2011 БолдерФест

2011 БолдерФест

Сообщение morbidd » 29 дек 2010, 12:39

После разговора с Женей Лебасовым возникло острое желание повторить боулдерфест, который был у нас в апреле. Наверняка, многим будет интересно. С альповским и ТАКТовским скалодромами проблем не будет, думаю, а по поводу скалодрома СДЮСШОР ещё не разговаривал. Но, наверняка. тоже можно будет. В этой теме предлагаю обсудить детали мероприятия.
По пунктам:
1. Количество участвующих скалодромов. Женей было предложено ограничиться 3-мя скалодромами в пределах пешей доступности: альповским, ТАКТовским и СДЮСШОР. Тогда можно будет ограничиться одним днём. По себе помню, как всё тело ломило на второй день. Лазить - никакого удовольствия.
2. Сроки. Моё видение - вторая половина января.
3. Нужны ли финалы? Моё мнение - нужны на второй день.
4. Величина стартовых взносов.
Продолжите список.
Аватара пользователя
morbidd
Аксакал
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:27
Откуда: Алкклуб ТГУ

Re: Январский боулдерфест

Сообщение Саныч » 29 дек 2010, 17:37

Вторая половина января - хорошее время. Как раз приедет часть народа с Арчи, а устудентов сессия будет подходить к концу. Все остальное на усмотрение лазающей публики. С своей стороны прорекламирую мероприятие на сайтах ТАКТ.
Аватара пользователя
Саныч
Втянувшийся
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:03
Откуда: клуб ТАКТ

Re: Январский боулдерфест

Сообщение Pavlo » 30 дек 2010, 19:30

Давно пора! А по поводу второго дня. Слабак ты ;) даешь два дня мазахизма!
А вот по поводу трех залов незнаю даже... Желающих будет немало я думаю. Еще м10 бы приплюсовать.
Аватара пользователя
Pavlo
Втянувшийся
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:08
Откуда: Томск

Re: Январский боулдерфест

Сообщение ГаляГуц » 30 дек 2010, 20:06

Что же вы Илья Батькович, отеческого производителя затираете? :)
Не следует быть лояльным по отношению к тем, кто не лоялен к вам.
Аватара пользователя
ГаляГуц
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:34
Откуда: Томск, ТФА

Re: Январский боулдерфест

Сообщение Frost_away » 30 дек 2010, 21:03

Я бы предложил начало февраля.. Многие студенты смогут уже сдать сессию и уехать домой + необходимо форму набрать после новогодних праздников =) А в феврале уже точно все в Томске будут!
Frost_away
Чайник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:52
Откуда: Альпклуб ТГУ

Re: Январский боулдерфест

Сообщение morbidd » 30 дек 2010, 21:22

Начну по порядку с конца.
to Pavlo: Для НЕслабаков во второй день будут финалы. Если ты не слабак, то автоматически лазаешь 2 дня. Слабакам и одного хватит.
to Галя: Ни в коем разе не хочу затирать отечественного производителя. Хочу, чтобы было 3 скалодрома, которые находятся в пределах пешей доступности друг от друга. Тогда в первый день проводим фестивальную часть, во второй - финалы.
to Петя: конструктивное предложение.
P.S. Всё вышесказанное - моя сугубо личная точка зрения. Решать лазающей общественности.
Аватара пользователя
morbidd
Аксакал
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:27
Откуда: Алкклуб ТГУ

Re: Январский боулдерфест

Сообщение Lebasov » 05 янв 2011, 09:42

Кажется мне что удобно будет 12-13 февраля - время на подготовку больше, как участникам так и постановщикам. Студенты завершать сдавать экзамены.
Поддерживаю свое предложение о "шаговой доступности" скалодромов. Считаю, что трех будет достаточно. Про финалы - склоняюсь отказаться и делать все сразу, увеличить время на скалодром в ДЮСШе (ибо там больше всего трасс можно поставить, в том числе мудреных). Кроме того, постановщиком трудоемко быть с пятницы до воскресенья, и для некоторых может быть трудно реализуемо (например я далеко не всегда могу в пятницу быть свободен, а так в субботу плотненько подготовиться, а в воскресенье провести плотненько. Зарубится с самого утра до самого вечера.)
Плюс трех скалодромов вижу еще такой - просто и понятно, в прошлый раз все-таки путаница имела место быть.
Обязательно предлагаю ввсети правило - Лазить без мешков, особо важно в ДЮСШе. Там аж сигнализация пожарная срабатывает от обилия магнезии в воздухе.
Тренированным тренироваться!
Lebasov
Втянувшийся
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 22:10
Откуда: Томск

Re: Январский боулдерфест

Сообщение Саныч » 05 янв 2011, 12:41

Прошу учесть, что 13 февраля у нас открытые лыжные гонки и все наши студенты (по возможности) будут бегать на лыжах. Наши планы были утверждены и выложены еще в мае. Очень хотелось бы все-таки разнести по срокам эти мероприятия.
Аватара пользователя
Саныч
Втянувшийся
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:03
Откуда: клуб ТАКТ

Re: Январский боулдерфест

Сообщение deviator » 05 янв 2011, 14:32

Согласен насчет трех скалодромов в пешей доступности и лазании без мешков на ДЮСШ скалодроме.
Можно участников распределять по группам заранее на сайте, потом распечатать список - экономия времени.
deviator
Администратор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:25

Re: Январский боулдерфест

Сообщение climbman » 05 янв 2011, 18:54

deviator писал(а):Согласен насчет трех скалодромов в пешей доступности и лазании без мешков на ДЮСШ скалодроме.
Можно участников распределять по группам заранее на сайте, потом распечатать список - экономия времени.

поддержу дискуссию своими 5-юкопейками.
предлагаю лазать не без мешков, а без сыпучей магнезии. или вообще без нее или с жидкой. просто без мешков не даст качественного снижения уровня пыли в воздухе.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Январский боулдерфест

Сообщение Lebasov » 05 янв 2011, 20:14

Саныч писал(а):Прошу учесть, что 13 февраля у нас открытые лыжные гонки

вот и обсуждаем чтобы учесть.
climbman писал(а):или вообще без нее или с жидкой.

Думаю что без магнезии мало кто (никто!) лазить не будет, а вот с жидкой наверное кто-то и сможет, но это единицы. Она сейчас продается? цена?
Тренированным тренироваться!
Lebasov
Втянувшийся
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 22:10
Откуда: Томск

Re: Январский боулдерфест

Сообщение morbidd » 05 янв 2011, 22:21

Лыжи - это святое. Давайте тогда 6-ого февраля (или 5-6, если два дня - что мне больше нравится).
А насичёт "лазить без магнезии"... Давайте не горячиться. А то так можно договориться, что надо без скальников лазить или без одежды. Есть простой и дешёвый рецепт, чтоб она не рассыпалась и сильно не пылила: магнезия в тряпичных шариках. Я делаю ещё проще: засыпаю её в старый ненужный ноcок, носок завязывю на узел - и вуаля! - рука магнезится, а пыли почти нет. Жидкая магнезия - это гуано, от неё руки потом ещё больше скользят. Да и не у всех она есть.
Аватара пользователя
morbidd
Аксакал
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:27
Откуда: Алкклуб ТГУ

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение morbidd » 17 янв 2011, 12:59

Итак. Было решено проводить болдерфест 5-6 февраля. Начинаем регистрацию участников. Как и в прошлом году, приоритет будет отдан электронной заявке.
Данные нужны по форме :
ФИО, г.р., клуб-коллектив-город, разряд по скалолазанию.
Положение появится чуть позже. Но по сути ничего не изменилось.
Аватара пользователя
morbidd
Аксакал
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:27
Откуда: Алкклуб ТГУ

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение climbman » 17 янв 2011, 15:41

Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение Саныч » 21 янв 2011, 12:23

Кто не в курсе - в общежитиях ТУСУР введен карантин в связи с эпидемией гриппа. Соответственно, мне нужны будут списки не позднее чем за неделю до начала соревнований - дабы я мог их согласовать с администрацией студ.городка.
Аватара пользователя
Саныч
Втянувшийся
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:03
Откуда: клуб ТАКТ

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение Plyasheshnikova » 21 янв 2011, 16:51

Наткнулась сегодня на материалы по организация постановки трасс, я думаю что постановщикам трасс на БФ-2011 будет полезно ознакомиться http://c-f-r.ru/UserFiles/File/news/201 ... spb_rs.pdf
Plyasheshnikova
новичЁк
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:11
Откуда: г.Томск, ТАКТ

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение morbidd » 25 янв 2011, 00:24

 П О Л О Ж Е Н И Е об отрытых соревнованиях г. Томска по скалолазанию
ФЕСТИВАЛЬ болдеринга 5-6 февраля 2011.
1. Цели и задачи.
- развитие и популяризация скалолазания в Томской области и Сибирском регионе;
- выявление сильнейших спортсменов;
- пропаганда неординарного, активного и здорового образа жизни,
- общение с близкими по духу людьми.

2. Время и место проведения.
Соревнования проводятся 5-6 февраля 2011 г. на скалодромах г.Томска. Открытие состоится на территории СДЮСШОР №16.
Схему проезда можно посмотреть на сайте http://climb.tomsk.ru - Список форумов ‹ Climbing ‹ Скалолазание ‹ Скалодромы ‹ Скалодром в ДЮСШОР №16.
Фестиваль будет проводиться на скалодромах: Альпклуб ТГУ, СДЮСШОР №16, ТФА, ТО ПСС, ТАКТ КТФ.

3. Организаторы и руководство соревнованиями.
Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляет организационный комитет из Альпклуба ТГУ, ТАКТа, ФАиС, ТО ПСС, ТФА. Непосредственное руководство по проведению осуществляется Главной Судейской Коллегией. Главный судья Шлехт Полина Александровна. Безопасность, гимнастическая и верхняя страховка во время соревнований обеспечивается силами участников соревнований.

4. Требования к участникам и условия проведения.
4.1 Дистанция. Соревнования проводятся в фестивальной форме отдельно среди мужчин и женщин в дисциплине болдеринг в один тур (но за несколько дней). Трассы планируются демократичные - от начального уровня до "мастерского". Выступления открытые. Жеребьевка проводится на общих основаниях для всех. Группы формируются с учётом пожеланий участников.
4.2 Участники соревнований и требования к ним. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены РФ и стран СНГ, достигшие 14-летнего возраста, с любым уровнем спортивного мастерства и с с 12 лет, имеющие спортивную квалификацию не ниже 1 юношеского р-да.
Именная коллективная заявка с печатью организации направляющей спортсмена на соревнования обязательна (очень необходим этот документ для отчетности).
Желательно иметь допуск врача.
Для пересечения вахты в общежитиях ТГУ и ТУСУРа необходим 1 документ удостоверяющий личность (любой документ с фотографией и печатью - права, паспорт, студ.билет, зачетка и т.д.). Для лазания на скалодроме ТФА необходима страховочная беседка.

На мандатной комиссии спортсмены или представители делегации сдают стартовый взнос в размере 250 р. и предъявляют следующие документы: 1). Именную заявку с указанием Ф.И.О. участников, года рождения, клуба-коллектива-города, спортивной квалификации, домашнего адреса; 2). На каждого участника – паспорт или свидетельство о рождении и документы, подтверждающие спортивную квалификацию.

Преимущество по допуску к старту отдается спортсменам, подавшим предварительную заявку на форуме. Всего допускается не более 85 скалолазов (в сумме мужчин и женщин).
6. Определение результатов.
Победители определяется отдельно среди мужчин и женщин по схеме описанной в Регламенте соревнований (Приложение №1).
7. Награждение.
Призеры награждаются грамотами и призами, учрежденными организаторами.
8. Финансирование.
Расходы, связанные с проездом делегаций до места соревнований и обратно, питанием, стартовыми взносами - несут командирующие организации. Стартовый взнос 250 р. с участника.
При условии подачи предварительной заявки по предложенной форме на форуме http://climb.tomsk.ru - Список форумов ‹ Climbing ‹ События ‹ <2011 БолдерФест, а также при подтверждении заявленных данных на мандатной комиссии участникам предоставляется скидка в размере 100 р. на стартовый взнос.
Средства, полученные от стартовых взносов, идут на постановку болдерингов, оплату работы судейской бригады и призы.
9. Порядок и сроки подачи заявок

Предварительные заявки представляются по предложенной форме на форуме http://climb.tomsk.ru - Список форумов ‹ Climbing ‹ События ‹ 2011 БолдерФест. Прием предварительных заявок на сайте заканчивается 3 февраля в 22:00 по томскому времени.

Именные заявки представляются в судейскую коллегию 5 февраля 2011 г. на месте проведения соревнований. Дополнительная информация на сайте http://climb.tomsk.ru, http://alpclub.tsu.ru,, http://takt.tomsk.ru. Семенков Илья Владимирович 8-953-911-4436, Пишем на semenkov.ilya собака gmail.com.

 5. Программа соревнований.
Дата Время Наименование
5.02.2011
08:00-09:30 Работа мандатной комиссии.
09:45-10:00 Открытие соревнований.
10:00-21:00 Выступление на скалодромах в группах по графику посещений.

6.02.2011
09:00-20:00 Выступление на скалодромах в группах по графику посещений.
Закрытие соревнований, награждение победителей, обсуждение фестиваля (место и время будет объявлено дополнительно).

Приложение 1
 Регламент соревнований:
1. На каждом скалодроме планируется постановка от 5 до 10 трасс.
2. После жеребьевки в добровольно-принудительной форме судьи формируют расписание посещения скалодромов группами. Ориентировочно от 2 до 3 часов на посещение одного скалодрома на группу в 17 человек (максимально-допустимое кол-во человек в группе).
3. На каждом скалодроме судья ведет общий протокол учета TOPов и Бонусов.
4. Лазить на скалодромах можно только по расписанию. В случае опоздания участника к старту его группы, время не останавливается. ТОРы и Бонусы фиксируются только во время отведенное группе. Прохождение трасс в свободном порядке. Смотреть и присутствовать можно в любом месте в любое время, не мешая спортсменам выступать.
5. Постановщики могут участвовать наравне со всеми (1 человек ставит трассы только в одном зале).
6. Каждую трассу оцениваем в 1000 б. за ТОР и в 300 б. за бонус. Баллы за ТОР и за бонус не суммируются. Каждый зарабатывает за ТОР или Бонус = стоимость деленная на количество достигших результата.
7. Побеждает тот, кто наберет наибольшее кол-во баллов. Попытки не учитываются – фестивальный формат.
8. На каждом скалодроме весь день дежурит один судья-учетчик и он же ОБ - с травматической аптечкой.
9. Трассы одни и те же для мужчин и женщин, но последним будут добавлены кое-где зацепки и помечены чем-нибудь ярким.
10. Безопасность, гимнастическая и верхняя страховка во время соревнований обеспечивается силами участников соревнований.
11. Для всех залов актуальна чистая вторая обувь. Туалет и раковина с водой в залах ТО ПСС и ТФА недоступны, будьте к этому готовы!
12. Для сохранения интриги и проведения обсуждения победители будут названы ТОЛЬКО во время награждения.
13. На скалодроме ТФА возможны болдеринги с нижней страховкой.
Последний раз редактировалось morbidd 26 янв 2011, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
morbidd
Аксакал
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:27
Откуда: Алкклуб ТГУ

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение Pavlo » 25 янв 2011, 09:58

13. На скалодроме ТФА возможны болдеринги с нижней страховкой. :lol:
Я мож чего путаю) но помойму болдыр с нижней это трудность)))
Это идея не Школьника случайно ?)
Тут выше ссылочка есть. На мой взгляд полезное чтиво.
Аватара пользователя
Pavlo
Втянувшийся
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:08
Откуда: Томск

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение школьник » 25 янв 2011, 10:27

Pavlo писал(а):Это идея не Школьника случайно ?)

Это что за наезд? Тебе чем это мои идеи не нравятся :lol: ?
Кстати, идея не моя, но я ее считаю правильной. Хочется максимально использовать возможности единственного высокого скалодрома, попробовать новый рельеф.
И вообще, спокойнее надо относиться к ярлыкам. Болдеринг с нижней в 30-40 перехватов? А что такого? Это типа как высотный класс на Ерыдаге, когда название никакак не определяет суть. Просто так исторически сложилось...
Work less climb more
Аватара пользователя
школьник
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:04
Откуда: Томск, Аида, Альпклуб ТГУ

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение Pavlo » 25 янв 2011, 10:50

Не кипятись Леха ) Наезда нет ) Просто идея в твоем стиле. Да назовите вы это хоть беговухой с нижней и бегайте на скорость. Просто для меня звучит забавно "болдеринг с нижней".
Аватара пользователя
Pavlo
Втянувшийся
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:08
Откуда: Томск

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение IvanEvs » 25 янв 2011, 11:17

Паш, представь себе, на мариинском такое уже было: трудность на скорость, да еще и с нижней! ;)
IvanEvs
Втянувшийся
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:25
Откуда: AlpClub TSU

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение М.В. » 25 янв 2011, 11:25

Pavlo писал(а):Не кипятись Леха ) Наезда нет ) Просто идея в твоем стиле. Да назовите вы это хоть беговухой с нижней и бегайте на скорость. Просто для меня звучит забавно "болдеринг с нижней".


Назовите Хайболом ...
http://www.risk.ru/users/rocknrock/14541/
Аватара пользователя
М.В.
Аксакал
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 08:41
Откуда: Томск, ТАКТ.

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение morbidd » 25 янв 2011, 13:18

Просто для меня звучит забавно "болдеринг с нижней".

Если для тебя звучит забавно, то это не значит, что не имеет права на жизнь. Довольно часто некоторые участки на трассах трудности оценивают по болдеринговой шкале. А идея моя, а не Школьника.

Назовите Хайболом ...
http://www.risk.ru/users/rocknrock/14541/

Из статьи делается один из выводов, что хайбол не подразумевает верёвочной страховки.
Аватара пользователя
morbidd
Аксакал
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:27
Откуда: Алкклуб ТГУ

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение Plyasheshnikova » 25 янв 2011, 13:36

morbidd писал(а):
Просто для меня звучит забавно "болдеринг с нижней".

Если для тебя звучит забавно, то это не значит, что не имеет права на жизнь. Довольно часто некоторые участки на трассах трудности оценивают по болдеринговой шкале. А идея моя, а не Школьника.

Назовите Хайболом ...
http://www.risk.ru/users/rocknrock/14541/

Из статьи делается один из выводов, что хайбол не подразумевает верёвочной страховки.

Придумать можно что угодно и все будет иметь право на жизнь, люди даже такое придумывают http://www.baurock.ru/party10/album.php.
Лично меня эта идея зацепила, но это же не повод на стандартных соревнованиях это устраивать. Для этого можно отдельные "веселые старты" устраивать и там уже пожайлуста кто во что горазд, хоть болдеринг в 100 перехватов с нижней страховкой или без нее,да хоть со своими точками)), кто во что горазд. А на обычных соревнованиях, я считаю что нужно придерживаться стандартов данной дисциплины
Plyasheshnikova
новичЁк
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:11
Откуда: г.Томск, ТАКТ

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение morbidd » 25 янв 2011, 13:53

А на обычных соревнованиях, я считаю что нужно придерживаться стандартов данной дисциплины

Это не обычные соревнования, это фестиваль, что подразумевает расширение рамок и больше свободы. В целом идею большинство, с кем я говорил, поддержало. Не думаю, что 2-3 трассы с нижней - такая уж проблема.
Аватара пользователя
morbidd
Аксакал
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:27
Откуда: Алкклуб ТГУ

След.

Вернуться в БОЛДЕРФЕСТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron