2011 БолдерФест

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение climbman » 25 янв 2011, 14:46

При уборке у нас возник общий вопрос (который обсуждался в теме использования М10 в прошлом году): понимают ли организаторы (постановщики?), что взяли на себя ответственность за накручивание зацепов на стены через 1-2 дня (не более) после проведения БФ.
Эксплуатация тренажера не должна страдать из-за соревнований.
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение Pavlo » 25 янв 2011, 15:38

Перед этим БолдырФестом полезно почитать про удачи и неудачи прошлого БолдырФеста. Читаю вот и вспоминаю что тогда себе прям говорили что нужно вот это учесть в следующий раз и вот это тоже. А сейчас что то подзабыли.
viewtopic.php?f=2&t=355
Аватара пользователя
Pavlo
Втянувшийся
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:08
Откуда: Томск

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение школьник » 25 янв 2011, 15:43

На мой взгляд, вопрос о какой бы то ни было ответственности постановщиков можно поднимать только в том случае, если их работа оплачивается. А организатор вряд ли сможет за 1-2 дня накрутить зацепы на нескольких скалодромах (хотя, если работать круглосуточно... А что, Семен, может быть, попробуешь, вдруг получится?)
И если после соревнований организаторов и постановщиков будут сильно активно пинать за то, что они оставили голые стены, то в следующий раз найти желающих на эти должности будет нереально.
Я вот, сколько себя помню, приходил после соревнований и вместо тренировки крутил зацепы в меру сил и возможностей, если было время и желание (вот так!). Тоже самое делали еще несколько человек. В результате максимум через неделю зацепы оказывались на стенах. Чем плохо?
Work less climb more
Аватара пользователя
школьник
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:04
Откуда: Томск, Аида, Альпклуб ТГУ

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение Pavlo » 25 янв 2011, 15:52

А еще хорошо бы крутить потом зацепы так чтоб не "ломать" соревных трасс. Приятно поработать над тем что неполучилось)
Аватара пользователя
Pavlo
Втянувшийся
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:08
Откуда: Томск

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение climbman » 25 янв 2011, 16:03

На мой взгляд, вопрос о какой бы то ни было ответственности постановщиков можно поднимать только в том случае, если их работа оплачивается.

неправильно. мы там все работаем бесплатно. и стены строим и убираемся ДЛЯ СЕБЯ. Надо найти такой оргмомент, чтобы зацепы БЫЛИ прикручены на месточерез 1-2 дня на м10. ЗА остальные скалодромы не волнуюсь. Они все меньше и в них есть кому накручивать.

 Выводы и пожелания 2010
Пляшешников
Идея деления на группы гениальна. Время группы на скалодром и переезд от одного к другому на мой взгляд расчитанно грамотно. Времени было достаточно и на отдых и на лазание. Количество людей в грумме я думаю можно увеличить, но тогда надо хорошенько мешать скалалазов всех уровней.
Количество трасс однозначно увеличиваль, как увеличивать и разбросс по сложности. Постановка трасс разными людьми идея хорошая, лазание получилось очень разнообразным. Но вот про девочек мааааааленьких таких ) вспомнили похоже не все постановщики) Идею постановщик + девочка поддерживаю.
По проведеню. Я бы с удовольствием раз в месяц. Но разумным напрашивается весна и осень.
Есть еще интересная мысль про маленькие залы типа Такта и Альпклуба. их можно совместить, представить как один. скажем для группы два часа на Альп и Такт ставим 5-7 трасс на каждом половина группы один час на одном один час на другом. Залы эти очень близко бысто попасть из одного в другой не проблемма. Плюс от этого в том что мы увеличим количество трасс, уменьшим чесло людей одновременно находящихся в маленьком зале в половину. Ну и собственно увеличим количество залов! Я понимаю что зал Такта мал и места мало и матов мало но, используя приведенную выше системму часть проблемм решается. А пара трасс типа "молоко" и "филиветовая" в зале Такта были весьма интересны.
Да собственно еще спомнил. Пр жидкую магнезию в маленьких залах обязательно это конеЧно хорошо но боюсь что не у всех получится, посему есть идея просто магнезится без фанатизма. К примеру, наша группа начала в ДЮШСе, наглатались там магнезии по самые ..... такое чувство что ей там даже маты пропитанны, там кстати вообще влажную уборку делают? Ктолиба падает с рогов спиной на маты и все это с пола в воздух... После этого мы лазали у Альпов и в Такте, магнезии и пыли в оздухе было меньше в разы! несмотря на размеры залов. Судьи в Такте дак вообще делали влажную уборку между каждой группой. В ПССе на следующий день тоже особых проблемм с магнезией в воздухе небыло. По данному вопросу надо полюбому что-то делать.
Оценку трассы по количеству прошедших ее тоже счетаю правельной, стимулирует ходить более сложные. Ну и более адекватно показывает силы каждого участника, мне так кажется.

Рудько
1.Скалодромы: ПСС, М10,ТАКТ+ТГУ(группу делить на 2 и перерыв 30 минут),ДЮСШ-16, Политех (если все что задумали удастся реализовать, то 2 независимых друг от друга места есть) Итого(в идеале) 6 залов.
2.Трассы: Количество трасс надо увеличивать за счет ТПУ,М10,ПСС.Увеличивать надо и простые и сложные трассы, делать 2-3 мега трассы ,это камень постановщикам(2 победителя не есть хорошо). Делать антиподы трассе 1 на М10,обязательно (есть не очень длинные люди, из мелких ее вывез только Параев) ! Немного думать о девушках, было несколько нереальных для них трасс (для примера трасс Чух, ДЮСШ, ее только 2 человека пролезли).
3. Судейсво: 3 секунды это прошлый век ! Оговорить трассы на которых команду "ТОР" дает судья!
4.Участники: Мне кажется что что после фестиваля можно сделать финал в ДЮСШ по межународным правилам (6, 4 трассы, в зале 1 участник,1 судья и зрители)

Копытов
Один момент который мне непонравился очень неудобно лазить в такте и тгу, помимо не удобности очень опасные скалодромы вплане травм, надо больше матов!
Соглашусь со многими система оценки трасс должна выявляться по количеству человек прошедших трассу! таким образом у каждой трассы будет свой определенный рейтинг!
Ставить больше легких трасс! Категорически против этого, надо расти и развиваться, мотивировать надо как и легкими, так и сложными трассами! считаю что было идеальное соотношение легких и сложных трасс! женские зацепы убрать можно таким способом, просто ставить трассы для девочек и мальчиков отдельно! ну а сильные девочки могут и по мужским пробовать!

Лебасов
Делаю вывод, что надо увеличить количество и простых и более сложных трасс.

Швецов
1. про сложные и простые трассы, я считаю нужно просто больше трасс. например много простых и 30% из них реально сложные и пусть пока их в томске лезут один два человека, зато интересно всем будет. простые трассы нужны что бы все лазили, что бы спорт популяризовать. вопрос пока стоит в том что много трасс пока негде поставить.

3. деление на группы. думаю надо попробовать делить на группы рандомно. делить по желанию уже попробовали и получилось так, что 90% лазили с теми с кем они лазят каждый день. иногда интересно общаться с разными людьми а лазить даже полезно. я не говорю, что делить рандомно необходимо, но попробовать можно.

Карепина
согласна с большей частью высказавшихся, что не стоит делать трассы более простыми - мне кажется (хотя возможно ошибочно в силу некоторой неопытности), что тогда отпадет один из ключевых моментов - само состязание. неговоря уже о том, что оставит впечатление собственного совершенства, что никак не является двигателем прогресса)
единственное, что хотелось бы каким нибудь образом изменить - так это наличие хоть какого-нибудь воздуха. после 2 дней соревнований ощущалось конкретная тяжесть в легких.

Самедова
Лучше уж бОльшее количество трасс - и простых и посложнее и сложных и нереальных.

Сальников
1 Наблюдал со стороны происходящее на М10: трасс могло бы быть по-больше и побоулдеринговей. В боулдеринге думать и искать нужно как раскорячиться, а там в основном, все было безвариантно. Многое лезлось он-сайтом - это не правильно.
2 В маленьких залах женские зацепы не нужны. Там и так все близко. На КТФ в свое время Люся лазила тоже самое что и мы.
3 Разброс по сложности видится мне так: 20% 5В-С, 70% 6А-С, 10% 7А
4 Рейтинг трассы исходя из количества прохождений. Это справедливо.

Темерев
Кстати, пришла идея КАК сделать трассы более адекватными для девушек - всего лишь каждому постановщику надо пригласить по 1 девушке на скалодром для тестирования и корректировке трасс во время постановки. Уверен, что так они получатся намного более адекватными.
большЕ трасс чем 30. например 50. тогда можно и простых больше и сложных больше, но судить по красноярской системе - с делением стоимости трассы на к-во ее прошедших.

ВЫВОДЫ по итогам обсуждений, для проведения следующего "Вперед и вверх":

1. Сводить ограничения К МИНИМУМУ! Идеально, чтобы ими были только болты, края фанеры – в общем, технологические элементы скалодрома… - это посильная задача длся постановщиков – надо мозгом работать, а не только руками.
2. Делаем больше простых трасс, чтобы могли прийти новички и девочки не обламывались.
3. Мегасложные трассы тоже увеличиваем в кол-ве.
4. Общее кол-во увеличиваем до 50-55 штук - то есть по 10-12 трасс на каждом скалодроме.
5. Женские зацепы стараемся сократить. Добавляя к трассе женские зацепы стараемся, чтобы они дополнили ее, а не создали другую.
Во время постановки трасс, каждый постановщик приглашает по 1 девушке на скалодром для тестирования и корректировки трасс.
6. К-во скалодромов держим на уровне 4-5. Ибо чем больше дромов, тем больше к-во групп и всеобщее к-во человек.
7. Увеличиваем максимальную численность групп до 17-ти человек. По итогам прошедшего скажу, что это вполне реальная численность.
8. Оцениваем каждую трассу в 1000 б. за ТОР и в 500 б. за бонус. Каждый зарабатывает за ТОР и Бонус = стоимость деленная на к-во достигших результата.
9. Взятие ТОРа исключает из взятия Бонус (то есть не 1500 за трассу, а только 1000, если прошел ее только ты один).
10. Оставляем ДЮСШ, ТПУ и Альпклуб. Возможно Кедр, м10 и ПСС. По пожеланиям и возможности. ТАКТ есть мысль исключить, ибо слишком мало места для размаха постановки и работы одновременно большой группы. (но за то, что его включили сейчас огромное спасибо!)
11. Закрытые залы типа ДЮСШ, ПСС, Альпклуба, Кедра посещать ТОЛЬКО с жидкой магнезией.
12. Ответственным за зал озадачиться приточно-отточной вентиляцией (я уже думаю, как и куда ставить в ПСС).
13. Ставить перекрещивающиеся трассы. Под зацеп подсовывать изоленту с цветом трассы (писать на лейкопластыре удобно, но он довольно часто обрывается при прохождении трасс, обводить мелом, как в ТАКТах не везде реально). Но при этом стараться, чтобы финиши не пересекались. И чтобы цвет маркировки трассы не совпадал с цветом старта, финиша, бонуса и женских зацепов.
14. Четкие инструкции по старту - например, как на М10 – в мультифоре номер трассы, ее название, стартовая позиция.
15. Чтобы праздник не превратился в рутину для спортсменов и бесплатную работу для постановщиков, проводить весной (когда массовых скал еще нет) и осенью (когда скалы уже закончились).
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение fedeex » 25 янв 2011, 16:37

Ваня, за это не волнуйся!!! На М10 и КТФ накрутим назад все.
Аватара пользователя
fedeex
Аксакал
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 08:11
Откуда: Аттуда...

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение climbman » 26 янв 2011, 09:41

Список предварительных заявок:
 Мужчины
1 Семенков Илья Владимирович, 1984, Альпклуб ТГУ, Томск, 1 р.
2 Темерев Иван Михайлович, 1979, Арба-ТФА-ПСС, Томск, 1 р.
3 Мокин Василий Васильевич, 1992, СДЮСШОР №16, Томск 1 р.
4 Евсеенко Иван Анатольевич, 1985, Альпклуб ТГУ, Томск, 1 р.
5 Молодцов Владислав Олегович, 1988, Альпклуб ТГУ, Томск, б/р.
6 Карачаков Евгений Михайлович, 1983, Альпклуб ТГУ, Томск, б/р.
7 Пантелеев Евгений Александрович, 1984, Альпклуб ТГУ, Томск, б/р.
8 Новосельцев Александр Валериевич, 1983, ТАКТ, Томск, б/р.
9 Дегтярёв Алексей Вячеславович, 1985, Амазонки, Томск, б/р.
10 Садретдинов Шамиль Рахибович, 1984, Альпклуб ТГУ, Томск, б/р.
11 Пляшешников Павел Александрович, 1981, ТАКТ, Томск, б/р.
12 Кусков Василий Вадимович, 1990, Альпклуб ТГУ, Томск, б/р.
13 Морев Артем Алексеевич, 1989, СДЮСШОР 16, Томск, КМС.
14 Аникин Алексей Николаевич, 1995, СДЮСШОР 16, Томск, 2 р.
15 Меньшиков Илья Олегович, 1993, СДЮСШОР 16, Томск, 1 р.
16 Тюлюпо Алексей Витальевич, 1990, Альпклуб ТГУ, Аида, Томск, б/р.
17 Логвиненко Виталий Михайлович, 1974, Альпклуб ТГУ, Томск, 2 р.
18 Дощинский Максим Васильевич, 1985, Томск, КМС.
19 Литвинов Александр Александрович, 1991, СДЮСШОР 16, Томск, 1 р.
20 Шубёнкин Никита Сергеевич, 1995, СДЮСШОР 16, Томск, 2 р.
21 Параев Сергей Евгеньевич, 1989, СДЮСШОР 16, Томск, КМС.
22 Петров Денис Андреевич, 1989, Альтус, Томск, б/р.
23 Расковалов Дмитрий Юрьевич, 1983, Аида, Томск, б/р.
24 Маринин Алексей Владимирович, 1990, ТАКТ, Томск, б/р.
25 Зубков Алексей Юрьевич, 1992, Ариадна, Томск, б/р.
26 Вольф Алексей Викторович, 1987, Ариадна ТПУ, Томск, 2 р.
27 Ненашев Павел Александрович, 1979, ТАКТ, Томск, б/р.
28 Лизин Александр Сергеевич, 1991, Ариадна, Томск, 2 р.
29 Бабинович Алексей Михайлович, 1984, Альпклуб ТГУ, Томск, б/р.
30 Швецов Егор Евгеньевич, 1987, лично, Томск, б/р.
31 Абрамов Максим Викторович, 1985, Аида, Томск, 1 р.
32 Сальников Дима, 1979, ТАКТ, Томск, б/р.
33 Рассказов Денис, 1988, Ариадна, Томск, б/р.
34 Беспалов Антон Александрович, 1990, Аида, Томск, б/р.
35 Филонов Вадим Вячеславович, 1987, Альпклуб ТГУ, Томск, б/р.
36 Савейко Александр Евгеньевич, 1988, Ариадна, Томск, 2 р.
37 Воробьев Кирилл Викторович, 1991, СДЮСШОР №16 Томск, 2 р.
38 Зверев Олег Валентинович, 1984, Томск, б/р.
39 Панфилов Дмитрий Сергеевич, 1991, Томск, б/р.
40 Жуков Сергей Анатольевич, 1979, Альпклуб ТГУ, Томск, КМС.
41 Литвишко Евгений Сергеевич, 1990,Альтус, Томск, б/р.
42 Васильев Иван Михайлович, 1991, Альтус, Томск, б/р.
43 Кириков Александр, Томск, 1975

 Женщины
1 Зубрилина Анастасия Игоревна, 1990, СДЮСШОР 16, Томск, КМС.
2 Битюкова Татьяна Александровна 1987, Альпклуб ТГУ, Томск, б/р.
3 Баганина Александра Евгеньевна, 1984, Альпклуб ТГУ, Томск, б/р.
4 Киреева Мария Владимировна, 1984, Томск, Барнаул, б/р.
5 Пляшешникова Светлана Александровна, 1981, ТАКТ, Томск, б/р.
6 Никонова Дарья Юрьевна, 1994, СДЮСШОР 16, Томск, КМС.
7 Кускова Эрика Вадимовна, 1987, Альпклуб ТГУ, Томск, КМС.
8 Карепина Елизавета Евгеньевна, 1993, СДЮСШОР 16, Томск, 2 р.
9 Губанова Елизавета Владимировна, 1995, СДЮСШОР 16, Томск, КМС.
10 Ильина Ксения Владимировна, 1983, Томск, КМС.
11 Самедова Людмила Телхановна, 1982, Альпклуб ТГУ, Томск, б/р.
12 Долгих Александра Михайловна, 1987, ТАКТ, Томск, б/р.
13 Лутченко Екатерина Сергеевна, 1995, Арба, Томск, 2 р.
14 Ким Диана Дмитриевна, 1995, Арба, Томск, 2 р.
15 Ездакова Юлия Владимировна, 1995, Арба, Томск, 2 р.
16 Пономарёва Валерия Генадьевна, 1985, Томск, КМС.
17 Минина Дарья Юрьевна, 1992, ТАКТ, Томск, б/р.
18 Клишина Екатерина Владимировна, 1988, Аида, Томск, б/р.
19 Клишина Валентина Владимировна, 1988, Аида, Томск, б/р.
20 Григорьева Ксения Владимировна, 1986, ТАКТ, Томск, б/р.
21 Костылева Наталья Анатольевна, 1978, ТАКТ, Томск,1 р.
22 Дворникова Мария Константиновна, 1988, Томск, б/р.
23 Лагода Людмила, 1993, Томск, 2 р.
24 Богданова Ольга Владимировна, 1987, Альпклуб ТГУ, Томск, б/р.
25 Бабинович Наталья Алексеевна, 1988, Альпклуб ТГУ, Томск, б/р.
26 Сафина Миляуша Исмагзамовна, 1989, Альпклуб ТГУ, Томск, б/р.
27 Жуковская Ирина Андреевна, 1990, ТПУ, Томск, 1 р.
28 Назырова Зарина Абдужалиловна, 1988, ТАКТ, Томск, б/р.
29 Кирикова Надежда, Томск, 1979.
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение morbidd » 26 янв 2011, 10:00

Обратите внимание, немного изменилась система подсчётов баллов:
6. Каждую трассу оцениваем в 1000 б. за ТОР и в 300 б. за бонус. Баллы за ТОР и за бонус не суммируются. Каждый зарабатывает за ТОР или Бонус = стоимость деленная на количество достигших результата.
Также с 14-ти до 17-ти увеличено количество участников в группах.
Аватара пользователя
morbidd
Аксакал
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:27
Откуда: Алкклуб ТГУ

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение climbman » 26 янв 2011, 18:20

свои заявки можете писать прямо в тему. а то мне смски уже идут...
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение Саныч » 31 янв 2011, 22:48

Товарищи организаторы "Болдер-феста"! Напоминаю, что в общагах ТУСУР карантин! Мне нужны списки участников и судей, дабы я мог его согласовать с администрацией студгородка. Мои контакты есть на сайте ТАКТ.
Аватара пользователя
Саныч
Втянувшийся
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:03
Откуда: клуб ТАКТ

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение Lebasov » 02 фев 2011, 10:47

Использовал материалы, на которые направила Светлана
Plyasheshnikova писал(а):.. материалы по организация постановки трасс http://c-f-r.ru/UserFiles/File/news/201 ... spb_rs.pdf

Все собрал в кучу, что-то прямо оттуда переписал и составил рекомендации для постановщиков, считаю полезным. Так же считаю, что полезно постановщикам общаться перед соревнованиями, все таки подходы у всех разные.
 Рекомендации для постановщиков
1.Ознакомиться со списком участников, и при определении сложности трасс отталкиватся от этого списка.
2.Постановщик опробует трассу, вносит поправки. Женские трассы очень желательно опробует девушка и вносит поправки.
3.Основная задача при постановке боулдеринговых проблем – сделать их разнообразными, желательно чтобы каждая трасса отличалась от другой. Нужно делать хитрые, нетривиальные трассы, прыжки распоры и т.д.
4.Важно обращать внимание на безопасность трасс, особенно при вылете спортсмена за маты или на стену при прыжах и динамических перехватах. Прыжки лучше делать сложными (например на плохие зацепы), а не длинными, где низкорослые участники некогда не допрыгнут.
5.Лучший вариант стартовой позиции – жестко оговорена для обоих рук и ног. Финишный зацеп делать лучше хорошим, чтобы судья не думал ТОР это или участник долго падал.
6.Не надо делать трассы слишком длинными, для этого есть трудность! 4-6 перехватов вполне достаточно, тем боле для наших уютных залов.
7.Трассы необходимо ставить разного уровня, чтобы 2-3 трассы пролезли практически все, 3-4 половина участников и 1-2 трассы предельно сложные. Не страшно если в одном зале лучший результат будет 3-4 ТОРа и все остальные бонусы, гораздо хуже если большинство будет иметь почти все ТОРы.
8.Число зацепов на трассе желательно не больше 12, лучше 6-8.
9.Бонус может быть и не определен, если в этом нет необходимости (например прыжковые трассы).
10.Обращайте внимание на первые движения – никто не должен падать на первых перехватах, это не интересно, в первую очередь для участников, а соревнования именно для них!
11.Если наносите ограничения для трассы, относитесь к этому очень внимательно, чтобы исключить случайные выходы. Лучше всего исключить ограничения вовсе, так проще судить и лезть трассы. Используя рельеф, зачастую получаются очень интересные трассы.
12.Ни в коем случае не менять трассу, когда по ней прошел хоть один участник. Часто это связано с «блин, чет жесть получилась» или наоборот «как-то легко все». Ну а если участник поломал всю идею трассы и пролез иначе, тем более нельзя вводить ограничения и условия по ходу соревнований.
13.Все зацепы нужно фиксировать шурупами, чтобы не провернулись.
14.Если вы используете ножные зацепы (которые только для ног), не надо их магнезить.
15.Если на трассе есть петля и есть возможность сократить ее, лучше такую петлю убрать вовсе.
16.Маркировка трасс должна быть одинаковой во всех залах. Под каждый зацеп подкладывается стикер определенного цвета таким образом, чтобы исключить его повреждение во время прохождения трассы участником. Во время протяжки зацепов стикер зажимается зацепом.
17.На стикере наносится номер трассы. Если трассы пересекаются, то под одним зацепом помещается необходимое количество стикеров (на скольких трассах используется зацеп, столько стикеров и будет помещено под зацеп). При этом на трассе не должно остаться зацепов без стикера.
18.Трасса маркеруется следующим образом. Под стартовый зацеп помещавется зеленый стикер, бонус-желтый, ТОР-красный, женский-оранжевый, прочие зацепы на трассе - синий. При этом на каждом стикере должен быть указан номер трассы.
Итого мы имеем множество стикеров с номерами трассы, и эти все зацепы предстоит искать участникам. Надо сделать так, чтобы они сделали это легко и не принужденно!!!
Последний раз редактировалось Lebasov 02 фев 2011, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Тренированным тренироваться!
Lebasov
Втянувшийся
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 22:10
Откуда: Томск

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение Pavlo » 02 фев 2011, 12:25

Вопросик вот есть по поводу м10. Там когда трассы будут ставить? У нас тренировка в четверг вечером. Не пересечься бы.
Аватара пользователя
Pavlo
Втянувшийся
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:08
Откуда: Томск

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение школьник » 02 фев 2011, 12:26

Я думаю в пятницу делать. Но еще не точно, надо у Жукова уточнить.
Work less climb more
Аватара пользователя
школьник
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:04
Откуда: Томск, Аида, Альпклуб ТГУ

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение morbidd » 04 фев 2011, 12:45

Внимание! Для посещения скалодрома КТФ в общежитии ТУСУРа необходимо иметь при себе марлиевую повязку. В связи с карантином.
Аватара пользователя
morbidd
Аксакал
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:27
Откуда: Алкклуб ТГУ

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение Lebasov » 05 фев 2011, 03:23

Закончили постановку трасс в АльпКлубе. Всего 12. Когда же мы придем к Красноярской системе маркировки трасс?... без бонусов и женских зацепов, каждой трассе свой цвет... ??? Участникам придется проявить терпение. чтобы найти все зацепы какой-либо трассы. Посмотрим, что из этого получится.
Тренированным тренироваться!
Lebasov
Втянувшийся
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 22:10
Откуда: Томск

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение ivantem » 05 фев 2011, 07:53

закончил монтаж на час позже...8)
синих стикеров сильно не хватило. поискать прийдется.
не обессудьте.
Не бывает нерешаемых проблем. Бывают неприятные решения.
Аватара пользователя
ivantem
Мастер спорта
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:32
Откуда: Томск

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение climbman » 06 фев 2011, 12:58

мне очень понравилось в ДЮСШ и Альпклубе. Постановщикам респект. Очень приятно смотреть трассы и ориентироваться. Также очень понравились сами трассы.
На М10 был очень мало и оценить по достоинству не успел.
Еще раз извиняюсь за невнятность в ПСС с поиском трасс. Я недопонял ЦУ по маркировке. В следующий раз исправлюсь, но мне будет нужен 1-2 помошника. 8-)

Система маркировки грамотно примененная в ДЮСШ и Альпклубе оправдала себя на все 100%. Много ленивых, конечно, которые не хотят поискать, а предпочитают только спрашивать...

в ПСС 3 топа на кампус-борде ("Пан-Гюллих") и 2 топа на 9 трассе ("Хапло без ног")
8-)
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение dish » 06 фев 2011, 18:59

А почему на многих трассах не было предусмотрено женских зацепов?
Аватара пользователя
dish
новичЁк
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:17
Откуда: Томск, СДЮСШОР №16

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение climbman » 06 фев 2011, 19:13

а почему все трассы должны быть для девушек? ;)

промежуточный предварительный протокол по ПСС для ознакомления и высказывания своих замечаний.
2011protFest_PSS.rar
(13.61 Кб) Скачиваний: 168
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение dish » 06 фев 2011, 19:22

Но я же не говорила, что так должно было быть! Просто очень много где их очень не хватало, чтоб хотя бы попробовать трассу!
Аватара пользователя
dish
новичЁк
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:17
Откуда: Томск, СДЮСШОР №16

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение vita1y » 06 фев 2011, 20:28

Возьму на себя ответственность за общий ответ на подобные вопросы и претензии.
Постановщики - парни, трассы тестируются постановщиками. Очень сложно тестировать трассы в качестве девочки, по стилю, по росту и другим физическим параметрам. Выход из ситуации один - девочки должны принимать активное участие в процессе постановки трасс.
Мазуки в скипидаре присевают
Аватара пользователя
vita1y
Втянувшийся
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:39
Откуда: Томск

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение climbman » 06 фев 2011, 21:07

поясню за себя и зал ПСС:
при маркировке трасс я сделал пару трасс, про которые я знал, что их пролезут мужики. и их будет очень немного. соответственно эти трассы не для наших девушек. уж простите за откровенность. :)
на некоторых трассах я добавлял женские зацепы и это не сильно меняло концепцию движений.
были такие "проблемы", которые (я знаю это - видел) могут пролезть некоторые девушки. На таких не было женских зацепов.
А есть несколько трасс, на которых добавление зацепов полностью поломает идею.
Ну, и я сделал чисто женскую трассу. Возможно, надо было просто добавить еще пару чисто женских. Возможно.

О том, что девушку для опробования трассы при постановке приглашать надо, говорилось в прошлом году и напоминалось в этом. Увы.
Самый правильный вариант, это девушка трассер. Которая сама будет крутить. Ну, или хотя бы говорить, что и куда ставить...
где эти героини?

Из наболевшего.
В зале псс у меня на глазах человек падал на двойно мат и ломал ногу, вылетал с потолка голенью на деревяную балку и руками на голый пол. Я знаю, что падать у нас нужно уметь. Очень не понравилось массовый пофигизм на собственное здоровье. Мало того, что не просили никого подстраховать гимнастически, так даже маты подвинуть, чтобы убрать щели, многие не заморачивались. Я уж не говорю про то, что при контролируемом спрыгивании надо выбирать точкой приземления поролон, а не промежуток между матами... Как итог - три выбитых голеностопа толь сегодня... что ж вы так себя не любите? :oops:
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение dish » 06 фев 2011, 21:15

Однако они все участвуют)))
Трассы на самом деле-просто супер!!! И больше не надо и на этих пальцы все оставили, а кто-то и не только пальцы...
Аватара пользователя
dish
новичЁк
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:17
Откуда: Томск, СДЮСШОР №16

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение climbman » 06 фев 2011, 23:26

обнаружены фото с феста "в контакте"

Мы не оплачиваем немалую работу проведенную для подготовки скалодромов к соревнованиям. Поэтому, считаю, что нужно хотя бы высказать благодарность тем, кто потратил свое время и силы на это. Называю тех, кого знаю. Добавляйте.
Альпклуб
Лебасов Евгений, Солтысяк Виталий,
ДЮСШ
Копытов Федор, Шлехт Егор, Веселов Денис,
ТАКТ КТФ
Федотов Александр,
М10
Тюлюпо Алексей, Жуков Сергей, Надымов Егор,
ПСС
Бессменный судья и помошник в подготовке Крылова Нина.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: 2011 БолдерФест

Сообщение Liska » 07 фев 2011, 00:44

По поводу женских зацепов: ну да, кое-где у оранжевые стикеры закончились) ну и ладно) во-первых, все вылазить и не интересно. во-вторых, это женская трасса подписана как женская. есть парочка очевидно мужских) с какими то сногсшибательными (ну точнее с финишесшибательными) топовыми зацепами и невообразимыми для нас - все таки девушек - перехватами. Короче, откровенно под парней. Но просто неподписаными. Хотя мб для таких вредин как мы, некоторые особо нереальные можно подписать) типа не карячьтесь) хотя с другой стороны - могут пойти вопросы - "что за дискриминация") короче если не по силам и очевидно не под девушек - ну значит просто не под девушек) а то прыгая через полтора квадрата на женских зацепах можно и носы и зубы оставить) мешаться будут короче)))

А про здоровье) да мы живучие))) зато лично у меня опять куча поводов - на чем работать) и с силами, и с мозгами) чтоб не как баран - рогом об ворота, а все таки думать немного вперед) в том числе и на случай срыва - чтоб не так коряво) а вообще - расслабились мы (ну про себя так точно) просто у себя в ДЮШе))) там хоть головой - максимум - вывих) до пола редко когда "пробьешься")))

А постановщикам - огромное спасибо) накрутить такое большое количество интересных и разнообразных трасс - все таки колоссальный труд)))
Аватара пользователя
Liska
новичЁк
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 11:53
Откуда: Томск, СДЮСШОР 16

Пред.След.

Вернуться в БОЛДЕРФЕСТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron