2015 БОЛДЕРФЕСТ

Re: 2015 БОЛДЕРФЕСТ

Сообщение climbman » 12 апр 2015, 08:48

Есть идеи на следующий весенний БФ:

1. Открывать регистрацию за 10 дней до мероприятия.
Закрывать предв.регистрацию в 23:00 вечером четверга.
2. Исходить из расписания 100 человек - скалодромы по 3 часа. В случае большого спроса, увеличивать до 128 человек и вводить расписание по 2 часа на скалодром. (Спасибо Диме Бабий за такое предложение в этом году)
3. Не делать УФ на маленьких скалодромах - душно и пр. Подумать о ночном УФ болдеринге в зале ТПУ ;-) (вне рамок БФ).
4. Все подвижки между групп делать до 23:00 пятницы. Меня достали эти перемещения, вплоть до после окончания открытия.
Хотите играть в эти игры - делайте это на общих основаниях. Не хотите - извините.
5. Делать рэндом групп после 23:00 пятницы и показывать расписание на сайте с 23:00. Надеюсь это не повлияет на посещение регистрации.
6. Судьям в залы находить ноутбук с интернетом и забивать результаты в форму сайта по мере сил.
7. Cделать регистрацию финансово ответственной (привязанную к платежной системе) и с невозвратной половиной суммы, в случае неявки без предупреждения.
8. Ввести 10% надбавку к баллам от итоговой "стоимости" трассы за прохождение онсайт. Кроме тех трасс, автором которой ты являешься. Думаю, это честно.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: 2015 БОЛДЕРФЕСТ

Сообщение climbman » 12 апр 2015, 20:22

Большое спасибо всем, кто снимал зацепы, мыл их, а потом ставил и маркировал трассы. Без вас бы ничего не получилось.

А также отдельный респект судьям и тем, кто приложит усилия для накрутки зацепов на скалодромы.
Кстати, завтра с 10 утра Мокин принимает нашу (вашу) помощь в 9ке, а также днем Варя Лапина и Михаил Ковтун в Кедре.

Впечатления:
2. Залы Арбы, ТПУ и Кирикова порадовали своей логичностью и подготовленностью к использованию.

3. В целом были хороши залы ТАКТа и Кедра, но маркировка в КТФ кое-где была не ахти.
В Кедре не оказалось человека ответственного до самого конца. Не смотря на мою просьбу (в разгар постановки трасс) снять всю лишнюю маркировку со стенок, все ледолазные и прочие лишние зацепы, все саморезы и фанерки - все равно много чего осталось на стенах. Спасибо тем, кто работал на нем до упора. Увы, получилось не всё и это очень жаль. В день соревнований судья бегал и вкручивал саморезы в зацепы, которые начинали прокручиваться. Это не персональные претензии, это выражения сожаления.
Хочется, если мы беремся делать, чтобы это было сделано хорошо. Мне хочется. Надеюсь заразить вас моим энтузиазмом.

4. Оставили приятные впечатления трассы в ТАКТе, Кедре, Арбе и ТПУ. Было достаточно простых линий для разминки сильным и для полазить любителям.
Простите меня, но у Кирикова не было ни одной простой трассы. Как бы вам там не казалось обратное.
Также считаю, что пора возвращать свет и свежий воздух в этот зал ;-) Воздуха и позитива сразу будет больше.

В Альпклуб только заглянул поговорить и не увидел разминочных трасс. А жаль. Просил всех.

5. Большое спасибо Ивану Синичкину за дино-трассу в ТПУ. Очень порадовала. Особенно тем, что ее смогли пройти и без динамики. Это красиво.

6. Есть идея на следующем БФ отказаться от сухой магнезии для всех залов, кроме ТПУ. Что скажете?

===========================================================================================

Рекомендации постановщикам на фоне наблюдений этого года:

1. Если у вас многоцветные трассы, не лепите больше 2-х меток под один зацеп. Поставьте еще один зацеп.
На самом деле, и с одноцветными трассами лучше не грешить пересечением на одинаковых зацепах.
2. Рекомендуется лепить двухцветную маркировку не параллельно, а последовательно (при этом первый от зацепа стикер должен заходить НА второй цвет, чтобы его не обдирали ногами).
 Пример.
Изображение

3. Как бы вам не хотелось, не делайте маркировку из стикеров цветов Бонусов или Женских.
4. Повторяю из раза в раз, но не все это понимают или не осознают, не знаю. КРЕПИТЕ СТИКЕРЫ ПОД ЗАЦЕП, ЖЕЛАТЕЛЬНО ВЕРТИКАЛЬНО ВНИЗ. Не лепите его вбок - обдирают ногами.
5. Такая же схема с информационными стартовыми карточками - обязательно продумать, чтобы они не обдирались ногами. Под зацеп их крепить не обязательно.
6.
 Такие художества мне кажутся излишними и непонятными.
Изображение

7. "Левые" зацепы, остатки старой маркировки и т.п.
 Как может выглядеть недоподготовленный скалодром
Изображение

8. Не стоит так делать...
На первом фото пример черно-коричневой маркировки.
 ЧК
Изображение

А на этой фото черная и коричневая маркировки РАЗНЫХ трасс. Найдите 10 отличий?
 Ч и К
Изображение


9. на фоне недоскрученных зацепов, такая маркировка потерялась и я считал некоторое время, что это не зацеп в трассе, а недоскрученный.
Рекомендуется лепить ее с запуском под зацеп вертикально вниз. Или от угла зацепа. В общем присматриваться, как она не потеряется.
 вбок
Изображение
Последний раз редактировалось climbman 12 апр 2015, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: 2015 БОЛДЕРФЕСТ

Сообщение climbman » 12 апр 2015, 20:28

Фотоальбом с фотографими http://vk.com/album-37140920_214152814

Лейте свои фото туда. Откровенное "так себе" удалите, плиз, предварительно.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: 2015 БОЛДЕРФЕСТ

Сообщение climbman » 13 апр 2015, 07:48

Внимательно проверяйте результаты. Ночная экспресс-забивка дала некоторые ошибки и пропуски.
bf/event/7/results

Свериться можно с протоколами
http://vk.com/album-37140920_214152788
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: 2015 БОЛДЕРФЕСТ

Сообщение Asyaska » 13 апр 2015, 11:37

Это здорово!!!
Спасибо всем организаторам, судьям, участникам и постановщикам, всё было на высоте (мелочи не в счет) :mrgreen:
Мышцы приятно перегружены, а пальчики на ногах и руках гудят )

В очередной раз порадовало перемешение групп, очень круто, хоть и не со всеми удалось пересечься. А особенно - то что все участники влезли :D Спасибо Ивану и Алексею.

Небольшие замечания:
Отдельные цвета для Ж и Б напрягают и отвлекают, особенно когда на некоторых скалодромах не ставят буковки на них!
Кедр: много лишних маркеров
Альпклуб: сначала напряг ограничениями, но в процессе порадовал хорошими трассами, но сил не хватило вылезти ))
Арба: Щель одного размера - это эгоизм, Ваня :cry: у меня в неё только плечо клинится.
КТФ: у постановщиков не хватает зацепок? Лазаешь по одним зацепам в разной последовательности. Все трассы на весь зал, 1 лезет все в очереди. всего 8 трасс и даже не все попробовала.
Кирикова: нам повезло и мы лазали в утренний немноголюдный сет, иногда подмерзали))

По залу Кирикова ответ подготовщика: легкие трассы были не сложнее чем в ТПУ, но специфика освещения и ваша усталость таковы. По духоте: в этот раз окно сделали открывающимся, а так же появилась идея как вообще его не закрывать. Но в этом зале даже с открытым окном и дверью в солнечную погоду душно. Да, одеяло на двери оказалось слишком тёплое и непродуваемое, не продумали.

Предложения: сделать черный список постановщиков из тех, кто вписался и не пришел. (в участниках ведь так же?) Мне был предложен список (без нас), ждала всех в четверг, понимаю что у всех свои уважительные причины, но как и в заявках участников - люди берут на себя ответственность если вписываются в постановщики. Изначально была договоренность что мы сделаем свет и несколько трасс, оказалось что я 2 полных дня живу на скалодроме. Да, мне нравится готовить трассы, и у меня было время, осталась довольна. Но хотелось бы порядка.
Еще: детей вроде Тимофея допускать только в присутствии родителя, либо тренера которой лично за ним следит.
PS: 12 апреля день космонавтики и трассы в зале Кирикова имели космические названия !
Последний раз редактировалось Asyaska 13 апр 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Наши руки - как скайхуки!
Аватара пользователя
Asyaska
Втянувшийся
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:05
Откуда: г.Москва, ЦСКА им.Демченко

Re: 2015 БОЛДЕРФЕСТ

Сообщение Pavlo » 13 апр 2015, 12:40

climbman писал(а):Внимательно проверяйте результаты. Ночная экспресс-забивка дала некоторые ошибки и пропуски.
bf/event/7/results

Свериться можно с протоколами
http://vk.com/album-37140920_214152788


На вскидку. У всей группы G не внесены результаты по залу Кирикова.

Свои впечатления и мысли сформулирую немного позже. В целом все становится приятнее и это радует.
Последний раз редактировалось Pavlo 13 апр 2015, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pavlo
Втянувшийся
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:08
Откуда: Томск

Re: 2015 БОЛДЕРФЕСТ

Сообщение Mari » 13 апр 2015, 13:33

Спасибо за фестиваль всем, кто его организовал, подготовил, судил :!: :)

Хорошие трассы в Академическом, Кедре, ТАКТе :)
(в Кедре понравилась 16 трасса для тех кто лазает по деревьям ;) )
В ТАКТе лазали согласно "талону по времени", трассы разнообразные и не так микрушно, как обычно ;)
На скалодроме Кирикова А.- креативно, но была жуткая парилка и уставали глаза от такого "освещения", трассы сложные.
Альпклуб - трассы поставлены просторно, это хорошо, но сложные, трассу где надо падать на топ руками, делала более 10 раз,по всякому...ну не хватает мне 5 см.в росте :oops:

Понравилась идея с перемещением групп!

Это конечно фестиваль, но есть пожелание на открытии фестиваля, или судьям перед началом сетов, объявлять, как фиксируется топ и бонус - видно, что у не которых участников нет этих знаний. :roll:
Аватара пользователя
Mari
Втянувшийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:32
Откуда: г. Томск, Альтус

Re: 2015 БОЛДЕРФЕСТ

Сообщение chupakabra » 13 апр 2015, 14:04

Pavlo писал(а):На вскидку. У всей группы G не внесены результаты по залу Кирикова.

Исправил. 1 лист протокола попался субботний.
chupakabra
Втянувшийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:20
Откуда: г.Северск, клуб Янтарь

Re: 2015 БОЛДЕРФЕСТ

Сообщение Den97 » 13 апр 2015, 15:01

У меня (Михайлов Денис) за Альпклуб ничего не поставили почему-то...
Den97
Чайник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:12
Откуда: г.Томск клуб "Кедр" отряд "Крылатый"

Re: 2015 БОЛДЕРФЕСТ

Сообщение Taranis » 13 апр 2015, 15:01

Mari писал(а):Спасибо за фестиваль всем, кто его организовал, подготовил, судил :!: :)
Это конечно фестиваль, но есть пожелание на открытии фестиваля, или судьям перед началом сетов, объявлять, как фиксируется топ и бонус - видно, что у не которых участников нет этих знаний. :roll:

Кроме того, дополнительно объявлять о том, на каких трассах можно не начинать со старта двумя руками на стартовых зацепах,если такова идея трассы.
Аватара пользователя
Taranis
Втянувшийся
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:17
Откуда: АльпКлуб ТГУ

Re: 2015 БОЛДЕРФЕСТ

Сообщение chupakabra » 13 апр 2015, 15:26

Den97 писал(а):У меня (Михайлов Денис) за Альпклуб ничего не поставили почему-то...

Заполнял с фотографий протоколов и так вышло, что вас на фото обрезало. Как только заберем бумажные протоколы - исправим.
chupakabra
Втянувшийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:20
Откуда: г.Северск, клуб Янтарь

Re: 2015 БОЛДЕРФЕСТ

Сообщение climbman » 13 апр 2015, 23:40

Если замечаний по результам больше не будет, то 14 апреля в 17 часов составляется итоговый протокол.
Награждение пройдет в 9м корпусе ТПУ 18 апреля в 17.45.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: 2015 БОЛДЕРФЕСТ

Сообщение Наташа » 14 апр 2015, 15:24

Спасибо всем постановщикам, судьям, помощникам за фестиваль! Море позитива, интересные трассы, замечательная система смешивания групп и неожиданных встреч.
Личные впечатления: в этом году понравился ТАКТ - трассы разные по стилю и сложности. У нас это был первый скалодром, но за два часа все успели пролезть что могли. Минус - маркировка, просто взрыв мозга.
В Кедре тоже интересные трассы, но мешает старая маркировка.
У Альпов трассы, конечно, интересные и "все лезутся', вопрос только,кем (почти все одного уровня, не было простых). Да и на трассе,где топ на бетонке, девушкам могли бы разрешить хотя бы опираться левее линии, больше бы дотянулось :-)
У Кирикова тоже почти все было сложно, очень напрягала лампа, пару трасс даже пробовать не стала, чтобы ещё случайно не задеть. Понравились11,12,15. Ещё страшно лазить рядом с людьми-невидимками в тёмном. Если будем ещё делать в УФ, обязательно требовать у участников белую одежду или давать повязки светлые хотя бы.
В ТПУ все хорошо - разнообразные трассы, понятная маркировка.
И под завязку порадовала Арба - большой зал, отличный рельеф и трассы, ещё и компания удачно сложилась наша обычная.

По организации: огромное спасибо Ване и компании, которые все-таки возглавили этот беспорядок :-)
По постановке трасс - наверное, все-таки стоит определять ответственных за каждый скалодром, кто организует товарищей, и выкладывать список людей,которые готовы помогать, с их контактами. И этим ответственным не стесняться просить конкретных людей, договариваться о времени-месте, а не обижаться, что кто-то не пришёл.
Маркировку тоже надо сделать ЕДИНУЮ для всех скалодромов, ибо устают не только мышцы, но и мозг. Ваня про это уже все подробно писал.
Номер трассы лучше писать крупнее и ярче, чтобы бросался в глаза,и его не путали с количеством зацепов.
На всех маленьких скалодромах запретить сухую магнезию в принципе - если ты обходишься без неё на одном скалодроме, обойдешься и на четырех, иначе все равно периодически кто-нибудь падает на "аккуратно положенный в сторонке" мешок и рассыпает.
Присоединяюсь к идее + 10 % за онсайт и абсолютно согласна по поводу времени заявки, невозвращаемых взносов и формирования четвёрок до соревнований, организаторам и так работы хватает.

В целом, мне кажется, получается все лучше: в этом году мало было искусственных ограничений, разметка на большинстве скалодромов хорошая, количество трасс адекватное времени и размеру помещения, удобная система смешения групп, просмотра результатов, да и по два часа на скалодром оказалось достаточно.
Наташа
Втянувшийся
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:47
Откуда: г.Томск, ТАКТ

Re: 2015 БОЛДЕРФЕСТ

Сообщение climbman » 15 апр 2015, 08:47

Артём Хихлич
Успел лично поблагодарить кое-кого из организаторов, остальных - заочно. Огромная работа проделана. Такое событие. Я лично налазился на недели две вперёд).
Много скалодромов и все разные. Было очень интересно мне как человеку, который с болдерингом на "вы". Понравились судьи на скалодромах - внимательные, всё объяснят, подскажут, поддержат. Да и вообще везде очень атмосферно-спортивно было.
[Моё ИМХО ]Скалодром Кирикова - да, конечно, это экзотика, отличается абсолютно от всех... Темнота и духота, люди выходили как из бани. Свет от ламп режет глаза, когда переводишь глаза на них. Крайне некомфортное лазание, вы уж извините. Про сложность трасс вообще молчу.
Кедр - очень понравились разные трассы и скалодром в целом.
ТАКТ - чуток тесновато, но трассы интересные, однозначно. Понравилось.
Альпклуб ТГУ - опять же интересные трассы, отдельный (+) за музычку (RATM ;)).
ТПУ - зал мне уже был знаком, поэтому делиться нечем, всё хорошо.
Арба - красивый подготовленный зал с интересными трассами, очень понравилось.

Аля Диденко, судья у Кирикова.
Отзыв небольшой: Все очень здорово, но по наблюдениям у Кирикова, нужно делать больше проходимых трасс, так как был огромный разрыв между кмсами и обычными участниками. Даже ребята с достаточно продвинутым уровнем лазания иногда уходили ни с чем. Это, конечно, может быть отличным стимулом для них еще больше тренироваться, но также и обратно сыграть - "смысл участвовать, когда даже на мой уровень трасс нет".
А вообщем все чудесно, постановщики молодцы, так много трасс поставить - это ну очень уж круто.
Хотелось бы еще добавит, что много где не хватало бонусных зацепов, судя по наблюдению и отзывам, для многих новичков очень большим стимулом является долезть хотя бы до бонуса.

Асет Суенов
так же было бы хорошо в теплое время года не делать здесь трассы в темноте. Из за того что надо соблюдать темноту, нельзя открыть окно. Было очень душно и жарко. Зимой в принципе там холодно, и такой проблемы нету. А так огрромное спасибо организаторам!
================
Дарья Никонова
От постановщиков зависит, в девятке на мой вопрос почему не сделали бонусы мне ответили, что они не нужны, с чем спорить было бесполезно, просто на будущее сразу говорить пере постановкой , что бонусы обязательны на всех трассах, не для себя же ставят, для народа)

ИванТ.
Обязательно делать бонусы - зло. Но много где нужны. Факт.

Дарья Никонова
А почему зло?

Иван Темерев
Потому что бонус это логическое место, до которого надо провести работу. А потом еще поработать, чтобы попасть на топ.
Бывают трассы, на которых бонус логически не вписывается в картину трассы. Обязывать делать бонусы - ломать логику трассы.
Последний раз редактировалось climbman 15 апр 2015, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Победители

Сообщение climbman » 15 апр 2015, 12:09

Среди спортсменов:

1 Дощинский Максим Васильевич 8056 б.
2 Аникин Алексей Николаевич 7064 б.
3 Дергайм Павел Андреевич 5446 б.

1 Надымова Анастасия Игоревна 12921 б.
2 Лютова Людмила Валерьевна 7135 б.
3 Пляскина Александра Юрьевна 5767 б.

Среди любителей:

1 Токовой Никита Романович 917 [14]
2 Королев Петр Сергеевич 910 [16]
3 Аникин Михаил Николаевич 862 [23]

1 Коннова Анна Владимировна 1979 б.
2 Лапина Варвара Алексеевна 1975 б.
3 Козулина Тамара Викторовна 1974 б.

========

Первые по онсайтам среди спортсменов - Дощинский и Надымова.

Победители по онсайтам среди любителей:
у девушек - Филатьева Юлия, а у мужчин первое место делят Таран Алексей и Аникин Михаил.

Утешительный приз получают Бочкарев Дмитрий и Петрова Марина.

Награждение в 9 корпусе ТПУ 18 апреля в 17:30.
Последний раз редактировалось climbman 19 апр 2015, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: 2015 БОЛДЕРФЕСТ

Сообщение climbman » 17 апр 2015, 13:14

Моим шуруповертом скручивали зацепы и ставили трассы в 9ке, Кедре и Арбе. Последний год он используется практически исключительно на скалодромах.
В связи с его гибелью после БФ смертью храбрых, прошу разрешения комьюнити вложения 1т.р. в его ремонт.

 Раскладка по финансам
- Призовые 4800р.
- питание судьям 300 р на 2 дня на 6 скалодромов - 3600 р.
- скотчи и маркеры 550 р
- пленка 7 цветов - 1040 оракл и эмблемы 800 р = 1840 р.
- грузо-Газель Такт-псс (воврат матов) = 300р.
Итого 11090р.


Предлагаю закупить на остатки взносов кино-тейп для следующего БФ. Закупленные в прошлом году тейпы кончаются, и кроме этого хотелось бы использовать их одновременно в нескольких залах.

Появилось немного свободного времени. На работе ;)
Пытаюсь подвести резюме БФ.

Первый итог:
Публичное ФУ-у-у-у за неснятие заявки:
Волкову Игорю Владимировичу и назырову далеру абдужалиловичу.
Оба представители Арианды.

Остальные 20 человек отказников нашли в этом году возможность.
Очень хорошо, что мест было много и все влезли. Однако, мы просим не так много, я считаю.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: 2015 БОЛДЕРФЕСТ

Сообщение climbman » 17 апр 2015, 23:14

Найдены существенные ошибки у любителей. Картина существенно изменилась. Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.
Любители
1 Токовой Никита Романович 917 [14]
2 Королев Петр Сергеевич 910 [16]
3 Аникин Михаил Николаевич 862 [23]

По онсайтам ситуация прежняя.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: 2015 БОЛДЕРФЕСТ

Сообщение climbman » 18 апр 2015, 18:57

В 9ке награды розданы.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: 2015 БОЛДЕРФЕСТ

Сообщение climbman » 21 апр 2015, 23:20

в фотоальбоме около 500 фото разных авторов.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: 2015 БОЛДЕРФЕСТ

Сообщение Сальников » 22 апр 2015, 11:42

1 понравилась... 8-)
Аватара пользователя
Сальников
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:14
Откуда: KZ,

Re: 2015 БОЛДЕРФЕСТ

Сообщение climbman » 22 апр 2015, 12:17

Сальников писал(а):1 понравилась... 8-)

Прогресс!!!
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Ближайшие соревнования

Сообщение Asyaska » 19 окт 2015, 14:22

28-29 ноября - хороший вариант ;)
БФ гораздо круче болдеринга, вряд-ли кому-то помешает :D

climbman писал(а):насколько мне известно:

- 14-15 ноября в Кедре и на Академическом скалодроме детские соревнования - скорость и болдеринг.

- также 14 и 15 ноября в Альпклубе ТГУ пройдут традиционные новичковые соревнования по скалолазанию.

- на 21 и 22 ноября заявлен классический болдеринг в Томске.

- 21 и 22 ноября спелео-соревнования на базе техникума водного транспорта и судоходства, Альтус.

- 5-6 декабря ТАКТовские спасы на скалах.

- видимо, 19-20 декабря скалолазные соревнования на призы Деда мороза.

Для БФ остается два окна:
28-29 ноября, через неделю после классического болдеринга и
12-13 декабря.
Возникает вопрос, а оно нам надо?
Наши руки - как скайхуки!
Аватара пользователя
Asyaska
Втянувшийся
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:05
Откуда: г.Москва, ЦСКА им.Демченко

Re: Ближайшие соревнования

Сообщение Сальников » 19 окт 2015, 16:52

К ТАКТовсим спасам я бы тоже не привязывался. ТАКТы традиционно не лезут, А к ним не так много людей выезжает. Свободнее будет.
Аватара пользователя
Сальников
Инструктор альпинизма
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:14
Откуда: KZ,

Re: Ближайшие соревнования

Сообщение Наташа » 30 окт 2015, 00:18

Жесткий и долгий болдеринг через неделю после болдеринга - как то слишком круто. Может, лучше в декабре? Насчет тактовских спасов согласна с Димой, туда поедут единицы тех, кто мог бы участвовать в БФ. Настя, для зрителя соревнования каждую неделю - это здорово, но ты-то лазить не будешь :-) Надо и подготовить их, и восстановиться.
Наташа
Втянувшийся
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:47
Откуда: г.Томск, ТАКТ

Re: Ближайшие соревнования

Сообщение Asyaska » 31 окт 2015, 14:53

Наташ, для зрителя??? :shock:

Когда это мне мешали двое соревнований подряд? Или ты больше меня лазила?
На соревы в 9ке я всегда всех звала, потому что "ой, че-то дома посидеть охота", "ой, че-то не в форме" и тому подобное :mrgreen:
А кто вообще в Томске в форме?

А тут теперь раз я не участвую, так они великими спортсменами стали :D . Да у нас на соревах мало кто может выложится по-полной, только болдерфест и утомляет, но он два раза в год...
а потом еще все жалуются: мало легких трасс..

ТРЕНИРУЙТЕСЬ ;)
только на тренировках "не моя трасса", "зацепка далеко", "рука не держит", "динамить не умею" - Знакомо?
Наши руки - как скайхуки!
Аватара пользователя
Asyaska
Втянувшийся
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:05
Откуда: г.Москва, ЦСКА им.Демченко

Пред.След.

Вернуться в БОЛДЕРФЕСТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron