Лыжи беговые.

Тренировки. Беговые, лыжные и прочие. А также все, что с ними связано.

Re: Лыжи беговые.

Сообщение morbidd » 10 мар 2016, 10:23

morbidd писал(а):Слышал, 26ого марта на Янтаре будет марафон на 50 км. Кто-нибудь в курсе, где есть информация? Лёгкое гугление результатов не дало.



Нашёл на сайте центра Барановой: http://centrbaranovoy70.ru/file/polojeniya/Положение%20ТРОО%20ФЛГ%20Старт%2000.pdf
Аватара пользователя
morbidd
Аксакал
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:27
Откуда: Алкклуб ТГУ

Re: Лыжи беговые.

Сообщение Sasha » 11 мар 2016, 23:31

Сегодня бегала до Коларово по реке. Почти весь путь удалось проехать не буранкой, а по коньковым следам. Правда после 11 часов лыжня местами стала проваливаться. Буранка в несколько следов есть везде, местами они сходятся до размеров двухполосной дороги, а местами значительно расходятся друг от друга и остается одиночный след. Все вполне кайфово, день удался :)
Аватара пользователя
Sasha
Втянувшийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 20:41
Откуда: Томск, ТАКТ

Re: Лыжи беговые.

Сообщение climbman » 12 мар 2016, 12:51

имел радость быть отправленным от работы на Лыжню России. Мясорубочка, как я себе и представлял. Первые 300 метров бег с препятствиями :) :) :)
И шапочек не хватило :(
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Лыжи беговые.

Сообщение Dmitr » 13 мар 2016, 12:44

написал про Белокурихинский марафон:
большая часть текста в подписях под фотографиями. Что бы увидеть подписи надо просто клацнуть по первой фотографии, и просматривать их по одной, а не кучей как по ссылке.
http://vk.com/id32463087?w=wall32463087_484%2Fall
http://vk.com/id32463087?w=wall32463087_485%2Fall
Аватара пользователя
Dmitr
Втянувшийся
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 03:49
Откуда: Томск, АИДА

Re: Лыжи беговые.

Сообщение Sasha » 03 апр 2016, 11:31

Открыла для себя новую весеннюю забаву: бег коньковым ходом по полям по утреннему насту.
Стартовала вчера (2 апреля) в 7.00 утра. Ночью было -3 С и этого хватило, чтобы наст крепко схватился. Поначалу снег был колючим и жестким, спустя 15 минут слегка подтаял и лыжи пошли ровнее. На полях уже есть проплешины протаявшего снега, но видны издали и легко обходятся.
Бежать на коньковых лыжах "куда хочешь" - обалденное ощущение. Прибавляет и то, что с поля на поле было легко перебраться через лесные полосы: искала где пореже деревья и тем же ходом пересекала. Даже в перелесках веток было меньше чем сейчас на лыжне. В 8 утра закруглилась, в легкую накатав 11км. Снег отлично держал, в принципе можно было еще минут 30 побегать.
Каталась в районе Ветерана. Для пробы - отличное место. Намедни мне настоятельно рекомендовали поля в районе Коларово, но в этом году уже не судьба. В ближайшие несколько суток холодов по ночам не обещают, а дождь и плюса нормальный снег уничтожат.
Думаю, такая развлекуха была доступна уже с середины марта. В более холодные годы хороший снег может вполне продержаться и до середины апреля. Итого, отличная весенняя комбинация: почти с начала марта бегать по Томи, затем, когда лыжня портится идти на наст в поля.
В общем, буря положительных эмоций!
P.s.: Появилась идея в следующем году организовать коллективный апрельский забег по полям километров этак на 20 - 30:)

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sasha
Втянувшийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 20:41
Откуда: Томск, ТАКТ

Re: Лыжи беговые.

Сообщение climbman » 03 апр 2016, 12:21

на неделе три раза ездил на велосипеде из Кузовлево по дороге на Авангард. Вторая дорога сначала была совсем непроезжая, а в пятницу с утра на ней были проплешины и общий слой льда-снега около 15 см. Сегодня утром с удивлением крутил головой - на полях снега нет СОВСЕМ, а дорога почти полностью открылась, только что еще не везде сухая.
Поэтому с трудом представлял где же вчера утром Саша нашла снег в полях ))))
Серьезная получается разница в снежном покрове на севере Томска (нет его уже) и на юге (еще катабельно).

Кайф от катания-куда-хочу получал в прошлом году, когда меня высадили за Вершинино и я по полям побежал на лыжах на реку. Около реки решил, что по полям приятнее и так и чесал до деревни, пока не уперся в дома. Только тогда вышел на лед.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Лыжи беговые.

Сообщение climbman » 26 окт 2016, 16:00

В Академе лыжня заработала!

Изображение
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Лыжи беговые.

Сообщение climbman » 29 янв 2017, 11:48

Неделя после проведения ЭКР. За эти 7 дней были две смены, полдня работы по монтажу вент.труб с веревок и очень вялый день очистки крыши от снега.
Вчера немного побегал скорость на трамплине. Жесткие отходняки от подготовки и проведения. Таким физически опустошенным и немощным я был, пожалуй в 2013-м, когда мы спустились с Аксу. Федя тогда lf; приболел и несколько дней играл в гусеничку в спальнике и переползал из тени в тень. Я же смог с огромным трудом сходить с Егором Суздальцевым легкую 5А на в.Домашнюю.
Вот и сейчас пока отойти не могу... Поэтому именинные 38 предлагаю бежать в следующее вс.(05.02.17) по лыжне Марии Ра. Ежели, кто захочет составить компанию.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Лыжи беговые.

Сообщение climbman » 03 фев 2017, 23:07

#именинныйзабег
в вс. в 10.30 встречаемся с желающими побегать на лыжах на базе Политехник. У меня цель попробовать одолеть 38. )
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Лыжи беговые.

Сообщение climbman » 06 фев 2017, 11:32

#именинныйзабег
05.02.2017 с Димой Расковаловым и Александром (?) истязали себя на лыжне МарииРа удовольствием именинного забега на лыжах. Бежали марийку (~9км) и 5-ку на Политехнике, круг повторяли. Первый я закончил за 1.10 и глядя на боль в колене стал сомневаться в успехе мероприятия. Но перекус с чаем в компании все более очаровательной Саши Расковаловой неимоверно освежил нас.
Второй круг за 1.15. Колено было в одной поре. Оставалась одна марийка. Тягун на ней зашелся как-то очень непозитивно, а вот добежалось нормально. Общее время на 38 км у меня 3:21. Это, конечно, без учета перекусов.
Димыч бежал намного быстрее.
Вывод традиционный - надо бегать чаще, чем раз в два месяца ))))
Спасибо всем за компанию!

С удивлением узнал, что на лыжне по выходным больше не раздают чай и печеньки. Жаль. Говорят и ратрачат очень редко...
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Лыжи беговые.

Сообщение sov » 08 фев 2017, 01:00

Приехали французы по работе.
сегодня директор объявил, что завтра будет дружеский забег на лыжах вокруг завода. В кирове -25, по ощущениям -30. За обедом уточнил у французов, правильно ли я понял английский и завтра они ьегут на лыжах? Французы промычали типа хз... вечером директор сказал, что французов лыжами обеспечат, остальные чтобы имели свои. Похоже завтра будет весело.
пикантность ситуации добавляет то, что директор с югов и на лыжахсроду не стоял. Че ему в голову ударило даже не знаю.
с другой стороны, хорошо, что не биатлон.
strangers in the ку...
Аватара пользователя
sov
Аксакал
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:08
Откуда: Томск, РФ

Re: Лыжи беговые.

Сообщение М.В. » 08 фев 2017, 06:31

Предложи заменить лыжи на ледолазанье )))).
Аватара пользователя
М.В.
Аксакал
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 08:41
Откуда: Томск, ТАКТ.

Re: Лыжи беговые.

Сообщение sov » 09 фев 2017, 23:30

М.В. писал(а):Предложи заменить лыжи на ледолазанье )))).

Наши победили.
Зато французы нас перепили.
strangers in the ку...
Аватара пользователя
sov
Аксакал
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:08
Откуда: Томск, РФ

Re: Лыжи беговые.

Сообщение climbman » 15 мар 2018, 10:43

Приглашаю всех желающих потерзать себя и устроить 18 марта именинный забег на лыжах 39 км.
На тропе Здоровья (бывшая Мария-Ра) Буревестник (Политехник).
С 11 утра - сбор на лыжной базе.

Желающие могут пробежать меньшее кол-во км (или большее ;) ).
Приходите с чаем в термосах и подпиткой.

Хочу поставить машину на свертке с новой трассы (широкая просека) на кольцо у стадиона - и там подпитываться.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Лыжи беговые.

Сообщение climbman » 19 мар 2018, 10:03

Дата в календаре лишь добавляет циферку.
#Именинныйзабег дает понять, что стал на год сильнее :D
Почему-то трек отличается по метражу от сашиного трекера. Но 39 было наверняка. ;)
Спасибо за компанию Диме и Александру. На старте виделись с Валерой Иринарховым. Он ушел по реке на Синий утес.
Ps. Очень забавно и неприятно свело ноги в середине четвертого десятка в начале Семейкиной горки. Впервые свело мышцы на внутренней поверхности коленок!!! :roll:
Опять посетитела мысль, что к следующему году нужно потренироваться. :ugeek:

Изображение

Изображение
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Пред.

Вернуться в ОФП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0

cron