фотоконкурс "Я из Томска"

фотоконкурс "Я из Томска"

Сообщение climbman » 28 авг 2012, 22:09

Друзья, если вы не обращали внимание, то расскажу вам по секрету, уже не первый год в Томске на больших бильбордах висят различные фотоработы. Профессиональные и любительские. Есть совсем "не очень", на мой взгляд. Множество по сюжету, ну, никак не связаны с Томском, кроме, возможно, персонажей.
Идея давно бродит в голове. Можно попробовать реализовать.
Предлагаю совместить усилия и предоставить на конкурс 2013 года фотографии с outdoor тематикой. Уверен, что, какие-то прорвутся на конкурсные щиты города. Пускай обыватели видят каждый день не только обыденные фото, но и из наших путешествий.

- группа вконтакте http://vk.com/club26278829

- положение по уже прошедшему конкурсу - но меняется не кардинально - http://www.admin.tomsk.ru/www/contests. ... C20030B0AF

- Заявки на персональное оповещение о начале конкурса - http://vk.com/topic-26278829_25304592?offset=140

- "Нужны ли номинации в конкурсе?" http://vk.com/topic-26278829_25170215
оставляйте свои отзывы, что типа путешествия - это да, это надо! попробуем продавить свою комьюнити )

-
Zayavka_Ya_iz_Tomska.rar
Образец заявки на конкурс
(6.36 Кб) Скачиваний: 245


У меня сложилось впечатление, что работы должны быть горизонтальные, на них должны быть люди, сюжет фотографии должен быть позитивным, приветствуется экспрессия (позитивная) и неординарность кадра. Привествуется в кадре какая-то однозначная принадлежность к Томску - 70 rus на автознаке, надпись Томск, символика, эмблемы и пр. - больше шансов попасть на билборды.
Сюжет должен быть понятен обывателю (рассказать жюри, что кадр и альпинист во весь экран крут, потому что это второе прохождение северной стены коммунизма, мы не сможем).
Но не обязательно фото должно быть фантастичным.
На плакатах опубликованы даже очень простые (в номинации любительские).


Как пример, я бы привел такие фото (я их буду подавать).

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось climbman 02 сен 2012, 11:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: фотоконкурс "Я из Томска"

Сообщение Mari » 01 сен 2012, 17:27

а я хожу и думаю всё ,что же им отправить такого интересного , не просто портреты улыбающихся, а что - то такое...
и вот ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ у вас!
Аватара пользователя
Mari
Втянувшийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:32
Откуда: г. Томск, Альтус

Re: фотоконкурс "Я из Томска"

Сообщение climbman » 01 сен 2012, 23:00

"В этом году (2012) на 50-ти рекламных щитах, помимо работ победителей, размещены работы 29-ти финалистов конкурса."

Очень много вопросов и ответов на них. Рекомендую.
http://vk.com/topic-26278829_25976323
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: фотоконкурс "Я из Томска"

Сообщение Marina » 02 сен 2012, 22:13

ВАНЯ! По твоей ссылке нашла следующий критерий: "портреты томичей на фоне Томска) или портреты людей на фоне Томска, если они вдруг не жители нашего города." Так что не понятно...Наш ли это формат?
Аватара пользователя
Marina
Втянувшийся
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:30
Откуда: Томск

Re: фотоконкурс "Я из Томска"

Сообщение climbman » 02 сен 2012, 23:46

Марина, присмотрись к баннерам - там АБСОЛЮТНО не видно на многих фотографиях, что это фото в Томске. Совершенно. Считаю, что надло пробовать. Мы идеально подходим под критерий - я из Томска.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: фотоконкурс "Я из Томска"

Сообщение Сальников » 03 сен 2012, 09:01

Ты из Кузовлева...
Аватара пользователя
Сальников
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:14
Откуда: KZ,

Re: фотоконкурс "Я из Томска"

Сообщение climbman » 03 сен 2012, 09:06

Дмитрий, я за вами удивляюсь!
Вы, человек, который знает, что Енисей делит Сибирь на Западную и Восточную, не в курсе, что Кузовлево и даже нефтехим - это Октябрьский район г.Томска???
:ugeek:

Ты еще Терехину ляпни, что он из Барнаула!!!
:lol:
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: фотоконкурс "Я из Томска"

Сообщение climbman » 17 мар 2013, 10:15

Городской фотоконкурс "Я из Томска" 2013

3.3. Один автор может представить не более пяти фоторабот.

http://www.admin.tomsk.ru/DocBase/Raspo ... P_2013_207

Администрация города начала приём заявок и фоторабот для участия в VI юбилейном городском фотоконкурсе «Я из Томска».
Участие в конкурсе могут принять как профессиональные фотографы, так и фотолюбители. Они должны предоставить жанровые портреты жителей города, указав их фамилии, имена, профессии (социальный статус), а также письменные разрешения героев на фотосъемку. Авторам предоставлена возможность направить любое количество фоторабот.
Оценивать работы, поступившие на конкурс, будет жюри под председательством заместителя мэра по связям с общественностью Алексея Севостьянова. В состав жюри вошли руководители томских медийных, дизайнерских и рекламных групп.
По итогам фотоконкурса присуждается Гран-при, 1,2,3 места среди фотолюбителей, 1,2,3 места среди фотографов - профессионалов. Снимки, получившие высокую оценку жюри, будут размещены на биллбордах на главных магистралях Томска.
Фотоработы на CD-дисках, заполненные заявки в электронном и печатном виде, принимаются до 31 мая 2012 года по адресу: 634050, Томск, пр. Фрунзе, 3, кабинет № 8 или пр. Ленина, 73, 3-й этаж, кабинет №53 (тел. 58-40-24, 52-69-13, guyvik@admin.tomsk.ru).

Дополнительная информация по тел. 58-40-24 (Гуйвик Евгения Львовна, главный специалист комитета городского дизайна и рекламы).
Для сведения. Фотографии предоставляются на электронном носителе (СD-диске), в формате tif. При этом размер изображения должен быть не менее 3000 х 2000 pix, разрешение 300 dpi.
Для работы жюри снимки необходимо продублировать файлом с размером изображения 1600 pix по длинной стороне, с разрешением 72 dpi.

приложение 1.doc (39 kb)
приложение 2.doc (32 kb)
приложение 3.doc (30 kb)
Последний раз редактировалось climbman 22 мар 2013, 08:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: фотоконкурс "Я из Томска"

Сообщение lena_tem » 18 мар 2013, 11:04

3.2. На конкурс должны быть представлены жанровые портреты жителей муниципального образования «Город Томск» с указанием их фамилии, имени, профессии (социального статуса), а также письменное согласие лиц, изображенных на фотографии, на фотосъемку и дальнейшее использование изображения гражданина (фотографии), а также на обработку персональных данных указанных граждан.
Аватара пользователя
lena_tem
новичЁк
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 май 2012, 14:04
Откуда: г.Томск, т\к "Арба"

Re: фотоконкурс "Я из Томска"

Сообщение climbman » 22 мар 2013, 08:33

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА ПОСТАНОВЛЕНИЕ
14.03.2013 № 207

О проведении городского фотоконкурса "Я из Томска"

В целях формирования и развития патриотизма у жителей муниципального образования «Город Томск», повышения профессионального журналистского мастерства, выявления новых имен и поддержки талантливых фотохудожников, а также в связи с празднованием Дня Города,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:
1. Провести с 1 апреля по 31 мая 2013 года 6-й городской фотоконкурс «Я из Томска».
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: фотоконкурс "Я из Томска"

Сообщение ksenka24 » 23 мар 2013, 19:40

А список тех кто должен победить там случайно не прилагаеться?:)За последние года три в победителях одни и теже фамилии наблюдаю почемуто(((
ksenka24
Втянувшийся
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 17:44
Откуда: г.Томск, Амазонки

Re: фотоконкурс "Я из Томска"

Сообщение sov » 23 мар 2013, 20:41

я тут периодически на билборде своего бывшего преподавателя наблюдаю, который мне неоднократно говорил:
- ну чего ты забыл в этом томске? вали из этой дыры пока молодой.
:roll:
а тут вишь ты - заслуженный томич, все дела...
strangers in the ку...
Аватара пользователя
sov
Аксакал
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:08
Откуда: Томск, РФ

Re: фотоконкурс "Я из Томска"

Сообщение climbman » 23 мар 2013, 21:18

вопрос не в призерах, а в том, что около 20-30 работ помимо призеров попадает на плакаты в городе.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: фотоконкурс "Я из Томска"

Сообщение ksenka24 » 24 мар 2013, 07:13

climbman писал(а):вопрос не в призерах, а в том, что около 20-30 работ помимо призеров попадает на плакаты в городе.

Откуда токая информация?
ksenka24
Втянувшийся
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 17:44
Откуда: г.Томск, Амазонки

Re: фотоконкурс "Я из Томска"

Сообщение climbman » 24 мар 2013, 11:13

токая информация из положения о конкурсе и из опыта прошлых конкурсов.

фотоработы прошлых лет
http://vk.com/album-47458807_167459699
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: фотоконкурс "Я из Томска"

Сообщение climbman » 17 май 2014, 08:51

19 мая стартует 7-ой городской фотоконкурс "Я из Томска". Прием работ продлится до 11 ИЮЛЯ. Нести фото и заявки нужно по адресу: город Томск, пр. Фрунзе, 3, кабинет 6 (тел: 52-69-25, электронная почта: vva@admin.tomsk.ru

Тема конкурса в 2014 году - «Фотопортрет в городской среде»

 Условия и порядок проведения городского фотоконкурса
3.1. К участию в городском фотоконкурсе приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители без ограничения возраста.
3.2. На конкурс должны быть представлены жанровые портреты жителей муниципального образования «Город Томск» с указанием их фамилии, имени, профессии (социального статуса), а также письменное согласие лиц, изображенных на фотографии, на фотосъемку и дальнейшее использование изображения гражданина (фотографии), а также на обработку персональных данных указанных граждан.
3.3. Один автор может представить не более пяти фоторабот.
3.4. Конкурсные работы представляются вместе с заявкой. Каждый участник обязан заполнить заявку на участие в городском фотоконкурсе (приложение 3) и представить ее в печатном виде в администрацию Города Томска с 19 мая по 11 июля 2014 года по адресу: 634050, город Томск, пр. Фрунзе, 3, кабинет 6 (тел: 52-69-25, электронная почта: vva@admin.tomsk.ru).
3.5. Фотоработы должны быть представлены на электронном носителе (CD-диск), в формате tif, размер изображения не менее 3000 х 2000 pix, соотношение сторон должно составлять 3:2, изображение должно иметь горизонтальную (альбомную) ориентацию. Для работы жюри фоторабота должна быть продублирована файлом с размером изображения 1600 pix по длинной стороне, разрешение 72 dpi.
3.6. Участие в городском фотоконкурсе должно подразумевать согласие автора (владельца) фотографий на безвозмездное использование фоторабот администрацией Города Томска.

4. Подведение итогов городского фотоконкурса

4.1. Оценку фоторабот, представленных на городской фотоконкурс, проводит жюри городского фотоконкурса 15 июля 2014 года в 15-00 в зале заседаний администрации Города Томска по адресу: пр.Ленина, 73.
4.2. Жюри оценивает работы по следующим критериям:
- соответствие тематике;
- художественно-эстетический уровень фотоработы;
- техника исполнения;
- композиционное решение.
4.3. По итогам оценки фоторабот, представленных на городской фотоконкурс, решением жюри городского фотоконкурса, принимаемым 15 июля 2014 года, присуждаются Гран-при, 1, 2, 3 места среди фотолюбителей, 1,2,3 места среди профессиональных фотографов. Решение комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. Каждый член комиссии имеет один голос. При равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим.
4.4. Решение жюри о победителях городского фотоконкурса размещается на следующий день после его принятия, на официальном портале муниципального образования «Город Томск» в разделе «конкурсы» подраздела «комитет городского дизайна и рекламы» раздела «органы администрации» по адресу: http://www.admin.tomsk.ru. Информация о победителях городского фотоконкурса размещается на официальном портале муниципального образования «Город Томск» в разделе пресс-релизы, объявления.
4.5. Награждение победителей городского фотоконкурса проводится на торжественной церемонии с участием должностных лиц администрации Города Томска 18 июля 2014 года в 15-00 в зале заседаний администрации Города Томска по адресу: пр.Ленина, 73. Информация о предстоящем награждении победителей городского фотоконкурса размещается на официальном портале муниципального образования «Город Томск» в разделе пресс-релизы, объявления 16 июля 2014 года. Уведомление победителей городского фотоконкурса дополнительно проводит комитет городского дизайна и рекламы администрации Города Томска при применении телефонных средств связи.
4.6. В рамках празднования 410–й годовщины Города Томска, а также иных общегородских мероприятий в рамках социальной рекламы конкурсные фотоработы могут быть размещены на рекламных конструкциях на территории муниципального образования «Город Томск» с указанием авторов снимков. Решение о конкурсных фотоработах, которые могут быть размещены на рекламных конструкциях на территории муниципального образования «Город Томск» принимает жюри городского фотоконкурса в день оценки фоторабот открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. Каждый член комиссии имеет один голос. При равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.


Вернуться в Фото-видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron