Трамплин

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 18 апр 2016, 22:38

Сегодня пытались перевезти киоск из учебного центра мвд на Бактине. Воровайка потонула в грунте. Час вылезали. Затем вывезли вагон с трамплина на родное место к хозяевам. Теперь у нас нет бытовки. Раньше середины мая соваться за киоском нет смысла. При этом нужен кран и камаз. Иначе не перевезти и не погрузить. Его размеры около 3,2 на 3,2. На 3,5 метра. Из серьезных швеллеров.
Под трамплином нужен субботник. Всё засрано отдыхающими.
Дальний заборчик оттаял и упал. Ближний тоже стоит Еле-еле.

Перевозка домика обошлась 2500, и 800 р ушло на свет
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 24 май 2016, 23:56

сегодня еще раз оценил насколько качественно убрались около трамлина. Еще раз огромное спасибо всем, кто принял в этом участие!

Поставили с Артемом Жасан и Максимом Фальманов на вертикальной стене одну дорожку с зацепами для связок в субботу классу Б.

Завтра Артем хочет поделать там еще оборудование.
В четверг хочу выставить вторую дорожку для класса А.

Буду рад помощи.

На материалы составлено письмо с просьбой о поддержке и передано депатутам. Ждем ответ.

Пока земля просохшая пытаемся забрать киоск из учебного центра МВД. Трал для перевозки дорогой ужасно. И непонятно - заедет или нет. Завтра водитель обещал посмотреть на месте.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение fedeex » 25 май 2016, 13:04

Помочь то чем?
Аватара пользователя
fedeex
Аксакал
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 08:11
Откуда: Аттуда...

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 25 май 2016, 22:39

висеть с обратной стороны, вставлять крабики. Пилить уголки, собирать модули для френдов. Пилить шпильки, сверлить отверстия, ставить шпильки и уши шлямбурные.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 06 июн 2016, 13:36

Хочется выразить огромную благодарность за помощь в деле развития тренажера на трамплине мэрии г.Томска в лице Хана Владимира Петровича (заместителю мэра по городскому хозяйству), Спецавтохозяйству в лице директора Якуба Евгений Иванович, Шеховцовой Оксане, Тюделекову Алексею (департамент управления муниципальной собственностью), а также Якову Грель за помощь в предоставлении и транспортировке небольшого 'киоска' для подсобного помещения при строительстве тренажера и проведения тренировок и соревнований по альпинизму.

Изображение

Изображение
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 06 июн 2016, 13:39

На трамплине, на вертикальной стенке накручены зацепы в две дорожки и установлены шлямбурные уши. На каждой дорожке есть базы.посередине и наверху. Можно тренировать связки. На днях привезу и повешаю ящик с тетрадью по ТБ.
Просьба расписываться при занятиях и заниматься в касках!

Изображение
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 07 июн 2016, 11:24

Подскажите, кто знает, где в Томске можно купить готовый к монтажу набор для забора из сетки гиттер (3D сетка) на винтовых сваях?
Металл-профиль вывели 3D сетки из ассортимента.

Изображение

Изображение
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 07 июн 2016, 17:19

Несколько контор продающих такие заборы нашел. Жду что ответят по ценникам.

Темерева Елена, Ирина Амбарцумова, Жасан Артем, Олег Стронин передали призовые деньги за связки 28 мая в фонд стройки. (кого забыл?)

Сегодня Алексей Лаврентьев перевел на стройку 2 т.р.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 11 июн 2016, 23:29

Сегодня Наиль варил, а Валера плотничал.
Завели электричество в киоск.
Сделали каркас для полок.
Прикрепили на ограждение информационный модуль.
Приварили оконные "жалюзи", поставили нормальный замок.
На скоростной стенке снизу висит почтовый ящик. В нем ручка и журнал ТБ для росписей.

Внутри киоска еще нужно собрать стол и рундук, и может потом пару полок.
Прозвонить тестером кабели и подключить розетки и свет. Ни у кого нет лишнего потолочного плоского светильника?

Снаружи надо построить туалет и собрать мобильный пьедестал для награждения.

Дарования продолжают лезть на трамплин. Парочка дебилоидов забралась на верх лифтовой и очень агрессивно раскачивала конструкцию. Даже представить не могу зачем.

Изображение
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение Pavlo » 13 июн 2016, 22:12

По поводу забора, есть кантора 'Периметр' в конце фрунзе и магазин 'Активстрой' тема есть не Имходоме. Это я тебе как просвещенный ;)
Аватара пользователя
Pavlo
Втянувшийся
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:08
Откуда: Томск

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 13 июн 2016, 22:52

Паша, спасибо за информацию.

Валера в одну каску сегодня монтировал стол и сделал верхний стеллаж. Домик все ближе к запуску ) Надо еще подключить внутридомовые розетки и светильник.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 01 июл 2016, 23:09

скосил на днях литовкой траву под всем трамплином.

Сегодня ездили с Сергеем Миртовым в Анжеро-Судженск. Смотрели и щупали действущую систему старт-финиш. Сергей думает собрать нам подобную.

Нужна краска для приваренных нами уголков. Шибко ржавеют. Вдруг есть у кого?
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 08 июл 2016, 15:00

Шура Федотов поделился краской. Вчера с группой мужчин, обучаемых мной промальпу покрасили уголки.

За электричество оплачиваем 504 рубля и за кисточки-раствооритель 200 вышло.

Про материалы пока тишина.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 02 авг 2016, 12:36

Сергей Миртов собрал прототип системы старт-финиш. Самая дорогая часть - табло. Около 10 т.р. Предстоит добывать осенью. Видимо, покупать.

Яков Грель передал, что депутаты не воспылали ярой любовью к альпинистам и материалы с их стороны будут вряд ли.
Он сходил в Томлесдрев. Вроде не отказываются. Переделал письмо на 30 м3 сосновой плахи 50*150*6000. Можно все сделать и из дерева, без фанеры. Я это письмо все до них никак довезти не могу.

По забору. Проект делают числа с 15 августа в МУ Проектно-сметном бюро. Проект + смета, нужны чтобы получить субсидию из бюджета на забор.

Саша Кириков и Рокотянский все еще дают "лекарство" для бетона. Я все еще забираю )))) Плюс лежит 6 мешков штукатурной смеси. После "лечения" бетона, его нужно сразу закрывать.

Вчера сходил в горсети, отдал заявку на переподключение нас к подстанции. Сказали ждите две недели. Через 4, наверноt подключим. Сегодня позвонили из сетей. Женщина долго меня убеждала, что цепляться в подстанцию из-за 8 кв. несерьезно. Просила подключиться к воздушке. Я ее послал в ШВСМ. Там директор сказал ей - несите письмо. Ерунда какая-то получается пока что. Она пишет, я несу.
Директор (Щербина) просил отцепиться от его здания, как мы оформим договор на конструкцию.
Вот я и пытаюсь это сделать.
Чтобы пойти разговаривать с ним про воду.

С водой все печально. Мне помогли глянуть материалы геологических изысканий. Я в них ни в зуб ногой. Андрей Ананин говорит, что скважина под трамплином сухая. И через 10 м начинаются твердые известки. Бурить надо до отметки 60 м. Примерно. Цена общая выскакивает под 400 т.р.

Есть варианты купить насос и бочку для кваса. Заливать в нее 1 куб, привозить и выливать за ночь. Продолжать, пока не получим искомое. Бочка стоит около 20т.р. Потом ее возить еще надо на прицепном устройстве и заливать, и подогревать, чтобы не замерзла, и хранить. Не совсем нереализуемо, но геморройно.
Хочу поговорить с Щербиной на тему их скважины. А вдруг получится. Только я пока не уверен, что это отдельная скважина от водозабора гостиницы.

Нужно строить туалет. Копать и строить.

Есть странная идея посередине вертикальной стены снять планки и прикрутить вертикальный брус (обстругать его предварительно) - для щелевого лазания. Не совсем понятно кому это нужно. Но идея есть.

Кто хочет поспособствовать стройке?

В журнале на трамплине появлялись посторонние надписи, потом он валялся в стороне, а теперь и вовсе пропал.
Перевешал почтовый ящик на заднюю стенку вагончика (нашего, полицейского☺)
Журнал завел новый.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 20 авг 2016, 11:17

Группа "Искра" выделила 10 т.р. на закупку элементов для системы старт-финиш на трамплин.
Вчера Елена Темерева отвезла подписанные техусловия на подключение к Горсетям электричества для трамплина и лично оплатила 550р за проведение работ.

Я отвез письмо с просьбой о поддержке материалами в Томлесдрев. Ждем ответа.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 30 авг 2016, 07:13

Ура!
Позвонили из Томлесдрева - спасибо за продвижение Якову Грель! Дают 30 кубов досок по 4 метра. Нужно самовывезти. Нужна организационная помощь -я уезжаю с 31-го до 15-ое.
Доски в Первомайском районе, пос. Новый, ОО "Чулым лес".
Свзяываться с Михалев Геннадий Александрович 961 890 9296
Рекомендуют 2 машины по 15 кубов (длина досок 4 метра).

+!.png

==================

Очень неожиданно - до трамплина отремонтировали дорогу и положили новый асфальт. 100% там теперь будут дурования гонять на машинах - будьте предельно внимательны около поворотов!!!
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 31 авг 2016, 16:26

Уехал до 14-го. Позвонили в Чулым лес, сказали, что раньше не сможем забрать. Они не против.
Если вдруг кто найдет транспорт раньше, будет здорово. Топливо оплатим.
Ps.: там всего то 30 кубов :-)
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 28 сен 2016, 22:24

Начали привозить доски для стройки на трамплине - материал выделил ООО «Томлесдрев» - крупнейшее лесоперерабатывающее предприятие Томской области, приоритетным направлением которого является комплексная переработка древесины: лесозагатовка, лесопиление, производство ДСП и ЛДСП http://tomlesdrev.ru.

Благодаря поддержке Василия Мокина, сегодня нам за 2,5 т.р. привезли почти 7 кубов досок. Разгрузили их около вагончика.
Буду благодарен, если поспрашиваете знакомых камазистов (грузоперевозчиков) на тему привезти доски из Первомайского за топливо и какой-нибудь бонус.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 01 ноя 2016, 13:54

Потрачено на рапиды 800р. Рапиды смонтированы на страховочных стрелах. Затянуты плоскогубцами.

Сегодня куплены шпильки и пр. Начаты монтироваться Артемом и Димой несущие лаги. Потрачено 1т.р.

Завтра с 11 часов продолжаем стройку. Не знаю с кем, но каждый день я буду там - среда, четверг и пятница. Буду очень рад вашей помощи. В том числе нужны висящие ребята.

4v-ON1Q3_aQ.jpg
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 02 ноя 2016, 21:55

Сегодня строили с Владимиром Чарыковым и Костей ЗАгвоздиным. Позже подошли и посильно помогали Артем Жасан и Антон Кошкаров.
Сняли верхние полтора щита, положили на уголки трамплина лаги, собрали лаги для продолжения минуса, вставили их в действующие минусовые направляшки и несколькими вертикалками связали с лежашими на уголках. Объяснить трудно, на месте все понятнее :) Вкратце - понял, как будем зашивать низ трамплина, благо, досок, вроде много :-)
Нужны помощники, но завтра судя по всему не раньше 12 смогу приехать.
Интересует помощь в субботу - построить уличный туалет.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 03 ноя 2016, 22:19

Сегодня строил с Костей Загвоздиным и Федей Копытовым.
Доделали стропила на минусе, и начали обшивать фанерой (2 листа смонитировали). До верха будущей плоскости не хватает двух листов. Деньги тоже заканчиваются... Потому что я не выдержал и оплатил Камаз-манипулятор с прицепом (12т.р.) и мы с 18:30 до 21 занимались разгрузкой досок под трамплином. С манипулятором. Я не представляю разгрузку 21 м3 вручную. Еще, кстати, Саня Новосельцев помогал )).
Помимо этого закупил на 2700 шпильки, гайки, рым-гайки и болты для зацепов. Нам любезно со скидкой предложил Кичкайло Алексей (Aztec) пару коробок зацепов. Конечно, я их взял, но 5 т.р. пока не отдал, ибо не с чего.
Сегодня днем Ваня Лощенко, Юля Филатьева и Александра Филатьева занимались демонтажем зацепов с левой стороны вертикальной стенки. С одной дорожкой справились ))) Коля Барченко потратил некоторое время на обшивку фанерой пьедестала. Завтра грозился прийти и ух - все доделать )
Завтра с 9.30 будем "шить" фанеру на плоскость. Как - пока не очень представляю, так как леса короткие и мы уже не достаем до фанеры ))) Попахивает Cirque du Soleil.
Как всегда, принимаем помощь.

Изображение
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 04 ноя 2016, 23:26

В этот день "уединялись" на трамплине Федор Копытов, я, Владимир Чарыков и Костя Загвоздин.
Мы дошили всю имеющуюся фанеру на готовый минус, прикрутили страховочные уши. А также Костя смонтировал светодиодные прожекторы над вертикальной стенкой, направив один из них в сторону нависания. Стало не как днем, но значительно светлее. Пока что будет так.
Михаил Коннов на страховке своей мамой снял все зацепы и модули под френды с вертикальной стены.
Коля Барченко приходил и работал, но как человек с 20-летним стажем АйТи-специалиста, видимо стесняется плодов рук своих, поэтому я не расскажу что он делал, но спасибо ему огромное!

Завтра монтируем зацепы для трасс соревнований воскресенья. С 10:30. Кроме этого также есть работа.

Александр Федотов перечислил 1 т.р. на стройку ледодрома.

Изображение
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 05 ноя 2016, 10:27

Предлагаю снять уши со всех дорожек кроме одной внутри на башне континентальной. Уши поставить на трамплин.
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 05 ноя 2016, 21:28

5 ноября на трамплине Федор и Владимир доставили шпильки и страховочные уши на минусе.
Я с Иваном Сииничкиным поставил трассу по центру вертикальной стенки. Затем две трассы на минусовой дорожке. С веревок это удовольствие очень изысканное.
Также помогали Михаил Коннов и его героическая мама.
Костя Загвоздин закрепил толстой вязальной проволкой все пролеты вертикальной металлической лесенки на опоре трамплина.
Владимир Чарыков приговаривая "никогда такого не делал" собрал отличную полутораметровую пирамиду из брусков и фанеры. После соревнований мы прикрепим ее на минусовой дорожке.
Изображение
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Re: Трамплин

Сообщение climbman » 08 ноя 2016, 15:12

climbman писал(а):Предлагаю снять уши со всех дорожек кроме одной внутри на башне континентальной. Уши поставить на трамплин.

странно, конечно писать в молчаливый форум, но таки спрошу - видимо никто не против?
Квантуюсь.
Work less, climb more...
Аватара пользователя
climbman
Абскакал
 
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Откуда: Томск, Арба-ТФА-ПСС.

Пред.След.

Вернуться в Лазанье с ледовым снаряжением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron