2013 Зимние Хитрушки 7-9 января на Столбах

2012 Рождественские старты

Сообщение climbman » 29 ноя 2012, 06:22

Регламент традиционных зимних соревнований «Рождественские старты - 2013»

 Соревнования проводятся 5-8 января 2012г. на территории ГПЗ «Столбы» в пяти видах программы: Хитрушки, Связки, Индивидуальное лазание, Марафон, Многоборье.
5 января, 11:00 Открытие соревнований, перевал «Сервис-центр»
11:00-11:30 Регистрация участников
11:30 Показ трасс
12:00-17:00 Соревнования на хитрушках (боулдеринг).
6 января, 10:00-10:30 регистрация участников, перевал «Сервис-центр»
10:30 Показ трасс
11:00-18:00 Соревнования связок
7 января, 10:00-10:30 регистрация участников, перевал «Сервис-центр»
10:30 Показ трасс.
11:00-15:00 Индивидуальное лазание (драйтулинг)
8 января 10:30-11:00 Регистрация участников, поворот с ул. Свердловская – начало дороги на Столбы
11:00 Старт марафона, начало дороги на Столбы
Победители награждаются ценными призами и грамотами.
Главный судья Хвостенко О.В. XBOCTEHKO@yandex.ru
Главный секретарь Хвостенко В.И.
Ответственный за безопасность Балезин В.В.

Хитрушки (мужчины, женщины)
Участникам предлагается 20 трасс. Общее время 3 часа. Количество попыток не учитывается. Старт на каждой трассе в порядке живой очереди. Участники распределяются по местам в зависимости от количества пройденных трасс. При равном количестве трасс, учитывается коэффициент каждой трассы, рассчитываемый по количеству участников, прошедших данную трассу.
Финал. В финал выходят 5 участников, прошедших наибольшее число трасс. Участникам финала предлагается 4 трассы. Время на каждую трассу 15 минут. Открытый старт в порядке живой очереди. Количество попыток учитывается.

Связки (мужчины, женщины)
К соревнованиям допускаются команды из 2-х человек (связки). Участникам предлагаются для прохождения 20 маршрутов с рейтингами. Выбор первого маршрута определяется по жеребьевке, далее в порядке живой очереди. Результат команды определяется как сумма рейтингов пройденных маршрутов (каждый маршрут принимается к зачету только один раз).
Судьи-наблюдатели располагаются непосредственно под маршрутами. Секретариат и главный судья находятся в судейской палатке у подножия скалы 1-й Столб. Очередность занятия маршрутов контролирует судья под трассами. Схемы с нитками маршрутов находятся в секретариате и у судей под трассами. Судьям и участникам будет организовано горячее питание.
Стартовать на трассе можно не позднее чем в 17:50. Если в течение 10 минут после того как предыдущая команда освободила маршрут, команда не начинает работу на маршруте, право выхода передается следующей команде.
Безопасность. Участники используют для страховки (и самостраховки) только сертифицированное снаряжение. Для страховки используется одинарная, либо две двойных динамических веревки. Первый участник лезет с нижней страховкой, второй участник передвигается лазанием с верхней страховкой, либо по перилам на двух жумарах. Запрещен обгон на маршруте участником одной команды участника другой команды. Запрещено использование пробойников. Смена лидера не обязательна. Спуск по спусковым маршрутам.
Маршрут считается пройденным, если оба участника команды прошли по линии маршрута и освободили его от снаряжения. Если к 18:00 связка не успела закончить прохождение маршрута, но при этом первый участник достиг верхней точки маршрута, команда получает 50% от рейтинга. Если первый участник не достиг верхней точки, команда баллов за маршрут не получает.
Команды распределяются по местам в зависимости от количества набранных баллов. При равном количестве баллов преимущество имеет команда, раньше окончившая последний маршрут.
Индивидуальное лазание (мужчины, женщины)
Участникам предлагается 2 маршрута для прохождения свободным лазанием с верхней страховкой. Контрольное время на каждом маршруте 3 минуты. Маршруты проходятся с использованием ледовых инструментов (драйтулинг). Результат участника на маршруте определяется по высоте подъема к моменту окончания контрольного времени либо к моменту срыва. В случае достижения финиша, учитывается время прохождения маршрута. Итоговый результат участника определяется по сумме баллов на двух маршрутах.

Марафон (мужчины, женщины)
Дистанция по территории туристско-экскурсионного района. Общий старт от сворота с ул. Свердловская – начало дороги на Столбы. 8 контрольных пунктов. Финиш на перевале – «Сервис центр».

Многоборье (мужчины, женщины)
Для участников, принявших участие в четырех видах программы, составляется таблица с распределением по местам. В таблице учитываются только результаты участников многоборья, результаты остальных участников соревнований отбрасываются. Победитель определяется по наименьшей сумме мест в четырех видах. При одинаковой сумме мест определяющим является результат, показанный в соревнованиях связок.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

итоги

Сообщение ivantem » 19 янв 2010, 10:46

"...В финал вышли испытанные бойцы. Джек и Деник взяли, соответственно, первое и второе место. Трое участников финала: Матвеенко ака Муравей, Герасименко, Кичкайло,- показали одинаковый результат. Третье место досталось Егору за счет более раннего финиша в квалификации."
DSC_3687.jpg

.старты 2010_1.jpeg

.старты 2010_2.jpeg


с сайта
После короткой оттепели прогноз на воскресенье был неутешительный: -34. По этой причине марафон назначили на субботу и не прогадали: -16. На старт вышло 15 мужчин и 6 женщин. Мужчины бежали двадцатку, женщины пятнашку (им сократили петлю на Эдельвейс). Никто не заблудился. Впервые трассу проложили через избы. Идея оказалась хорошей. Многие спортсмены не знали расположения столбистских изб и попадали в них впервые. Столбисты не подкачали. В избах предлагали бегунам горячий чай, поесть, выпить-закусить и даже массаж. Не всем удалось избежать соблазнов гостеприимства, но основная масса бежала не отвлекаясь.
У женщин уверенно победила П.Галацевич, у мужчин А.Герасименко. Это и есть наши "железные люди 2010". За лидером в пределах минуты у мужчин финишировали А.Пуговкин и Е.Сорокин. Хороший результат в многоборье: 9 мужчин и 5 женщин проявили себя как многогранные спортсмены.
Судьями на контрольных пунктах были: А.Михалицин, М.Письман, А.Родиков, И.Усманов, А.Кузнецов, Т.Бруштунова, В.Андреев, В.Бутенко. И на старте-финише Н.Захаров, В.Хвостенко. Им спасибо. Спасибо хозяевам избы Старая Беркута за предоставленный плацдарм. В хорошо натопленной Беркуте отпаивали горячим чаем усталых финишеров.
Спасибо щедрым спонсорам: ООО НПФ СибАэроИнж, магазину Лавина, ООО НПФ Рок Пилларс.
Награждение призеров состоится на вечере альпинистов 30 января. Следите за объявлениями.
Надеемся, что в будущем году массовость будет еще выше, а морозы не столь жестокими.
trm.jpg
Не бывает нерешаемых проблем. Бывают неприятные решения.
Аватара пользователя
ivantem
Мастер спорта
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:32
Откуда: Томск

Re: Зимние Хитрушки 7-9 января на Столбах

Сообщение alex_neo » 05 янв 2010, 18:25

Аватара пользователя
alex_neo
Аксакал
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:53
Откуда: ТАКТ/ТФА

Рождественские старты на столбах 2010 7-9 января

Сообщение alex_neo » 04 янв 2010, 22:30

http://www.krasrocks.ru/?p=604#more-604
положение ... ну коль не срослось поехать на водоледопады-может Зопу поморозим на столбах ;) в черте города у меня есть кино чуть позже выкину как там клева... давайте соберемса поехать ... у нас в машине точна места 2 есть ;о) и еще кого нить сманить)))
Аватара пользователя
alex_neo
Аксакал
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:53
Откуда: ТАКТ/ТФА

2013 Зимние Хитрушки 7-9 января на Столбах

Сообщение kich » 01 янв 2010, 14:40

Традиционные соревнования на Столбах пройдут в трёх дисциплинах: 1.Зимние хитрушки, пожалуй единственные в мире соревнования по зимнему болдерингу 2. Альпинистские связки 3. Марафон – “конские ” забеги по Столбам. Будет весело!!! Всех с Новым Годом!!!Вся информация на http://www.krasrocks.ru
Аватара пользователя
kich
Втянувшийся
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:17
Откуда: Красноярск


Вернуться в Скалолазные соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron