск, АИДА

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение IvanEvs » 08 фев 2011, 22:23

Бонусы думаю нужны, повышает мотивацию иногда, когда не можешь взять ТОП. А вот лазание на второй день, то еще мазахическое удовольствие, сразу видишь людей которые действительно увлечены скалолазанием ;) И снова ... не понравились междусобойчики в группах, считаю, что в будущем, нужно делить народ по группам только СЛУЧАЙНЫМ ОБРАЗОМ! Это полезно для всех, будет чему поучиться у людей с которыми ты раньше не лазал.
IvanEvs
Втянувшийся
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:25
Откуда: AlpClub TSU

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение deviator » 08 фев 2011, 22:59

Поддерживаю маркировку разными цветами, а насчет бонусов - думаю они не нужны. Надо упрощать - либо пролез, либо нет.

Насчет групп. Мне комфортно лазить с теми людьми, с которыми знаком, так что против рандомизатора. Вообще я предлагал делать запись в группы до начала соревнований, т.е. человек при заявке на сайте выбирает группу, а те, кто не выбрал - раскидываются случайным образом. Потом списки групп распечатываются - и не надо переписывать их вручную по 5 раз.

Еще понравилась лазерная указка у судей в ДЮСШ, быстро показали куда идет трасса и зацепы - очень удобно.
Хорошо, что магнезии в воздухе в закрытых залах было намного меньше, чем в прошлом году.
deviator
Администратор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:25

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение Pavlo » 09 фев 2011, 09:42

Аватара пользователя
Pavlo
Втянувшийся
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:08
Откуда: Томск

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение climbman » 09 фев 2011, 09:53

Не вижу физического смысла в трассах, которые никто не пролезет. Тогда все за них получают 0 баллов. Можно было бы и не ставить. Евгений говорит,что эти трассы нужны тем 5 человекам, которые лезут все, что мы можем поставить. Так им интереснее. Но они на эту тему молчат.

Вижу компромисс насчет групп - предварительно заявляться в группки по 4 человека (экипаж машины), а затем уже эти группы рандомить. Также считаю, что лазить лучше в смешанных группах (знакомо-незнакомых). Прогрессивнее и интереснее.

Бонусы нужны. Я считал в ПСС трассу №7 "МАО" легкой и короткой. Бонус не сделал. Девчонки боролись с топом до посинения. Но так и не взяли его, а так был бы бонус, хоть какой-то рзультат от проделанной работы.

и будут ли присваиваться разряды?

мероприятие неформатное. не уверен, что за него можно и правильно присваивать разряды.

Идея с маркировкой самоклеющейся пленкой неплоха. Принципиально можно на плоттере нарезать номера трассы с хвостиком, который подсовывать под зацеп.

С магнезией в воздухе, думаю, отметили все, что ее стало меньше. Несомненно это плюс от того, что лазили без мешков. В ПСС мы кроме того между каждой группой мыли полы и стирали пыль с горизонтальных плоскостей.

2 Кириков
киньте свои фото тоже, плиз?
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение Pavlo » 09 фев 2011, 10:04

Бросте на HDD те фотки которые в контакте если не сложно.
Аватара пользователя
Pavlo
Втянувшийся
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:08
Откуда: Томск

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение Сальников » 09 фев 2011, 10:27

фото )
http://hdd.tomsk.ru/desk/taomrsfb

Юношу со спущенными штанами на последней фотке - предлагаю сделать символом томского болдерфеста... ;)
Аватара пользователя
Сальников
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:14
Откуда: KZ,

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение lelik » 09 фев 2011, 11:07

Василий отличился :)
Аватара пользователя
lelik
Втянувшийся
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 10:26
Откуда: г. Томск, Ариадна

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение Taranis » 09 фев 2011, 23:30

Че та ппц, у мя хдд не пашет. Какой из нас 2-х? :mrgreen:
Просмотрел... Вспомнил :D Кстати говоря что редкость- эта фотография получилась случайно)
Аватара пользователя
Taranis
Втянувшийся
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:17
Откуда: АльпКлуб ТГУ

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение morbidd » 10 фев 2011, 14:48

А вот и протоколы.
http://disk.tom.ru/1cejmea
Извиняюсь за ожидание, на то были свои причины. Спасибо всем, кто в этом участвовал:постановщикам, судьям, участникам. Отдельное спасибо Лебасову Евгению за неосторожно брошенное слово.)
Как и любой человек, я не застрахован от ошибок. Поэтому просто сообщите, если найдёте неточность в протоколе.
Аватара пользователя
morbidd
Аксакал
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:27
Откуда: Алкклуб ТГУ

Пред.След.

Вернуться в БОЛДЕРФЕСТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron