2014 Фестиваль RedPoint контест памяти Виталия Горелика 2014

Re: 2014 Фестиваль RedPoint контест памяти Виталия Горелика 2014

Сообщение Sketcher » 03 июн 2014, 22:48

Ваня, к этой фотографии мы придумали другое название!
"Раб и Госпожа"
Sketcher
новичЁк
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:52
Откуда: Томск, СДЮСШОР №16

Re: 2014 Фестиваль RedPoint контест памяти Виталия Горелика 2014

Сообщение climbman » 25 май 2014, 10:07

фотографии красноярцев
http://vk.com/album107478882_194719676

Немного фотографий от судей
http://www.krasrocks.ru/2014/05/itogi-r ... show=slide

Григорий Мелихов
http://vk.com/album-2237166_194474009

"возьми меня ЖЕСТКО!"
Изображение
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: 2014 Фестиваль RedPoint контест памяти Виталия Горелика 2014

Сообщение Sketcher » 22 май 2014, 17:41

Моя же история более печальна! )
..
Восьмого мая, около 18:00 мы собрались в клубе «Ариадна» , но как оказалось потом, нам нужно было подойти к 20:00. Нашли виновного... Фальман!
В поездке участвовали: Дерюгина Полина, Мелихов Григорий, Лагода Людмила, Палехова Аня, Ращинская Алина, Пушная Мария, Полторанина Мария, Мельникова Татьяна, Самбаров Георгий , Комаров Вячеслав, Аникин Алексей, Логинов Алексей, Владимир Зыков, . Фальман поехал с Зубковыми на машине.
Выехали из Томска на маленьком автобусе, без багажника. До Новосибирской Области каждый занимался своим делом... Кто-то спал, несколько ребят играли в карты, кто-то сидел за игрой в телефоне, кто-то просто смотрел клипы, которые нам включил водитель. Доехав до «Грани Алтая» сделали первую остановку, чтобы «перекусить». Отдохнув и пофотографировавшись у фонтана и красивых искусственных деревьев мы двинулись дальше в путь. Приехали на скалы около 6-7 утра.
Позавтракав и разбив лагерь пошли на регистрацию и открытие соревнований. Соревнования назывались «RedPoint КонФест посвященный Виталию Гореликову в Саввушках 2014». Главными Судьями были Терехин Василий и Кичкайло Алексей, но главными нашими судьями были , как и всегда, СОВЕСТЬ!
На этих соревнованиях многие в первый раз лазали с нижней и со своими точками. На этом еще одно огромное спасибо постановщикам, т.к. есть простые трассы для новичков, категории 5а, 5б.
После обеда многих участников замочил дождик из-за него пролезли очень мало трасс в первый день. Второй день хотели все начать в 5-6 утра, чтобы пролезть побольше трасс, но все устали после первого дня и проснулись только в 8-9 утра. Ближе к концу соревнований все начали бегать от трассы к трассе.
Победители сорвенований стали: Девушки: 1 Падучева Ольга (Новокузнецк), 2 Андреева Алена (Красноярск), 3 Безбородова Наталья (Кемерово).
Мужчины: 1 Загребнев Алексей (Новосибирск), 2 Вепринцев Дмитрий (Красноярск), 3 Бараусов Иван (Новосибирск). Так же были победители и в других номинациях. В номинации Драйтулинг первое место занял Федченко Степан, он получил пару клювов для инструментов от компании Krukonogi.com. Девушки в драйтулинге не приняли участия. В Треде лучшие результаты показали Бараусов Иван и Смеловкая Мария. Они получили сертификаты от компании Krukonogi.com.
Мне очень сильно понравились скалы, от пещеркинских скал очень большое отличие. Название секторов соответствуют местонахождение. Очень сильно понравились сектора: «Заслонка», «Барнаульский» и «Холодильник». Единственный минус скал в том, что без «Гайда» там не найти местонахождение трасс и секторов. Многие трассы плохо подписаны или не подписаны вообще. Чтобы найти трассы помогали участники, которые были тут не в первый раз, но это занимало много времени.
Из трасс понравились: «Обезьянка», «Zoro», «Штангенциркуль», абсолютно весь сектор «Холодильник» ( постановщики молодцы! ), так же понравились трассы, до которых нужно еще и долезть («Переубедил», «Передумал» ).
После окончания соревнований мы пошли гулять по скалам и фотографироваться. На некоторые скалы мы забрались без страховки. Нашли пару очень хороших боулдерингов.
Выехали около 6 утра и приехали в Томск 17-18 часов.
Поездка вышла в 2400-2500 рублей, все зависит от того, как там жить: или в домике, или в своей палатке.
Фотографии увы предоставить не могу, не позволяет компьютер :)
http://vk.com/album79394063_194850052 но вот на этом сайте есть часть фотографий..
P.S. так же на этом выезде мы выяснили, что во всех бедах виноват Фальман. Максимка, без обид!
Sketcher
новичЁк
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:52
Откуда: Томск, СДЮСШОР №16

Re: 2014 Фестиваль RedPoint контест памяти Виталия Горелика 2014

Сообщение climbman » 22 май 2014, 08:29

отчет главного судьи на Risk.RU
http://www.risk.ru/users/terkin/201947/
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

2014 Фестиваль RedPoint контест памяти Виталия Горелика 2014

Сообщение mix3r » 21 май 2014, 23:59

Итак, наконец-то дошли руки написать отчет. Прошу прощения за задержку, но времени на полноценный текст не было, а недоотчет делать не хотелось.

В общем, по итогам прошлогоднего фестиваля на Саввушках у меня возникли 2 мысли: мне нужна годная палатка и я хочу вернуться в этот район ещё раз. Выехать летом по разным причинам так и не получилось, поэтому самой реальной оказалась возможность съездить именно на традиционный фестиваль 9 мая. Собрал небольшую (в 17 человек) компанию, костяк которой составил клуб Ариадна. Уже на Саввушках встретили Кирикова Александра.
Всего из Томска поехали: Фальман Максим, Зубков Алексей, Зубкова Екатерина, Логинов Алексей, Дерюгина Полина, Ганина Софья, Мельникова Татьяна, Комаров Вячеслав, Полторанина Мария, Ращинская Алина, Мелихов Григорий, Палехова Аня, Аникин Алексей, Самбаров Георгий, Лагода Людмила, Кушнарева Анастасия, Владимир Зыков.
Я ехал с Соней и Зубковым Лехой и Катей на "Ракете", остальные 13 человек на микроавтобусе, в котором по иронии судьбы не оказалось специального места для багажа, но людей это не сильно смутило (хотя водитель говорят был в шоке :) )

В дороге они судя по всему не скучали :)
Изображение

Мы в общем-то тоже.
Приехали посреди ночи (дорога почему-то оказалась короче, чем я думал), разместились.
Рано утром приехала и основная группа, которая стала причиной моего пробуждения.
Изображение

Далее по распорядку завтрак и подготовка к лазанию, чтобы сразу с низкого старта пойти лазить :)
Изображение

Я решил замотатьс. Моему примеру последовал Аникин Леха и остальные в разной степени тоже. Правда, до "той самой" трассы я так и не добрался )
Изображение
Изображение

Построение, на котором организаторы озвучивают правила фестиваля.
Изображение

Минута молчания в память о Виталие Горелике
Изображение

Первая трасса в моем исполнении "Учебный трэд" - не совсем удачно. Внезапно, но fife tenы с протертыми носками работают хуже, чем climbx с целыми :)
Изображение

Идем поочередно разминаться с Лехой на "Кукарямбу"
Изображение
Изображение
Изображение

"Кукарямба" в исполнении Логинова Алексея
Изображение

Далее наши пути с Аникиным Лехой разошлись. Я ставил себе цель пролезть как можно больше маршрутов трэдом, он же пожаловался что трэд не торт :)
Вылезти много "полным" трэдом (без использования шлямбуров у меня не получилось, т.к. соблазн был слишком велик), тем не менее по итогам первого дня у меня было около 10-ти трасс, у Лехи на пару-тройку больше и чуть богаче по категориям.

Основной народ осел на секторе "Учебный", "Холодильник" (во второй день) и трассах "Кукарямба", "Игрушка", "Хобот"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На удивление самым популярным местом жительства оказался домик :)
Так закончился первый день.
Погоду можно было бы назвать отличной, если бы не дождик к вечеру, в рез-те которого пришлось устраивать массовую сушку. Но тем не менее, настроение у всех было весьма позитивным)
Изображение

Второй день для меня начался с трассы Binzon и практически на ней и закончился, ибо повисев и понапрягавшись на 6а, желание лазить я потерял :( и ушел в палатку
Изображение

А народ лазил, лазил и лазил :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Леха сражается со "Штангенциркулем"
Изображение
А вот и цена прохождения. Кстати на онсайт :)
Изображение

Мельникова Татьяна на трассе "Дымоход"
Изображение

Ребята борятся с "Игрушкой"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Меня тоже вытащили полазить под предлогом "постраховать". В итоге пролез "Кукарямбу" и "Гибернацию" трэдом, и заонсайтил пару 6b :D
Изображение
Изображение
Изображение

Награждение правда пришлось пропустить, за данные мне Терехиным Василием 15 минут, я с "Гибернацией" 6b trad не справился :)
Изображение

Вечером после торжественной части традиционная групповая фотосессия :)
Изображение
Изображение

Ну и что хочется сказать напоследок:
огромное спасибо организаторам за мероприятие и за скальный район в принципе.
Как показала практика обилие простых маршрутов это хорошо - из нашей компании полазили все, в том числе и водитель автобуса :D
Также крайне позитивно сказывается наличие небольших (да и больших) валунов с возможностью лазить по ним -народ оценил. Район понравился всем! Ждем следующего года и фестиваля ;)
Из пожеланий по району - больше трэдовых маршрутов 6b-6с категории, ну это сугубо личное мнение :)
За помощь в организации выезда хочу поблагодарить Ращинскую Алина и Лагоду Людмилу.
Отдельное спасибо Егору Надымову и Шаймарданову Максиму за предоставленное железо, Сальникову Дмитрию за болдерматы.

з.ы. не знал куда определить тему, если вдруг сильно мимо, перенесите ;)
Аватара пользователя
mix3r
Втянувшийся
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:36
Откуда: г.Томск, Ариадна


Вернуться в Скалолазные соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron