Не думай о секундах с высока

Re: Не думай о секундах с высока

Сообщение climbman » 14 ноя 2013, 17:40

интересное представление о "механике" сердца ;-)
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Не думай о секундах с высока

Сообщение sov » 14 ноя 2013, 22:09

в портативных приборах регистрация пульса может быть:
1. датчик, регистрирующий разность потенциалов. это либо кардиопояс, либо устройство, требующее прикосновения к двум достаточно удаленным частям тела (как вариант - выносной кардиодатчик).
2. датчик давления. реализуется в портативных приборах для измерения давления. возможность использования в движении под вопросом, но кто его знает - техника широко шагает.
3. оптический датчик, регистрирующий кровенаполнение капилляров. вроде как активно продвигается взамен электрическому.
4. акустический датчик, регистрирующий шум кровотока тех или иных сосудов. наверное, есть ограничения по использованию.

ну такие приборы, как ультразвуковой датчик, рентген, ямр, баллистография, непосредственно регистрирующие перемещения тканей при сердечной деятельности, я описывать не буду, как явно не портативные варианты. хотя опять же - когда-то и электрокардиография требовала полной неподвижности пациента и оборудования размером со шкаф. а сейчас вона как...

хотя я лично вижу прогресс в обучении людей самоконтролю без приборов. а то скоро в туалет будем по специальному таймеру ходить.
strangers in the ку...
Аватара пользователя
sov
Аксакал
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:08
Откуда: Томск, РФ

Re: Не думай о секундах с высока

Сообщение A S » 15 ноя 2013, 07:04

sov писал(а):хотя я лично вижу прогресс в обучении людей самоконтролю без приборов. а то скоро в туалет будем по специальному таймеру ходить.

во! хотя людям нравятся всякие прибамбасы
--
anyway
A S
Аксакал
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:37
Откуда: Томск

Re: Не думай о секундах с высока

Сообщение climbman » 23 май 2017, 08:46

Ссылка на товар: http://ali.pub/1hf7by

С просторов интернета...
Недавно приобрёл довольно интересные часы фирмы North Edge. Интерес они вызвали своими функциями и ценой.
Итак, за ~4000р мы имеем:
1) Функция времени (естественно)
2) Барометр (а также график изменения давления в за сутки; показания выдаёт в hPa / inHg)
3) Альтиметр (работает за счёт барометрических данных; присутствует, как и в барометре, график изменения давления и показатель средней скорости набора высоты в метров/ в минуту)
4) Компас (2 варианта настройки - автоматическая настройка и "подвод" градусов вручную )
5) Шагомер (скорость, время, расстояние, калории)
6) Будильник (2 шт)
7) Секундомер (15 ячеек памяти)
8) Таймер (на 100мин)
9) Мировое время (часовые пояса)
10) Формат времени 12/24
11) Звуковой почасовой сигнал (можно настроить через какой промежуток времени нужно пискнуть)
12) Календарь (дни недели)
13) Градусник (показывает в градусах Цельсия и Фаренгейта)
14) Подсветка (горят символы, а не фон)
15) Настройка контрастности дисплея (от 0 до 10)
16) Прогноз погоды (иконка показывает вероятную погоду в ближайшее время - ясно, облачно, облачно с пояснениями, дождь. Ещё ни разу не соврал!)
17) Подвижный металлический безель с гравировкой сторон света и градусной мерой (подойдёт для особо нервных людей, которые постоянно что-то вертят в руках)
18) Функция блокировки режима (т.е при активации альтиметра, например, часы через 30 секунд переходят в режим основного времени, а блокировка позволяет постоянно держать, тот же альтиметр, активным всё время)
Что мы имеем в итоге : часы являются закосом под известный бренд Suunto. Те же функции, только цена в 5 раз ниже.
Сделаны довольно качественно, ничего не люфтит, не отваливается, не скрипит. Выглядят очень красиво и дорого. Воду держат - постоянно на руке, не снимаю, и купаюсь с ними же.
Предлагается 2 варианта дисплея: классический и реверсивный (чёрный фон). Долго думал какие выбрать, и выбор пал в сторону реверсов т.к дизайн тоже важен. Видно очень хорошо при любом освещении.
Из недостатков могу отметить только тихий звук будильника и почасового сигнала (меня утром разбудить не может)
Часы работают точно. Все данные сверял с Casio Protrek и был удивлён невероятной точности показаний. Все было точно, вплоть до десятых!)
Сама настройка часов, весь её интерфейс очень просты. Мне понадобилось 2 часа, чтобы понять принцип работы и всё настроить.
О покупке не жалею, часы стоят своих денег


chasi.jpg
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Не думай о секундах с высока

Сообщение climbman » 26 май 2017, 23:22

Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Пред.

Вернуться в Как выбрать и что?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron