Киров

Киров

Сообщение climbman » 02 мар 2018, 12:29

Многократная победительница городских, региональных и всероссийских соревнований Юлия Филатьева представит томскую школу ледолазания в финале Кубка мира, который пройдет в городе Киров со 2 по 4 марта. Там же девушка выступит на чемпионатах Европы и России. На старт девушка отправилась в сопровождении тренера Елены Темеревой и председателя Томской федерации альпинизма Ивана Темерева, который будет участвовать в постановке трасс для соревнований. Состязания будут проводиться в двух дисциплинах: "трудности" и "скорости".

Более ста сильнейших спортсменов из 22 стран мира соберутся в Кирове. По словам организаторов, в стартах примут участники из Азербайджана, Великобритании, Индии, Ирана, Казахстана, Канады, Нидерландов, Норвегии, Польши, Республики Корея, Словении, США, Украины, Финляндии, Хорватии, Швейцарии, Японии, Франции, Швеции, Ирландии, Гонконга и России.

Как рассказал журналистам председатель федерации альпинизма и скалолазания Кировской области Павел Шабалин, впервые в России прямая трансляция будет вестись на международный олимпийский канал. На мультиконструкции ледового комплекса устроители применили систему искусственного оледенения скоростной трассы.
http://www.tvtomsk.ru/vesti/sport/34633 ... irove.html

Изображение
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Киров

Сообщение climbman » 02 мар 2018, 13:14

крутой сайт организаторов
http://iceclimbing43.ru/
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Киров

Сообщение climbman » 06 мар 2018, 12:59

Пишет Лена Темерева:
Не смотря на то, что я еще до конца не проанализировала происходящее, хочется немного рассказать где я и что делаю....
Сегодня поездом начинаю двигаться в сторону дома, а была я с Юлей Филатьевой на финальном кубке мира и чемпионате Европы в городе Кирове. Уезжаем мы с Иваном Темеревым который проходил на соревнованиях стажировку в роли помощника постановщика трасс, а Юлька остаётся в Кирове еще на недельку для участия в чемпионате России по ледолазанию.
Решение о принятие участия в мировых стартах вышло совершенно спонтанно... Причин было несколько:
1. Звонок Шабалина Павла Эдуардовича;
2. Юля попала во второй состав квоты на участие в кубке мира;
3. Минспорт выделил некоторое кол-во денег на проведение стартов и иногородним участником было оплачено проживание в гостинице, питание завтраком и обедом в дни соревнований и Томская федерация альпинизма частично помогла с оплатой проезда на соревнования (департамент по спорту);
4. Мне как тренеру бесплатное питание и проживание в гостинице;
5. Посовещавшись с Александрой Владимировной и решив, что она готова на очередные растраты в размере 100 евро (лицензия+стартовый взнос), мы купили билеты и поехали...
Я, как тренер, никаких грандиозных планов не делала, ехали за опытом! Считаю, что ребята еще не доросли морально до подобных стартов. Единственное, настраивала Юльку на попадание в полуфинал на трудности.
Из-за большого кол-ва участников оказалось, что у женщин будет одна "открытая" квалификационная трасса. Трасса была не сложной - ни одной четверки на всем маршруте! Юля попала в полуфинал, со вторым результатом: семь "топов" и затем два результата на финише без прощелкнутой оттяжки. Хочу отметить, что всего у женщин в группе на трудность лазили 31 спортсмен, уровень очень слабый или ниже среднего почти у всех стран кроме Кореи. Есть конечно еще отдельные спортсменки из Польши, Швейцарии, Украины и Финляндии.
В полуфинале сразу после ухода с вертикальной части спортсменок ждала ледовая бочка с которой у Юли постоянная проблема и сейчас ее выступление не стало исключением. Ледовая бочка победила и в результате срыв - 18 место из 19 полуфиналисток ((.
Затем началась скорость и Юля вошла сначала в 1/8 финала, а затем и в 1/4 финала причем с четвертым результатом. Отлично преодолев обе трассы во второй квалификации (мне понравилось как она бежала: спокойно, уверенно и непринужденно).
В 1/4 финала она бежала с Марией Толокониной, ну и думаю, что дальше вам объяснять ничего не нужно.... Я же говорю, что они еще морально не готовы....
В отличие от кировской и тюменской молодежи, Лера Богдан и Никита Глазырин выиграли финальный кубок мира, а Саня Мочалов стал четвертый! Красавчики!!!!Пожелаем Юле удачного старта на России и легкого лазания!

Изображение
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Киров

Сообщение climbman » 06 мар 2018, 13:02

Победители Кировского этапа Кубка мира по ледолазанию

Классификация «Трудность» (мужчины):
1. Кузовлев Николай, Россия (стартовый номер – 35) – Top (8.06)
2. Томилов Максим, Россия (42) – Top (8.19)
3. Ли Ён Геон, Южная Корея (63) – 13.351
4. Мохаммадреза Коруйе Сафдариан, Иран (49) – 12.330

Классификация «Трудность» (женщины):
1. Толоконина Мария, Россия (стартовый номер – 92) – 12.370
2. Шин Вонсеон, Корея (113) – 12.360
3. Хан На Рай Сонг, Корея (114) – 11.340
4. Власова Екатерина, Россия (83) – 10.330

Классификация «Скорость» (мужчины):
1. Никита Глазырин, Россия – 19.64
2. Антон Сухарев, Россия – 19.64
3. Максим Власов, Россия – 20.53
4. Александр Мочалов, Россия – 21.31

Классификация «Скорость» (женщины):
1. Валерия Богдан, Россия –20.64
2. Мария Толоконина, Россия – 21.99
3. Наталья Беляева, Россия – 25.10
4. Алёна Власова, Россия – 31.01
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Киров

Сообщение climbman » 06 мар 2018, 13:05

что интересно, на трудность показывают время в трансляции, но оно зачастую чуть-чуть не совпадает с судейским на секундомере и чуть-чуть другое на светодиодном табло около конструкции. Единственно верное - у судей в секундомере.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.


Вернуться в Соревнования ледолазные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron