2010 Соревнования Памяти Леонида Спиридонова

впечатления от Федотова А.

Сообщение climbman » 18 окт 2010, 08:02

Я ездил на соревнования (собрались спонтанно). Из ТАКТа там никого не было, я не в счет ибо не могу пока лазать. Основная масса людей - Альпклубовцы, были "дети" Полины Шлехт и Марины Лунёвой. А так же присутствовал "Ариадновец" Юра Петров и одна по-моему, кемеровская девушка Юля Швайко. Основной народ приехал на электричке, не счел за труд. А уехали все назад в Томск на машинах.
Болдеринговые трассы были жуть как интересны, я ходил там под ними, щупал их (про себя подвывая от тоски...) но лазать не решился. Скорость проводилась на "тач энд гоу" и по "чемоданам" слева от "трещины", на забеги это было мало похоже, но все же были спортсмены которые выбежали из 20 сек. на "чемоданах".
Погода подпортила нам утро воскресенья, но к 10 часам дождь прекратился и через 2 часа скалы были абсолютно сухими.
Результаты соревнований можно посмотреть на Альповском сайте.(упс, еще не выложили). В болдеринге с минимальным отрывом победил Семенков Илья (Альпклуб)
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Соревнования Памяти Леонида Спиридонова 2010

Сообщение Harryman » 09 окт 2010, 12:44

Протоколы по ссылке http://disk.tom.ru/614zfqs
Dum spiro - spero!
Альпклуб ТТУ - форэва! ))
http://zhukov.tom.ru ремонт серверов, ПК, установка Линукс, объединение офисов в единую сеть (VPN), виртуализация (облачные технологии) http://lastsiberian.livejournal.com
Аватара пользователя
Harryman
Втянувшийся
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:44
Откуда: Томск, Альпклуб ТТУ

Re: Соревнования Памяти Леонида Спиридонова 2010

Сообщение climbman » 04 окт 2010, 19:50

кстати, а мне тут правильно подсказывают, что прошедшие Соревнования Памяти Леонида Спиридонова и были кубком на Закрытие сезона?
;)
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Соревнования Памяти Леонида Спиридонова 2010

Сообщение climbman » 04 окт 2010, 19:36

Pavlo писал(а):Идея хорошая, только на долго ли ее хватит? два три года?

и что? мне вот было интересно фестиваль на всех скалодромах Томска, я приложил свои усилия, чтобы он состоялся. И когда я предлагал людям такой формат, я не имел ввиду, что теперь соревнования будут только такими и они будут постонными. Единоразовывые акции тоже нужны, ИМХО.
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Соревнования Памяти Леонида Спиридонова 2010

Сообщение Сальников » 04 окт 2010, 14:42

Пещерки - не боулдеринговые скалы. Там сложно год из года придумывать хоть что-то логичное. Формат придется менять рано или поздно...
Аватара пользователя
Сальников
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:14
Откуда: KZ,

Re: Соревнования Памяти Леонида Спиридонова 2010

Сообщение Pavlo » 04 окт 2010, 14:00

Сальников писал(а):Давно витает в воздухе идея фестиваля, типа он-сайт марафона. Например по одному подходу на каждую из имеющихся трасс с последующим суммированием трасс\оттяжек умноженных на коэффициент по сложности.


Идея хорошая, только на долго ли ее хватит? два три года? Потом народ "насосет" там все и снова станет не интересно. Итог таких соревнований будет зависеть не сколько от мастерства сколько от удачи) все прошел с первой попытки, не оступился не напутал негде и в дамках )
Согласен с тем что это будет зрелищнее , и возможно за мотивирует молодежь сильнее чем "пятнолазание" которое кроме свежего воздуха и "зацепов" из настоящего камня мало чем отличается от лазания на скалодроме.
Аватара пользователя
Pavlo
Втянувшийся
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:08
Откуда: Томск

Re: Соревнования Памяти Леонида Спиридонова 2010

Сообщение Саныч » 04 окт 2010, 11:12

Перенос на первые выходные сентября - было бы здорово!
Аватара пользователя
Саныч
Втянувшийся
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:03
Откуда: клуб ТАКТ

Re: Соревнования Памяти Леонида Спиридонова 2010

Сообщение Marina » 04 окт 2010, 10:50

Harryman писал(а):Насчёт формы соревнований - уже думали над этим, можно провести фестиваль по трудности. Но тогда отдельные личности будут возмущаться - что имеет место "насос" :) Хотя старички, которые всё пролезли в Пещёрках могут "дать дорогу молодым" и например официально не участвовать. А насчёт прошедших соревнований - если бы сделали трудность: ИМХО 99% было бы всё также с народом.


1. по поводу "насоса" -решается просто - не называть это он-сайт марафоном, придумать что-то типо "Люблю Пещерки" :) Тогда это будет коректно.
2. Тем, кто всё пролез, думаю, не стоит оставаться в тени. Если есть желание, амбиции-welcome!
Приятно и полезно посмотреть на хорошее лазание. Наверное, этим людям тоже любопытно, как они справятся со всеми трассами за выходные еще и в условиях соревнований.
3.Думаю, трудность будет более зрелещной и даст большее представление, что такое лазание по скалам для начинающих скалолазов.
Хватает того, что народ ютится в общежитских коморках-скалодромах. И выезжая на приличные скалы и занимается этим :?
Это не боулдеринг-это пятнашки.
Аватара пользователя
Marina
Втянувшийся
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:30
Откуда: Томск

Re: Соревнования Памяти Леонида Спиридонова 2010

Сообщение Сальников » 04 окт 2010, 10:09

Давно витает в воздухе идея фестиваля, типа он-сайт марафона. Например по одному подходу на каждую из имеющихся трасс с последующим суммированием трасс\оттяжек умноженных на коэффициент по сложности. При таком формате, даже старичкам будет интересно потягаться, потому как не факт, что за день все трассы он-сайтом пролезутся. По моему будет интересно всем, так как есть и простые трассы. Ну и проводить конечно нужно где-то в первую неделю сентября, чтобы и тепло и подойти на каскады можно было.
Аватара пользователя
Сальников
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:14
Откуда: KZ,

Re: Соревнования Памяти Леонида Спиридонова 2010

Сообщение Harryman » 04 окт 2010, 09:45

Насчёт формы соревнований - уже думали над этим, можно провести фестиваль по трудности. Но тогда отдельные личности будут возмущаться - что имеет место "насос" :) Хотя старички, которые всё пролезли в Пещёрках могут "дать дорогу молодым" и например официально не участвовать. А насчёт прошедших соревнований - если бы сделали трудность: ИМХО 99% было бы всё также с народом.
Dum spiro - spero!
Альпклуб ТТУ - форэва! ))
http://zhukov.tom.ru ремонт серверов, ПК, установка Линукс, объединение офисов в единую сеть (VPN), виртуализация (облачные технологии) http://lastsiberian.livejournal.com
Аватара пользователя
Harryman
Втянувшийся
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:44
Откуда: Томск, Альпклуб ТТУ

2010 Соревнования Памяти Леонида Спиридонова

Сообщение Marina » 03 окт 2010, 22:02

Вернулись с соревнований.
Спасибо организаторам.
Погода не победила, маленькая кучка томичей-скалолазов оказалась сильнее...

Хотелось бы вынести на рассмотрение следующие предложения:
1. Заменить то, что уже 8 лет называем боулдерингом на скалах(мне кажется-это называется иначе...) - на обычную трудность или более длительный, по времени проведения, вид, фестиваль лазания имеющихся пробитых трасс
2. Перенести сроки на сентябрь - для более комфортных условий проведения соревнований и популяризации лазания на скалах

P.S. Участников приехало мало...хотелось бы чтоб клубы работали поактивнее. Может это связанно с закрытым скалодромом в 9 корпусе, а может и с неудачной формой проведения соревнований.
Аватара пользователя
Marina
Втянувшийся
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:30
Откуда: Томск


Вернуться в Скалолазные соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron