2012, (2011) Яшки - скалолазный Контест на трудность

2012, (2011) Яшки - скалолазный Контест на трудность

Сообщение climbman » 22 мар 2011, 17:17

Иван. поставь это сообщение первым в теме, пожалуйста.

Скалолазный Контест на трудность на Пещерских скалах

RPКonFest.rar
(10.38 Кб) Скачиваний: 217


В начале картинка, как положено
Изображение
Итак. В начале июня, ориентировочно 4-5 числа состоится скалолазный контест на трудность на Пещерских скалах, что в 38 км от г.Кемерово в сторону Яшкино.
В первую очередь место наиболее доступно для томских желающих и менее знакомо для иногородних участников, приезд которых крайне желателен. Ребят из Кемерово это не касается :), но их приезд также желателен.
Время мероприятия обсуждается и будет уточнено с учетом пожеланий и прогноза погоды. Постараемся разнести это мероприятие с аналогичными. Сразу появляется неудобство для студентов, у которых близка сессия, но судя по протоколам прошлых лет, их крайне мало. Тем не менее пожелания обязательно пишите.
Для участников это мероприятие бесплатное, "вход СВОБОДНЫЙ"
Организацию по проведению контеста принимает инициативная группа Томской outdoor комьюнити.
Все вопросы можно спросить по адресу Lebasov@mail.ru или по телефону 89039556462 Лебасов Евгений.
Поскольку это контест, то по-меому мнению формат однозначный - фестиваль. Никаких официальных протоколов, присвоения разрядов, отчетности перед официальными структурами не предусмотрено. Подведение итогов, конечно, будет, но только для информации участников "кто что смог".
Примерная программа, которая будет корректироваться погодой:
3.06, 4.06 до 12-00 заезд участников.
4.06 12-00 Объявление трасс участвующих в фестивале. Возможно будут пробиты новые, и, соответственно, будут указания как их искать.
с 4.06 в ночь на 5.06 планируются разнообразные игрушки-покатушки на ум и сообразительность.
4.06 13-00 до 5.06 вечер (пока не уйдет последний паром) сам фестиваль.
Ну а сам фестиваль будет примерно таким.
Все предоставленные трассы для траты сил и пальцев будут озвучены и подписаны с указанием категорий и направления движения (там где это необходимо). Каждый, кто хочет попробовать, самостоятельно ищет себе страховщика, которому доверяет, веревочку, тапочки и т.д., трассу по силам (вкусу), и пробует, пока оные не покинут его, либо пока терпение не покинет страховщика или других желающих. Трассы будут для желающих любого уровня. За отведенное время надо постараться попробовать максимальное количество трасс. Учет прохождений будет происходить бодровольно, то есть каждый желающий по своей инициативе сначала находит меня, затем сообщает мне лично, то что он хочет сообщить. Еще раз подчеркиваю это ФЕСТИВАЛЬ, тусуемся и радуемся хорошей погоде, скалам, друзьям, общению. В конце будет объявлены, те, кто находил меня чаще остальных.
Основная цель контеста - развитие и популяризация скалолазания на естественном рельефе среди интересующихся.

Возможно будут спонсоры, которые нас порадуют.
Подробная информация о скалах, трассах, которые уже готовы, которые планируются и т.д. находится по ссылке viewtopic.php?f=6&t=2

Как добраться до скал.
1. На машине: по маршруту Томск-Юрга-Кемерово-Пещерки-скалы. Около 270 км. Из Кемерово двигаться по указателю на Яшкино около 38 км до деревни Пещерка. С главной дороги сворачивать на 2 съезде, затем двигаться до конца деревни прямо. Объехать недострой и до конца поля ехать около1,5 км. Если Вы спустились к реке, значит вы проехали правее. Но там, так же можно оставить автомобиль и поставить палатку, но менее безопасно(рыбаки бывают) и до фестивальной поляны не близко.
2. От Томска на машине до Юрги далее на паром через реку и далее через Яшкино в сторону Кемерово до свертка на деревню Пещерки. Около 180 км.
3. На электричке: Томск-Тайга, дальше на автобусе Тайга-Кемерово до Пещерки. Или дальше на электричке до Яшкино и оттуда на автобусе Яшкино-Кемерово до Пещерки. Можно на автобусе Яшкино-Колмогорово до Колмогорово и оттуда по берегу р.Томь 3 км пешком.
Расписание электричек на сайте http://www.alltrains.ru/stat.php?code=2028150
4. На автобусе до Кемерово. Затем на автобусе в сторону Яшкино до деревни Пещерка. Движение автобусов в этом направлении регулярное с утра до вечера.

Желательно озвучить свое желание присутствовать в этой теме.

Коллеги, прошу Вас помочь в распространении этой информации, особенно за пределы города Томска.
===========================================================================================
самое ПЕРВОЕ сообщение:

Кириков писал(а): Скалы Каби(е)дат. г. Мариинск. Расстояние от Томска около 250 км.
Скалолазный потенциал района как болдерингового вполне неплох.
По крайней мере проведение болдерфеста городского уровня представляется вполне возможным.


А почему бы не подумать об этом месте для весенних скалолазных соревках или осенних? Не так уж и далеко. Не дальше Пещерок через Кемерово. Климберы у нас очень мобильные стали...
Последний раз редактировалось climbman 04 сен 2012, 23:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Начинаем разговор... (флудфорум для общения обо ВСЕМ)

Сообщение Влад Молодцов » 22 мар 2011, 23:35

climbman писал(а):А почему бы не подумать об этом месте для весенних скалолазных соревках или осенних?

Там же, по идее, заказник, можно ли там скалы "разрисовывать" маркировкой?
Аватара пользователя
Влад Молодцов
Втянувшийся
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 16:58
Откуда: Альпклуб ТГУ

Re: Начинаем разговор... (флудфорум для общения обо ВСЕМ)

Сообщение школьник » 23 мар 2011, 00:05

Мелом наверняка можно. В идеале бы, конечно, надо чтобы трассы без марок получились, но сомневаюсь, что это возможно. А если весной соревнования делать, то в каких числах? Я обоими руками за новый район (в том числе могу и трассы поставить). Опять играть в классики на ближних скалах совсем не хочется.
Work less climb more
Аватара пользователя
школьник
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:04
Откуда: Томск, Аида, Альпклуб ТГУ

Re: Начинаем разговор... (флудфорум для общения обо ВСЕМ)

Сообщение Lebasov » 23 мар 2011, 01:01

Коллеги, то что есть инициатива - это хорошо. Ни в коем случае не отговариваю, лишь спрошу. За последние года количество участников было крайне маленьким на весенних и осенних соревнованиях. Надо придумать как привлечь народ, и стоит ли проводить соревнования в таком формате, в такое время (как правило это 3-4 выходные мая).
В массах давно присутствует желание провести фестиваль трудности, в частности на яшках. Я планирую провести это мероприятие в начале июня. Искренне порадуюсь, если народ соберется и в новый район.
Давайте обсуждать.
школьник писал(а):В идеале бы, конечно, надо чтобы трассы без марок получились, но сомневаюсь, что это возможно.

Мое мнение, что такие и только такие трассы нужно стараться ставить для боулдеринга.
Кириков писал(а):Скалолазный потенциал района как болдерингового вполне неплох.

А в этом районе есть возможность проводить скорость?
Тренированным тренироваться!
Lebasov
Втянувшийся
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 22:10
Откуда: Томск

Re: Начинаем разговор... (флудфорум для общения обо ВСЕМ)

Сообщение A S » 23 мар 2011, 09:37

Женя, ты попал на "мероприятие" :lol:
--
anyway
A S
Аксакал
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:37
Откуда: Томск

Re: Начинаем разговор... (флудфорум для общения обо ВСЕМ)

Сообщение climbman » 23 мар 2011, 09:56

насколько я знаю, Женя изначально задумывал скалолазное мероприятие, как НЕЗАВИСИМОЕ. и я его поддерживаю. потом утираться меньше прийдется от прокламберов из-за "судейского произвола".
:D
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Начинаем разговор... (флудфорум для общения обо ВСЕМ)

Сообщение школьник » 23 мар 2011, 11:50

+1 за независимое мероприятие. За 10000 на призы столько негатива и заморочек... На мой взгляд, игра не стоит свеч.
Кстати, если оформлять все, как официальное соревнование, значит там должны будут присутствовать судьи соответствующих категорий.
А если на время проведения выпадет непогода, то не будет возможности перенести все на недельку-другую.
Нет уж, к черту такое счастье.

Lebasov писал(а):Надо придумать как привлечь народ, и стоит ли проводить соревнования в таком формате, в такое время (как правило это 3-4 выходные мая).

Мне кажется, или обычно еще проводились соревнования по боулдерингу в середине апреля на ближних? Я думал, в это время можно что-нибудь в новом месте замутить.
Work less climb more
Аватара пользователя
школьник
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:04
Откуда: Томск, Аида, Альпклуб ТГУ

Re: Начинаем разговор... (флудфорум для общения обо ВСЕМ)

Сообщение ГаляГуц » 23 мар 2011, 12:00

Решать вам-спортсменам. Если сделать все заранее, проблем, как правило нет. По судейству-на данный момент у нас хватает судей соответствующих категорий.
А если на время проведения выпадет непогода, то не будет возможности перенести все на недельку-другую.
Нет уж, к черту такое счастье.
- неправда. все переносится и решается. Если, конечно, нам не нужны разряды, призы личные и командные,да и в общем, определенная ответственность за собственные действия и принятия решений- да, так конечно проще,решение за вами.
Не следует быть лояльным по отношению к тем, кто не лоялен к вам.
Аватара пользователя
ГаляГуц
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:34
Откуда: Томск, ТФА

Re: Начинаем разговор... (флудфорум для общения обо ВСЕМ)

Сообщение Кириков » 23 мар 2011, 12:06

Эээ...
Мне кажется вы впереди паровоза бежите.
Какие соревнования, блин?
Школьник, ты же вообще в армию собрался :)

Моё мнение.
1. Весна - пара выездов для более конкретной оценки района, может быть подчистки мест под потенциальные трассы.
2. Осень - соревнования.

Большой дополнительный минус весны - наверняка клещатник там нехилый, судя по кустарникам.
Как весной с подъездом, подходом и где организовать стоянку для машин я пока не знаю.
Настрой местного населения - тоже вопрос открытый.
Требуется основательная разведка для прояснения всех вопросов.
Проведение скорости под вопросом, хотя может и возможно будет поставить пару трасс длинной 10-12 метров.

Кроме того, примерно на схожем расстоянии на примете есть еще два скальных района на севере Кемеровской области.
Планирую их посетить.
небонутый
Кириков
Аксакал
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:55
Откуда: Томск

2011 Фестиваль скалолазный

Сообщение школьник » 23 мар 2011, 12:29

Кириков писал(а):Школьник, ты же вообще в армию собрался

А я поэтому и хочу, чтобы в середине апреля соревнования были. Можно было бы боулдеринг на Яшках замутить, но боюсь, что будет невостребованно.

ГаляГуц писал(а):По судейству-на данный момент у нас хватает судей соответствующих категорий.

Это хорошо, что хватает. А на соревнования их обязательно везти, или можно просто написать, что они там были? А то ведь на подобных мероприятиях обычно как: 2-3 постановщика, они же судьи.
Кстати, а департамент уже разрешил проводить городские соревнования за пределами области?
Work less climb more
Аватара пользователя
школьник
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:04
Откуда: Томск, Аида, Альпклуб ТГУ

Re: Начинаем разговор... (флудфорум для общения обо ВСЕМ)

Сообщение Fil » 23 мар 2011, 12:42

Раньше проводили болдеринг паралельно с связками на Ближних. Было весело(особенно переправа через реку) и весьма востребовано.
Fil
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:59
Откуда: Альпклуб ТГУ, Томск-Питер

Re: Начинаем разговор... (флудфорум для общения обо ВСЕМ)

Сообщение Lebasov » 23 мар 2011, 12:50

Кириков писал(а):Моё мнение.1. Весна - пара выездов для более конкретной оценки района, может быть подчистки мест под потенциальные трассы.2. Осень - соревнования.

Согласен. В новом районе с наскоку достаточно трудоемко организовать и провести соревнования.
A S писал(а):Женя, ты попал на "мероприятие"
Нет не попал.
climbman писал(а):насколько я знаю, Женя изначально задумывал скалолазное мероприятие, как НЕЗАВИСИМОЕ

Абсолютно верно. Именно как НЕЗАВИСОМОЕ это мероприятие состоится. Без финансирования из департамента или других структур, которые требуют отчетности в каком либо виде. Никаких протоколов ни для кого, кроме себя я составлять не планирую. Общественность будет информированна, по необходимости, об итогах фестиваля в привычном виде (все привыкли к списку участников и результата напротив фамилия, сделаем так). Есть предполагаемые спонсоры, которые предлагают помочь призами безвозмездно. Таким мы всегда рады.
Это не СОРЕВНОВАНИЯ, это ФЕСТИВАЛЬ. на этом акцентирую особое внимание. Проводится он для общественности!!!
Fil писал(а):Раньше проводили болдеринг паралельно с связками на Ближних

И при этом это были не соревнования. Я бы назвал мини фестиваль. Мы рисовали трасы, и сразу же лазили, ибо тепло и тянет к скалам. На счет болдеринга в апреле на яшках.... думаю, что опасения школьника оправданы, ибо на машинах туда пока не проехать, и не факт что получится. Но попробовать заморочится можно. Но сначала кажется целесообразным провести опрос среди комьюнити.
Тренированным тренироваться!
Lebasov
Втянувшийся
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 22:10
Откуда: Томск

Re: Начинаем разговор... (флудфорум для общения обо ВСЕМ)

Сообщение ГаляГуц » 23 мар 2011, 14:25

А на соревнования их обязательно везти, или можно просто написать, что они там были?--
Мы люди взрослые.И играть надо по взрослому--а не "увидят-не увидят"
А то ведь на подобных мероприятиях обычно как: 2-3 постановщика, они же судьи. раньше на это смотрели сквозь пальцы. Сейчас нет.
Кстати, а департамент уже разрешил проводить городские соревнования за пределами области? городской-да.
И еще есть такое понятие, как молодежная политика- в нее входит : пропаганда патриотизма,здорового образа жизни и тд в средствах массовой информации, пропаганда социальной рекламы антинаркотической направленности, проведение конкурсов, семинаров, конференций, сборов, выставок, полевых лагерей,проведение фестивалей.
Не следует быть лояльным по отношению к тем, кто не лоялен к вам.
Аватара пользователя
ГаляГуц
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:34
Откуда: Томск, ТФА

Re: 2011 Яшки - скалолазный Контест на трудность

Сообщение Lebasov » 25 мар 2011, 01:12

Иван. поставь это сообщение первым в теме, пожалуйста.
Скалолазный Контест на трудность на Пещерских скалах
В начале картинка, как положено
027.jpg

Итак. В начале июня, ориентировочно 4-5 числа состоится скалолазный контест на трудность на Пещерских скалах, что в 38 км от г.Кемерово в сторону Яшкино.
В первую очередь место наиболее доступно для томских желающих и менее знакомо для иногородних участников, приезд которых крайне желателен. Ребят из Кемерово это не касается :), но их приезд также желателен.
Время мероприятия обсуждается и будет уточнено с учетом пожеланий и прогноза погоды. Постараемся разнести это мероприятие с аналогичными. Сразу появляется неудобство для студентов, у которых близка сессия, но судя по протоколам прошлых лет, их крайне мало. Тем не менее пожелания обязательно пишите.
Для участников это мероприятие бесплатное, "вход СВОБОДНЫЙ"
Организацию по проведению контеста принимает инициативная группа Томской outdoor комьюнити.
Все вопросы можно спросить по адресу Lebasov@mail.ru или по телефону 89039556462 Лебасов Евгений.
Поскольку это контест, то по-моему мнению формат однозначный - фестиваль. Никаких официальных протоколов, присвоения разрядов, отчетности перед официальными структурами не предусмотрено. Подведение итогов, конечно, будет, но только для информации участников "кто что смог".
Примерная программа, которая будет корректироваться погодой:
3.06, 4.06 до 12-00 заезд участников.
4.06 12-00 Объявление трасс участвующих в фестивале. Возможно будут пробиты новые, и, соответственно, будут указания как их искать.
с 4.06 в ночь на 5.06 планируются разнообразные игрушки-покатушки на ум и сообразительность.
4.06 13-00 до 5.06 вечер (пока не уйдет последний паром) сам фестиваль.
Ну а сам фестиваль будет примерно таким.
Все предоставленные трассы для траты сил и пальцев будут озвучены и подписаны с указанием категорий и направления движения (там где это необходимо). Каждый, кто хочет попробовать, самостоятельно ищет себе страховщика, которому доверяет, веревочку, тапочки и т.д., трассу по силам (вкусу), и пробует, пока оные не покинут его, либо пока терпение не покинет страховщика или других желающих. Трассы будут для желающих любого уровня. За отведенное время надо постараться попробовать максимальное количество трасс. Учет прохождений будет происходить бодровольно, то есть каждый желающий по своей инициативе сначала находит меня, затем сообщает мне лично, то что он хочет сообщить. Еще раз подчеркиваю это ФЕСТИВАЛЬ, тусуемся и радуемся хорошей погоде, скалам, друзьям, общению. В конце будет объявлены, те, кто находил меня чаще остальных.
Основная цель контеста - развитие и популяризация скалолазания на естественном рельефе среди интересующихся.

Возможно будут спонсоры, которые нас порадуют.
Подробная информация о скалах, трассах, которые уже готовы, которые планируются и т.д. находится по ссылке viewtopic.php?f=6&t=2

Как добраться до скал.
1. На машине: по маршруту Томск-Юрга-Кемерово-Пещерки-скалы. Около 270 км. Из Кемерово двигаться по указателю на Яшкино около 38 км до деревни Пещерка. С главной дороги сворачивать на 2 съезде, затем двигаться до конца деревни прямо. Объехать недострой и до конца поля ехать около1,5 км. Если Вы спустились к реке, значит вы проехали правее. Но там, так же можно оставить автомобиль и поставить палатку, но менее безопасно(рыбаки бывают) и до фестивальной поляны не близко.
2. От Томска на машине до Юрги далее на паром через реку и далее через Яшкино в сторону Кемерово до свертка на деревню Пещерки. Около 180 км.
3. На электричке: Томск-Тайга, дальше на автобусе Тайга-Кемерово до Пещерки. Или дальше на электричке до Яшкино и оттуда на автобусе Яшкино-Кемерово до Пещерки. Можно на автобусе Яшкино-Колмогорово до Колмогорово и оттуда по берегу р.Томь 3 км пешком.
Расписание электричек на сайте http://www.alltrains.ru/stat.php?code=2028150
4. На автобусе до Кемерово. Затем на автобусе в сторону Яшкино до деревни Пещерка. Движение автобусов в этом направлении регулярное с утра до вечера.

Желательно озвучить свое желание присутствовать в этой теме.

Коллеги, прошу Вас помочь в распространении этой информации, особенно за пределы города Томска.
Последний раз редактировалось Lebasov 25 мар 2011, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Тренированным тренироваться!
Lebasov
Втянувшийся
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 22:10
Откуда: Томск

Re: 2011 Яшки - скалолазный Контест на трудность

Сообщение ГаляГуц » 25 мар 2011, 07:34

Красивое начало! Поздравляю! Красивое начало! Поздравляю! Думаю и сам ФЕСТИВАЛЬ пройдет в таком же духе-красиво, весело, спортивно и позитивно!!!!!!! :)
Я отправлю всем, кого знаю :)
Последний раз редактировалось ГаляГуц 25 мар 2011, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Не следует быть лояльным по отношению к тем, кто не лоялен к вам.
Аватара пользователя
ГаляГуц
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:34
Откуда: Томск, ТФА

Re: 2011 Яшки - скалолазный Контест на трудность

Сообщение Lebasov » 25 мар 2011, 10:31

ГаляГуц писал(а):Думаю и сами соревнования пройдут

Это не соревнования... это фестиваль :)
Тренированным тренироваться!
Lebasov
Втянувшийся
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 22:10
Откуда: Томск

Re: 2011 Яшки - скалолазный Контест на трудность

Сообщение ГаляГуц » 25 мар 2011, 11:19

Женечка, ничего личного :)
А хорошее дело хоть как назови.
И человека, хоть горшком, только в печку не суй :)
Искренне рада!
Не следует быть лояльным по отношению к тем, кто не лоялен к вам.
Аватара пользователя
ГаляГуц
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:34
Откуда: Томск, ТФА

Re: 2011 Яшки - скалолазный Контест на трудность

Сообщение vita1y » 25 мар 2011, 13:08

ГаляГуц писал(а):А хорошее дело хоть как назови.
И человека, хоть горшком, только в печку не суй :)

Вот именно по этой причине на 80% форумах споры - это споры о понятиях и определяниях.

Если это фестиваль, тогда зачем вся эта вата с результатами? Потом начнется очередной навоз про формулы подсчета или выявления победителей. Мероприятие for fun ... все претензии к организатору(-ам) сразу переправляются к терапевту по месту жительства.

BTW, я только пытаюсь сэкономить время и нервы, чтобы получить удовольствие от мероприятия.
Мазуки в скипидаре присевают
Аватара пользователя
vita1y
Втянувшийся
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:39
Откуда: Томск

Re: 2011 Яшки - скалолазный Контест на трудность

Сообщение ГаляГуц » 25 мар 2011, 13:31

поддерживаю предыдущего оратора :)и оратора до этого :) И... мальчишки, так пойдет? :) У меня такое весеннее настроение !!!!!!


* Редактировать сообщение
* Пожаловаться на это сообщение
* Ответить с цитатой

Re: 2011 Яшки - скалолазный Контест на трудность

Сообщение ГаляГуц » 25 мар 2011, 07:34
Красивое начало! Поздравляю! Думаю и сам ФЕСТИВАЛЬ пройдет в таком же духе-красиво, весело, спортивно и позитивно!!!!!!! :)
Не следует быть лояльным по отношению к тем, кто не лоялен к вам.
Аватара пользователя
ГаляГуц
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:34
Откуда: Томск, ТФА

Re: 2011 Яшки - скалолазный Контест на трудность

Сообщение Lebasov » 25 мар 2011, 23:02

vita1y писал(а):Если это фестиваль, тогда зачем вся эта вата с результатами?

Результатов не будет, будет статистика для меня кто что пробовал и что пролез.
Ты лучше скажи - помогать будешь в организации, пробивке и т.д. Или вдруг есть желание спонсором быть? ;) это полушутка.
Тренированным тренироваться!
Lebasov
Втянувшийся
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 22:10
Откуда: Томск

Re: 2011 Яшки - скалолазный Контест на трудность

Сообщение vita1y » 26 мар 2011, 04:54

Lebasov писал(а):Ты лучше скажи - помогать будешь в организации, пробивке и т.д. Или вдруг есть желание спонсором быть? ;) это полушутка.

Моё скромное участие в мероприятиии сложно исключить по теории вероятности, а по факту станет понятно ближе к числам проведения мероприятия.
Спонсором, ... а почему нет, ... я как раз сегодня опробовал станочек на рулоне туалетной бумаги.
Мазуки в скипидаре присевают
Аватара пользователя
vita1y
Втянувшийся
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:39
Откуда: Томск

Re: 2011 Яшки - скалолазный Контест на трудность

Сообщение Lebasov » 26 мар 2011, 17:59

vita1y писал(а):я как раз сегодня опробовал станочек на рулоне туалетной бумаги.

А не жалко использовать такой ценный материал на эти бумажки...???
Тренированным тренироваться!
Lebasov
Втянувшийся
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 22:10
Откуда: Томск

Re: 2011 Яшки - скалолазный Контест на трудность

Сообщение Lebasov » 26 мар 2011, 23:59

Поступило предложение организовать несколько трасс с верхней страховкой, чтобы люди которые боятся, начинают, не умеют и т.д. могли попробовать полазить и получить удовольствие. Думаю это больше подходит девочкам, которые боятся лазить с нижней. Предлагаю обсудить...
Тренированным тренироваться!
Lebasov
Втянувшийся
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 22:10
Откуда: Томск

Re: 2011 Яшки - скалолазный Контест на трудность

Сообщение ГаляГуц » 27 мар 2011, 00:34

Фестиваль для ВСЕХ !!!!! :)
Не следует быть лояльным по отношению к тем, кто не лоялен к вам.
Аватара пользователя
ГаляГуц
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:34
Откуда: Томск, ТФА

Re: 2011 Яшки - скалолазный Контест на трудность

Сообщение Lebasov » 03 май 2011, 13:22

RedPointКонФест - Скалолазный Контест на трудность на Пещерских скалах.
4-5 июня состоится скалолазный фестиваль по подготовленным трассам на пещерских скалах.
Это мероприятие бесплатное, "вход СВОБОДНЫЙ".
Организацию по проведению контеста принимает инициативная группа Томской outdoor комьюнити.
Все вопросы можно спросить по адресу Lebasov@mail.ru или по телефону 89039556462 Лебасов Евгений.
Программа фестиваля:
3.06, 4.06 до 11-00 заезд участников.
4.06 12-00 Объявление трасс участвующих в фестивале.
5.06 до вечера (пока не уйдет последний паром) сам фестиваль.
Фестиваль будет проходить так: Все предоставленные трассы для траты сил и пальцев будут озвучены и подписаны с указанием категорий и направления движения (там где это необходимо). Наверху, на полянке будет большой плакатик с картой местности, на которой будут отображены трассы и подходы к ним. Каждый, кто хочет попробовать, самостоятельно ищет себе страховщика, которому доверяет, веревочку, тапочки и т.д., трассу по силам (вкусу), и пробует, пока оные не покинут его, либо пока терпение не покинет страховщика или других желающих. Трассы будут для желающих любого уровня. За отведенное время надо постараться попробовать максимальное количество трасс. Учет прохождений будет происходить бодровольно, то есть каждый желающий по своей инициативе сначала пролазит что-либо, затем самостоятельно записывается во второй большой плакатик с пустыми графами "Фамилия", Трасса №1, Трасса №2 и т.д.
Еще раз подчеркиваю это ФЕСТИВАЛЬ, тусуемся и радуемся хорошей погоде, скалам, друзьям, общению. В конце будет объявлены, те, кто налазил больше остальных.
Основная цель контеста - развитие и популяризация скалолазания на естественном рельефе среди интересующихся.
У мероприятия будут спонсоры!
Подробная информация о скалах, трассах, которые уже готовы, которые планируются и т.д. находится по ссылке viewtopic.php?f=6&t=2

Желательно озвучить свое желание присутствовать в этой теме.

Коллеги, прошу Вас помочь в распространении этой информации, особенно за пределы города Томска.
Тренированным тренироваться!
Lebasov
Втянувшийся
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 22:10
Откуда: Томск

След.

Вернуться в Скалолазные соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron