Паркур, workout, trikking, slackline

Re: Паркур, workout, trikking

Сообщение climbman » 02 ноя 2013, 08:17

Изображение
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Паркур, workout, trikking

Сообщение A S » 20 янв 2013, 10:42

анаболики, не?
--
anyway
A S
Аксакал
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:37
Откуда: Томск

Re: Паркур, workout, trikking

Сообщение climbman » 20 янв 2013, 07:18

Интервью с Джоном Гиллом - отцом-основателем современного боулдеринга

Изображение

JG: Я впервые соприкоснулся со скалолазанием в 1953 году, в районе Fort Mountain (Джорджия). Однажды мой приятель по колледжу, изучавший верования индейцев, предложил составить ему компанию в небольшой экспедиции: первая гора, первый спуск дюльфером ... Всё это мгновенно меня "зацепило". Год спустя я уже лазил короткие маршруты в районе Stone Mountain, а по вечерам практиковал лазание по зданиям. Как гимнаст "со стажем" (лазание по канату на протяжении 10 лет) я сразу же увидел, что у этих двух дисциплин очень много общего. И как тут было не начать использовать магнезию и динамические движения?! Довольно скоро у меня сложилось собственное видение скалолазания: как продолжения классической гиммнастики, а никак не туризма. Если бы я "рос" в скалолазной среде, вряд ли подобные мысли пришли бы мне в голову.



SGPT: Физически ты был невероятно хорошо подготовлен: подтягивался на одном пальце, мог удерживать тело параллельно полу в висе на одной руке. В чем заключался секрет тренировок, которые позволяли тебе добиваться подобных результатов?

JG: Основой многих моих "трюков" стали тренировки на канате и кольцах. Подтягивание на одной руке, удержание тела параллельно полу - всё это составные части лазания по канату, и мне не составило особого труда выполнить их на турнике. Более того, я мог удерживать тело параллельно полу в висе на одном пальце. Правда фотографий, подтверждающих мои слова, нет. И я не скажу, что это было намного сложнее того же самого упражнения в висе на одной руке. Не я был первым, в конце концов. Сила пальцев - это лишь вопрос практики. И я не открою никаких секретов, поскольку их нет. В 1958-м году я узнал от приятеля, что известный немецкий скалолаз Герман Буль (Hermann Buhl) подтягивается на одном пальце. Чтобы повторить это упражнение мне понадобилась неделя (или около того) методичных и осторожных тренировок. Я вообще много времени проводил в спортзале, поскольку помогал тренеру команды гимнастов.


SGPT: Расскажи как в тебе уживаются и гимнаст, и скалолаз?

JG: Брэд, в 50-х каждый мужик точно знал, как он должен выглядеть. Я был тощим, не имел отношения к спорту, и скалолазание наряду с гимнастикой виделись мне прекрасными способами стать мужественней и уверенней в себе. В нынешние андрогинные времена, чтобы пролезать сложнейшие маршруты нужно быть легким и стройным. В 1954-м году о подобном и помыслить было нельзя! За пару лет мне удалось нарастить 16 кг мышц и уже никто не смел косо взглянуть в мою сторону. Знаешь, это было невероятное ощущение ...


Изображение

SGPT: Что ты посоветуешь современным скалолазам и гимнастам?

JG: Гимнастам я не советчик, а скалолазам посоветую активней заниматься на скалодромах. Мой путь по совмещению гимнастики со скалолазанием в наши дни вряд ли может быть эффективным. В моё время это работало, но и времена были иные, мир был другим. Мне удалось перенести силу из зала на скалы. Но в то же время излишняя мышечная масса работала против меня. Будьте стройными и ловкими. В этом секрет успеха!
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Паркур, workout, trikking

Сообщение A S » 19 янв 2013, 08:33

тем такому сложнее найти достойный челлендж :D :D :D
--
anyway
A S
Аксакал
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:37
Откуда: Томск

Re: Паркур, workout, trikking

Сообщение climbman » 18 янв 2013, 20:40

несмоненно, эти факторы определяющие, но если ты можешь сделать на активном хвате одной рукой со своим телом такое????... :roll:
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Паркур, workout, trikking

Сообщение A S » 18 янв 2013, 17:57

climbman писал(а):С такой физухой можно и в скалолазание уходить. Сбросить кило 6 мышц и сразу в мастера...

есть мнение, что не все так просто - сила хвата и психологическая составляющая в скалолазании несколько другая
--
anyway
A S
Аксакал
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:37
Откуда: Томск

Re: Паркур, workout, trikking

Сообщение A S » 18 янв 2013, 17:53

olympics типа вообще далеко за пределами

что нам скажет terkin, как бывший гимнаст?
--
anyway
A S
Аксакал
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:37
Откуда: Томск

Re: Паркур, workout, trikking

Сообщение A S » 18 янв 2013, 17:51

gimbarr типа во дворе
--
anyway
A S
Аксакал
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:37
Откуда: Томск

Re: Паркур, workout, trikking

Сообщение climbman » 18 янв 2013, 17:49

Эк же на сале хлопцев прёт!!!


С такой физухой можно и в скалолазание уходить. Сбросить кило 6 мышц и сразу в мастера...
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Паркур, workout, trikking, slackline

Сообщение climbman » 18 янв 2013, 17:33

Небольшой видеоотчет об Экстремальных Играх прошедших в Барнауле 7 января. На заднем фоне барнаульский скалодром.
Томские активисты этих движений сняли зал в Красном знамени, вынесли станки, положили линолеум, платят аренду и тренируются!
А также проводят показательные занятия в школах на уроках физкультуры. Принципиально, навреное можно в Красном знамени построить и скалодромчик. Высота полотков метра 4-5.



Прыжки нап конструкциях - паркур
Силовые упражнения на брусьях и турнике - воркаут
Брэйк и махи ногами - триккинг
Последний раз редактировалось climbman 02 ноя 2013, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.


Вернуться в Фото-видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron