Пробивка

Re: Пробивка

Сообщение climbman » 14 сен 2018, 16:23

Сколько держит скальный крюк
26 Июня 2018
https://alp.com.ua/article/skolko-derjit-skalnyy-kryuk

"Хочу рассказать о серии испытаний механических анкеров и строительных анкер-шурупов типа Multi-Monti® - HUS3-H6 от Hilti и оригинальный ММS от НЕСО."
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Пробивка

Сообщение climbman » 27 июн 2019, 20:23

В прошлом году осенью при подготовке трасс в секторе У реки в #Пещерки закончились ранее собранные средства на #пробивка.
Я давно смотрю в сторону скалы над сектором Зеркало (выше и левее).
Наверное, пришло его время.
Первая оценка говорит, что может получиться 5-8 трасс. 4-5-6 категории.
Помимо зачистки от земли, травы, мха и камней, необходимо также выкосить кусты снизу и, возможно, сформировать более удобную площадку для страховки.
На днях друг Егор крепко приложился головой о скалы и сразу предложил сделать взнос на пробивку.
Естественно, я не стал отказываться. Вчера поступил перевод 3000р от Новокузнецкого клуба АЛКИС.
Инициативу можно поддержать - карта Сбербанка и Тинькофф привязана к девятьпятьдва88два3раз5раз.
Кстати, Олег Кучинский примерно в то же время выразил желание дать железа от магазина 7 days.
Посмотрим ближе к осени, что из этого получится.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Пробивка

Сообщение climbman » 12 окт 2019, 21:58

Шура Федотов пишет:

"В прошедшее воскресенье 6.10.2019 выбрались небольшой компанией на Пещёрские скалы, где закрыли тёплый лазательный сезон, почистили и дооборудовали два новых маршрута в секторе «Верхний этаж».

Получились две трассы:
1) Слева «Шершень» , 6а, 7точек, цепь.
2) Правее – вариант «Косая», 6б(6С), 6точек, цепь.
3) Ещё правее – «Косая», 6б(6С), 8точек, цепь. Две верхние точки и цепь у «Косой» и варианта общие.

Для навески верхней страховки выше цепей маршрутов, в безопасной зоне забит анкер с ухом. Подойти к сектору можно направляясь к верхней части сектора «Зеркало» где проходит короткая тропа от сектора через скалы.

Чтобы навесить верхнюю страховку нужно пройти по неярко выраженной тропе мимо одинокой сосны в правую часть основного массива скал и немного приспуститься чуть правее «Зеркала».

Железо и немного денег (4150р.) ещё остались, можно будет что-то придумать либо в этом секторе, либо поискать ещё (предлагайте!). Хотя, честно говоря, в этом секторе у меня фантазия закончилась, не нашёл больше какой-либо логичной линии. Проверил гнездо шершней, которые меня атаковали (небезуспешно) в прошлый раз, как и ожидалось, они улетели. Гнездо пустое.

Огромное спасибо ТФА и Темереву Ивану за оборудование для пробивки, Олегу Кучинскому и магазину «Seven Days» за безвозмездное железо, а так же всем тем, кто спонсировал пробивку финансово!
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Пред.

Вернуться в Скалолазные районы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron