Саввушка (Алтайский край)

Re: Саввушка (Алтайский край)

Сообщение terkin » 08 сен 2017, 09:56

про бегемотика:
Услышал что Владимир согласен с категорией, но не понял с какой. Мое мнение 6с+. Но Глазырин сказал 7а+, не меньше.
Игорю про луну:
Я пробовал один раз, был не в тонусе. Не смог. Маршрут специфический, как и все в Саввушке. Категорию обсуждаем. Плюс высоким там реально проще.
terkin
Мастер спорта

Сообщение Сталковский Владимир » 11 сен 2017, 11:26

terkin писал(а):про бегемотика:
Услышал что Владимир согласен с категорией, но не понял с какой. Мое мнение 6с+. Но Глазырин сказал 7а+, не меньше.

Согласен с категорией «Бегемотика» 6с+. До категории 7а, а уж тем более 7а+ он, по меркам Саввушек, явно не дотягивает. Первые пять перехватов на «Бегемотике» конечно не простые, но на порядок легче чем, на пример, на соседней «Зае» 7а+/7б. Я бы сказал, что «Бегемотик» чем то похож на классику 6с района - маршрут «16». Но немного посложнее. Еще из сравнений - мне ключ на «Футурологичкском конгрессе», также расположенный в самом начале маршрута, показался сложнее чем на «Бегемотике». В прочем, сколько людей, столько и мнений.
Еще можно добавить, что для дружбы с этим «зверем» необходимо иметь внимательного страхующего и хорошие нервы, так как вщелкивание во вторую оттяжку возможно только после пятого перехвата, когда правой рукой приходишь на хорошую откидку. Все остальное относительно просто.
Сталковский Владимир
Гуру

Сообщение LMS » 11 сен 2017, 14:38

На выходных с Ваней Бойко сделали прохождение Скрипки и Глюкофона. Ключевые движения на Скрипке существенно сложнее и заставляют напрячь булки, но Глюкофон впечатляюще нависает и требует больше выносливости. Маршруты очень понравились, особенно последний. Большое спасибо Василию!
В воскресенье поднялся сильный ветер, так что пошли лазать несложные трассы в сектор Заслонка. Первый раз пробовали Али-Бабу и 40 разбойников. Последняя показалась сложнее, чем заявленная 6а, за счет непростой щели на старте, может ей плюсик добавить? Али-Баба 6а+ пролезлась проще.
LMS
новичЁк

Сообщение terkin » 13 сен 2017, 09:19

Миша:
Вы все таки Залезли Скрипку и Глюкофон??? Оба и чисто? Мнения по категориям?
Куклу лазали?
Еще можно добавить, что для дружбы с этим «зверем» необходимо иметь внимательного страхующего и хорошие нервы, так как вщелкивание во вторую оттяжку возможно только после пятого перехвата, когда правой рукой приходишь на хорошую откидку. Все остальное относительно просто.

Я делаю встежку с ключевой зацепы (не помню какая она по счету), еще не сделав сложный перехват правой рукой.
terkin
Мастер спорта

Сообщение LMS » 13 сен 2017, 10:28

Оба залезли чисто. Куклу не лазали, как пришли в сектор, Ваня сразу начал мучить Глюкофон, пока не вылез его, я занялся Скрипкой, потом поменялись)
Для Скрипки 7а+ нормально, хоть там верх пешком идется, но ключ для 7а жестковат шибко. Ну а на 7b она явно не тянет.
По Глюкофону точно не скажу - мало еще пролез трасс такого уровня. Вылез с третьего раза, трасса силовая, мне такие хорошо заходят, я когда Леона обновленного пролез, он мне 7а показался, тут может быть такая же история. Для меня скорее 7b. Опять же, есть отдых лежачий посередине, там можно поспать и восстановиться.
LMS
новичЁк

Сообщение terkin » 13 сен 2017, 23:39

Народ-то растет!!! И это радует.
terkin
Мастер спорта

Сообщение Heroy2401 » 15 сен 2017, 21:03

Внёс в аллклимб Заслонку, и частично Слона, Барнаульский и Холодильник. За фотографии большое спасибо Ивану Бойко и Михаилу Любимову!
Heroy2401
Втянувшийся

Сообщение Maniaskal » 12 июн 2018, 21:38

С 10 по 11 июня выдались очень удачные пролазы.
Первую лез "Крепанись" очень похожа на скалодромную трассу, что делает ее по своему уникальной) я бы добавил к этой 7b плюсик, так как она очень равномерная (несмотря на одно хорошее место отдыха). Дмитрий Бабий отломал на ней хапло, но это сильно не повлияло на трассу, так как это была часть одного большого хапла ;). Скоро будет видео пролаза у меня в соц. сетях.
Вторая трасса, та которую я давно рвусь пролезть "Солнце Ацтеков" замечательная 7с+, равномерная и красивая. На данный момент эта трасса для меня топ-1 из того что я лазил, такого удовольствия во время лазания я еще не испытывал.
Третья это "Луна Ацтеков" для меня это топ-2, красивейшие движения. Но столкнулся с двумя мнениями, что это 7b (Михаил Любимов"редпоинт" и Глеб Волков"онсайт"), мое мнение что 7с, она очень равномерная, не могу выделись конкретный ключ. Если сравнивать с "Крепанись" и "Синяя гусеница", то они и рядом не стояли.
Спасибо ребятам за трассы, мы растем благодаря вам :D
Maniaskal
Чайник

Сообщение mag » 14 июн 2018, 13:03

на мой вкус солнце на порядок сложнее луны. когда лазил луну, то собрал со второй попытки не особо напрягаясь. а на солнце долгое время вообще не мог сделать движение на ключе.
на этих выходных получилось собрать солнце. доволен. ты просто болдерингист мощный, поэтому легко далось. тебе 8б и выше лазить надо!

по категориям думаю, что луна 7b+, солнце 8а.

ссылка на видос
https://vk.com/video2302071_456239062

Maniaskal писал(а):С 10 по 11 июня выдались очень удачные пролазы.
Первую лез "Крепанись" очень похожа на скалодромную трассу, что делает ее по своему уникальной) я бы добавил к этой 7b плюсик, так как она очень равномерная (несмотря на одно хорошее место отдыха). Дмитрий Бабий отломал на ней хапло, но это сильно не повлияло на трассу, так как это была часть одного большого хапла ;). Скоро будет видео пролаза у меня в соц. сетях.
Вторая трасса, та которую я давно рвусь пролезть "Солнце Ацтеков" замечательная 7с+, равномерная и красивая. На данный момент эта трасса для меня топ-1 из того что я лазил, такого удовольствия во время лазания я еще не испытывал.
Третья это "Луна Ацтеков" для меня это топ-2, красивейшие движения. Но столкнулся с двумя мнениями, что это 7b (Михаил Любимов"редпоинт" и Глеб Волков"онсайт"), мое мнение что 7с, она очень равномерная, не могу выделись конкретный ключ. Если сравнивать с "Крепанись" и "Синяя гусеница", то они и рядом не стояли.
Спасибо ребятам за трассы, мы растем благодаря вам :D
mag
Чайник

Сообщение Кириков » 22 июл 2018, 15:20

Прорисовал в allclimb часть болдерингов по Саввушкам, из тех что знал, и фото которых додумался освежить в недавний выезд.
небонутый
Кириков
Аксакал

Пред.

Вернуться в Скалолазные районы